Гость
Статьи
Дочери бесит что я ей …

Дочери бесит что я ей постоянно звоню...

У меня есть дочь, ей 15 лет. Её бесит что я ей постоянно звоню. Она говорит что и за меня с ней люди перестают общаться, а я просто и хочу так!!!! Её друзья плохие и ничему её не научат!!! Поэтому звоню каждые 10-15 минут чтобы друзья перестали с ней общаться!!! Дочь даже наорала на меня при них. #отношения #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А в чём конкретно эти друзья плохие? Может они у неё единственные, может нормальные люди, почему вы считаете их плохими?

Гость
#2
Гостья

А в чём конкретно эти друзья плохие? Может они у неё единственные, может нормальные люди, почему вы считаете их плохими?

Разгуливают, и ничем полезным не занимаются!!!

OMG
#3

Позиция дочери вполне понятна. Я повзрослее её, но и меня всегда нервируют пустые звонки от родни. Вы так хотите, но зачем это делать, если знаете, как дочь к ним относится? Она ведь уже не ребёнок, чтобы мать решала, кто и почему имеет право с ней дружить.

#4

Вы с ней говорить пробовали? Главная ошибка родителей из за чего потом конфликты, которые могут перерасти в безумно долгие ссоры и обиды - это неумение говорить и когда родитель считает, что "знает лучше".
Вспомните себя в ее возрасте, неужели вам не хотелось свободы и самостоятельно выбирать круг общения не советуясь с мамой?
Мне 22, сама недавно была подростком и я знаю что это, когда родители контролируют каждый шаг - это дискомфортно, чувствуешь себя ущербно, так как родители считают что ты маленькая девочка без мозгов.
Поэтому совет один: ПОГОВОРИТЕ с дочерью. Но не в стиле допроса, а за чаем с тортом, как МАМА, расскажите, что вы просто переживаете, так как не знаете, как друзья на нее повлияют. Расскажите ей о последствиях от наркотиков, алкоголизма, воровства, курения и секса в таком возрасте, скажите просто что вы за нее боитесь, но что бы не случилось - будете поддерживать. Если ее друзья не попадают под вышеперечисленное - тогда переживать не стоит.
И главное скажите, что вы переживаете, но ей доверяете и дайте право самой выбирать круг общения.
Иначе с таким подходом вы лишитесь дочери, не буквально конечно, но отношения у вас испортятся. Дайте ей учится на своих ошибках и просто будьте рядом.

Гость
#5

Больная на голову.

Гость
#6
Гость

Разгуливают, и ничем полезным не занимаются!!!

А что по вашему "полезным"? В библиотеки ходить? Или на работу устроится? Или марки коллекционировать? У них возраст такой, пусть наслаждаются молодостью, они же не наркоманы, надеюсь.

Гость
#7

М-да , у меня дочь недовольна что ей не звоню , только на звонки отвечаю .

Гость
#8

Это у неё возраст такой. Перебесится. Вы тоже немного от неё отстаньте.

Гость
#9

Разводка

Гость
#10

учи русский, прежде, чем разводки писать

Гость
#11

А ты понимаешь, что рано или поздно она сделает выбор не в пользу матери, а в пользу друзей?)
Ей 15 лет, у неё возраст такой. Хочешь потерять коннект - звони дальше. Нет - держи руку на пульсе и доверяй, стань ей как подруга.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: