Гость
Статьи
Что сложнее - декрет …

Что сложнее - декрет или работа?

Как Вы считаете, что морально, умственно и физически труднее - сидеть в декрете или работать?

Тонга
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидеть в декрете сложнее для среднестатистической женщины, у которой нет нянь и помощниц по хозяйству.

Гость
#2

смотря какая работа, какой ребенок, темперамент....в общем много нюансов и каждому свое

Гость
#3

Работать конечно.

Гость
#4

Каждому - своё! В декрете сложно, но на работу я не хочу!!!

Гость
#5

Если болеющий или сложный-беспокойный ребёнок - то декрет в 1000 раз труднее работы. Работа хотя бы имеет границы, сидение с ребёнком это 24/7 без продыха. Здоровые дети ещё хотя бы нормально спят, а болеющие и беспокойные - и сами толком не спят, и мать доводят до глюков и обмороков.

Гость
#6

Для меня однозначно-декрет

8хВика
#7

на работе ты 8 часов. а с ребенком 24 часа. смотрю на подругу, дочке 1.3 года. целый день вокруг нее. конечно, это радость-свой же ребенок. но она так устает. это еще повезло, что муж помогает

Гость
#8

Для меня сложнее оказался декрет, из которого я так и не вышла. Не работаю уже 10 лет и не вижу в этом ничего хорошего. Муж заметно охладел, чувствую, не сегодня-завтра захочет расстаться. А ребенок болеющий, к сожалению, требует много внимания и затрат. Хотя, на работе, помню, сильно уставала и даже здоровье подорвала. Но тогда молодая была, за всё переживала. Сейчас наверное не стала бы так.

Гость
#10

У меня жена брата за вторым пошла, лишь бы на работу не выходить в 3 года. И многие так делают.

гость
#11

Вспоминаю свой декрет, как самое лучшее время жизни..

Гость
#12
Гость

У меня жена брата за вторым пошла, лишь бы на работу не выходить в 3 года. И многие так делают.

А куда ходят за вторым?

Гость
#13

декрет,хотя какой ребенок

Гость
#14

Сложнее всего - работа после декрета.
А если двое детей - так вообще...
Просто в декрете твои обязанности - это дом, быт, ребенок. Рабочие обязанности на это время отодвигаются на какой-то срок.
На работе твои обязанности оговорены, и когда в семье двое взрослых, то быт не сильно напрягает.
А вот когда ребенку год-два, и ты выходишь на работу... туши свет.
Утром - умыть-собрать-накормить ребенка и себя, закинуть в садик-школу, потом весь день как веселый бессмертный пони выдавать результат на рабочем месте, а вечером, после того, как из садика заберешь и в магазин заскочишь - приготовить-поиграть-убрать-помыть-уроки сделать и без задних ног уснуть. Ну и сюда иногда примешиваются больничные. И так - пять дней в неделю.
Поэтому этот вопрос декрет или работа... вся веселуха начинается с выходом из декрета на работу.

Гость
#15

Анекдот в тему: - Извините, не подскажете, как попасть в роддом?
- Ну, сначала надо хотя бы попасть к мужику..

Гость
#16
8хВика

на работе ты 8 часов. а с ребенком 24 часа. смотрю на подругу, дочке 1.3 года. целый день вокруг нее. конечно, это радость-свой же ребенок. но она так устает. это еще повезло, что муж помогает

Это ж какие нынче дети пошли. 24/7 бодрствуют, не спят.. и матери с ними так же. Вот ведь куда прогресс дошел. Одни отцы ему не подвержены. Спят гады минимум по 8 часов, пока их семья чем-то занимается.. нипарядок...

Гость
#17
Гость

Сложнее всего - работа после декрета. А если двое детей - так вообще... Просто в декрете твои обязанности - это дом, быт, ребенок. Рабочие обязанности на это время отодвигаются на какой-то срок. На работе твои обязанности оговорены, и когда в семье двое взрослых, то быт не сильно напрягает. А вот когда ребенку год-два, и ты выходишь на работу... туши свет. Утром - умыть-собрать-накормить ребенка и себя, закинуть в садик-школу, потом весь день как веселый бессмертный пони выдавать результат на рабочем месте, а вечером, после того, как из садика заберешь и в магазин заскочишь - приготовить-поиграть-убрать-помыть-уроки сделать и без задних ног уснуть. Ну и сюда иногда примешиваются больничные. И так - пять дней в неделю. Поэтому этот вопрос декрет или работа... вся веселуха начинается с выходом из декрета на работу.

Согласна. Декрет был для меня счастьем, а вот выход на работу - жесть, особенно пока ребенок адаптацию проходит, работодателям не нравятся мамы с детьми. А дети болеют часто, в общем. это не работа, а название. Хорошо, что мне нормальный работодатель попался, разрешил несколько лет работать по полдня. И все равно это не работа. В декрете лично мне было лучше.

Стюардесса
#18

Работа. Нет ничего сложнее чем вставать рано регулярно и в час пик тащиться куда-то и еще недовольства начальника выслушивать (хоть у меня не такая работа,но я говорю про среднестатичтическую) лично я в декрете отдыхала и кайфовала- сложно не было и это при том что я от мужа ушла когда дочери было полгода и справлялась одна. Конечно вуманские мадам любят рассказывать про каких-то детей которые целыми днями орут и не спят и что они прям в туалет сходить не могут и тд- но я такого не встречала. На мой взгляд такие дети(если они существую) жестко нуждаются в медицинской помощи, ибо это не нормально когда младенец целыми днями орет и вообще не спит.

Гость
#19

Мне легче работать. Но у меня специфическая работа - я преподаватель. Отвела 2-3 пары и свободна. Пол дня есть, пока ребенок в садике )

Якубсон
#20

Декрет. О возвращении на работу мечтаю

Гость
#21

Зависит от того, какая работа и какой характер у ребенка. У меня например дети были спокойные, так я в декрете отлично себя чувствовала. И лучше выглядела, потому что гуляла много с ними, вообще двигалась. Причем в лесопарке, где воздух хороший. А на работе целый день в три погибели, сидя в основном, в помещении воздух вредный, кондиционированный, люди с разными характерами и с разными загонами, у каждого свой. Не скажу, что я прямо упахиваюсь, но устаю сильнее, чем с детьми уставала. И сплю плохо, вечно в голове какие-то недоделанные дела крутятся и проблемы рабочие. А без накладок там не бывает, потому что не все от меня зависит. Всегда находится какой-нибудь кретин, который свою работу не может нормально сделать. С детьми мне проще, меньше раздражающих факторов было.

Гость
#22
Стюардесса

Работа. Нет ничего сложнее чем вставать рано регулярно и в час пик тащиться куда-то и еще недовольства начальника выслушивать (хоть у меня не такая работа,но я говорю про среднестатичтическую) лично я в декрете отдыхала и кайфовала- сложно не было и это при том что я от мужа ушла когда дочери было полгода и справлялась одна. Конечно вуманские мадам любят рассказывать про каких-то детей которые целыми днями орут и не спят и что они прям в туалет сходить не могут и тд- но я такого не встречала. На мой взгляд такие дети(если они существую) жестко нуждаются в медицинской помощи, ибо это не нормально когда младенец целыми днями орет и вообще не спит.

++++++++++++++++А сейчас при наличии всевозможной бытовой техники,памперсов и прочего в декрете вообще сидеть одно удовольствие ..Это вам ни наши бабушки стирающие белье в корыте и таскающие воду из колодца)и ничего все живы)

Кукуська
#23

Декрет сложнее. Какая бы ни была тяжелая и нелюбимая работа и какой спокойный бы ни был ребенок, все равно декрет сложнее хотя бы потому, что ты сидишь в 4 стенах.

Гость
#24
Кукуська

Декрет сложнее. Какая бы ни была тяжелая и нелюбимая работа и какой спокойный бы ни был ребенок, все равно декрет сложнее хотя бы потому, что ты сидишь в 4 стенах.

А на работе у вас сколько стен? )) Там ведь тоже не разбегаешься особо, пришла, и будь добра пахать в этих стенах, а не бегать на прогулки.

Гость
#25

декрет. после первого декрета рвалась на работу, вышла, но после месяца-двух поняла, каким же счастьем был декрет, потому что с работой мой ребенок рос в саду считай, помимо всего недовольный из-за больничных начальник, хотя я честно сказала тогда, что сидеть кроме меня некому. Сейчас кайфую во втором декрете, на работу вряд ли вернусь.

Гость
#26
Кукуська

Декрет сложнее. Какая бы ни была тяжелая и нелюбимая работа и какой спокойный бы ни был ребенок, все равно декрет сложнее хотя бы потому, что ты сидишь в 4 стенах.

На работе тоже в 4 стенах сидишь.

Гость
#27
Гость

декрет. после первого декрета рвалась на работу, вышла, но после месяца-двух поняла, каким же счастьем был декрет, потому что с работой мой ребенок рос в саду считай, помимо всего недовольный из-за больничных начальник, хотя я честно сказала тогда, что сидеть кроме меня некому. Сейчас кайфую во втором декрете, на работу вряд ли вернусь.

только скажите об этом работодателю.

Гость
#28
Кукуська

Декрет сложнее. Какая бы ни была тяжелая и нелюбимая работа и какой спокойный бы ни был ребенок, все равно декрет сложнее хотя бы потому, что ты сидишь в 4 стенах.

Как по мне, так на работе сидишь в 4-х стенах. Терпишь рожи коллег, некоторые из которых еще и тупые как пробка.
Дома всегда можно себя занять, сходить или съездить куда-то с ребенком.

Гость
#29

А вообще странная постановка вопроса. Он должен был бы звучать примерно так, что для Вас важнее (на что бы Вы потратили часть своей жизни) - работа на постороннего дядю и выполнение его указаний или воспитание собственного ребенка?

Гость
#30
Гость

А вообще странная постановка вопроса. Он должен был бы звучать примерно так, что для Вас важнее (на что бы Вы потратили часть своей жизни) - работа на постороннего дядю и выполнение его указаний или воспитание собственного ребенка?

Так это же тема того же тролля, что и тема Декрет надо бы сократить. Видимо, покоя автору не даёт, что мамы сидят в декрете, а не бегут скорей на работу сразу после родов. Больной вопрос, видимо)

Тонга
#31
Гость

Так это же тема того же тролля, что и тема Декрет надо бы сократить. Видимо, покоя автору не даёт, что мамы сидят в декрете, а не бегут скорей на работу сразу после родов. Больной вопрос, видимо)

так я по заказу гос органов работаю.Только тсс

Тонга
#32
Гость

А вообще странная постановка вопроса. Он должен был бы звучать примерно так, что для Вас важнее (на что бы Вы потратили часть своей жизни) - работа на постороннего дядю и выполнение его указаний или воспитание собственного ребенка?

Нет, Ваша тема совсем отличается от моей. Во-вторых, профита от работодателя может быть больше, чем от ребенка, ибо знаем, что вырастает))

Гость
#33
Тонга

Нет, Ваша тема совсем отличается от моей. Во-вторых, профита от работодателя может быть больше, чем от ребенка, ибо знаем, что вырастает))

Гы!!!

Кхао
#34

Декрет эта работа без отпусков

Кэт
#35

Мне работать легче. Сын был беспокойным младенцем, ночью просыпался каждые 15 минут. Засыпал нормально под утро. Я была выжата полностью. Днем спал два часа, но мне этого было мало для отдыха. Плакал, как только терял меня из виду. В туалет уходила под его вопли. Сыну 8 лет, сейчас все хорошо. Но в декрет опять ... ни за что.

Гость
#36
Тонга

Нет, Ваша тема совсем отличается от моей. Во-вторых, профита от работодателя может быть больше, чем от ребенка, ибо знаем, что вырастает))

Да у вас и детей нет, скорее всего, откуда вам знать.

Тонга
#37
Гость

Да у вас и детей нет, скорее всего, откуда вам знать.

откуда знать? ну так я в столице живу, вижу "плоды" воспитания и "титанического" труда

Гость
#38
Тонга

откуда знать? ну так я в столице живу, вижу "плоды" воспитания и "титанического" труда

Сами вырастите хоть одного, тогда будете иметь моральное право судить других.

Тонга
#39
Гость

Сами вырастите хоть одного, тогда будете иметь моральное право судить других.

это не обязанность, а выбор, понимаете? Если бы при жизни от женщины требовали контракт с обязательным пунктом о деторождении, то Ваш тезис мог иметь право на существование. А то, бедные-несчастные тужатся по 3 раза за жизнь, затем дети растут как трава или сорняки, в итоге мы имеем несчастных взрослых, не умеющих строить свою жизнь. Вы мне не делайте одолжение. Ваши дети никому не нужны, кроме Вас, а может и Вам не нужны. Вот правда

Гость
#40
Тонга

это не обязанность, а выбор, понимаете? Если бы при жизни от женщины требовали контракт с обязательным пунктом о деторождении, то Ваш тезис мог иметь право на существование. А то, бедные-несчастные тужатся по 3 раза за жизнь, затем дети растут как трава или сорняки, в итоге мы имеем несчастных взрослых, не умеющих строить свою жизнь. Вы мне не делайте одолжение. Ваши дети никому не нужны, кроме Вас, а может и Вам не нужны. Вот правда

Вы пишете глупости и штампы. Но судить о том, как другие воспитывают детей, вы морального права не имеете пока. И что значит "как трава"? Вы же против декрета, а значит, дети обречены на нянек и должны расти как трава. Тех матерей, которые сами хотят воспитывать детей, вы почему-то хотите лишить декрета. Так что лучше не лезьте не в свое дело, а то смешно выглядите, как все теоретики.

Гость
#41
Гость

Вы пишете глупости и штампы. Но судить о том, как другие воспитывают детей, вы морального права не имеете пока. И что значит "как трава"? Вы же против декрета, а значит, дети обречены на нянек и должны расти как трава. Тех матерей, которые сами хотят воспитывать детей, вы почему-то хотите лишить декрета. Так что лучше не лезьте не в свое дело, а то смешно выглядите, как все теоретики.

трудно сидеть в декрете - не рожай - иди работай.
а раз выбрала роды и декрет - то не ппизди, а воспитывай ребенка

Гость
#42
Гость

трудно сидеть в декрете - не рожай - иди работай. а раз выбрала роды и декрет - то не ппизди, а воспитывай ребенка

А это что за мур ло вылезло? у тебя, кажется, проблемы с пониманием прочитанного. Мой ребенок давно вырос, так что само не ппи зди, ясно?

Гость
#43
Гость

Вы пишете глупости и штампы. Но судить о том, как другие воспитывают детей, вы морального права не имеете пока. И что значит "как трава"? Вы же против декрета, а значит, дети обречены на нянек и должны расти как трава. Тех матерей, которые сами хотят воспитывать детей, вы почему-то хотите лишить декрета. Так что лучше не лезьте не в свое дело, а то смешно выглядите, как все теоретики.

а с чего Вы взяли, что у меня нет детей? Это раз. Второе, с чего Вы взяли, что я против декрета? Нет, не против. Я против 3 летнего декрета, что уму не постижимо и уверена, что дали бы 10, все бы женщины прикрывались и укрывались от работы все 10 лет. В-третьих, я имею право судить обо всем, ибо я работаю с 19 лет, ни у кого на шее не сижу и плачу налоги и хочу, чтобы в мои 63 года у меня тоже была пенсия, какой она будет у Вас)

Гость
#44
Гость

а с чего Вы взяли, что у меня нет детей

Это и так ясно по вашим высказываниям. Ни одна вменяемая мать не против того, что ей дает государство, тем более, для ребенка намного лучше, когда мама с ним находится первые три года, он нуждается в ней. Ну и потом, никто не оплачивает три года, а всего лишь полтора, что вас так колбасит-то?? Женщины не только рожают, но и работают и до декрета, и после, и тоже отчисляют налоги. а вас на пенсии, возможно, будут содержать за счет налогов нынешних детей, как сейчас платят пенсии из ваших отчислений. Чем больше будут рожать, тем лучше для будущих пенсионеров. Но если уменьшат декрет, рожать будут еще меньше, и ваша пенсия будет под вопросом.
А вообще, вам все популярно объяснили в прошлой теме, читайте и вникайте.

Гость
#45
Гость

Это и так ясно по вашим высказываниям. Ни одна вменяемая мать не против того, что ей дает государство, тем более, для ребенка намного лучше, когда мама с ним находится первые три го.

не вменяемая, а бедная. Только бедные, нищие слои будут радоваться подачкам государства и мат капиталу, смешно даже. 20-30 тысяч Вас реально спасут? Тогда проще не размножаться таким. Ориентируюсь на нормальных людей, зарабатывающих от 100 тыс на нормальных должностях. Никто 3 года не сидел.

Гость
#46

и совершенно не значит "Чем больше будут рожать, тем лучше для будущих пенсионеров", ибо на 1000 человек у нас 800 нетрудящихся и нетрудоспособных. А новое поколение вообще трудиться не хочет

Гость
#47
Гость

не вменяемая, а бедная. Только бедные, нищие слои будут радоваться подачкам государства и мат капиталу, смешно даже. 20-30 тысяч Вас реально спасут? Тогда проще не размножаться таким. Ориентируюсь на нормальных людей, зарабатывающих от 100 тыс на нормальных должностях. Никто 3 года не сидел.

И какой процент зарабатывает от 100 тысяч? вы тролль, Я не ошиблась, ибо вменяемый человек такого бреда не напишет. Вы не господь бог, чтобы решать, кому рожать, а кому пахать. Люди как-нибудь без вас разберутся. дискуссию считаю оконченной.

Гость
#48
Гость

И какой процент зарабатывает от 100 тысяч? вы тролль, Я не ошиблась, ибо вменяемый человек такого бреда не напишет. Вы не господь бог, чтобы решать, кому рожать, а кому пахать. Люди как-нибудь без вас разберутся. дискуссию считаю оконченной.

я зарабатываю больше в 27 лет. А если Вам под 40 лет и зарабатываете меньше, то может стоит развиваться? ну хоть немного)))). А 20-30 тыс- это подачки, только невменяемые будут плодить нищих и подобных себе. Ребенок для таких -игрушка, "шоб как у всех".

Гость
#49
Гость

я зарабатываю больше в 27 лет. А если Вам под 40 лет и зарабатываете меньше, то может стоит развиваться? ну хоть немного)))). А 20-30 тыс- это подачки, только невменяемые будут плодить нищих и подобных себе. Ребенок для таких -игрушка, "шоб как у всех".

Очередная глупость, даже отвечать не буду. Вы тролль.

Гость
#50
Гость

Очередная глупость, даже отвечать не буду. Вы тролль.

А Вы трутень

Гость
#51
Гость

А Вы трутень

Нет. но троллю доказывать пустое занятие.

Предыдущая тема