Гость
Статьи
Умер брат

Умер брат

У меня сегодня умер брат. Он был не самый лучший , брат, наркоман, все тащил из дома с 13 лет, никогда не работал, из-за наркомании получил такую болезнь, как эпилепсия. Умер в 35 лет, был гепатит С, отказали почки. Никогда не работал, мама его всю жизнь содержала, кормила. Маме 70 лет, не знаю справится ли она с утратой, так как все 35 лет тащила на себе, даже сейчас в таком возрасте работает, чтобы его содержать. Я думала, он переживет ее и она так и не поживет для себя. У меня смутные чувства, все таки родной брат, всю жизнь росли вместе и в тот же момент такое облегчение. .

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мои поздравления!

Гость
#2

Грустно конечно, но это облегчение для всех вас. Здоровья вашей маме

#3
Гость

мои поздравления!

+++
Радоваться надо

Гость
#4

Я вас уверяю, мама вздохнула с облегчением. Жалеет его, конечно, но хоть в 70 лет начнёт жить спокойно. У меня все то же самое было, смерть - это облегчение для всех и в первую очередь для него самого.

Вот так
#5

К сожалению, бывают случаи, когда смерть близких приносит ни горе, а облегчение. Я видела, как человек рыдал не потому, что жалко умершего одственника, а потому, что все наконец закончилось и бремя сброшено. Свое дитя вашей матери будет жаль, но облегчение будет сильнее...

Гость
#6

у нас соседка была, у нее 2 сына наркомана умерли, олни ьыл красивый, имел детей. но это его не спасло, так как наркоманы обречены.

Гость
#7

Поддержите маму, но ни слова об облегчении и какой он был плохой не говорите хотя бы месяц, если только она сама не заговорит, так как это может очень травмировать в острый период утраты, пускай и такого человека. И если чувство вины будет у мамы, отвлеките и морально поддержите. Ваша мама резко вышла из созависимости, для нее это утрата, даже если она его ненавидит, там такой спектр чувств порой противоречивых, что ей ооочень тяжело.

Гость
#8

А ваши чувства естественны. У меня мама была тихий ужас какой тиранчик с имиджем страдальца по молодомти, потом долго сильно болела маразмом от безумия до подгузников и кормления с ложечки, высосала до нервного истощения, я одновременно плакала от боли и радовалась, что все кончено.

Гость
#9

Автор,сейчас вы в смятении,одновременно где то чувство,что брат и жалко,а другое,что наркоман и наконец-то...поверьте,пройдёт полгода,а может и раньше,вы будете постоянно ловить себя на мысли,до чего же хорошо стало и спокойно на душе.

Гость
#10

Автор примите мои соболезнования это большая утрата родной человек ушел в таком молодом возрасте, не увидел нормальной жизни оступился, НО он в жизни страдал и мучался от наркотиков. Конечно же они -наркоманы так не думаю это видят родные со стороны. Он обрел ПОКОЙ.

Гость
#11

Собаке - собачья смерть.

123
#12
Гость

Собаке - собачья смерть.

ужас /дура.. это же ЧЕЛОВЕК! он попал под эту волну-наркомания..его стезя в этой жизни была такая..его участь. он не видел нормальной жизни.. мучал родных.. все ранво матери жалко.. и даже автору.. потомучто она будет вспоминать его детство именно хорошее время. знаю что говорю.. прошла через это

Лера
#13

Это брат...она будет вспоминать его маленького. Чувство вины будет. Ведь получается. не уберегли с детства, что-то не так пошло. Но может и не ваша вина, а генетическое отклонение, врожденная склонность. Конечно, матери тяжело. она мать. Вот так растим-растим сыночков...а потом такое...хотелось бы этого избежать. Но как????

Пеппи
#14

Отчего умер? Если был наркоманом когда-то и имел гепатит С,то и ВИЧ у него был 100%

Не знаю,я за человеческую жизнь,я бы плакала в любом случае

Гость
#15
Гость

Автор,сейчас вы в смятении,одновременно где то чувство,что брат и жалко,а другое,что наркоман и наконец-то...поверьте,пройдёт полгода,а может и раньше,вы будете постоянно ловить себя на мысли,до чего же хорошо стало и спокойно на душе.

А он к ней в виде приведения будет приходить.

38 попугаев
#16

Я не поняла вы что от нас хотите то? Соболезнований или поздравлений? Понятное дело что от такой новости у вас мозги всмятку. Но после похорон всё успокоится

Лечи
#17

Это воля Аллаха.Если ты ведешь праведный образ жизни, то тебе лучше заинтересовать Кораном.

Леся
#18
Гость

У меня сегодня умер брат. Он был не самый лучший , брат, наркоман, все тащил из дома с 13 лет, никогда не работал, из-за наркомании получил такую болезнь, как эпилепсия. Умер в 35 лет, был гепатит С, отказали почки. Никогда не работал, мама его всю жизнь содержала, кормила. Маме 70 лет, не знаю справится ли она с утратой, так как все 35 лет тащила на себе, даже сейчас в таком возрасте работает, чтобы его содержать. Я думала, он переживет ее и она так и не поживет для себя. У меня смутные чувства, все таки родной брат, всю жизнь росли вместе и в тот же момент такое облегчение. .

Леся
#19

Вы Все!! такое горе не перенесли, если пишете такой бред!!!!!!!!!! мой брат умер 8 лет назад, в этот день, он тоже наркоманил выносил из дома все, пытался бросить с помощью алкоголя, получалось, женился в 30, и узнал что у него вич, гепатит и случился инсульт, жену естественно заразил не зная, нас теперь ненавидят, хоть мы узнали о болезнях в момент его умирания, НО это такая потеря..... это кусочек сердца, я и мама болеем этим чем дальше тем больше, хотя первые три года я даже музыку не слушала и в гости не ходила. я папу похоронила когда беременная была, он погиб, но брат, даже наркоман, это кусочек сердца, а не облегчение. Автор просто терпите и все, даже время не лечит. А вы, люди не говорите о том чего не прочувствовали. Берегите мать, для нее любой ребенок это смысл жизни, бывают разные дети и тюрьма и дауны и наркоманы, все равно это дети..... берегите мать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: