Гость
Статьи
Как жить с ОКР в …

Как жить с ОКР в легкой форме?

Как жить с ОКР в лёгкой форме ?
Кто сталкивался ?

Gest
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как конкретно проявляется? у него много проявлений

Гость
#2
Гость

а как конкретно проявляется? у него много проявлений

Перепроверяю все по несколько раз)
Закрытую дверь например, и тд
День начинаю с одного и того же

#4

Так в легкой же форме - жить можно.

Гость
#5

Я при выходе из квартиры проверяю все розетки по несколько раз.
Знакомая посоветовала при выходе просто один рас фоткать на телефон, то что вызывает тревогу ....так и делаю и спокойна

Гость
#6
чих-пых

Так в легкой же форме - жить можно.

Я читала статью в интернете, там тоже самое пишут, что если не мешает жить, то не обязательно обращаться к врачу

Гость
#7

Это ерунда у вас, я вот:
перепроверяю все, начиная от выключателя и заканчивая данными по работе, могу закрыть файл после 2 проверок и снова открыть проверить
стремлюсь чтоб вся по суда стояла по росту ручкой в одну сторону, семья весь порядок ломает это кошмар
если что то вешаю, например полотенце, то сравниваю концы, чтоб одинаково было и чтоб прямые углы совпадали
руки мою по триста раз в день
еду на тарелку кладу строго кучками чтоб не перемешивались
и это малая часть...(((

Гость
#8
Гость

Это ерунда у вас, я вот:
перепроверяю все, начиная от выключателя и заканчивая данными по работе, могу закрыть файл после 2 проверок и снова открыть проверить
стремлюсь чтоб вся по суда стояла по росту ручкой в одну сторону, семья весь порядок ломает это кошмар
если что то вешаю, например полотенце, то сравниваю концы, чтоб одинаково было и чтоб прямые углы совпадали
руки мою по триста раз в день
еду на тарелку кладу строго кучками чтоб не перемешивались
и это малая часть...(((

Я вас очень понимаю, я крышку ещё от воды закручиваю так что, аж мазоли на руках

Гость
#9
Gest

Как жить с ОКР в лёгкой форме ?
Кто сталкивался ?

Я вам страшную тайну открою - ваш ОКР со временем будет прогрессировать. Вам нужно сейсас обратиться к психотерапевту.

Гость
#10
Гость

Я при выходе из квартиры проверяю все розетки по несколько раз.
Знакомая посоветовала при выходе просто один рас фоткать на телефон, то что вызывает тревогу ....так и делаю и спокойна

Ну тут психологический фактор влияет .. иногда состояние ОКР успокаивается

Гость
#11
Гость

Я вам страшную тайну открою - ваш ОКР со временем будет прогрессировать. Вам нужно сейсас обратиться к психотерапевту.

Ну пока за 5 лет не изменился

Гость
#12

А в чём проблема-то? У каждого какие-то клопы в голове. Руки мыть? Так это полезно для здоровья. Я зато не болею простудами уже давно. Намывать посуду, следить за чистотой в доме? Это тоже не помешает. Болезнь - это *** свой дом, плевать на то, что где лежит и выключен ли утюг. И ещё болезнь - это когда вам самому мешает. Мне мои милые тараканы ничуть не мешают, а кому мешают - ну сорри, что ещё сказать.

Гость
#13
Гость

А в чём проблема-то? У каждого какие-то клопы в голове. Руки мыть? Так это полезно для здоровья. Я зато не болею простудами уже давно. Намывать посуду, следить за чистотой в доме? Это тоже не помешает. Болезнь - это *** свой дом, плевать на то, что где лежит и выключен ли утюг. И ещё болезнь - это когда вам самому мешает. Мне мои милые тараканы ничуть не мешают, а кому мешают - ну сорри, что ещё сказать.

Согласна, мне тоже не особо мешает) муж с пониманием относится )

Психологс пивом
#14

У моего МЧ это окр..Постоянно моет руки.. Раздражается при виде детей и гомосеков. Недавно вот это узнала. Немного в шоке.. Он признался что это у него давно. Залезла на форумы ОКР это ипанутся. Там смотрят на нож и сразу представляют что сейчас хотят им убить. Смотрят на детей и думают что их трахнут. А по факту они это не сделают и начинают переживать и себя накручивать.

Гость
#15
Гость

Согласна, мне тоже не особо мешает) муж с пониманием относится )

Да, мой тоже))

Гость
#16
Психологс пивом

У моего МЧ это окр..Постоянно моет руки.. Раздражается при виде детей и гомосеков. Недавно вот это узнала. Немного в шоке.. Он признался что это у него давно. Залезла на форумы ОКР это ипанутся. Там смотрят на нож и сразу представляют что сейчас хотят им убить. Смотрят на детей и думают что их трахнут. А по факту они это не сделают и начинают переживать и себя накручивать.

Ну это уже совсем затянутая стадия )
Вы его главное не попрекайте сильно, а то может ухудшиться))
У меня например бывает, что я отвлекаюсь и забываю про беспокойства, а иногда наоборот слишком часто нахлынет..

Гость
#17
Гость

Да, мой тоже))

Нам повезло

Гость
#18

У вас прямо диагноз ОКР? Врач поставил? Если что, то у всех людей что-либо из вышеперечисленного наблюдается в той, или иной степени. Я вслух проговариваю- утюг выключила, дверь закрыла, файл проверила. Это может быть просто рассеянность- во время "проверки" думать о другом и как бы не запоминать, что проверил.

Гость
#19
Гость

У вас прямо диагноз ОКР? Врач поставил? Если что, то у всех людей что-либо из вышеперечисленного наблюдается в той, или иной степени. Я вслух проговариваю- утюг выключила, дверь закрыла, файл проверила. Это может быть просто рассеянность- во время "проверки" думать о другом и как бы не запоминать, что проверил.

Нет, я к врачу не обращалась, это сама я так думаю ))

Гость
#20

У кого ОКР, в каком возрастном диапазоне назовитесь? 20-30 или 30-40

Гость
#21
Гость

У кого ОКР, в каком возрастном диапазоне назовитесь? 20-30 или 30-40

мне за 40
никого трахнуть не хочу) у меня в другом как я писала выше
вот ещё:
иду по улице стараюсь наступать на одинаковые стыки плитки
билетик в автобусе склалываю уголок к уголку много раз, сколько получится
все абсолютно выравниваю по прямым линиям и углам, любые предметы на рабочем столе, обувь, косметику по росту ещё
шторы вообще отдельная фишка, все складки симметричные и шторы сдвинуты одинаково на всех окнах в комнате

Гость
#22
Гость

мне за 40
никого трахнуть не хочу) у меня в другом как я писала выше
вот ещё:
иду по улице стараюсь наступать на одинаковые стыки плитки
билетик в автобусе склалываю уголок к уголку много раз, сколько получится
все абсолютно выравниваю по прямым линиям и углам, любые предметы на рабочем столе, обувь, косметику по росту ещё
шторы вообще отдельная фишка, все складки симметричные и шторы сдвинуты одинаково на всех окнах в комнате

Мне до 30. Я помню это началось в 16 где-то. У меня началось с долгого закрываемы холодильника. Когда мама парня посмотрела на меня, не стало не по себе..
А у вас все с минимума начиналось ?
Интересно с чем это связано.. это ОКР

Гость
#23

У меня началось с детства, я жила с ипанутой мамашей, которая довела меня до кучи нервозов.

Психологс пивом
#24
Гость

Ну это уже совсем затянутая стадия ) Вы его главное не попрекайте сильно, а то может ухудшиться)) У меня например бывает, что я отвлекаюсь и забываю про беспокойства, а иногда наоборот слишком часто нахлынет..

Да я его не попрекаю)) Пусть руки моет и к стенкам лифта не приксается пожалуйста. НО беспокоюсь, как бы кукшка не слетела совсем...Потому что он идеален для меня, а про будущее боюсь.

Психологс пивом
#25

Моему МЧ 31. Вот у него это есть. Он признался.. Но не сказал, во сколько началось.. Я сама не очень аккуратная, у меня часто бардак. Бардак и у него в команте))) Поэтому мы ладим)) А замечаю, часто руки моет, не прикасается к ручкам дверным. Я особо не замечаю, или шучу, что бактерии давленные там и безопасно)) Мы смеемся) На теме порядка он не повернут. Часто мне говорит что чувствует брезглиовсть, когда ему кажется что два мужчины педики например. Ну хз, что делать то с этим))) На форуме ОКР прочла историю, о девушке которая боялась быть лесбиянкой. И чуть ли там от неврозов не померла, всю себя изводила с этими мыслями.. Вот я сидела голову ломала, как так ну стань ты ***, если хочешь. А нет, это оказывается синдром ОКР и вот такое!

Гость
#26
Гость

У меня началось с детства, я жила с ипанутой мамашей, которая довела меня до кучи нервозов.

Да, у меня мама тоже жесткая была с детства, ручалась из за мелочей и могла ударить

Гость
#27
Психологс пивом

Моему МЧ 31. Вот у него это есть. Он признался.. Но не сказал, во сколько началось.. Я сама не очень аккуратная, у меня часто бардак. Бардак и у него в команте))) Поэтому мы ладим)) А замечаю, часто руки моет, не прикасается к ручкам дверным. Я особо не замечаю, или шучу, что бактерии давленные там и безопасно)) Мы смеемся) На теме порядка он не повернут. Часто мне говорит что чувствует брезглиовсть, когда ему кажется что два мужчины педики например. Ну хз, что делать то с этим))) На форуме ОКР прочла историю, о девушке которая боялась быть лесбиянкой. И чуть ли там от неврозов не померла, всю себя изводила с этими мыслями.. Вот я сидела голову ломала, как так ну стань ты ***, если хочешь. А нет, это оказывается синдром ОКР и вот такое!

Просто нужно не обращать на эти странности внимания! Поможет. Я иногда мужа прошу делать вид, как ни в чем не бывало, помогает, мне легче )

Гость
#28

Вот и я не обращаю))) Мне не особо важно такое. Но конечно сначала волновалась, так как я же не в теме, мне как человеку без навязчивых мыслей сложно было такое воспринять.. А вот неблагополучная семья была у меня: орали, бухали, ругались родители, мать на мне срывала злость, обзывала гооврила что я уродина в папу прям. Но у меня от этого только неувернность в себе и заниженная самооценка.. У мч отличная семья с треям детьми, никто не пьет родители если и ругались то не при них.А откуда у него взялось тогда : хз. Быть может это врожденное типо биполярного расстройства

Гость
#29
Гость

Вот и я не обращаю))) Мне не особо важно такое. Но конечно сначала волновалась, так как я же не в теме, мне как человеку без навязчивых мыслей сложно было такое воспринять.. А вот неблагополучная семья была у меня: орали, бухали, ругались родители, мать на мне срывала злость, обзывала гооврила что я уродина в папу прям. Но у меня от этого только неувернность в себе и заниженная самооценка.. У мч отличная семья с треям детьми, никто не пьет родители если и ругались то не при них.А откуда у него взялось тогда : хз. Быть может это врожденное типо биполярного расстройства

Да, меня за плохие оценки били по голове сильно ... до сих пор помню, и родители не говорили, что любят меня ) может из за этого у меня...
а у вашего молодого человека свои какие то особенности ) самое главное, чтобы это не мешало ему )
Вообще говорят, что если моют руки, это желание очиститься от чего то, но это не точно )

Гость
#30
Гость

У меня началось с детства, я жила с ипанутой мамашей, которая довела меня до кучи нервозов.

Да, у меня мама тоже жесткая была с детства, ручалась из за мелочей и могла ударить
я так думаю у нее было это ОКР в крайней степени и она дрбчила меня, я со своими домашними стараюсь сдерживаться

Гость
#31

так он же в легкой форме? вам это сильно мешает?

Философ
#32

ОКР- это навязчивые мысли (обсессии) и навязчивые действия (компульсии). У вас же повышенная тревожность. Есть какой-то раздражитель. Не обязательно человек, может быть какая-то неразрешенная проблема.

Гость
#33
Философ

ОКР- это навязчивые мысли (обсессии) и навязчивые действия (компульсии). У вас же повышенная тревожность. Есть какой-то раздражитель. Не обязательно человек, может быть какая-то неразрешенная проблема.

я все время боюсь что что то случится, жду постоянно этого, в обострение было спазм мышц спины не могла двигаться, ещё раз был тик лица
врач выписывал таблетки, курс пропила, симптомы ушли физические где то на полгода, сейчас снова начинает, но пить не хочу до последнего от них мне нехорошо

Гость
#34

Если станет хуже то врачу, антидепрессанты из группы Сиоз и транквилизаторы вам в помощь , но должен назначить психиатр или психотерапевт. Не ждите чуда окр это дрянь и крови он попьёт много.

Гость
#35
Гость

Да, у меня мама тоже жесткая была с детства, ручалась из за мелочей и могла ударить

я так думаю у нее было это ОКР в крайней степени и она дрбчила меня, я со своими домашними стараюсь сдерживаться Правильно! Так держать

Гость
#36
Философ

ОКР- это навязчивые мысли (обсессии) и навязчивые действия (компульсии). У вас же повышенная тревожность. Есть какой-то раздражитель. Не обязательно человек, может быть какая-то неразрешенная проблема.

Вроде нет, просто легче становится, когда все перепроверил)

#37

что такое ОКР?

Гость
#38

Те кто болеет вы кто по гороскопу слышала что часто этим болеют водолеи?

Гость
#39

Я всегда все проверяю по несколько раз, когда ухожу из дома. Но до недавнего времени я не знала, что это диагноз. Вот блин. А я думала, что просто переживаю за своё жильё)) ничего более. К психотерапевту надо бежать?

Гость
#40
Гость

Я всегда все проверяю по несколько раз, когда ухожу из дома. Но до недавнего времени я не знала, что это диагноз. Вот блин. А я думала, что просто переживаю за своё жильё)) ничего более. К психотерапевту надо бежать?

Если это не мешает вам жить, то не нужно ))

Гость
#41
Гость

Те кто болеет вы кто по гороскопу слышала что часто этим болеют водолеи?

Нет, я не водолей

Гость
#42
Ксюха Собчак

что такое ОКР?

Гугл в помощь

Гость
#43
Гость

Это ерунда у вас, я вот:
перепроверяю все, начиная от выключателя и заканчивая данными по работе, могу закрыть файл после 2 проверок и снова открыть проверить
стремлюсь чтоб вся по суда стояла по росту ручкой в одну сторону, семья весь порядок ломает это кошмар
если что то вешаю, например полотенце, то сравниваю концы, чтоб одинаково было и чтоб прямые углы совпадали
руки мою по триста раз в день
еду на тарелку кладу строго кучками чтоб не перемешивались
и это малая часть...(((

То же самое! Из о жесть, просто жесть 🥴🥺 Уйма времени уходит впустую.... Живу с этим уже 15 лет. Борюсь как могу, но избавиться не получается

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема