Гость
Статьи
Мечтаю, мечтаю, а ни …

Мечтаю, мечтаю, а ни черта не делаю!

Раздражаюсь только. Когда я мечтаю, то мои фантазии кажутся столь реальными, а ощущения в фантазиях столь живыми, что действовать кажется неинтересным, а опыт кажется уже пережитым. В итоге
никаких реальных действий, так и живу в мечтах уже 25 лет. Помогите пожалуйста перестроить себя? Возможно ли это? Могу действовать, если уже совсем прижмет ситуация. В критических ситуациях и только в них я не летаю в фантазиях, а действую.

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что мечтаете?

Автор
#2
Гость

А что мечтаете?

Знаю парня, вместо того, что бы похудеть, тк я полновата, я начинаю мечтать и фантазировать , что мы вместе. Мечтаю о путешествиях, но вместо того, что бы действовать посмотрю видео этих мест и все. И тд

Камень
#3

Дай денег и я исполню все твои мечты)))

Гость
#4

У меня была очень сложная жизненная ситуация и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться во всем. Напишите ей godmotherfairy2@yandex.ua

Гость
#5

О, я тоже всю жизнь мечтаю - что создаю и становлюсь президентом крупнейшей строительной и майнинговой компании, что управляю бизнесом, что зарабатываю миллиарды, покупаю виллы, квартиры, элитную мебель, яхты, вертолеты, одежду, драгоценности, посещаю все светские и модные вечеринки, знаю всех звезд, путешествую )))

Гость
#6

Я такая же ленивая и мечтательная, и тоже Оля)
Вам надо понять (хотя Вы сами уже частично понимаете, раз пишите), что то, что Вы сейчас имеете и есть критическая ситуация, в которой надо действовать.
Человек в среднем (24часа *365дней*70лет) живет 613200 ЧАСОВ. Это с учетом сна, еды, душа и времени, проведенного в пробках. Ну и отнимите свой уже прожитый возраст - больше трети Вы уже прожили - и время, когда Вы в силу возраста уже не сможете делать все то, что хотели бы сделать сейчас. Поэтому мементо мори, держите это всегда в голове, и если хотите что-то вообще сделать.
А теперь, внимание, что надо делать:
просто взять и делать, пусть понемногу, но делать. Написать список дел, поставить будильник на 7 утра, встать и не отвлекаясь ни на что - делать.
Больше никаких рецептов тут нет. Это как с похудением, можно ходить у супердорогому психологу и летать к тибетскому шаману, а способ-то в итоге только один - взять себя в руки и меньше жрать&больше двигаться.
Удачи в борьбе с ленью!

Из праха в прах
#7

Гость 6, а как быть с деньгами? Вот я освою профессию, но там потолок 20-30к. И что, мечта не исполниться?

Автор
#8
Гость

Я такая же ленивая и мечтательная, и тоже Оля)
Вам надо понять (хотя Вы сами уже частично понимаете, раз пишите), что то, что Вы сейчас имеете и есть критическая ситуация, в которой надо действовать.
Человек в среднем (24часа *365дней*70лет) живет 613200 ЧАСОВ. Это с учетом сна, еды, душа и времени, проведенного в пробках. Ну и отнимите свой уже прожитый возраст - больше трети Вы уже прожили - и время, когда Вы в силу возраста уже не сможете делать все то, что хотели бы сделать сейчас. Поэтому мементо мори, держите это всегда в голове, и если хотите что-то вообще сделать.
А теперь, внимание, что надо делать:
просто взять и делать, пусть понемногу, но делать. Написать список дел, поставить будильник на 7 утра, встать и не отвлекаясь ни на что - делать.
Больше никаких рецептов тут нет. Это как с похудением, можно ходить у супердорогому психологу и летать к тибетскому шаману, а способ-то в итоге только один - взять себя в руки и меньше жрать&больше двигаться.
Удачи в борьбе с ленью!

Спасибо, ценный совет, с этой минуты начну! Промотивировали меня.)

несовершеннолетняя
#9

Я такая же как вы. Постоянно в мечтах, планах заоблачных, а действий минимум. Ещё люблю переигрывать уже произошедшие события, а что, если было бы так, если было бы этак. Даже пишу эту *** иногда.
Мечтаю и пишу сначала вдохновлённо, а потом тупо ощущаю себя разбитой от того, что снова кучу всего нафантазировала, и это вряд ли произойдёт/уже случилось и по-другому быть не может.
Я худая, красивая, проблем никаких нет (материальных, любовных итд). Но мечтательница и пиздаболка жуткая, позёр и проектировщик. И... амеба.
Вроде заебалась, а вроде и так нормально. Внутренняя борьба вроде идёт, а на деле вот совсем неощутимо. Запуталась.

несовершеннолетняя
#10

P.S. Литературный талант часто выручает, даёт множество амбиций, но порой от своего сочинительства так тошно. Сижу и думаю зачем наврала, зачем напридумывала себе что-то несбыточное. И вот не знаю, нужны мне изменения или нет. Мне везёт очень в жизни во всем, и я очень боюсь, что однажды это счастье закончится. И тогда мне, абсолютно неприспособленной к реальности, придётся как-то выживать.

Гость
#11

Автор,только ежедневник,в котором расписываете все планы,на 3 года,1 год,6 и 3 месяца.И от меньшего идите к большему.От диеты и нового цвета волос,до открытия своего дела или покупки квартиры.Прям начинайте с мелочей,не ставьте через год-кругосветное путешествие или Лексус.Мечты должны быть реальными и достижимыми.Похудеть,выровнять зубы,купить машину,выучить итальянский,путешествие на Бали/Мальдивы/Японию.Ставьте цели и выполняйте,меньше слов,больше дела.Я тоже была мечтательной барышней до 23 лет,а потом вокруг посмотрела....люди бизнес открывают,квартиры покупают,свадьбы справлют,детей рожают,путешествуют,а я мечтаю только.Так и вся жизнь в иллюзиях пройдёт.

Гость
#12
несовершеннолетняя

Я такая же как вы. Постоянно в мечтах, планах заоблачных, а действий минимум. Ещё люблю переигрывать уже произошедшие события, а что, если было бы так, если было бы этак. Даже пишу эту *** иногда.
Мечтаю и пишу сначала вдохновлённо, а потом тупо ощущаю себя разбитой от того, что снова кучу всего нафантазировала, и это вряд ли произойдёт/уже случилось и по-другому быть не может.
Я худая, красивая, проблем никаких нет (материальных, любовных итд). Но мечтательница и пиздаболка жуткая, позёр и проектировщик. И... амеба.
Вроде заебалась, а вроде и так нормально. Внутренняя борьба вроде идёт, а на деле вот совсем неощутимо. Запуталась.

Я такая же. Мечтаю, мечтаю, но нихрена не делаю. в уме уже всё покрутила, вроде все в уме легко сделалось, потом возвращаюсь к реальности,и все.. И так по кругу. Мы наверное близнецы. Ну в смысле я так точно. И рыбы тоже мечтатели ещё те

Гость
#13
Гость

Я такая же. Мечтаю, мечтаю, но нихрена не делаю. в уме уже всё покрутила, вроде все в уме легко сделалось, потом возвращаюсь к реальности,и все.. И так по кругу. Мы наверное близнецы. Ну в смысле я так точно. И рыбы тоже мечтатели ещё те

И я близнецы. Хочу пластиковый четырехсекционный комод. Но не могу с цветом определиться. Сижу мечтаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема