Гость
Статьи
Мать пьет...

Мать пьет...

Здравствуйте.Маме 44 года,любит выпить,началось еще со времен когда начала жить отдельно от родителей.Усугубилось когда отец ушел из семьи,мне было 5.Она начала пить,водить подружек и мужиков домой,меня не любила и не занималась мной.Спустя 5 лет познакомилась с моим будущем отчимом,через 4 месяца забеременела,поженились,переехали к нему,все было хорошо,не пила,очень поменялась в лучшую сторону,я очень была счастлива,но не надолго.Спустя 2 года опять пьянки,отчим уже ей был не такой,и все не такие,устраивала нам скандалы ночами,на утро плакала,просила прощения,говорила что это все алкоголь.Могла не пить месяцами,потом опять выпьет и все повторялось.Дело в том что она не может выпить чучуть,она напивается в хлам.С ней говорила,просила не пить вся семья.Клялась,божилась и все равно пила,прятала дома бутылки и втихаря от всех пила.Собутыльников находила себе везде,работа,соседи,подруги,могла и сама.Лечится не хотела,мол я не алкоголичка могу и не пить.С отчимом семейная жизнь не сложилась и она сама в этом виновата,находила себе любовников,они ей пользовались и бросали и это было поводом напится,валялась в подьезде,на улице пьяная.На нас с сестрой махнула рукой,она вся была в поиске нового мужа.много раз ездила к гадалкам,узнать свою судьбу,мол когда уже ей встретится тот самый.Вся жизнь зацыклилась на новом муже и выпивке.Никого из семьи не хочет слушать,всем врет,я от нее сьехала к мужу,так она пыталась нас развести,звонила ему пьяной и говорила мол она тебя не достойна и все такое.А недавно так напилась что ели откачали,могла умереть и после этого опять пьет.Сестру жаль,она очень любит маму не смотря на это,отчим ничего не делает.Отчима семья и мои бабушка и дедушка(мамы родители) просят меня что то сделать,как то ей помочь.Хочу отвести её к психиатру,думаю может у нее проблемы с головой,она медик,с виду приятная женщина,но дом запустила,бардак,и малу запустила очень, если трезвая то всем и всегда поможет,но когда выпьет ощущения что это не моя мама.Как спасти мама?

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая мать?

Вика
#2
Гость

ну и зачем вам такая мать?

какая бы она не была но она моя мать..

Гость
#3

никак , только если она сама захочет бросить пить и начать что-то делать, ну или таблетки, капли от алкоголизма в еду/питье подсыпать, но это может закончиться статьёй для вас и смертью для неё.

Гость
#4

Ситуация очень плачевная, женский алкоголизм не лечится... А сколько лет сестре, может вам ее взять под опекунство? Вы ничего не сделаете, это уже не изменить, ну закодируют, а потом снова она сорвется, потому что силы воли нет и характер слабый! Они все алкоголики так говорят, я не такой, я могу бросить, занимаясь самовнушением призрачным, это все филькина грамота и отговорки... она слаба перед рюмкой! Кто захочет бросить, то берет и бросает, хотя это довольно редко встречается... Психиатр не вылечит, а если хотите заниматься постоянным кодированием, занимайтесь, деньги выкидывайте! Она так и будет пить, это болезнь!

Вика
#5
Гость

Ситуация очень плачевная, женский алкоголизм не лечится... А сколько лет сестре, может вам ее взять под опекунство? Вы ничего не сделаете, это уже не изменить, ну закодируют, а потом снова она сорвется, потому что силы воли нет и характер слабый! Они все алкоголики так говорят, я не такой, я могу бросить, занимаясь самовнушением призрачным, это все филькина грамота и отговорки... она слаба перед рюмкой! Кто захочет бросить, то берет и бросает, хотя это довольно редко встречается... Психиатр не вылечит, а если хотите заниматься постоянным кодированием, занимайтесь, деньги выкидывайте! Она так и будет пить, это болезнь!

Сестре 10 лет. Она маму очень любит,порой не хочет не ко мне ехать не к бабушке,хочет быть с мамой.
Ну мы же мать не можем выгнать на улицу,мол иди делай что хочешь...и ребенок постоянно в стрессе..да мы все постоянно на нервах.Что делать не знаю(

Гость
#6

Не получится. Слышала, что женский алкоголизм неизлечим. Может и так, но и мужской алкоголизм - тоже. У меня отец всю жизнь пьет. Всё то же самое, что вы описали. Периодические запои. Пьяным - совсем другой человек, заметно хуже, чем трезвый. Вечное враньё, что бросит пить. Всегда ищет оправдания своему алкоголизму. Ложь, ложь и ложь от него. Всех замучал. Мы его всей семьей чем только не лечили много-много лет. Ничего не помогает. И зашивали, и иглоукалывание, и гипноз пробовали. В центры для алкоголиков клали сотни раз. Один раз даже в психушку удалось его отдать, но оттуда благополучно ушёл. Он вообще из всех лечебниц своим ходом уходил через несколько дней. В России нет такого закона, где бы человека могли удерживать против его воли. Он сам языкастый, в газете журналистом всю жизнь работал. Он любого сможет уболтать. Я не знаю!

Гость
#7

Вика, а вдруг что-то с девочкой случится, пока матери дома нет и где-то гуляет, пьет... вы же потом до конца жизни себя не простите! Да и сестре надо все объяснить, потому что с ней находится дома одной опасно, мало ли кого приведет, изнасилуют ее еще пьяные... Вам мать надо прав лишать родительских, чтобы сестренку уберечь! Какой бы она не была хорошей, когда не пьет, а она пьет больше, и трезвой бывает редко... Психику младшей дочери может сломать, или сделать ее такой же как она! Поверьте, бывает такое!

Вика
#8
Гость

Вика, а вдруг что-то с девочкой случится, пока матери дома нет и где-то гуляет, пьет... вы же потом до конца жизни себя не простите! Да и сестре надо все объяснить, потому что с ней находится дома одной опасно, мало ли кого приведет, изнасилуют ее еще пьяные... Вам мать надо прав лишать родительских, чтобы сестренку уберечь! Какой бы она не была хорошей, когда не пьет, а она пьет больше, и трезвой бывает редко... Психику младшей дочери может сломать, или сделать ее такой же как она! Поверьте, бывает такое!

Отчима мама и её сестра рядом живут,сестра практически всегда у них,а не с мамой,мама забирает её когда трезвая.

Гость
#9

Вика, конечно вы переживаете, и хотите ей помочь, но посмотрите на ее окружение- наверно много таких, которые любят выпить? Один сказал,пойдем накатим, другой подхватил, а мама ваша согласилась... Изолировать ее не получится, контролируйте ее расходы, деньги отбирайте, покупайте ей продукты на ее деньги, коммуналку оплачивайте, а если будет просить, что-то купить, идите вместе и покупайте, может купить вовсе не то, что говорила, а на выпивку деньги тратить... друзей гоните, если вдруг к ней придут, а так даже можно припугнуть- если на пороге появляться твои друзья по стаканчику, подам на тебя в суд на лишение род.прав на дочь и выгоню тебя на улицу, с такими людьми только так решать проблему.

Гость
#10

Но лечится ее надо заставить, может еще не все потеряно. Главное, чтобы сама это понимала! Сходите с ней в церковь, может батюшка с ней поговорит, может хоть о чем-то задумается!
У меня у бабушки младшая сестра умерла от алкоголизма, семья их не пьющая, а вот муж сам пил и ее приучил, так и ушли на тот свет- сначала он, потом она через несколько лет... Что только родители не делали, мне бабушка рассказывала, и били ее, и просили, и лечили, и муж одно время не пил, а она пила- тоже бил за пьянку, но.....увы...

Вика
#11
Гость

Вика, конечно вы переживаете, и хотите ей помочь, но посмотрите на ее окружение- наверно много таких, которые любят выпить? Один сказал,пойдем накатим, другой подхватил, а мама ваша согласилась... Изолировать ее не получится, контролируйте ее расходы, деньги отбирайте, покупайте ей продукты на ее деньги, коммуналку оплачивайте, а если будет просить, что-то купить, идите вместе и покупайте, может купить вовсе не то, что говорила, а на выпивку деньги тратить... друзей гоните, если вдруг к ней придут, а так даже можно припугнуть- если на пороге появляться твои друзья по стаканчику, подам на тебя в суд на лишение род.прав на дочь и выгоню тебя на улицу, с такими людьми только так решать проблему.

Её окружения это все любители выпить,она как вышла на работу то говорила что они в обед садятся кушать и выпивают.Это в поликлинике!!А потом опять работают,я её уже 2 года прошу уйти с той работы,даже находила вакансии,не хочет. Есть еще одна соседка старая бабка,она пьет литрами и ей ничего,а все кто с ней пьет потом мучаются,многие её подруги болеют онко и прочими заболиваниями.Нормальные люди с моей мамой общаются не долго.

Гость
#12

Вика, это в поликлинике персонал за обедом рюмки поднимает? как же людей-то лечат, после этого, как принимают? Жалобы были на не трезвый персонал? Ставьте ей ультиматум- выбирай либо твои дети либо водка, если выбираешь водку, катись куда хочешь, к своим друзьям, под забор, я тебя на порог дома не пущу. Я знаю, о чем говорю, у меня отец сейчас в таком состоянии, даже хуже, не работает, пьет много, врет все подряд, что работает и что у него все нормально,хотя видят частенько побирающимся у церкви грязного и вонючего, ужасно исхудал, мама с ним давно развелась, вторая жена тоже ушла от него, родить правда еще успела от него двоих детей, мне знакомая рассказывает об отце, она живет на его улице, лучше бы ты его не видела- мне так говорят, ни на что не похож...
Жесткими методами с ней надо, сменить работу- однозначно, и денег ее лишить, вместе покупать в магазине ей продукты на ее деньги...

Вика
#13
Гость

Вика, это в поликлинике персонал за обедом рюмки поднимает? как же людей-то лечат, после этого, как принимают? Жалобы были на не трезвый персонал? Ставьте ей ультиматум- выбирай либо твои дети либо водка, если выбираешь водку, катись куда хочешь, к своим друзьям, под забор, я тебя на порог дома не пущу. Я знаю, о чем говорю, у меня отец сейчас в таком состоянии, даже хуже, не работает, пьет много, врет все подряд, что работает и что у него все нормально,хотя видят частенько побирающимся у церкви грязного и вонючего, ужасно исхудал, мама с ним давно развелась, вторая жена тоже ушла от него, родить правда еще успела от него двоих детей, мне знакомая рассказывает об отце, она живет на его улице, лучше бы ты его не видела- мне так говорят, ни на что не похож... Жесткими методами с ней надо, сменить работу- однозначно, и денег ее лишить, вместе покупать в магазине ей продукты на ее деньги...

Процедурный кабинет,уколы,капельницы,заборы крови,я когда то пришла к ней перед обедом ,а у них там такая поляна,как будто день рождения,а это они так обедают. сказать что я была в шоке ничего не сказать. Я вам скажу 60 % медиков в гос.поликлиниках и больницах бухают жестко.В Киеве так точно.
хотя моя бабушка ,мамина мама вообще не пьет ,изредка может на какой то праздник немного вина,не когда не видела ее пьяной,она тоже медик и тоже говорит что у них на работе любят выпить и еще косо на нее смотрят мол чего это она не пьет со всеми.

Гость
#14

Господи Боже, помоги вам!!!!! Как жаль вас, сестру, родителей вашей мамы... сил вам, любви и счастья! И пусть ваша мама борется, сколько сможет, она борется, поверьте, иначе б уж умерла ( берегите сестричку, вам с ней идти по жизни. Дай вам Бог счастья!

Вика
#15
Гость

Господи Боже, помоги вам!!!!! Как жаль вас, сестру, родителей вашей мамы... сил вам, любви и счастья! И пусть ваша мама борется, сколько сможет, она борется, поверьте, иначе б уж умерла ( берегите сестричку, вам с ней идти по жизни. Дай вам Бог счастья!

Спасибо Вам!

Гость
#16

Ничего вы не сделаете. Вы не нянька взрослому человеку. И ни к какому психиатру вы ее не отведете без ее согласия. Мой вам совет - бежать и жить своей жизнью, если не хотите стать созависимой. Звучит жестоко, но иногда наступить на жалость и включить мозги - лучший выход.

Гость
#17
Гость

Вика, это в поликлинике персонал за обедом рюмки поднимает? как же людей-то лечат, после этого, как принимают? Жалобы были на не трезвый персонал? Ставьте ей ультиматум- выбирай либо твои дети либо водка, если выбираешь водку, катись куда хочешь, к своим друзьям, под забор, я тебя на порог дома не пущу. Я знаю, о чем говорю, у меня отец сейчас в таком состоянии, даже хуже, не работает, пьет много, врет все подряд, что работает и что у него все нормально,хотя видят частенько побирающимся у церкви грязного и вонючего, ужасно исхудал, мама с ним давно развелась, вторая жена тоже ушла от него, родить правда еще успела от него двоих детей, мне знакомая рассказывает об отце, она живет на его улице, лучше бы ты его не видела- мне так говорят, ни на что не похож...
Жесткими методами с ней надо, сменить работу- однозначно, и денег ее лишить, вместе покупать в магазине ей продукты на ее деньги...

А может она не водку, а пиво пьет.

Гость
#18

Кодировка гипнозом.Клиника Довженко

Гость
#19

А толку то кодировать? Она в любом магазине код найдёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: