Гость
Статьи
Неприязнь и восхищение …

Неприязнь и восхищение людьми

К каким людям вы испытываете неприязнь? А какие наоборот вызывают восхищение?
Я не люблю людей высокомерных, которые считают себя лучше других просто так. Если у человека есть личные достижения, то может он и имеет на это право (хотя такие люди так не поступают), но беспричинно считать себя лучше других-это тупо. Еще не люблю сплетников, которые доносят за спиной, перевирая всю информацию. "Командиров" не люблю, которые считают что все и во всем должны их слушаться.
Восхищаюсь людьми, которые твердо имеют свой взгляд на все, умеют отстаивать свою точку зрения. Которые много знают и от которых можно подчерпнуть что-то полезное для себя. Восхищаюсь теми, кто может признать свои ошибки и не перекладывать вину на других. Ну это в общих чертах. А что вы думаете? Кто вам нравится и не нравится?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Ве 🌴
#1

Всё просто. вы восхищаетесь теми кто вам понятен и кто стал таким, каким вы хотели быть. А неприятны вам те, кого вы не понимаете. Причём они могут быть как лучше вас, так и хуже.

Гость
#2

Что за глупость? Почему мне должен кто-то не нравится? У каждого свой путь, характер, ошибки , в зависимости от этого, человек такой, какой он есть. Меня это как-то вообще не трогает.

Гость
#3
Ве 🌴

Всё просто. вы восхищаетесь теми кто вам понятен и кто стал таким, каким вы хотели быть. А неприятны вам те, кого вы не понимаете. Причём они могут быть как лучше вас, так и хуже.

О, надо же, а я думала, что вы только про девственность можете писать.

Гость
#4
Гость

Что за глупость? Почему мне должен кто-то не нравится? У каждого свой путь, характер, ошибки , в зависимости от этого, человек такой, какой он есть. Меня это как-то вообще не трогает.

Еще скажите, что вы всех любите без исключения. Неужели вам не попадались люди, которые вызвали бы у вас негативные или наоборот позитивные эмоции?

Ве 🌴
#5
Гость

О, надо же, а я думала, что вы только про девственность можете писать.

Я везде пишу. Только вы читаете меня в лишь в темах про девственность.)))
Это у вас надо спросить почему.))) У вас проблемы с этим?

Гость
#6
Ве 🌴

Я везде пишу. Только вы читаете меня в лишь в темах про девственность.)))
Это у вас надо спросить почему.))) У вас проблемы с этим?

У меня проблемы? Точно нет. Нет девственности-нет проблем!

Гость
#7

Ну так кто вызывает негатив, те и не нравятся. Может быть не до неприязни, просто нет желания с ними общаться. Неприязнь у меня вызывают лживые люди. Особенно взрослые.

Ве 🌴
#8
Гость

Еще скажите, что вы всех любите без исключения. Неужели вам не попадались люди, которые вызвали бы у вас негативные или наоборот позитивные эмоции?

У меня никто не вызывает негативных эмоций. Что я делаю не так?)))

Ве 🌴
#9
Гость

У меня проблемы? Точно нет. Нет девственности-нет проблем!

Ок. Главное чтобы муж был.)

Ве 🌴
#10
Гость

Ну так кто вызывает негатив, те и не нравятся. Может быть не до неприязни, просто нет желания с ними общаться. Неприязнь у меня вызывают лживые люди. Особенно взрослые.

Воот! Я такой же. Только не неприязнь конечно. Но стоит мне хоть раз заметить, что человек соврал, и я его больше уже не воспринимаю. как пустое место. Ну это логично же. Если информации нельзя доверять - её игнорируешь, так и с людьми.

Гость
#11
Гость

Ну так кто вызывает негатив, те и не нравятся. Может быть не до неприязни, просто нет желания с ними общаться. Неприязнь у меня вызывают лживые люди. Особенно взрослые.

Обычно нас в другом человеке раздражает то, что есть в нас самих, как думаете это правда? Я бы, например, не отнесла себя к высокомерным людям и сплетникам, однако таких недолюбливаю.

Гость
#12
Гость

Еще скажите, что вы всех любите без исключения. Неужели вам не попадались люди, которые вызвали бы у вас негативные или наоборот позитивные эмоции?

Люблю? Я сказала, меня это абсолютно не трогает, что «плохой» он по каким-либо меркам, что «хороший». Я слишком зациклена на себе. Ещё не хватало думать о других

Гость
#13
Ве 🌴

У меня никто не вызывает негативных эмоций. Что я делаю не так?)))

Врете, вот что вы делаете не так)) не поверю, что ни разу в жизни вам не попадались неприятные люди. Или наоборот приятные, с которыми вам комфортно.

мохнатая булка
#14
Автор

К каким людям вы испытываете неприязнь? А какие наоборот вызывают восхищение?
Я не люблю людей высокомерных, которые считают себя лучше других просто так. Если у человека есть личные достижения, то может он и имеет на это право (хотя такие люди так не поступают), но беспричинно считать себя лучше других-это тупо. Еще не люблю сплетников, которые доносят за спиной, перевирая всю информацию. "Командиров" не люблю, которые считают что все и во всем должны их слушаться.
Восхищаюсь людьми, которые твердо имеют свой взгляд на все, умеют отстаивать свою точку зрения. Которые много знают и от которых можно подчерпнуть что-то полезное для себя. Восхищаюсь теми, кто может признать свои ошибки и не перекладывать вину на других. Ну это в общих чертах. А что вы думаете? Кто вам нравится и не нравится?

++++ даже добавить нечего

Гость
#15
Гость

Люблю? Я сказала, меня это абсолютно не трогает, что «плохой» он по каким-либо меркам, что «хороший». Я слишком зациклена на себе. Ещё не хватало думать о других

И тем не менее наверняка есть люди, на которых вы равняетесь, люди, вызывающие у вас восхищение в смлу своего характера? Есть те черты, которые лично вы уважаете в окружающих или наоборот?

Гость
#16

Мне нравятся те, кому от меня ничего не надо. Задолбалась чота всех удовлетворять и благотворить.

Ве 🌴
#17
Гость

Врете, вот что вы делаете не так)) не поверю, что ни разу в жизни вам не попадались неприятные люди. Или наоборот приятные, с которыми вам комфортно.

Приятные и пустые. Такая градация вас устроит?)

Гость
#18
Гость

Мне нравятся те, кому от меня ничего не надо. Задолбалась чота всех удовлетворять и благотворить.

Точное замечание, гость) присоединюсь к вашему мнению)

Гость
#19
Гость

И тем не менее наверняка есть люди, на которых вы равняетесь, люди, вызывающие у вас восхищение в смлу своего характера? Есть те черты, которые лично вы уважаете в окружающих или наоборот?

Есть очень много людей, которые ни на кого не равняются. Равняться на кого-то это лет до 25 прикольно, ну в крайнем случае, если уж очень по жизни несамостоятельный человек, лет до 30. Потом обычно это проходит почти у всех.

Ве 🌴
#20
Гость

Обычно нас в другом человеке раздражает то, что есть в нас самих, как думаете это правда? Я бы, например, не отнесла себя к высокомерным людям и сплетникам, однако таких недолюбливаю.

В других людях раздражает то, от чего вы хотели бы избавиться в себе сами. Например, начинающих веганов раздражают мясоеды. А потом им уже пофиг кто чем себя травит.)

Гость
#21
Ве 🌴

Приятные и пустые. Такая градация вас устроит?)

Вполне, главное чтобы она и вас устраивала)

Ве 🌴
#22
Гость

Есть очень много людей, которые ни на кого не равняются. Равняться на кого-то это лет до 25 прикольно, ну в крайнем случае, если уж очень по жизни несамостоятельный человек, лет до 30. Потом обычно это проходит почти у всех.

Ну так автору лет 25 и есть.)

Гость
#23

Сплетники бывают разные. есть просто излишне любопытные, любящие языки почесать на заданную тему. А есть те, кто только погань собирает и смакует, радуется неудачам других, сравнивает детей.

Гость
#24
Гость

И тем не менее наверняка есть люди, на которых вы равняетесь, люди, вызывающие у вас восхищение в смлу своего характера? Есть те черты, которые лично вы уважаете в окружающих или наоборот?

Смысл равняться на кого-то? Есть кто-то лучше меня, или наоборот, хуже ? Кто и как это судит? Нет таких черт, в определённых ситуациях человек может полностью поменяться. Отношусь уважительно (делаю вид) к людям, это необходимо в обществе, но неприязнь или восхищение испытывать к кому-то , как по мне, бессмысленно

Лето 🌴
#25

Испытываю неприязнь к людям завистливым, желающим зла, к тем, кто лезет в мою жизнь и вообще в чужую жизнь, к тем, кто считает чужие деньги и указывает, как их тратить, советует "как сэкономить". Приятны мне добрые и открытые люди, к счастью, все мои друзья и подруги именно такие.

Гость
#26

Подчерпните от меня, что нет слова подчерпнуть. Говорите правильно: почерпнуть.

Гость
#27
Ве 🌴

Ну так автору лет 25 и есть.)

Почти угадали)

Гость
#28

Презираю совков. Обычно это некрасивые, бедные, ленивые и завистливые люди. Их на этом форуме особенно много. Готовы с грязью смешать любого успешного человека, особенно тех кто поднялся в 90-е

Гость
#29
Гость

Сплетники бывают разные. есть просто излишне любопытные, любящие языки почесать на заданную тему. А есть те, кто только погань собирает и смакует, радуется неудачам других, сравнивает детей.

Второй вариант не так давно попадался мне на пути. До сих пор в шоке с таких людей.

Ве 🌴
#30
Гость

Почти угадали)

Я бы вам дал 24.

Гость
#31
Гость

Смысл равняться на кого-то? Есть кто-то лучше меня, или наоборот, хуже ? Кто и как это судит? Нет таких черт, в определённых ситуациях человек может полностью поменяться. Отношусь уважительно (делаю вид) к людям, это необходимо в обществе, но неприязнь или восхищение испытывать к кому-то , как по мне, бессмысленно

Да, вы правы, вот только не всегда удается лично мне ко всем одинаково относиться, наверно в силу еще юного возраста.

Ве 🌴
#32
Лето 🌴

Испытываю неприязнь к людям завистливым, желающим зла, к тем, кто лезет в мою жизнь и вообще в чужую жизнь, к тем, кто считает чужие деньги и указывает, как их тратить, советует "как сэкономить". Приятны мне добрые и открытые люди, к счастью, все мои друзья и подруги именно такие.

А пожалеть этих несчастных и просто пройти мимо без неприязни - никак?)

Гость
#33
Гость

Подчерпните от меня, что нет слова подчерпнуть. Говорите правильно: почерпнуть.

Окей, спасибо за совет)

Ве 🌴
#34
Гость

Да, вы правы, вот только не всегда удается лично мне ко всем одинаково относиться, наверно в силу еще юного возраста.

Выбирайте интересных, остальных игнорируйте. Нет смысла отдавать свою энергию пустым людям. А неприязнь это тоже энергия, хоть и негативная.

Гость
#35
Гость

Да, вы правы, вот только не всегда удается лично мне ко всем одинаково относиться, наверно в силу еще юного возраста.

Я младше вас лет на 5-6, если вам около 25)

Гость
#36
Гость

Я младше вас лет на 5-6, если вам около 25)

Тогда я по-доброму завидую вашему складу характера)

Гость
#37
Ве 🌴

Выбирайте интересных, остальных игнорируйте. Нет смысла отдавать свою энергию пустым людям. А неприязнь это тоже энергия, хоть и негативная.

Не всегда удается игнорировать неприятных мне людей, к сожалению. Но я стараюсь.

Гость
#38
Лето 🌴

Испытываю неприязнь к людям завистливым, желающим зла, к тем, кто лезет в мою жизнь и вообще в чужую жизнь, к тем, кто считает чужие деньги и указывает, как их тратить, советует "как сэкономить". Приятны мне добрые и открытые люди, к счастью, все мои друзья и подруги именно такие.

Вы уже зациклились на том, что вас содержат старые родители. Не надоело это обсасывать на всех темах и в каждом посту. Сами постоянно педалируете эту тему, других интересов не имеете.

Гость
#39
Гость

Не всегда удается игнорировать неприятных мне людей, к сожалению. Но я стараюсь.

Вы вообще никого не игнорируете. В этом ваш смысл жизни, провоцировать и наслаждаться.

Папа Лето
#40
Ве 🌴

У меня никто не вызывает негативных эмоций. Что я делаю не так?)))

А как же я?

Гость
#41

Мне кажется, Лето имеет инвалидность, поэтому дома сидит. Отсутствие друзей, старые родители, поэтому, вся ее жизнь и свободное время - этот форум. Она тут круглосуточно. Ребенок ребенком по выссказываниям

Лето 🌴
#42
Ве 🌴

А пожалеть этих несчастных и просто пройти мимо без неприязни - никак?)

Так я и прохожу мимо именно из-за того, что они мне неприятны. Ну и в душе желаю им измениться

Ве 🌴
#43
Лето 🌴

Так я и прохожу мимо именно из-за того, что они мне неприятны. Ну и в душе желаю им измениться

Это бесполезно. Горбатых исправляет только могила.)))
Вот смотри. Мы все идём по одной лесенке по пути развития осознанности. Просто они стоят на несколько ступенек ниже тебя. Если будешь отдавать им свою эмоциональную энергию будешь возвращаться обратно по лесенке, а оно тебе надо? Пусть лучше они сами тебя догоняют.))

Гость
#44

Не люблю беспардонных, бестактных, наглых, слишком "простых". Когда лезут в душу, когда какие-то неприятные вещи говорят типа "без задней мысли", когда не понимают намеков, а надо по лбу бить.
Еще ненавижу неорганизованность, необязательность и неопределенность в людях, с которыми нельзя скооперироваться нормально.
И терпеть не могу в мужчинах расчетливость, хитрость, хитровыделанность, лицемерие. И когда слова ничего не стоят. Мне нередко говорили "я буду с тобой всегда", "положись на меня", "со мной не пропадешь", "ты мне любая нужна", уж не говоря про банальные "люблю" - это вообще с 15 лет слышу. Я хоть и молодая была, а никогда не боялась провоцировать подтверждение подобных громких высказываний - да? ну вот тогда проблема, помоги пожалуйста, раз ты такой рыцарь. И смотрела. Кто пытался слиться (даже если в итоге не все равно помогал) сразу во мне вызывал отвращение. По мне так лучше молчи совсем, раз не готов ни на что - никто же за язык не тянет. Но как только начинаются разговоры - меня прям подмывает это проверить тут же (хотя не будь громких слови и обещаний сама просить ни о чем не стала бы, умею проблемы решать сама). И не страшно было потерять. Страшно верить пи**оболам.

Гость
#45
Лето 🌴

Так я и прохожу мимо именно из-за того, что они мне неприятны. Ну и в душе желаю им измениться

Вы что ли проходите? Какую тему не открой, везде Лето с кем-то грызется.

Ве 🌴
#46
Гость

Мне кажется, Лето имеет инвалидность, поэтому дома сидит. Отсутствие друзей, старые родители, поэтому, вся ее жизнь и свободное время - этот форум. Она тут круглосуточно. Ребенок ребенком по выссказываниям

Она выше очень многих из вас.)

Лето 🌴
#47
Ве 🌴

Это бесполезно. Горбатых исправляет только могила.)))
Вот смотри. Мы все идём по одной лесенке по пути развития осознанности. Просто они стоят на несколько ступенек ниже тебя. Если будешь отдавать им свою эмоциональную энергию будешь возвращаться обратно по лесенке, а оно тебе надо? Пусть лучше они сами тебя догоняют.))

)))) Да, Вы правы. Потому я с ними и не контактирую, сразу обхожу стороной, была подруга, которая вечно завидовала, к счастью, не общаемся почти 2 года уже, а она прощения просит, наивная

Лето 🌴
#48
Гость

Вы что ли проходите? Какую тему не открой, везде Лето с кем-то грызется.

У Вас зацикленность на мне. Это серьёзно, проработайте свои нерешенные проблемы

Гость
#49
Ве 🌴

Она выше очень многих из вас.)

Я понятия не имею кто она вообще. Для меня она типо городской сумасшедшей, местный микро тролль.
А вот хороших людей тут ОЧЕНЬ много, я знаю их в реале они помогают одиноким мамам, с онкологией помогают, и я тоже насколько могу.
Лично мне тут 10 лет назад помогли с лечением, одна женщина прислала 1500 евро и лекарства, которые в нашей стране не продавались, я ее никогда даже не видела, но переписывались. До сих пор ей свечки ставлю. С некоторыми форумчанами мы дружим, детей вместе крестили, в отпуск ездили.
ПС - с родителей деньги не тянем, сестер и братьев не отпихиваем локтями, куда уж нам до Лета.

Гость
#50
Лето 🌴

У Вас зацикленность на мне. Это серьёзно, проработайте свои нерешенные проблемы

Вот видите, вы с радостью вступили в перепалку, сами же ее и затеяли. Об этом человек и написал, и он прав. Вас хлебом не корми, дай склоку устроить.