Гость
Статьи
Боюсь аппендицита. Как …

Боюсь аппендицита. Как с этим жить?

Я очень боюсь аппендицита. Уже очень много раз ездила на скорой с подозрением на острый аппендицит, ничего не нашли, отпустили домой. Я уже обследовалась,ничего не нашли. Кроме фгс делала все обследования. Всё в норме. Но при этом каждый день болит правый бок. Иногда сильнее иногда слабее, одна врач предположила что это хронический аппендицит. Я уже не знаю что делать. Уже три месяца живу как в аду. Боюсь умереть. Боюсь уснуть и не проснуться. Кто как справляется с фобией аппендицита?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как страшно женщинам жить на свете...

Гость
#3

Вы не одна такая,что его боитесь аппендицита.
И чем больше о чем то думаешь и чего боишься то и случается.
Поэтому переключите свои мысли на другое,а то вы своими страхами своей энергией притянете себе эту ситуацию,что аппендицит схватит и нужна будет операция.

Гость
#4

Вам сколько лет? Я тоже боялась лет до 23-25, пока не узнала, что есть вещи пострашнее аппендицита, можно сказать, что аппендицит это фигня. У меня как и у вас постоянно болит правый бок, несколько раз тоже на скорой забирали. Почитайте в интернете информацию, что это совсем не страшно, 2-3 дня и домой уже отправляют после операции.

#5
Гость

Вам сколько лет? Я тоже боялась лет до 23-25, пока не узнала, что есть вещи пострашнее аппендицита, можно сказать, что аппендицит это фигня. У меня как и у вас постоянно болит правый бок, несколько раз тоже на скорой забирали. Почитайте в интернете информацию, что это совсем не страшно, 2-3 дня и домой уже отправляют после операции.

21 год. Просто у меня проблемы со здоровьем, боюсь что если понадобится операция не перенесу наркоз

Гость
#6

Правый бок и будет болеть потому,что вы свое внимание туда концентрируете,все мысли о правом боке и плохие мысли,поэтому и пишу меняйте мысли меняйте свое внимание и на другое,на хорошее на лето,цветы,внимание и мысли.
Думали бы так о ноге,внимание в ногу,нога бы болела.
Не верите подумайте о вшах или почитайте про них и сразу голова начинает чесаться,будто бы она укусила)
Куда внимание и какое внимание там проблемы тем более если думать о плохом.

Гость
#7
Валерия

21 год. Просто у меня проблемы со здоровьем, боюсь что если понадобится операция не перенесу наркоз

Да ладно вам, сейчас уже не те наркозы, когда просыпаешься и тебя колбасит и пить жутко хочется. Мне вот делали операцию на почки, использовали эпидуралку и по вене что то пустили, что бы я уснула, проснулась совсем без каких либо симптомов. Ни тошноты, ни трясучки. Единственное хотелось очень есть и все. Даже голова не болела и не кружилась. Но да, пришлось доплатить за хороший наркоз.

#8
Гость

Правый бок и будет болеть потому,что вы свое внимание туда концентрируете,все мысли о правом боке и плохие мысли,поэтому и пишу меняйте мысли меняйте свое внимание и на другое,на хорошее на лето,цветы,внимание и мысли.
Думали бы так о ноге,внимание в ногу,нога бы болела.
Не верите подумайте о вшах или почитайте про них и сразу голова начинает чесаться,будто бы она укусила)
Куда внимание и какое внимание там проблемы тем более если думать о плохом.

Спасибо за совет)) да, с мыслями давно нужно было работать, видимо теперь ждать дальше не буду

#9
Гость

Да ладно вам, сейчас уже не те наркозы, когда просыпаешься и тебя колбасит и пить жутко хочется. Мне вот делали операцию на почки, использовали эпидуралку и по вене что то пустили, что бы я уснула, проснулась совсем без каких либо симптомов. Ни тошноты, ни трясучки. Единственное хотелось очень есть и все. Даже голова не болела и не кружилась. Но да, пришлось доплатить за хороший наркоз.

Спасибо, успокоили))

Гость
#10

Ипохондрия. У меня такое же, это от безделья, нет целей.

#11
Гость

Ипохондрия. У меня такое же, это от безделья, нет целей.

А как вы с этим справляетесь?

Гость
#12
Валерия

Спасибо за совет)) да, с мыслями давно нужно было работать, видимо теперь ждать дальше не буду

Не,за что)Я тоже боюсь аппендицита,у моих родителей обоих вырезали до 40 лет,мне 47 лет пока не беспокоил,брату 41 год тоже не беспокоил,бабушка умерла в 70 лет не было аппендицита,у прабабушки в старости.
Операции боюсь да и не за что,у меня камни в желчном больше 12 лет тоже правый брок хватает ,пью лекарства но боюсь делать операцию и нет денег,она щас больше 10 тыс стоит у нас на украине,а я получаю,1тыс 400 гривен.
Завидую,кто родился в германии там новорожденным всем сразу удаляют аппендицит и и уних нет таких проблем,что боятся аппендицита.
Желаю,вам,чтобы ваши страхи не исполнились никогда,его не было

Гость
#13

На самом деле аппендицит,это очень страшно и только недалёкие люди пишут,что это фигня. в родне мужа дед умер от него и самого мужа еле спасли,не успели довести,лопнул. причём всё очень быстро происходит и отросток может в любую сторону смотреть,поэтому могут болеть разные места. очень долгая реанимация после сложнейшей операции,где достают всё и прополаскивают. потом всю жизнь изрезанный ходишь,если выживешь,так что аппендицит это страшно,даже очень.

Гость
#14

Я вас прекрасно понимаю) У самой были характерные боли в правой подвздошной области, по полгода, обследовали все, что-то нашли) На мой взгляд, это чистая психосоматика, невроз, поверьте мне)

#15
Гость

Не,за что)Я тоже боюсь аппендицита,у моих родителей обоих вырезали до 40 лет,мне 47 лет пока не беспокоил,брату 41 год тоже не беспокоил,бабушка умерла в 70 лет не было аппендицита,у прабабушки в старости.
Операции боюсь да и не за что,у меня камни в желчном больше 12 лет тоже правый брок хватает ,пью лекарства но боюсь делать операцию и нет денег,она щас больше 10 тыс стоит у нас на украине,а я получаю,1тыс 400 гривен.
Завидую,кто родился в германии там новорожденным всем сразу удаляют аппендицит и и уних нет таких проблем,что боятся аппендицита.
Желаю,вам,чтобы ваши страхи не исполнились никогда,его не было

Спасибо вам за поддержку))) у меня песок в желчном был, только что лечилась

#16
Гость

Я вас прекрасно понимаю) У самой были характерные боли в правой подвздошной области, по полгода, обследовали все, что-то нашли) На мой взгляд, это чистая психосоматика, невроз, поверьте мне)

Я думаю что психосоматика, но не могу ничего поделать, всё равно страшно

Гость
#17
Гость

Я вас прекрасно понимаю) У самой были характерные боли в правой подвздошной области, по полгода, обследовали все, что-то нашли) На мой взгляд, это чистая психосоматика, невроз, поверьте мне)

Добавлю, что, скорее всего, вы боитесь, что аппендицит приключится с вами в самый неожиданный момент: на отдыхе, когда все хорошо и тэдэ) Это все знакомо, держитесь, мое мнение, что надо просто прожить всю ситуацию, представив, что случился приступ, от начала и до конца)

#18

А почему боитесь? при аппендиците такая дикая боль, точно вызовите скорую, отвезут в больнице, прооперируют, и все) не такая уж и сложная операция. не могу сказать, что аппендицит это фигня, от него реально можно умереть, если тянуть. а если сразу вызвать скорую, все будет хорошо) в моей семье почти у всех был аппендицит. и у мужа, и у его родителей) ничего, все живы)

Гость
#19
Валерия

Я вас прекрасно понимаю) У самой были характерные боли в правой подвздошной области, по полгода, обследовали все, что-то нашли) На мой взгляд, это чистая психосоматика, невроз, поверьте мне)

Я думаю что психосоматика, но не могу ничего поделать, всё равно страшно

Это очень хорошо, что понимаете, правда,хорошо) Держитесь, не доводите до невроза, прошу вас) отвлекайтесь!!!

#20
Валерия

А как вы с этим справляетесь?

Никак) Все время себе что-то придумываю, родственники надо мной ржут. Пытаться занять себя наверное надо. Тоже началось все с правого бока) Ходила по клиникам, сдавала анализы, потом как-то отпустило.

#21
Барабашкa

А почему боитесь? при аппендиците такая дикая боль, точно вызовите скорую, отвезут в больнице, прооперируют, и все) не такая уж и сложная операция. не могу сказать, что аппендицит это фигня, от него реально можно умереть, если тянуть. а если сразу вызвать скорую, все будет хорошо) в моей семье почти у всех был аппендицит. и у мужа, и у его родителей) ничего, все живы)

слабое здоровье, боюсь что не перенесу наркоз или буду чувствовать боль

#22
Гость

Я думаю что психосоматика, но не могу ничего поделать, всё равно страшно

Это очень хорошо, что понимаете, правда,хорошо) Держитесь, не доводите до невроза, прошу вас) отвлекайтесь!!!Спасибо за поддержку)))

#23
Барабашкa

А почему боитесь? при аппендиците такая дикая боль, точно вызовите скорую, отвезут в больнице, прооперируют, и все) не такая уж и сложная операция. не могу сказать, что аппендицит это фигня, от него реально можно умереть, если тянуть. а если сразу вызвать скорую, все будет хорошо) в моей семье почти у всех был аппендицит. и у мужа, и у его родителей) ничего, все живы)

Боль действительно дикая, не спутать не с чем? У меня болевой порог такой что я при переломе бегала дважды и не замечала боль почти, ну, замечала конечно но не обращала внимание

Гость
#24
Гость

На самом деле аппендицит,это очень страшно и только недалёкие люди пишут,что это фигня. в родне мужа дед умер от него и самого мужа еле спасли,не успели довести,лопнул. причём всё очень быстро происходит и отросток может в любую сторону смотреть,поэтому могут болеть разные места. очень долгая реанимация после сложнейшей операции,где достают всё и прополаскивают. потом всю жизнь изрезанный ходишь,если выживешь,так что аппендицит это страшно,даже очень.

Сама ты недалекая, да, бывают такие случаи, что аппендицит лопается, и возникает перитонит, но это намного меньший процент случаев, чем классический вариант. И если дед мужа умер еще в древних временах, так тогда и медицина как таковая нормальная отсутствовала, это не значит, что все умирают, и у них это видимо наследственное.

#25
Валерия

А почему боитесь? при аппендиците такая дикая боль, точно вызовите скорую, отвезут в больнице, прооперируют, и все) не такая уж и сложная операция. не могу сказать, что аппендицит это фигня, от него реально можно умереть, если тянуть. а если сразу вызвать скорую, все будет хорошо) в моей семье почти у всех был аппендицит. и у мужа, и у его родителей) ничего, все живы)

Боль действительно дикая, не спутать не с чем? У меня болевой порог такой что я при переломе бегала дважды и не замечала боль почти, ну, замечала конечно но не обращала внимание

ого, у вас по ходу низкий болевой порог)) может у вас и не прям дикая будет. но боль при аппендиците не начинается сразу справа внизу, (сужу по опыту своих родственников)). почти у всех боль начинается или сверху, или по середине)

#26
Валерия

А почему боитесь? при аппендиците такая дикая боль, точно вызовите скорую, отвезут в больнице, прооперируют, и все) не такая уж и сложная операция. не могу сказать, что аппендицит это фигня, от него реально можно умереть, если тянуть. а если сразу вызвать скорую, все будет хорошо) в моей семье почти у всех был аппендицит. и у мужа, и у его родителей) ничего, все живы)

слабое здоровье, боюсь что не перенесу наркоз или буду чувствовать боль

да ладно, перенесете, все ок будет!) если боитесь общего наркоза, можно местный. но тут вы рискуете орать от боли, у брата такое было. не накручивайте себя)

#27
Барабашкa

Боль действительно дикая, не спутать не с чем? У меня болевой порог такой что я при переломе бегала дважды и не замечала боль почти, ну, замечала конечно но не обращала внимание

ого, у вас по ходу низкий болевой порог)) может у вас и не прям дикая будет. но боль при аппендиците не начинается сразу справа внизу, (сужу по опыту своих родственников)). почти у всех боль начинается или сверху, или по середине)Спасибо за поддержку, успокоили)))

#28
Валерия

ого, у вас по ходу низкий болевой порог)) может у вас и не прям дикая будет. но боль при аппендиците не начинается сразу справа внизу, (сужу по опыту своих родственников)). почти у всех боль начинается или сверху, или по середине)

Спасибо за поддержку, успокоили))) А боль ноющая, колющая или спазмообразная? Простите за такое количество вопросов)))

#29
Валерия



ого, у вас по ходу низкий болевой порог)) может у вас и не прям дикая будет. но боль при аппендиците не начинается сразу справа внизу, (сужу по опыту своих родственников)). почти у всех боль начинается или сверху, или по середине)

Спасибо за поддержку, успокоили))) А боль ноющая, колющая или спазмообразная? Простите за такое количество вопросов)))

я только рада помочь, вопросов совсем не много))) острая, при этом ноющая, очень противная. если при боли надавить на область аппендикса, резко отпустить, и в этот момент ощутится резкая боль, то это точно аппендицит)

#30
Барабашкa

Спасибо за поддержку, успокоили)))

А боль ноющая, колющая или спазмообразная? Простите за такое количество вопросов)))

я только рада помочь, вопросов совсем не много))) острая, при этом ноющая, очень противная. если при боли надавить на область аппендикса, резко отпустить, и в этот момент ощутится резкая боль, то это точно аппендицит) Спасибо вам большое :)

Гость
#31

Барабашка, вы ведь медик) Почему именно сильная боль при аппендиците?) Может быть ведь разное течение болезни)

Гость
#32
Валерия

21 год. Просто у меня проблемы со здоровьем, боюсь что если понадобится операция не перенесу наркоз

Значит, с эпидуралкой или местной анестезией прооперируют. Сейчас такое практикуется для тех, кому по каким-то причинам общий наркоз нежелателен, знакомого так оперировали с эпидуралкой, молодого парня, а родственницу - с местной анестезией (чувствуется, конечно, но терпимо). Аппендицит - это еще не самое страшное.

Гость
#33
Валерия

Боль действительно дикая, не спутать не с чем? У меня болевой порог такой что я при переломе бегала дважды и не замечала боль почти, ну, замечала конечно но не обращала внимание

У кого как. У кого-то такая же сильная, как при родах, жестко, а у кого-то так нудно побаливает, но сильная тошнота-дурнота-рвота, общее паршивое состояние и температура. Ну и рефлекс какой-то есть, название не помню, если подозрение на аппендицит, нажать на эту область и резко отпустить - при этом отпускании если боль резко усиливается, то он самый и есть, а если при отпускании слабеет - то это или яичник, или невралгия, просто спазмы или еще что-то другое. Обычно так и определяют первым делом, а другие обследования уже после того.

#34
Гость

Барабашка, вы ведь медик) Почему именно сильная боль при аппендиците?) Может быть ведь разное течение болезни)

я сужу именно по опыту своих родственников, которые с этим сталкивались. и у многих знакомых была сильная боль. или вы имеете ввиду, почему она в принципе сильная при аппендиците?

#35
Гость

У кого как. У кого-то такая же сильная, как при родах, жестко, а у кого-то так нудно побаливает, но сильная тошнота-дурнота-рвота, общее паршивое состояние и температура. Ну и рефлекс какой-то есть, название не помню, если подозрение на аппендицит, нажать на эту область и резко отпустить - при этом отпускании если боль резко усиливается, то он самый и есть, а если при отпускании слабеет - то это или яичник, или невралгия, просто спазмы или еще что-то другое. Обычно так и определяют первым делом, а другие обследования уже после того.

У меня были проблемы по гинекологии, возможно яичник болит 🤷 иногда думаю что это мышца, так как боль после наклонов вправо влево проходит. Болит только когда хожу

Гость
#36
Барабашкa



я сужу именно по опыту своих родственников, которые с этим сталкивались. и у многих знакомых была сильная боль. или вы имеете ввиду, почему она в принципе сильная при аппендиците?

Не знаю, мне ли отвечали) Да, боль разная, может иррадировать в различные области, признаки, описанные в мед. литературе, характерные для аппендицита, могут быть косвенными. Если что, я не медик и обидеть вас не хотела. Просто мучалась характерными болями периодами несколько лет, истории знаю различные. Человеческий организм многогранен, все же)

Гостья
#37

Нашли чего боятся. Ну вырежут если что. Одна из простейших операций. У меня брат хирург еще студентом с аппендицитов начинал.

#38
Гость

Не знаю, мне ли отвечали) Да, боль разная, может иррадировать в различные области, признаки, описанные в мед. литературе, характерные для аппендицита, могут быть косвенными. Если что, я не медик и обидеть вас не хотела. Просто мучалась характерными болями периодами несколько лет, истории знаю различные. Человеческий организм многогранен, все же)

А что у вас в итоге оказалось? Аппендицит?

Гость
#39
Валерия



Не знаю, мне ли отвечали) Да, боль разная, может иррадировать в различные области, признаки, описанные в мед. литературе, характерные для аппендицита, могут быть косвенными. Если что, я не медик и обидеть вас не хотела. Просто мучалась характерными болями периодами несколько лет, истории знаю различные. Человеческий организм многогранен, все же)

А что у вас в итоге оказалось? Аппендицит?

Психосоматика)

#40
Гость

А что у вас в итоге оказалось? Аппендицит?

Психосоматика)Бывает)))

#40

Автор, как я Вас понимаю!

Дело в том что у меня проблемы с ЖКТ и бывает побаливает то там то сям. Бывают дни что несильно болит справа внизу (сегодня вот болело) и меня начинает трясти - вдруг аппендицит?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: