Гость
Статьи
Желаю зла сестре...

Желаю зла сестре...

С сестрой в детстве были очень дружны,она была для меня лучшей подругой.
Как пошли мальчики она от меня отдалилась, начала меня унижать периодически из за того что у меня никого нет - ни парня, ни друзей а у нее есть! Даже в шутку говорила что квартира родителей достанется ей, так как у нее есть парень а у меня нет и т.д.
Шло время и я обзавелась своими друзьями и парнем, в последствии за которого вышла замуж. Она тоже вышла замуж. С того момента она активно начала пытаться вернуть наши дружеские отношения, я была не против ,но недоверие все равно где то сидело в душе...
Как мы стали общаться я стала ловить себя на мысли , что я живу неправильно, я никто, мои отношения полный отстой, муж у меня плохой, не то что у сестры!!! Понадобилось долгих 5 лет!!! чтобы сопоставить эти факты, что общаясь с сестрой я получаю порцию негативных внушений с ее стороны, которые прочно селятся в моей голове!
И я стала наблюдать за ее поведением , ее словами и что она говорит и точно заметила что она мой НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ может и даже скрытый враг....
И как то не выдержав очередных скрытых подколов при родственниках и муже, я накричала на нее и прекратила всякое общение с ней!!! Теперь не общаюсь с ней где то год...
И сейчас стала ловить себя на мысли, что я желаю ей ЗЛА, что в голове мелькает мысль чтобы с ней что то случилось! Она сейчас беременна вторым ребенком по залету и у меня мелькает мысль чтобы у них в семье все пошло прахом после рождения и т,д.
Хочу мести!! Понимаю что это плохо, но я хочу чтобы ей все вернулось, вся ее злость!!!!
Пишу чтобы выговорится, что скажите???

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте ей свечку за здравие в церкви, нужно просить за своих врагов, тогда и вам хорошо будет в жизни. Не желайте зла, неизвестно как ваша жизнь повернется.

Гость
#2

Это ваш выбор, слушать кого-то или нет, поддаваться ли "внушению" или спокойно поставить собеседника на место.
За что хотите отомстить?
Признайте - если бы в отношениях все было гладко, и мысли бы не возникло согласиться с сестрой и ее рассуждениями насчет ваших семейных проблем.
Просто вы завидуете. Это плохо. Постарайтесь не злиться, а обдумать, почему вы так ненавидите сестру... "По залету", не по залету... Это ее дело.
Один вывод - зависть.
Прекращайте.

Гость
#3

+++++++++++++++++++++++++++++ Присоединяюсь. Это единственный правильный совет. И ещё сходите к священнику. Остальные советы, если они отличаются от первого комментария- неправильные 100%.

Гость
#4

Второй комментарий ни о чем. Своими словами написала то же, что и автор. Автор, прочитайте пост 1 и закрывайте тему. С праздником вас! Сегодня большой праздник!

Гость
#5

пы.сы. И не нужно из своей души делать помойку :)
Если считаете, что общение вредит - не общайтесь. Но не стоит желать зла сестре и ребенку - все может вернуться бумерангом.

Белль
#6

Не бери на себя грязную работу. Жизнь на ней ещё отыграется. Она бывает невероятно мстительна. Что посеешь - то и пожнешь. Она своим негативом и унижениями сама же себе яму вырыла! Просто жди и увидишь!

Автор
#7
Гость

Это ваш выбор, слушать кого-то или нет, поддаваться ли "внушению" или спокойно поставить собеседника на место. За что хотите отомстить? Признайте - если бы в отношениях все было гладко, и мысли бы не возникло согласиться с сестрой и ее рассуждениями насчет ваших семейных проблем. Просто вы завидуете. Это плохо. Постарайтесь не злиться, а обдумать, почему вы так ненавидите сестру... "По залету", не по залету... Это ее дело. Один вывод - зависть. Прекращайте.

Наверно хочется мести за то, что я ее сильно впустила в душу , она все про меня знала, распрашивала о моей жизни, а особенно ее интересовали мои неудачи! А в свою жизнь она меня не посвящала- только поверхностно и то, только об успехах... А когда ей нужно было меня поставить на место, когда ей это выгодно - оборачивала все мои косяки и неудачи против меня, то есть этим манипулировала и закрывала рот. А ведь ничего и не скажешь в ответ, неудачи это сильное оружие поставить любого человека на место!

Гость
#8

Всё дело в наследстве, имхо. У вас не своих квартир и в этом вся соль.
Сёстры, которым унаследовалось по квартире, живут совсем иначе.

Лето 🌴
#9

Родителям о своих чувствах расскажите, ещё их расположение потеряете. А вообще, не общайтесь с сестрой, не наводите на неё свой негатив, она её виновата, что ей повезло больше, займитесь своей жизнью

Автор
#10
Белль

Не бери на себя грязную работу. Жизнь на ней ещё отыграется. Она бывает невероятно мстительна. Что посеешь - то и пожнешь. Она своим негативом и унижениями сама же себе яму вырыла! Просто жди и увидишь!

Я в это верю! Но мысли о мести стали одолевать, когда узнала от родителей, что она беременна вторым. Ее первому ребенку 1,5 года и она только только вышла на новую работу, оставив старую и тут бац ,через месяц узнает что беременна! Беременеть она точно не планировала, так как она основной кормилец в семье.... а муж у нее абьюзер еще тот... Вот и стала одолевать меня жажда мести,стали мысли появляться- что расплата настала!!!! До этого о ней и не вспоминала...
.P.S. у меня тоже есть ребенок, с мужем все хорошо...

Гость
#11
Лето 🌴

Родителям о своих чувствах расскажите, ещё их расположение потеряете. А вообще, не общайтесь с сестрой, не наводите на неё свой негатив, она её виновата, что ей повезло больше, займитесь своей жизнью

В чем сестре повезло больше ?

Лето 🌴
#12
Гость

В чем сестре повезло больше ?

Так Автор сама пишет, что своего мужа сравнивает с мужем сестры. Читайте внимательно. Не мстите ей. Прекратите общение

Гость
#13
Лето 🌴

Так Автор сама пишет, что своего мужа сравнивает с мужем сестры. Читайте внимательно. Не мстите ей. Прекратите общение

Это не я сравнивала, а сестра... "а вот мой муж..."нет, ну у нас не так..."у нас настоящие, зрелые отношения" как бы с подтекстом.

Гость
#14

Автор у Вас психическая болезнь, Вам к врачу

неавтор
#15

Сестра ваша ущербный человек. Она некрасиво поступила с вами, но она сама слаба. Она в вашей жизни по сути ничего не испортила, а то что вы давлаи ей травить себя, так это ваш недостаток хитрости и ума. Поблагодарите ее в душе за жизненнный урок, но общаться вам с ней снова не надо. Она никого не любит и очень завистлива.

Гость
#17

Вы знаете, что чем больше в себе копишь злость, тем больше болячек. У вашей сестры просто какая-то зависть была в детстве. И сейчас есть. Не злитесь на нее. Какой бы она не была. Простите. Старайтесь с ней не общаться, раз чувствуете, что не доверяете ей. Не пускайте ее в свою семью.

Гость
#18

Ну автор,вы наелись от неё ( г.вна)зла,терпели,а теперь оно же обратно и лезет из вас.Ничо такого тутнет.Естественная реакция,просто чуть заторможенная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: