Гость
Статьи
Что для Вас значит …

Что для Вас значит курение?

Всем привет. У меня лично такая история: курю год, сейчас мне 22. Могу не курить день, но даётся уже тяжело. Начала не за компанию, а просто из-за подрыва в жизни хотелось хоть что-то новое попробовать. Начинала с крепких и теперь курю только их. Про бросание пока сама не знаю. А как давно вы курите? Что? Почему начали?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Кури больше - государству нужны деньги.

Ве 🌴
#2

Для меня курение это признак принадлежности к маргинальному слою общества.
Поэтому я никогда даже не пробовал.)

Гость
#3

Для налаживания коммуникаций полезно. Как и бухлишко. Вот.

Гость
#4

Дура. Бросай курить. Пока молодая. Пока не большой стаж. Сигареты это яд. Отрава. И зависимость. Это ужасная убивающая и разоряющая зависимость.

Гость
#5
Гость

Дура. Бросай курить. Пока молодая. Пока не большой стаж. Сигареты это яд. Отрава. И зависимость. Это ужасная убивающая и разоряющая зависимость.

Как же можно бросить курить, когда только сейчас вышел новый вог с таким замечательным вкусом?
Да и подруги не поймут.

#6

Курю лет 8 наверное. Это удивительный ритуал. Человек приручил огонь,что само по себе уже чудо. Скольким великим людям во время курения пришли гениальные мысли, когда я курю, то думаю о них, о Фрейде, Сартре, Черчилле.
Плюс у этого есть очень весомое преимущество. Ты не умрешь от переутомления. Каждый час ведь ты делаешь перерыв на 1 сигаретку (5 мин). Именно такое время и рекомендуется для отдыха. 55 мин работаешь - 5 мин перерыв.

#7

Я курю 3-4 сигареты в неделю. могу не курить вообще. ломки не будет)))

Гость
#8

Курю раз в неделю в выходной. Зависимости не было никогда: когда курила пару лет подряд и решила перестать, то просто перестала в один день. Не тянуло и не ломало.
Потом закуривала в непростые жизненные периоды, но когда все успокаивалось - так же прекращала за день - просто выкидывала пачку недокуренную и все.
Сейчас для меня утренняя сигарета под чашку кофе - некий ритуал выходного дня, когда некуда спешить и можно расслабиться.

Тетька-Бегемотька
#9

Для меня курение - всего лишь одна из вредных привычек. Курила 10 лет, бросила полгода назад. Ломки особой не было, тянет покурить, когда выпиваю.

Гость
#10

Раньше сигареты нормальные были, а сейчас химозный мрак. Не курю. Бросила и начинать не буду.

Люда
#11
Гость

Раньше сигареты нормальные были, а сейчас химозный мрак. Не курю. Бросила и начинать не буду.

И чего бросила ?

Гость
#12

Наркотическая зависимость, курю больше 20 лет

Гость
#13

Курил 10 лет. Бросил. Не курю два года. Ржу с комментариев типа - Ритуал выходного дня, или успокоительное, курю по выходным. И еще тысяча причин почему вы зависимые наркоманы. И физически и психологически - вы наркоманы. А обьяснить и обмануть можно всех, кроме себя. Сам таким был. Любой кто пытается оправдать курение - лжец и зависимый от сигареты.

Гость
#14

Для меня курение очень раздражающая и дурнопахнущая чужая привычка. Примерно как нечищенные зубы или друнопахнущие носки от сеседа в лифте или от попутчика в метро(.
Сама не курю и никогда не курила. Мне было бы все равно на курение если бы не дым и запах который не только вокруг самого курильщика . но и до остальных доходит. А я этим дышать не хочу. Если с курением на работе все строго- только в четко оговоренном месте и следят за количеством времени проведенном в курилке, в подъезде тоже поставили датчики и больше не курят, то вот в лифте. в трансопорте да и часто просто на прогулке/пляже и т.д. приходится быть рядом с курящими или теми кто только что накурился и нюхать это амбрэ(

Злобный Пупсик
#15

Я курила больше 10 лет. Ежедневно. Не усну и не могу сосредоточиться без сигарет, а стоит выпить, то вообще. И вот меня начала пугать эта зависимость и количество выкуренных за день сигарет. И я бросила. Не курю 4 года и 3 месяца и ужасно собой горжусь. Курила аптечные сигареты, пила табекс, там жуткая побочка. Помогла мне книга Алана Карра Лёгкий способ бросить курить.

Гость
#16

в институте я тоже курила , через 5-6 лет бросила без проблем. зависимость не появилась. Лет 10 прошло уже с тех пор как бросила. Подружка как начала курить так бросить не может! у неё зависимость сильная, аж трясется без сигарет. Другие покуривают периодически, под алкоголь и тд, редко кто вообще не имеет потребности снова курить.

Rita Miller
#17

Девки, бросайте курить!!!... Кожа очень портится! Про здоровье в целом я вообще не говорю....морщины, серый цвет лица, сухость.... Если что, сама никогда не курила, в 14 лет попробовала за компашку, решила, фууу кошмар, нуегонафиг.....

Гость
#18
чих-пых

Кури больше - государству нужны деньги.

От продажи телефонов государство тоже деньги получает? Это идёт производителю, доброе утро

Гость
#19
Барабашкa

Я курю 3-4 сигареты в неделю. могу не курить вообще. ломки не будет)))

Может, потому что лёгкие сигареты?

Гость
#20
Гость

Для меня курение очень раздражающая и дурнопахнущая чужая привычка. Примерно как нечищенные зубы или друнопахнущие носки от сеседа в лифте или от попутчика в метро(.
Сама не курю и никогда не курила. Мне было бы все равно на курение если бы не дым и запах который не только вокруг самого курильщика . но и до остальных доходит. А я этим дышать не хочу. Если с курением на работе все строго- только в четко оговоренном месте и следят за количеством времени проведенном в курилке, в подъезде тоже поставили датчики и больше не курят, то вот в лифте. в трансопорте да и часто просто на прогулке/пляже и т.д. приходится быть рядом с курящими или теми кто только что накурился и нюхать это амбрэ(

Идите министром здравоохранения или купите особняк с шестиметровым забором и не выходите из него. Не слишком много внимания к посторонним? Не в метро курят, не в электричке, поэтому сделать замечание или смогу отойти – не проблема

bamТакой
#21
Гость

Курил 10 лет. Бросил. Не курю два года. Ржу с комментариев типа - Ритуал выходного дня, или успокоительное, курю по выходным. И еще тысяча причин почему вы зависимые наркоманы. И физически и психологически - вы наркоманы. А обьяснить и обмануть можно всех, кроме себя. Сам таким был. Любой кто пытается оправдать курение - лжец и зависимый от сигареты.

А что так ненависти то много в сторону курильщиков, если сам бывший? Да лучше сдохнуть истратив всё своё здоровье и деньги, чем такую *** в мир выпускать. Ты прочитай своё сообщение. Любой, там кто то да сё. Ты своё место в жизни потерял. Поймёшь когда-то ещё может быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: