Гость
Статьи
паника в метро

паника в метро

В студенчестве я постоянно ездила на метро, но после окончания Универа нашла работу , на которую можно ездить наземкой, всякие дела типа врача магазинов тоже. Машина есть семейная. В метро практически перестала ездить. И вот сегодня мне надо было поехать на метро, с несколькими пересадками, и я поняла, что отстала от жизни, кучу станций наоткрывали, Москва уже не та что была когда я училась , народу тьма, я по неск раз перепроверяла куда мне переходить и ехать. В вагоне вообще началась паника, сердцебиение , хотелось бежать. И люди пугали, села рядом с женщиной, она начала дёргаться , я сразу пересела , там от мужчины алкоголем пахло, опять пересела.. вышла на Выхино, поняла что не ориентируюсь , там рынок раньше был.. что скажете? Сталкивались с таким?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

вам надо купить схему метро и ориентироваться по ней, я так и делала, когда жила у сестры в Подмосковье. Так и освоилась. Потом даже наизусть выучила.

Виктория
#2

Самое смешное,что я чувствовала тоже самое,что и вы. Просто один в один. Не ездила в метро несколько лет,так повезло,что работа в 10 минутах от дома. Ко врачу,если надо,муж возит,вообщем без метро обходилась. Тут поехала подписывать договор на обучение сына в частной школе и пришла в ужас: пассажиры неадекватные,воняют,спросили,как доехать до станции Алма-атинская,а что такая станция есть? Сердце забилось,приехала домой усталая,как собака. Открыла карту метро,о Боже! Еле нашла эту Алма-Атинскую,блин столько новых станций,куда Собянин их роет,уже в Подмосковье метро! В шоке была от метро.

Виктория
#3
Ольга

вам надо купить схему метро и ориентироваться по ней, я так и делала, когда жила у сестры в Подмосковье. Так и освоилась. Потом даже наизусть выучила.

Зачем москвичам карта метро,мы привыкли к одним станциям,теперь это Собянин ,как крот,прорыл столько новых станций,что и не запомнишь. Народу стало,не продохнуть,совсем уже город задыхается. Я пожаловалась соседке,как мне в метро плохо стало,а она рассказала,что не может утром войти в вагон ,потому что едут из Подмосковья и окраин,которые тоже недавно были Подмосковьем. Живем рядом с м Тульская,одна остановка до кольцевой,двери открываются и одни спины,войти нереально. Кошмар.

Автор
#4
Виктория

Зачем москвичам карта метро,мы привыкли к одним станциям,теперь это Собянин ,как крот,прорыл столько новых станций,что и не запомнишь. Народу стало,не продохнуть,совсем уже город задыхается. Я пожаловалась соседке,как мне в метро плохо стало,а она рассказала,что не может утром войти в вагон ,потому что едут из Подмосковья и окраин,которые тоже недавно были Подмосковьем. Живем рядом с м Тульская,одна остановка до кольцевой,двери открываются и одни спины,войти нереально. Кошмар.

Вы не поверите, но мне уже неск раз приснились кошмары. Во сне все ветви перепутались и я не могла попасть домой. И сегодня у меня началась паника, показалось , что кошмар сбывается. Я как наверх вышла сразу такое облегчение испытала..

Виктория
#5

Я когда карту метро стала смотреть.,прямо в ужас пришла. Моя бабушка ездила в Подмосковье с моей мамой,тогда ещё маленькой. Ездили в Румянцево,Рядом Саларьево,ехали до Юго-Западной,а дальше около часа на автобусе,сейчас там метро. Вся МО едет в Москву,обратила внимание,что таджиков/узбеков много. Вы что-нибудь успокоительного попейте,я к вечеру отошла,мне в Беляево надо было,эту станцию я знаю,но посмотрела свою серую ветку,мама дорогая,все незнакомое.

Гость
#6

Это с непривычки. Я тоже много лет за рулём и спускаюсь в метро только в очень крайних случаях. И всегда это микростресс с ожиданием поскорее выйти. Мне всегда душно, всегда пахнет (но у меня на запахи бзик), тоже сердцебиение начинается, если толпа.

У меня карта метро в телефоне. Открыли, посмотрели, можно маршрут построить, чтобы не запутаться. Для меня тоже всегда загадка, когда про цвета начинают говорить, мол я на фиолетовой ветке живу😏 Какие-то цвета знаю конечно.

Неподготовленному в метро тяжело.

Гость
#7
Виктория

Зачем москвичам карта метро,мы привыкли к одним станциям,теперь это Собянин ,как крот,прорыл столько новых станций,что и не запомнишь. Народу стало,не продохнуть,совсем уже город задыхается. Я пожаловалась соседке,как мне в метро плохо стало,а она рассказала,что не может утром войти в вагон ,потому что едут из Подмосковья и окраин,которые тоже недавно были Подмосковьем. Живем рядом с м Тульская,одна остановка до кольцевой,двери открываются и одни спины,войти нереально. Кошмар.

Вы такие интересные.А думаете людям из МО в кайф вот в такой толкучке каждый день ездить?Не от хорошей жизни все в Мск едут,уж поверьте,если бы была нормальная зарплата в регионах и МО,никто бы в Москву не сунулся.

Автор
#8
Гость

Вы такие интересные.А думаете людям из МО в кайф вот в такой толкучке каждый день ездить?Не от хорошей жизни все в Мск едут,уж поверьте,если бы была нормальная зарплата в регионах и МО,никто бы в Москву не сунулся.

Так все вопросы к вашим мэрам , а почему наш мэр все делает для жителей других городов, а для своего ухудшает - непонятно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: