Гость
Статьи
Депрессия накрыла с …

Депрессия накрыла с головой

Последние дни лета стало необъяснимо грустно, появилась бессонница, до 4 утра не могу уснуть, в голову лезут разные мысли, беспокоюсь о здоровье .болит голова, все лето лечу руку после перелома, надоело уже,какая то слезливость, ничего не интересно, вот думаю лето прошло ещё одно, потом осень, зима,и так далее, ничего нового интересного уже не произойдет.уже за 40 хорошо, стали посещать мысли о конце жизни, какая смерть будет где похоронят, и т.д.началось неделю назад..может это перед днём рождения так.будет в следующем месяце..ничего не хочется, ничего неинтересно,муж работает загружен по командировкам, дочь рядом ещё маленькая ..не знаю что накатило, все как обычно,но все очень грустно и неинтересно, что с этим можно сделать?

Настя
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У меня так часто :( Найдите время для себя, посмотрите позитивный фильм, типа Бриджит Джонс, попейте кофейку с пирожным. Все будет хорошо! Вы умрёте оооочень старенькой и счастливой! Радуйтесь каждому дню, доче и просто настраивайтесь на позитив.

Гость
#2

У меня ровно год назад такое было. Тоже с маленьким ребенком. Честно - настолько стало плохо, что сдалась врачам. Пропила курс антидепрессантов и транквилизаторов (полгода лечилась). Отпустило, слезла. Весной все уже было в порядке. Ребенок пошел в сад. А летом я вышла на работу. Сейчас, ТТТ, все в порядке. А как раз в прошлом году в августе и началось, как раз так и было.

Настя
#3
гость

У меня так часто :( Найдите время для себя, посмотрите позитивный фильм, типа Бриджит Джонс, попейте кофейку с пирожным. Все будет хорошо! Вы умрёте оооочень старенькой и счастливой! Радуйтесь каждому дню, доче и просто настраивайтесь на позитив.

Спасибо! Но я и так смотрю сериалы)) и больше ничего.пирожные не ем .скидываю вес.связываю ещё это со сломанной рукой.разрабатываю все лето так прошло.но такого ещё не было.каждый день, как день сурка.одно и тоже.походы в поликлинику,в сад за дочкой,бытовые заботы и все! С

Гость
#4

Да-да , такова русская стезя. У нас в крови склонность к унынию и недовольству, пессимизму . Много думаем, наверно. Надо проще относиться.

Настя
#5
Гость

У меня ровно год назад такое было. Тоже с маленьким ребенком. Честно - настолько стало плохо, что сдалась врачам. Пропила курс антидепрессантов и транквилизаторов (полгода лечилась). Отпустило, слезла. Весной все уже было в порядке. Ребенок пошел в сад. А летом я вышла на работу. Сейчас, ТТТ, все в порядке. А как раз в прошлом году в августе и началось, как раз так и было.

Кстати заметила август всегда для меня один из тяжёлых месяцев

#6

Обязательно обратиться к психотерапевту. Само не пройдет.

Гость
#7

К врачу психотерапевту идите обязательно. Таблетки и терапия дают хороший результат.

Гость
#8

Начните помогать кому-то, хотя бы одно животное на улице подберите и курируйте. Или старика возьмите на абордаж, помогайте, хоть общением время скрашивайте одиноким. Тогда и силы появятся, и смысл жизни, и времени, как ни странно, будет больше - планировать будете. Погрязли в низкосортных время просирaющиx сериалах и жалости к себе - вот и результат.

Гость
#9

Автор,Вы в декрете наверное?Такое состояние у большинства мамочек,-тут и гормоны,и усталость,и однообразие,и отсутствие карьеры и социальная изоляция,-причин куча.У меня тоже так периодически бывает.Поверьте,Ваша малышка подрастёт,а детки очень быстро растут,и все встанет на свои места!Надо переждать это время просто.П пока поставьте себе интересную для Вас цель (выучить язык,накопить на взнос на квартиру,научиться наращиванию ресниц-что Вам интересно),больше общайтесь на площадках с мамочками,может какую подработку в Интернете найдёте,и время полетит быстрее.Все будет хорошо у Вас!)

Гость
#10
Гость

Начните помогать кому-то, хотя бы одно животное на улице подберите и курируйте. Или старика возьмите на абордаж, помогайте, хоть общением время скрашивайте одиноким. Тогда и силы появятся, и смысл жизни, и времени, как ни странно, будет больше - планировать будете. Погрязли в низкосортных время просирaющиx сериалах и жалости к себе - вот и результат.

Расскажите, как вы лично взяли старика на абордаж и как это вас осчастливило.

Гость
#11
Гость

Расскажите, как вы лично взяли старика на абордаж и как это вас осчастливило.

Взяла на абордаж малообеспеченную семью, помогаю материально. Конкретная семья, конкретный ребенок, ровесник моему сыну. Как осчастливило? Осчастливило осознанием, что живу не только для себя любимой. Настроение хорошее, глаза светятся, это даже другие люди заметили, кто не в курсе моих перипетий. Сейчас планирую волонтерить в приюте животных - уже с нетерпением жду, как приеду из отпуска и займусь. Ничего сверхъестественного в этом нет, а все гениальное действительно просто.

Гость
#12
Гость

Взяла на абордаж малообеспеченную семью, помогаю материально. Конкретная семья, конкретный ребенок, ровесник моему сыну. Как осчастливило? Осчастливило осознанием, что живу не только для себя любимой. Настроение хорошее, глаза светятся, это даже другие люди заметили, кто не в курсе моих перипетий. Сейчас планирую волонтерить в приюте животных - уже с нетерпением жду, как приеду из отпуска и займусь. Ничего сверхъестественного в этом нет, а все гениальное действительно просто.

А для сына почему вам не живется? Почему в его образование, например, не вложить деньги?

Гость
#13
Гость

Да-да , такова русская стезя. У нас в крови склонность к унынию и недовольству, пессимизму . Много думаем, наверно. Надо проще относиться.

+++ русская хандра- как говорили классики.

Гость
#14
Гость

Взяла на абордаж малообеспеченную семью, помогаю материально. Конкретная семья, конкретный ребенок, ровесник моему сыну. Как осчастливило? Осчастливило осознанием, что живу не только для себя любимой. Настроение хорошее, глаза светятся, это даже другие люди заметили, кто не в курсе моих перипетий. Сейчас планирую волонтерить в приюте животных - уже с нетерпением жду, как приеду из отпуска и займусь. Ничего сверхъестественного в этом нет, а все гениальное действительно просто.

Молодец. Недавно священник говорил, что все беды от эгоизма, эгоизм дух сатанизма.

Гость
#15
Гость

Расскажите, как вы лично взяли старика на абордаж и как это вас осчастливило.

+++++

Гость
#16
Гость

А для сына почему вам не живется? Почему в его образование, например, не вложить деньги?

Кстати да. Почему?

Гость
#17
Гость

А для сына почему вам не живется? Почему в его образование, например, не вложить деньги?

Сын не обижен ни в чем. Если деньги планировать разумно, то хватит не только своим детям.

#18

Действительно, если чем-то занять себя, то и депрессии не будет. Можно еще и лекарства принимать, только не антидепрессанты. Сестре в подобной ситуации порекомендовали Пассамбру Эдас 306. Результат после приема препарата достаточно эффективный, при этом не было никаких побочек.

Настя
#19

Так вот в том то и дело что и занимать себя чем то не хочу.вообще ничего не хочу раньше подрабатывала в интернете, сейчас даже комп не включаю.дочь в старшую группу ходит..дело не в работе и не в ее отсутствии.а в том ,что жизнь неинтересна и предсказуема .и все по кругу одно и то же .и плохие мысли не покидают голову..такое впервые у меня

Гость
#20
Настя

Так вот в том то и дело что и занимать себя чем то не хочу.вообще ничего не хочу раньше подрабатывала в интернете, сейчас даже комп не включаю.дочь в старшую группу ходит..дело не в работе и не в ее отсутствии.а в том ,что жизнь неинтересна и предсказуема .и все по кругу одно и то же .и плохие мысли не покидают голову..такое впервые у меня

но телевизор включать для сериалов силы есть? Вот они у вас и высасывают энергию.

Гость
#21
Гость

Сын не обижен ни в чем. Если деньги планировать разумно, то хватит не только своим детям.

а деньги чьи? вы сами зарабатываете столько, что хватает не только сыну, но и на благотворительность?

Гость
#22

Автор,на воздух вам надо,в деревню...)

!!!!
#23

Если ребенок маленький, что за мысли!!!!?хотите,чтоб в детдом попал,а ну,поднимите задница и побольше на воздухе гулять,желательно утром или вечером,можно сидя на улице интересную книгу читать!)

!!!!
#24

ЗадницУ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: