Гость
Статьи
А какими …

А какими психологическими приемами пользуетесь вы при общении?

Поделитесь психологическими приемами, которые вы используете осознанно или интуитивно при общении с людьми. Например, чтобы расположить человека к себе, напротив, избавиться, подружиться, сделать так, чтобы он перешел на вашу сторону и так далее. Реакция собеседника на данное поведение интересна. Буду очень благодарна.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам зачем?

Гость
#2

никакими приёмами никогда не пользуюсь, потому что знаю, кто у каждого человека есть су3дьба и всё произойдёт в точности в соответствии сней.

Я себя достапточно уважаю, чтобы кого-то затаскивать на свою сторону, юлить, манипулирвать, обманывать.

Мне это неинтересно и не нужно.
Уважение к себе никогда не позволит опуститься до уровня манипулирования.

Гость
#3

Никакими. Просто общаюсь. Если хочу расположить к себе человека, то и общаюсь искренне. Искренность - это главное. Человек существо социальное. Нам природой дано с рождения умение "считывать" настроение окружающих. Поэтому искреннее отношение оно сразу видно. Ну и ложь - если вы не актриса или не прожённая лгунья - тоже всегда заметна. Да даже когда кто-то хорошо вам лжёт, ваш мозг всё-равно это замечает, сам по себе встревоживается и посылает вам соответствующие импульсы. Другое дело - сможете ли вы к этим импульсам прислушаться или пропустите мимо ушей.

Гость
#4

Зеркалю.

Гость
#5
Гость

Никакими. Просто общаюсь. Если хочу расположить к себе человека, то и общаюсь искренне. Искренность - это главное. Человек существо социальное. Нам природой дано с рождения умение "считывать" настроение окружающих. Поэтому искреннее отношение оно сразу видно. Ну и ложь - если вы не актриса или не прожённая лгунья - тоже всегда заметна. Да даже когда кто-то хорошо вам лжёт, ваш мозг всё-равно это замечает, сам по себе встревоживается и посылает вам соответствующие импульсы. Другое дело - сможете ли вы к этим импульсам прислушаться или пропустите мимо ушей.

Тоже так считаю и стараюсь себя вести

Гость
#6

я зеркалю людей.хорошо помогает

Гость
#7

Проявляю к ним интерес и внимательно слушаю вместо того, чтобы трындеть о себе))

Гость
#8

В основном манипулирую чувством долга, жалости, щедростью оппонента, использую обиды свои чтоб компенсировал и его чтоб показать что он неадекват. Проблемка в том что нужен постоянный поток людей для этого, потому что такое поведение разрушает доброту, щедрость, желание помочь, единство, вносит хаос и чувство что мир несправедлив и все вокруг хапуги, но то такое. Сейчас учусь удерживать отношения и подольше, хотя, конечно, это требует больше мудрости и знания слабых мест человека

Гость
#9

С быдлом веду себя по - быдляцки,сразу матом нах посылаю,ибо понимают только так,если начинаешь интеллигентно и культурно разговаривать - не понимают

Гость
#10

Зеркалю.

#11

Нет, могу позволить себе быть искренней.
Манипуляшки видны сразу.

Гость
#12

Ничего не использую. Я искренняя. Если бесит то не скрываю. Если доверяю то на 100%. Хоть кто: хоть родственники, хоть коллеги, хоть начальство, хоть клиенты. Ни разу мое правило меня не подвело. Но в душе я всех понимаю и оправдываю, поэтому у меня большой круг общения, много друзей и полезных знакомых. Искренне, кому в силах помочь, всегда помогаю. Если устала как лошадка, то собой жертвовать тоже не стану, то есть у меня есть пределы моей доброты. Могу твёрдо говорить нет, и в то же время могу хоть последнюю рубаху с себя снять. Нет у меня середины. Могу быстро определить мой это человек, или нет, могу распознать обманывает или нет. Могу простить через 5 минут. Я не обманываю, не подстраиваюсь, и хитрожопых сразу за чистую воду вывожу и если сильно взбешена то обязательно пристыжу прилюдно. Потому у меня много врагов, но и в то же время искренне благодарных людей тоже очень много.

Жырная и независимая.
#13

Улыбает, когда человек мне "гневно" говорит "вы думаете, что я вру, я врун, да?". Спокойно отвечаю "нет, это я врунья".

ЛедиИкс
#14

Для того чтобы человек принял то решение которое мне выгодно,предлагаю ему два варианта. Первый - тот который я хочу чтобы он выбрал и не выгодный никому. И он выбирает "мой" вариант. Обычно люди даже не предлагают третьего решения, они думают, что выбор у них есть и выбирают более подходящий из двух.

Гость
#15
ЛедиИкс

Для того чтобы человек принял то решение которое мне выгодно,предлагаю ему два варианта. Первый - тот который я хочу чтобы он выбрал и не выгодный никому. И он выбирает "мой" вариант. Обычно люди даже не предлагают третьего решения, они думают, что выбор у них есть и выбирают более подходящий из двух.

Круто, спс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: