Гость
Статьи
Должна ли я хоронить …

Должна ли я хоронить бывшего сожителя, рассудите?

Рассудите. Умер гражданский муж(сожитель),отношения были из ряда вон плохие. Половину времени мы не жили вместе,вторую ругались из-за воспитания ребенка. По факту отношений не было последнее время,жил на два дома. И вот случилось что скончался скоропостижно. Из родственников брат и сестра. Наследство сыну от первого брака (доля в кв),нам ничего. Не хочу даже на похороны идти, много плохого сделал при жизни,но вот его родственники убеждены что именно я должна все организовать и оплатить.Так как последние годы он «был» скажем так,со мной. Я не права?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кому наследство - тот и хоронит

Юта
#2

При таком раскладе не должны. Вы ему официально никто. В этом один из плюсов ( или минусов) так называемого " гражданского брака".

Гость
#3

Вы правы на 100%. По сути, он Вам никто, отключайте телефон

гость
#4

главное когда ты с ним жила он небыл достаточно плохим, чтоюы его турнуть, а как хоронить так такой сразу плохзой стал...то деньги тянула а как самой раскошелиться-сразу веские аргументы появмлись

Гость
#5

Наследники платят за похороны.

Гость
#6

Хоронят наследники. Если они не похоронят , можно в суде оспорить наследство.

ути-пути
#7
Гость

кому наследство - тот и хоронит

++++++

гость
#8
Гость

Хоронят наследники. Если они не похоронят , можно в суде оспорить наследство.

ого!

Гость
#9

Мнда, я в шоке от его родственниках. Сами НИЧЕГО не хотят делать, УДОБНО хотят "спихнуть" , то что они
должны делать! 🙈🙈 Обьясните им, что у вас с ним ДАВНООО НЕ БЫЛО ОТНОШЕНИЙ! Удачи вам.🌼

Дарья
#10

Дело не в том, кто должен хоронить (хотя, конечно, это ответственность родных),а в том, что вы даже на похороны к нему не хотите идти. И никто вас в этом не должен упрекать, а тем более вешать на вас расходы на погребение эмоционально чужого вам человека. Уж извините за цинизм, но похороны сейчас дорого стоят, зачем вам тратиться, если у вас ребенок есть, на него и потратьте деньги. Шлите всех подальше и не реагируйте на прессинг.

Дарья
#11
Гость

Хоронят наследники. Если они не похоронят , можно в суде оспорить наследство.

Бог ты мой, какая нелепость! Они могут его вообще не хоронить и получить наследство. Оно ведь возникает не после похорон, а по факту смерти.

Гость
#12
Дарья

Бог ты мой, какая нелепость! Они могут его вообще не хоронить и получить наследство. Оно ведь возникает не после похорон, а по факту смерти.

Похоронет государство. Тем более даются похор.выплаты. (да, сумма небольшая). Родственнники, просто хотят этим заниматься, им удобно надавить "типа они жили"....

Ирина
#13

Одного нашего родственника свекор так запряг. Когда у свекра умерла очень пожилая родственница, он сумел уполномочить зятя организовывать (и оплачивать) похороны, сославшись на собственное плохое здоровье и возраст, хотя и то, и другое было вполне еще не так уж и плохо, а также отсутствие средств. А потом унаследовал две квартиры в хороших старых московских районах и благополучно сдал их, даже и не подумав рассчитаться с зятем. Дочь, жена нашего родственника, с папашей и его женой скандалила, но я не знаю, чем там у них закончилось, смогли ли они заставить "больного и старого" папу раскошелиться и отдать деньги, потраченные на похороны тетушки, оставившей ему столь неплохое наследство.
Автор, шлите этих родственничков лесом, они продуманные не хуже того дедка, про которого я здесь написала.

Ирина
#14

К п. 13. Ой, прошу прощения, не свекор, конечно же, а тесть.)))

Лада
#15

а как вы узнали позицию родственников?
отмахнитесь, что вам и так плохо типа не хотите ни видеть ни слышать о нем.

Гость
#16

Ничего ты не должна. Ты не жена ему.Он еще изменял. Шли его родных подальше.

Авиатор
#17

Помер Максим - да и _хрен_с ним)))

Гость
#18

Кому наследство тот и платит , вы ничего не должны , вас хотят использовать и забыть.

Позитрон
#19

видно мужик как собака жил что и помер как собака и похоронят судя по всему так же.

Гость
#20
Позитрон

видно мужик как собака жил что и помер как собака и похоронят судя по всему так же.

+++++++. Тётка мужа так своего бывшего похоронила, в общей могиле. Причём сын ей деньги на похороны выслал. Но они так "прекрасно " жили, что ей ничего не стоило так поступить. Правда, та ещё мадам, она и наследство сыновей себе забрала-в разводе были, а она паспорт второй имела, со штампом. Было все в 90х, когда все было возможно.

Гость
#21

баб нужно только трахать. в остальном они бесполезная ноша

K.S.
#22

Оспаривать завещание (в пользу общего ребенка) не собираетесь? Если нет, то просто не забирайте тело из морга.

Гость
#23

[quote="Позитрон"]видно мужик как собака жил что и помер как собака и похоронят судя по всему так же.

собаке собачья смерт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: