Гость
Статьи
Как жить без близких …

Как жить без близких людей

Дорогие форумчане! Помогите мне пожалуйста, я совсем запуталась. Дело в том, что я чувствую себя очень одинокой. Мой отец умер 10 лет назад. Моя мама умерла 2 года назад. У нас не были отношения слишком крепкими, но они любили меня как могли, хоть я этого и не осознавала. 9 лет назад я начала встречаться с парнем. 4 года назад мы поженились, просто потому что нам вместе хорошо и просто захотелось что-то поменять. После того как умерла моя мама, я пришла в себя, и мы завели ребёнка. Девочке сегодня 9 месяцев. Ещё у меня есть старшая сестра. Мы с ней чуть ли ни полные противоположности. 2 месяца назад она отказалась от меня полностью, потому что ей не нравится мой муж. Да я и сама понимаю, какие черты его характера ей не понравились. Но она отказалась со мной общаться навсегда из-за него. Друзей у меня нет. Совсем. Даже хороших знакомых. Яни с кем не созваниваюсь, только с мужем. У нас не бывает гостей, тк у него тоже нет друзей. Так и живем... Муж очень ответственный. Это самая главная его положительная черта. Он первый месяц качал вечно орущего ребёнка. Он ребёнка никогда не бросит. Я купила квартиру на наследственные деньги. Так он доплатил нужную сумму, делает там сейчас ремонт. Даёт мне деньги. При зарплате 150 тр, отдаёт мне 50 тр на еду, себя.
Но он очень закрытый. Резкий. Злой. Всегда в планшете или телефоне. Даже о чувствах с ним не поговоришь. Я не знаю, может ли кто-то меня понять. Ведь у всех есть семья, друзья, те кто вас любит. Но моя самая главная проблема и боль - это одиночество. Родителей нет. Родственников нет. Есть муж, с которым у нас нет чувств совсем. Мы даже не целуемся когда здороваемся или прощаемся. Цветы он мне дарил года 2 назад. Он не спросит никогда как у меня дела. Ближе всех на счете мне 9 месячный ребёнок, который меня обнимает и улыбается мне.
Вопрос - я зажралась или действительно это надо просто пережить и все будет хорошо?

Nuvola
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, никому нафиг ваши чувства не сдались, независимо есть у вас друзья, родственники или нет. В лучшем случае, сделают вид, что не пофиг и забудут через 5 минут, либо вообще махнут рукой и скажу "не выдумывай". Люди всегда так делают, всем плевать друг на друга по большему счету и никто нытья не любит. Смиритесь с этим. Одна родились, одна и помрете, даже если вас 200 человек родственников и друзей будет окружать, понимать вас так, как вы хотите - никто не будет.

Гость
#2

Смешно читать про то что у вас нет близких при муже ребёнке и сестре. Вот у меня ни братьев ни сестёр даже двоюродных , отца я не знала , бабушки дедушки умерли детей нет мужа нет . Только друзья есть , ну и секс партнёр .Живу же как то.

Гость
#3

Мне не очень верится, что у человека с 9 месячным ребенком нет знакомых с которыми можно поболтать. На прогулке таких мам с колясками полно, одна общая тема у них точно есть - дети, говорить не переговорить.

Гость
#4
Nuvola

Есть муж, с которым у нас нет чувств совсем. Мы даже не целуемся когда здороваемся или прощаемся. Цветы он мне дарил года 2 назад. Он не спросит никогда как у меня дела. Ближе всех на счете мне 9 месячный ребёнок, который меня обнимает и улыбается мне.
Вопрос - я зажралась или действительно это надо просто пережить и все будет хорошо?

Поцелуи при встрече и цветы это вовсе не проказатель отношений. Вы много лет вместе, отношения должны были трансформироваться в другую стадию за это время. На поступки смотрите. То, что он за квартиру деньги внес и о ребенке заботится, это важнее. И еще - отношения взаимны. Вы сами проявляете свои чувства по отношению к мужу? Не думаю. А почему он злой? В чем выражается злоба? Что в нем такого, что сестре не нравится

Гость
#5

Автор,Вам помогут лекции Луизы Хей и Натальи Правдиной.Поищите в интернете.И знаете,у очень многих людей Родственники существуют только формально.Мои вот родители совершенно не интересуются ни мной,ни внуками уже много лет,муж постоянно на работе и всегда отстранённый,с сестрой тоже не общаемся,у неё своя жизнь.Так что многие люди очень одиноки,даже если они с виду благополучны(Почитайте авторов вверху и Вам станет легче.Удачи!

Гость
#6
Гость

Мне не очень верится, что у человека с 9 месячным ребенком нет знакомых с которыми можно поболтать. На прогулке таких мам с колясками полно, одна общая тема у них точно есть - дети, говорить не переговорить.

Конечно. Что мешает найти знакомых на детской площадке? Многие из них точно также страдают от недостатка общения, сидя дома, и будут рады пообщаться.

Гость
#7
Кейт Арчер

Автор, никому нафиг ваши чувства не сдались, независимо есть у вас друзья, родственники или нет. В лучшем случае, сделают вид, что не пофиг и забудут через 5 минут, либо вообще махнут рукой и скажу "не выдумывай". Люди всегда так делают, всем плевать друг на друга по большему счету и никто нытья не любит. Смиритесь с этим. Одна родились, одна и помрете, даже если вас 200 человек родственников и друзей будет окружать, понимать вас так, как вы хотите - никто не будет.

То есть вы думаете, что все одиноки? Я не такая уж особенная, что меня прямо сложно понять. Здесь речь про то, что с утра до ночи общение только с ребенком. И ни позвонить ни подругам, ни маме, ни мужу, никому. Только ребёнок.

Гость
#8
Гость

Смешно читать про то что у вас нет близких при муже ребёнке и сестре. Вот у меня ни братьев ни сестёр даже двоюродных , отца я не знала , бабушки дедушки умерли детей нет мужа нет . Только друзья есть , ну и секс партнёр .Живу же как то.

Сестры считайте, что нет. Она отказалась от меня. А чем друзья и секс партнёр хуже мужа? С мужем ведь может и не быть ни дружбы, ни секса. Только обязательства и боязнь потерять семью. А вдруг я от него уйду и вообще останусь одна с ребенком? Когда у человека нет детей, то наверное кажется, что ребенок это прекрасно и вообще ближе и позднее всех на свете. Может так и есть. Но с детьми и очень тяжело. А ещё это гигантская ответственность за жизнь, здоровье, воспитание, счастье подрастающего человека.

Гость
#9
Гость

Мне не очень верится, что у человека с 9 месячным ребенком нет знакомых с которыми можно поболтать. На прогулке таких мам с колясками полно, одна общая тема у них точно есть - дети, говорить не переговорить.

Такое бывает. И судя по тому, что вижу я - очень часто. У нас в парке около 90% людей с колясками гуляют в одиночку. Уж не понимаю как так получается.

Гость
#10
Гость

Поцелуи при встрече и цветы это вовсе не проказатель отношений. Вы много лет вместе, отношения должны были трансформироваться в другую стадию за это время. На поступки смотрите. То, что он за квартиру деньги внес и о ребенке заботится, это важнее. И еще - отношения взаимны. Вы сами проявляете свои чувства по отношению к мужу? Не думаю. А почему он злой? В чем выражается злоба? Что в нем такого, что сестре не нравится

Я сама не выражаю, вы правы. Как-то сама не чувствую желания его обнимать, целовать, гладить.
Он не следит за своими словами вообще, не старается быть вежливым с окружающими. Без эмоций общается с окружающими, если они ему не интересны. Кто-то нормально к такому относится, но сестру мою бесило, даже мою маму бесило, что вот он ходит сам по себе, ни вместе за столом не по сидит, не расскажет как дела, не спросит как здоровье. Вот живёт сам по себе и может вообще кроме "здравствуйте " ни одного слова не скажет. Ну а ещё он может кинуть обидные фразы. Вот например, наша девочка спала в комнате, а рядом дети сестры ужинали. Они громко смеялись, в итоге наш малыш проснулась, и он им сказал - "ну что, разбудили, уроды? " после этого сестра и перестала со мной общаться навсегда. И мне сложно ее судить. И сделать с мужем я ничего не могу, сколько раз уже просила фильтровать речь... Но вот он не уважает окружающих. А я до сих пор не знаю, что важнее.. То ли вот его поступки, которых действительно много. То ли то что, он хамло, которое вообще не держит себя в руках, как его ни проси.

Гость
#11
Гость

Автор,Вам помогут лекции Луизы Хей и Натальи Правдиной.Поищите в интернете.И знаете,у очень многих людей Родственники существуют только формально.Мои вот родители совершенно не интересуются ни мной,ни внуками уже много лет,муж постоянно на работе и всегда отстранённый,с сестрой тоже не общаемся,у неё своя жизнь.Так что многие люди очень одиноки,даже если они с виду благополучны(Почитайте авторов вверху и Вам станет легче.Удачи!

Спасибо большое! Знаю автора Луизу Хей, давно ее читала. Может действительно пора перестать!

Гость
#12

А у меня родственников полно, но при этом я понимаю что одна в этом мире. Недавно мне задержали зарплату, а у меня уже до этого денег было впритык, пять дней жила впроголодь, было так плохо, что я опасалась, как бы во сне сердце не остановилось. Рядом ходил брат с семьей (живем в одной квартире) покупал дофига еды, но мне не предложил ничего, хотя знал о моих затруднениях. Мне тем более было обидно, что я всегда делилась, когда у него были проблемы, его детей постоянно кормила. Да, мне было больно осознавать, что я никому не нужна, но я хорошо осознала тогда, что мы приходим одни в этот мир и уходим одни. Поэтому нужно научиться любить и думать только о себе (хотя бы в первую очередь).

ЛедиИкс
#13

А за что вы полюбили мужа? вы же написали, что вам было хорошо вместе. вы же любили его раньше?
Если да, то может быть попробовать вернуть эти чувства? Подойти к нему, погладить, поцеловать, сказать ему на ушко: я так хочу тебя милый. ну вы поняли.
Даже холодного человека можно согреть. Если относиться к нему с теплотой и страстью, он рано или поздно ответит тем же. А если вы тоже будете с ним холодны, ничего хорошо не выйдет из этого.

Гость
#14
Гость

Я сама не выражаю, вы правы. Как-то сама не чувствую желания его обнимать, целовать, гладить. Он не следит за своими словами вообще, не старается быть вежливым с окружающими. Без эмоций общается с окружающими, если они ему не интересны. Кто-то нормально к такому относится, но сестру мою бесило, даже мою маму бесило, что вот он ходит сам по себе, ни вместе за столом не по сидит, не расскажет как дела, не спросит как здоровье. Вот живёт сам по себе и может вообще кроме "здравствуйте " ни одного слова не скажет. Ну а ещё он может кинуть обидные фразы. Вот например, наша девочка спала в комнате, а рядом дети сестры ужинали. Они громко смеялись, в итоге наш малыш проснулась, и он им сказал - "ну что, разбудили, ***? " после этого сестра и перестала со мной общаться навсегда. И мне сложно ее судить. И сделать с мужем я ничего не могу, сколько раз уже просила фильтровать речь... Но вот он не уважает окружающих. А я до сих пор не знаю, что важнее.. То ли вот его поступки, которых действительно много. То ли то что, он ***, которое вообще не держит себя в руках, как его ни проси.

А извиниться перед сестрой и как-то объяснить свое жлобское поведение у него нет желания? Он не понимает, что это дети, а не алкаши подзаборные? Он видимо привык к такому обращению в своей семье и не понимает, что это задевает людей и отталкивает. Ему вообще общение не нужно?

Гость
#15
Гость

А у меня родственников полно, но при этом я понимаю что одна в этом мире. Недавно мне задержали зарплату, а у меня уже до этого денег было впритык, пять дней жила впроголодь, было так плохо, что я опасалась, как бы во сне сердце не остановилось. Рядом ходил брат с семьей (живем в одной квартире) покупал дофига еды, но мне не предложил ничего, хотя знал о моих затруднениях. Мне тем более было обидно, что я всегда делилась, когда у него были проблемы, его детей постоянно кормила. Да, мне было больно осознавать, что я никому не нужна, но я хорошо осознала тогда, что мы приходим одни в этот мир и уходим одни. Поэтому нужно научиться любить и думать только о себе (хотя бы в первую очередь).

А брат знал о ваших затруднениях? Могли бы ему все озвучить или в долг денег попросить.

Гость
#16

Моя мама умерла, когда я была еще подростком, потом умерла бабушка, в прошлом году другая бабушка, даже моя любимая кошка, которая с детства со мной жила умрела, братьев и сестер нет. Есть только отец, но у нас очень натянутые отношения, особо на него расчитывать тоже не приходится, но единственный близкий человек. Есть еще дяди-тети, но они мне в душу наплевали и очень много г.овна вылили на моего отца (извиняюсь за выражние, конечно), поэтому с ними нет никакого желания общаться, они тоже не пытаютсь это делать, да с ними и поговорить не о чем. Друзей, у меня тоже нет, просто чтобы пойти договириться с кем-то в кино, в парк, кафе, такого нет, гостей у меня дома тоже не бывает, хотя я не больно то их и люблю. Мужа и детей у меня тоже нет. Особенно больно смотрю вокруг у всех знакомых родители, бабушки-дедушки правнуками нянчаться, а у меня этого нет. Ну что ва сказать, автор, здесь уже написали: у вас есть муж, ребенок. Живите ради ребенка, пытайтесь дате ему все самое лучшее и много любви, пытайтесь как-то наладить отношения с мужем.

Гость
#17
Гость

А у меня родственников полно, но при этом я понимаю что одна в этом мире. Недавно мне задержали зарплату, а у меня уже до этого денег было впритык, пять дней жила впроголодь, было так плохо, что я опасалась, как бы во сне сердце не остановилось. Рядом ходил брат с семьей (живем в одной квартире) покупал дофига еды, но мне не предложил ничего, хотя знал о моих затруднениях. Мне тем более было обидно, что я всегда делилась, когда у него были проблемы, его детей постоянно кормила. Да, мне было больно осознавать, что я никому не нужна, но я хорошо осознала тогда, что мы приходим одни в этот мир и уходим одни. Поэтому нужно научиться любить и думать только о себе (хотя бы в первую очередь).

Очередное доказательство, что чаще все люди думают только о себе, и не замечают, что происходит у близких людей вокруг. Прочитала вас и поняла, что сама я тоже так себе родственник, не забочусь об окружающих вообще. Ну о муже конечно стараюсь, но все же надо больше, и не только о нем. Ну о ребёнке все заботятся само собой, даже говорить об этом не нужно.

Гость
#18
ЛедиИкс

А за что вы полюбили мужа? вы же написали, что вам было хорошо вместе. вы же любили его раньше?
Если да, то может быть попробовать вернуть эти чувства? Подойти к нему, погладить, поцеловать, сказать ему на ушко: я так хочу тебя милый. ну вы поняли.
Даже холодного человека можно согреть. Если относиться к нему с теплотой и страстью, он рано или поздно ответит тем же. А если вы тоже будете с ним холодны, ничего хорошо не выйдет из этого.

Вы однозначно правы! Надо только переломить себя немного. Но он ответит взаимностью 100%. Спасибо!

Гость
#19
Гость

А извиниться перед сестрой и как-то объяснить свое жлобское поведение у него нет желания? Он не понимает, что это дети, а не алкаши подзаборные? Он видимо привык к такому обращению в своей семье и не понимает, что это задевает людей и отталкивает. Ему вообще общение не нужно?

Он вот общается с теми с кем хочет общаться. С ними он старается хорошо общаться, поддерживать беседу. Например с коллегами. Влиться в коллектив это святое. Ну а с семьёй вот так вот... Даже со своей самой он не очень вежлив... Какая-то слегка деревенская манера. Не знаю как перевоспитать. Наверное это только в детстве воспитывается и только примером родителей. Извиняться тоже не умеет, а уж перед ней то вообще, у них какая-то страшная нелюбовь друг к другу.

Гость
#20
Гость

Моя мама умерла, когда я была еще подростком, потом умерла бабушка, в прошлом году другая бабушка, даже моя любимая кошка, которая с детства со мной жила умрела, братьев и сестер нет. Есть только отец, но у нас очень натянутые отношения, особо на него расчитывать тоже не приходится, но единственный близкий человек. Есть еще дяди-тети, но они мне в душу наплевали и очень много г.овна вылили на моего отца (извиняюсь за выражние, конечно), поэтому с ними нет никакого желания общаться, они тоже не пытаютсь это делать, да с ними и поговорить не о чем. Друзей, у меня тоже нет, просто чтобы пойти договириться с кем-то в кино, в парк, кафе, такого нет, гостей у меня дома тоже не бывает, хотя я не больно то их и люблю. Мужа и детей у меня тоже нет. Особенно больно смотрю вокруг у всех знакомых родители, бабушки-дедушки правнуками нянчаться, а у меня этого нет. Ну что ва сказать, автор, здесь уже написали: у вас есть муж, ребенок. Живите ради ребенка, пытайтесь дате ему все самое лучшее и много любви, пытайтесь как-то наладить отношения с мужем.

Спасибо! Самое главное, когда есть ради кого жить и есть кого любить.

Гость
#21
Гость

А брат знал о ваших затруднениях? Могли бы ему все озвучить или в долг денег попросить.

Знал. Но его жена постоянно настраивает его (да и всех) против меня и буквально устраивает скандал, если брат чем-то помогает или что-то мне дает, а когда видит что у меня затруднения, детям допрос устраивает кто что сколько съел, чтобы высчитать не взяла ли я.

Ursula
#22

Дорогая Nuvola, жить без близких людей совсем не просто, особенно остро это осознаешь когда ребёнок маленький. Но именно ребёнок может помочь Вам найти близкую подругу. Трудности у мам схожие, попробуйте узнать кого то поближе. Попробуйте подружится с такой же мамочкой как Вы. Такая дружба будет Вам отдушиной для обеих! Удачи Вам и здоровья Вашему ребёночку!!!!

Гость
#23
Гость

Спасибо! Самое главное, когда есть ради кого жить и есть кого любить.

Я понимаю, как тяжело жить без родителей, ну хотя бы без мамы, т.к. отец у меня есть. Муж, дети это одно, родители другое. Ведь самые близкие родственники это родители, братья, сестры, бабушки-дедушки, ваши домашние животные, если они у вас есть и вы считаете их членами семьи. Муж и дети появляются уже в осознанном возрасте, а остальные родственники были у вас всю жизнь, поэтому нельзя их не любить и не испытывать привязанность. Тяжило, когда кто-то из них уходит.

Гость
#24
Ursula

Дорогая Nuvola, жить без близких людей совсем не просто, особенно остро это осознаешь когда ребёнок маленький. Но именно ребёнок может помочь Вам найти близкую подругу. Трудности у мам схожие, попробуйте узнать кого то поближе. Попробуйте подружится с такой же мамочкой как Вы. Такая дружба будет Вам отдушиной для обеих! Удачи Вам и здоровья Вашему ребёночку!!!!

Спасибо большое вам!

Гость
#25

Никак. Сама в такой же ситуации. Хотя родители живы, но им на меня наплевать. С родной сестрой не общаемся, двоюродная не хочет знать меня. Тетка презирает. У меня есть только муж и трое сыновей. Есть парочка подруг, иногда с ними созваниваемся. Порой близкиии становятся совсем чужие люди. Вы из какого города? Давайте поговорим, поищем выход.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: