Гость
Статьи
Перед смертью люди …

Перед смертью люди что-то видят?

Перед смертью люди что-то видят, показывают пальцем в угол, говорят с кем-то, дают знаки. Это правда? У ваших знакомых были случаи?

278 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное жизнь вся проносится перед глазами просто, по крайней мере у меня так было, когда казалось, что щас умру....

Гость
#2

У меня папа умер в полном сознании, никуда пальцами не показывал, разговаривал с нами до последнего, вздохнул глубоко и все (((

Гость
#3

Да, моя родственница, когда умирала от рака, перед смертью смотрела куда-то в угол и говорила: "Пошёл на х..ер, я тебя не боюсь" и лезла пальцем постоянно в рот и в горло, как будто у неё там что-то застряло и пыталась это вытащить.
Онкология - такая гадость, ужас, тяжело она умирала.

Гость
#4

Неоднократно читала,что видят души умерших ранее родственников, которые являются их проводниками в мир мертвых.

#5

Знакомая одна рассказала, у нее дедушка, за неделю до смерти увидел сон, где он где-то идет и встречает умерших родственников, здоровается с ними, а через неделю и он сам умер.

Гость
#6

Моя лежачая, в тяжёлом состоянии, постоянно то с умершим общается, то видит кого-то. Ангелов, говорят сиделки

Гость
#8

За 2 недели как мама слегла (онкология) она сказала папе - чувствуешь запах маминых духов, она пришла за мной(бабушка очень любила пахучие духи как Красная Москва), а потом, когда уже не в состоянии была ходить просила убрать какую то кошку и смотря в угол говорила что мама (моя бабушка) пришла за ней. Да и вообще жуткие вещи творились в течении этих 2 недель пока она лежала, постоянно моргали лампочки, перегорали, выбивало пробки.

Гость
#9

Просто выключается свет и все.

Гость
#10

Моя мама за день-два до смерти говорила,что висела над потолком,я спросила как так ты висела,она говорит-то туда,то сюда ее по стенке вверх вниз перебрасывало.И еще говорила люди в комнате ходят,перед смертью,за мин 5 крикнула-мама(может свою умершую маму увидела) и впала в беспамятство.

Гость
#11
Гость

Моя мама за день-два до смерти говорила,что висела над потолком,я спросила как так ты висела,она говорит-то туда,то сюда ее по стенке вверх вниз перебрасывало.И еще говорила люди в комнате ходят,перед смертью,за мин 5 крикнула-мама(может свою умершую маму увидела) и впала в беспамятство.

Видимо тело уже покидала, вот и висела в комнате, то ечть вышла из тела.

Гость
#12

Бабушка умерла сразу и без видений. Просто упала и умерла от обширного инфаркта.
А вот дедушка где-то за год до смерти стал потихонечку сходить с ума. То выйдет на улицу без обуви, то сигареты в стиральной машине полезет искать. Причем это внезапно началась среди полного здоровья, он всю жизнь был крепким и здоровым, хотя и курил. В больнице толком ничего не сделали и выписали, с каждым днём он слабел всё сильнее, какие-то болячки на коже появились, уже под себя стал ходить, с постели не вставал. Мама ухаживала за ним. И вот однажды ночью он её разбудил, позвал к себе и попросил приподнять его голову, т.к. ему тяжело дышать. Она приподняла, а он умер.

Гость
#13
Гость

Бабушка умерла сразу и без видений. Просто упала и умерла от обширного инфаркта.
А вот дедушка где-то за год до смерти стал потихонечку сходить с ума. То выйдет на улицу без обуви, то сигареты в стиральной машине полезет искать. Причем это внезапно началась среди полного здоровья, он всю жизнь был крепким и здоровым, хотя и курил. В больнице толком ничего не сделали и выписали, с каждым днём он слабел всё сильнее, какие-то болячки на коже появились, уже под себя стал ходить, с постели не вставал. Мама ухаживала за ним. И вот однажды ночью он её разбудил, позвал к себе и попросил приподнять его голову, т.к. ему тяжело дышать. Она приподняла, а он умер.

---------------
Даже не за год, а за полгода до смерти стал внезапно с ума сходить

Гость
#14
Михаил

Перед смертью люди что-то видят, показывают пальцем в угол, говорят с кем-то, дают знаки. Это правда? У ваших знакомых были случаи?

Видят мир духов,обычно злых духов, потому очень важно верующих причастить перед смертью.

Гость
#15
Гость

Видят мир духов,обычно злых духов, потому очень важно верующих причастить перед смертью.

Еще один момент вспомнила,мой п.10,мама говорила что какие-то люди по комнате ходят и один мужик к ней ложился,лицом к лицу,очень страшный,может это и был злой дух,хотя она молилась постоянно,маленькую иконку в руках держала до последнего.

Гость
#16
Гость

Видят мир духов,обычно злых духов, потому очень важно верующих причастить перед смертью.

Еще один момент вспомнила,мой п.10,мама говорила что какие-то люди по комнате ходят и один мужик к ней ложился,лицом к лицу,очень страшный,может это и был злой дух,хотя она молилась постоянно,маленькую иконку в руках держала до последнего.
Конечно это и был злой дух,бес.Иконки мало было,чтобы его отогнать.

#18
Гость

Никогда не понимал смысла жить с этой заразой. Особенно бабам достается. Вы по 15 лет с этой *** носитесь как с писаной торбой. Ни по тра хаться ни курнуть ни выпить. Только адова боль и гниение тушки. Не проще ли на последние сгонять в Амстердам, обдолбиться там, об тра хаться и там же сдохнуть от передоза?

Судя по всему ты уже обдолбился , раз такую х -ерь пишешь.

Гость
#19
Гость

Да, моя родственница, когда умирала от рака, перед смертью смотрела куда-то в угол и говорила: "Пошёл на х..ер, я тебя не боюсь" и лезла пальцем постоянно в рот и в горло, как будто у неё там что-то застряло и пыталась это вытащить.
Онкология - такая гадость, ужас, тяжело она умирала.

Никогда не понимал смысла жить с этой заразой. Особенно бабам достается. Вы по 15 лет с этой *** носитесь как с писаной торбой. Ни по тра хаться ни курнуть ни выпить.
Только адова боль и гниение тушки.
Не проще ли на последние сгонять в Амстердам, обдолбиться там, об тра хаться и там же сдохнуть от передоза?

.
Все надеются на своё выздоровление, на чудо.
И немало людей от онкологии вылечивается.

Гость
#20
Гость

Никогда не понимал смысла жить с этой заразой. Особенно бабам достается. Вы по 15 лет с этой *** носитесь как с писаной торбой. Ни по тра хаться ни курнуть ни выпить. Только адова боль и гниение тушки. Не проще ли на последние сгонять в Амстердам, обдолбиться там, об тра хаться и там же сдохнуть от передоза?

Вы фильмов насмотрелись,типа "Достучаться до небес",в действительности все не так красочно,больным людям уже не до этого,у них боли постоянные,слабость,упадок сил,даже те кто любил выпить,пить уже не смогут,не полезет..

Гость
#21

Моя бабушка была лежачей в конце жизни... Перед смертью она показала пальцем в угол и сказала: "Вот он пришел". И умерла. Кого она там видела... Кто его знает...

Ирина
#22

Умирающие часто видят тех, кто уже на том свете. Моя бабушка звала своего сына, который умер очень давно, молодым. Отец, умирающий от рака, обращался к своей тоже давно уже умершей матери, звал ее. Еще знакомая рассказывала, как ее родственница, тоже умирая от рака, просила посмотреть в окно на двор дома, где ее якобы ждет незадолго до этого умершая соседка. Возможно, это реакция мозга на снижение снабжения кислородом и прекращение жизнедеятельности, а возможно и реальные видения. Это вопрос веры или неверия в высшие силы и, как следствие, существование потустороннего мира. Во всяком случае, каждому из нас рано или поздно уж точно представится случай убедиться, как оно есть на самом деле))).

Гость
#23

ну может, и не видят, но знают, что уже вот сегодня или через несколько часов, и всегда пытаются сделать то, что давно не получалось.

#24

глюки

Гость
#25

У знакомой дочка 4 лет видела ангела, когда сидела с лежачим дедом, потом кинулась из комнаты и кричала родным. Они зашли, а дыхания у него уже не было((
Кстати, дед тот видел своих умерших родственников, говорил с ними, хотя при жизни был атеист

Гость
#26
Valeri

Знакомая одна рассказала, у нее дедушка, за неделю до смерти увидел сон, где он где-то идет и встречает умерших родственников, здоровается с ними, а через неделю и он сам умер.

Да, я тоже знаю что-то подобное. В моем детстве сосед за неделю до смерти видел очень страшный сон, орал во сне, ему приснилась его бабка, она звала его туда. Это если коротко суть. Подробности он никому не рассказал. Через неделю он пошел купаться на речку и утонул. Трезвый. 38 лет. Плавал хорошо. Вот так. И это не суицид точно, помирать он не хотел.

саламандра
#27

глюки всякие бывают, умирающий мозг барахлит как сломанный мотор

Гость
#28
саламандра

глюки всякие бывают, умирающий мозг барахлит как сломанный мотор

Мозг - это компьютер, через который душа манифестирует свои мысли и знания.
Например, Как вы объясните мне, что я увидела во сне убийство с помощью кухонного ножа, а на следующий день соседку в другом подъезде убили таким образом? Умник вы.

Злобный Пупсик
#29

Моя мама видела домового, а потом дверь на потолке, через которую люди уходят на небо, как она говорила. Дедушка видел давно умерших близких людей. Я потом читала об этом. В одной версии, на исходе жизни у людей открывается третий глаз и они видят намного больше, чем обычные люди. А по другой - чисто медицинский факт, что организм не справляется с интоксикацией и от переизбытка мочевины в крови у них возникают реалистичные галлюцинации. Это кто во что верит

N
#30
Гость

Мозг - это компьютер, через который душа манифестирует свои мысли и знания. Например, Как вы объясните мне, что я увидела во сне убийство с помощью кухонного ножа, а на следующий день соседку в другом подъезде убили таким образом? Умник вы.

Совпадение. Гляньте любую криминальную сводку - все в основном ножами друг друга режут, пистолет или яд не у каждого найдется, а нож всегда под рукой.

Гость
#31

Я точно знаю, что если тебе приснился умерший родственник, и он что-то говорит тебе, то это правда и надо прислушаться. Также я знаю, что умерший родственник может охранять живых людей, которых он при жизни любил. Также я знаю, что с умершим можно поговорить. Но это простой человек сделать не может, это может сделать медиум, но, тем не менее, такая возможность есть. Мир мертвых существует - это факт. Так что очень может быть, что люди перед смертью кого-то видят.

red
#32

очень интересный топикочень интересный топик

Гость
#33
Гость

Я точно знаю, что если тебе приснился умерший родственник, и он что-то говорит тебе, то это правда и надо прислушаться. Также я знаю, что умерший родственник может охранять живых людей, которых он при жизни любил. Также я знаю, что с умершим можно поговорить. Но это простой человек сделать не может, это может сделать медиум, но, тем не менее, такая возможность есть. Мир мертвых существует - это факт. Так что очень может быть, что люди перед смертью кого-то видят.

Медиумы не с умершими разговаривают,а с бесами в их обличьи.

Гость
#34
N

Совпадение. Гляньте любую криминальную сводку - все в основном ножами друг друга режут, пистолет или яд не у каждого найдется, а нож всегда под рукой.

У меня таких совпадений наберется больше 10. Что тогда? А? Множественные совпадения? Я вижу то, что потом происходит.
Но я с вами не спорю. Просто я вижу больше, чем вы. Как и моя мама. Она наяву видит такое, от чего у вас волосы дыбом встанут

Гость
#35
N

Совпадение. Гляньте любую криминальную сводку - все в основном ножами друг друга режут, пистолет или яд не у каждого найдется, а нож всегда под рукой.

А как-то сон был более образный. Гробы снились и женщина спиной. Утром узнали, что у молодой соседки случился сердечный приступ

гостъ
#36
N

Совпадение. Гляньте любую криминальную сводку - все в основном ножами друг друга режут, пистолет или яд не у каждого найдется, а нож всегда под рукой.

На этот счет я с вами поспорю. С детства вижу пророческие сны, бывает один в один, бывает зашифрованные. Не раз поражала знакомых, да и сама конечно, что так бывает. Считаю, что все же что то есть, нам неизведанное. Кто то же доносит эту информацию из будущих событий.

Гость
#37
гостъ

На этот счет я с вами поспорю. С детства вижу пророческие сны, бывает один в один, бывает зашифрованные. Не раз поражала знакомых, да и сама конечно, что так бывает. Считаю, что все же что то есть, нам неизведанное. Кто то же доносит эту информацию из будущих событий.

Согласна, тоже много раз видела вещие сны, правда, не всегда понимала, как правильно расшифровать. А со временем они сбывались и все становилось понятно.

Гость
#38
Гость

А как-то сон был более образный. Гробы снились и женщина спиной. Утром узнали, что у молодой соседки случился сердечный приступ

Да, и не дописала. Она умерла. Вот так(

Гость
#39
Гость

Я точно знаю, что если тебе приснился умерший родственник, и он что-то говорит тебе, то это правда и надо прислушаться. Также я знаю, что умерший родственник может охранять живых людей, которых он при жизни любил. Также я знаю, что с умершим можно поговорить. Но это простой человек сделать не может, это может сделать медиум, но, тем не менее, такая возможность есть. Мир мертвых существует - это факт. Так что очень может быть, что люди перед смертью кого-то видят.

.
Это точно. Мне снятся, когда хотят о чем-то предостеречь. Очень редко бывает. Но я стараюсь в эти дни быть очень осторожной. Вот, даже, если без билета поеду, то обязательно оштрафуют.

Гость
#40
Гость

. Это точно. Мне снятся, когда хотят о чем-то предостеречь. Очень редко бывает. Но я стараюсь в эти дни быть очень осторожной. Вот, даже, если без билета поеду, то обязательно оштрафуют.

у меня тоже так - предостережение перед какими-то событиями

Даша
#41

В день смерти бабушки нам позвонила ее двоюродная сестра с другой страны, ей бабушка приснилась и стояла она возле березки , спросила : « у вас все в порядке?» Дали трубку бабушке чтобы она с сестрой поговорила, бабушка ей сказала что умирает

Гость
#42

В день смерти мужа я купила себе черное платье. Неожиданно купила. Вообще зашла в магазин за детскими вещами. Муж и умер неожиданно. А когда он умер, я неожиданно "в ногах" на диване обнаружила красивую рубашку. Это была его рубашка, которую он хранил (брендовая шмотка), она висела в шкафу из года в год. Повседневно он рубашек не носил. Как она оказалась на диване рядом с покойником в тот день?

Гость
#43
Гость

В день смерти мужа я купила себе черное платье. Неожиданно купила. Вообще зашла в магазин за детскими вещами. Муж и умер неожиданно. А когда он умер, я неожиданно "в ногах" на диване обнаружила красивую рубашку. Это была его рубашка, которую он хранил (брендовая шмотка), она висела в шкафу из года в год. Повседневно он рубашек не носил. Как она оказалась на диване рядом с покойником в тот день?

Может он почувствовал что умирает и достал эту рубашку,дал знак,чтоб вы его в ней похоронили.

Гость
#44
Гость

Может он почувствовал что умирает и достал эту рубашку,дал знак,чтоб вы его в ней похоронили.

Не знаю. Он умер совершено неожиданно. Вряд ли он готовился к похоронам. Не собирался он умирать. Но все это очень странно. А покупка черного платья как вам?

Гость
#45
Гость

Не знаю. Он умер совершено неожиданно. Вряд ли он готовился к похоронам. Не собирался он умирать. Но все это очень странно. А покупка черного платья как вам?

а я как-то купила белые туфли и знала, что это на свадьбу, хотя никакого жениха и даже мч на тот момент и в помине не было. Через год вышла замуж, в этих туфлях...

Гость
#46

Родственница близкая за два дня видела сон,в котором ей сказали,когда за ней придут,в эти два дня видела пауков,говорила ползут чёрные пауки,то там,то тут,но никто из домочадцев их не видел.Все так и случилось,через три дня ее не стало....Вот мине верь после в мистическое,сны и т.п.

Гость
#47

Моей маме ее знакомая рассказывала,что видела умершего мужа,вечером выглянула в окно,а жила она на каком-то верхнем этаже,а муж в нескольких метрах от окна стоял в воздухе и пошел к окну,она перепугалась,сразу выскочила из комнаты.В скором времени эта знакомая умерла.Она даже не уверена была что точно видела,думала может почудилось,но оказалось все правда.

Гость
#48

Когда моя мама умирала от рака, говорила: они смотрят на меня через зеркала. На мой вопрос: кто смотрит, не отвечала.

Мне снятся вещие сны: приснилась мама, сидящая на могиле, я во сне заплакала, а она сказала, что она жива. Тогда она и правда ещё была жива- сон был в январе, в феврале у нее обнаружили рак, в марте сделали операцию, а в июне она умерла.
После этого снились ещё сны, потом сбывались.

Гость
#49

Мне вдруг неожиданно позвонила знакомая, с которой несколько лет не общались и очень обеспокоенно стала спрашивать, все ли у нас в порядке. Я говорю - да, все нормально, все здоровы, работаем, учимся. Больше ни о чем не говорили. А вскоре неожиданно серьезно заболел муж и это стало началом очень тяжелой и долгой полосы для всех нас. Примерно в то же время мне приснился странный сон с моей умершей мамой, которая что-то мне пыталась сообщить, я не поняла, побежала за ней, но она ушла и я так и не узнала. Вот что это?

Гость
#50
Гость

У меня таких совпадений наберется больше 10. Что тогда? А? Множественные совпадения? Я вижу то, что потом происходит. Но я с вами не спорю. Просто я вижу больше, чем вы. Как и моя мама. Она наяву видит такое, от чего у вас волосы дыбом встанут

А вы по фото незнакомых людей не видите их будущее?

Гость
#51
гостъ

На этот счет я с вами поспорю. С детства вижу пророческие сны, бывает один в один, бывает зашифрованные. Не раз поражала знакомых, да и сама конечно, что так бывает. Считаю, что все же что то есть, нам неизведанное. Кто то же доносит эту информацию из будущих событий.

Каждый раз сны совпадали с реальностью один в один?
Это значит,все распределено заранеее наша жизнь,ничего нельзя изменить?
Мы не властны над своими действиями и событиями все происходит как и должно происходить?И от нас мало что зависит?
Или это не так?
Как вы думаете?

Гость
#52

Я думаю всё предопределено,наша жизнь система(программа),не может быть,как некоторые считают 50 на 50 или основные события предопределены,а остальное в наших руках,всё и все взаимосвязаны,иначе бы одно с другим не сходилось,возникла бы путаница,система не смогла бы существовать,значит всё,абсолютно вё запрограммировано,что было,что есть,что будет все прописано заранее.