Гость
Статьи
Стоит ли стараться …

Стоит ли стараться быть веселой?

если по по характеру спокойная..Добрый день, в последнее время стала интересовать такая тема, стоит ли стараться показаться веселой и озорной, если по характеру я достаточно спокойная, обращаю внимание, что при каждом новом знакомстве, пытаюсь себя показать с той стороны, которой у меня нет вовсе, беру пример с подруг, и пытаюсь выглядеть раскрепощенной, а выходит из этого какая-то ерунда, чувствую что выгляжу со стороны пустоголовой.

Аноним.
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Самое верное - это быть самой собой, вести себя так, что бы потом не было стыдно за свое поведение и не приходилось оправдываться перед кем бы то ни было, даже перед собой. Когда человек делает что-либо ему не свойственное, то он тратит много своей энергии, да и результат не всегда радует. И стоит ли стараться казаться веселой и озорной, если в итоге выходит "какая-то ерунда", да и чувствовать себя после всего "пустоголовой"? Полагаю, что не стоит. Если Вы по характеру спокойная, а хочется быть веселой и озорной, учитесь этому, пробуйте, читайте как это делается, ведь это тоже искусство. Многие качества характера можно усиливать работая над собой (знания, практика, опыт). Различные психологические тренинги, направленные на общение, кружки театрального мастерства вам в помощь.
Всего доброго!

Гость
#1

Ты же сама понимаешь, что выглядишь глупо, поэтому просто будь собой

Гость
#2

Видите же что в итоге *** получается и парень которому как раз нужна спокойная девушка пройдет мимо. Работайте с самооценкой, все мы хороши. И вкусы разные.

Гость
#3

Очень дебильно и неестественно выглядит,когда стараешься быть не тем, кто ты есть
Я сразу вижу - эти ужимки,хихиканье, закатыванье глаз, идиотский смех, где не надо

Гость
#4

Не нужно и не получится, только если вы не профессиональная актриса конечно и способны сыграть кого угодно. Я очень спокойная, серьезная и никогда не улыбаюсь, Ну вот такой характер, темперамент. Когда работала в студенчестве на всяких неквалифицированных должностях, меня даже на многие места не брали из-за этого или я стажировку не проходила. Например когда устраивалась официанткой, из трех ресторанов меня выперли, так и сказали: нам нужна улыбчивая девушка, у тебя вид напряженный и серьезный.
И слава Богу. еще чего, подстраиваться под кого-то.
Просто вам нужно свое окружение найти, столько людей интересных и не все экстраверты веселые.

Светлая
#5

Чтобы быть весёлой, нужно жить в согласии с собой- делать то, что тебе нравится - развивать свои таланты, увлечения, работать на любимой работе. Нужно очень хорошо к себе относиться, принимать себя такой, какая есть и не пытаться быть на кого-то похожей. Интересная и насыщенная у нас жизнь или нет - зависит от нас самих.
Не в коем случае не нужно пыжиться и пытаться быть другой, рано или поздно маски будут сброшены и останется разочарование.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема