Гость
Статьи
Стыдно ездить на …

Стыдно ездить на общественном транспорте

Никого не хочу обидеть. Лично мое мнение. Я уже три года не езжу на нем. Считаю , что там ездят низший слой общества. Могла себе позволить ездить на нем в 21 максимум, но сейчас мне 24,5. Машину забрали в ремонт на несколько недель. Вот не знаю как быть просто.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На х е р кому то твое мнение?

Ольга
#2

А что вы такая закомплексованная? Из деревни что ли?

Гость
#3

Уже была такая тема и все дружно ответили, что автор бедна умом. Видимо, это про вас

Гость
#4

на такси можно

Гость
#5

Для таких дам из высшего общества существует такси, не знали о таком виде транспорта?как вариант машина напрокат.

Гость
#6
Ольга

А что вы такая закомплексованная? Из деревни что ли?

канеш она из деревни))) войдет в трамвай, глаза выпучит, кучу вопросов задаст: ой а тут билет надо купить? а у кого? а сколько стоит? ой а можно карточкой расплатиться??

Гость
#7
Гость

на такси можно

Тссс! Не подсказывайте. Пусть автор еще подумает-помучается.

Гость
#8

Обычно езжу на такси, но метро пользуюсь всегда, когда надо куда-то доехать быстро. В час пик, конечно, не лезу, только днём. Не вижу ничего стыдного, сидишь в телефоне, никто не мешает

Гость
#9

вот тараканы в голове )))размером с бегемота ...низшие слои общества )))ЫЛИТА ети его в качель)

Автор
#10
Ольга

А что вы такая закомплексованная? Из деревни что ли?

Не закомплексованная, просто в этом плане стыдно.

Саня
#11

Пешком *** ходи значит

#12

Что же в этом постыдного, или вы считаете, что это ниже вашего достоинства.

Гость
#13

у девушки явно не все дома, напридумывала себе ..и да ей 24,5 года, лет ..Эээ как там???

Автор
#14
Гость

канеш она из деревни))) войдет в трамвай, глаза выпучит, кучу вопросов задаст: ой а тут билет надо купить? а у кого? а сколько стоит? ой а можно карточкой расплатиться??

Я так и сделаю, не знаю как сейчас там платят, уже три года не езжу на метро или автобусе, трамвае

Автор
#15
Саня

Пешком *** ходи значит

Уже думала и об этом

Вера
#16

Понимаю вас автор! Самой стыдно. Что в мои годы мозгов не хватает заработать. А ведь есть ещё мужики, которым якобы не стыдно)))
Работайте, живите комфортно и хорошо. И не прячьте своё эмоции за наигранным "и в автобусе хорошо, я без комплексов")

Автор
#17
Гость

у девушки явно не все дома, напридумывала себе ..и да ей 24,5 года, лет ..Эээ как там???

Я как увижу как в автобусе все толкаются , думаю, хорошо , что я на машине

Автор
#18
Вера

Понимаю вас автор! Самой стыдно. Что в мои годы мозгов не хватает заработать. А ведь есть ещё мужики, которым якобы не стыдно)))
Работайте, живите комфортно и хорошо. И не прячьте своё эмоции за наигранным "и в автобусе хорошо, я без комплексов")

Спасибо за понимание

God listens... to Slayer!
#20

а мне вот 40, 3423 года...
и я езжу на метро
жизнь прожита зря

Автор
#21
чих-пых

Есть у меня знакомый, который при зарплате в 20 тысяч умудрился взять машину за 1.5 ляма в кредит. Платить надо 15-20 тысяч в месяц, поэтому на съем и еду денег нет, летом живет в машине, зимой где придется, ест вообще не пойми что, зато не *** в общественном транспорте.
И таким понторезам несть числа.

Да уж, это перебор)

Гость
#23

Лично я за руль не сяду, даже если мне при платят. Страховку плати, бензин плати, парковку ищи, а потом ещё штраф пришлют.

Автор
#24
God listens... to Slayer!

а мне вот 40, 3423 года...
и я езжу на метро
жизнь прожита зря

Ну если Вас все устраивает, то все хорошо.

Гость
#25

Отпуск можно взять либо авто напрокат

Гость
#26

Автор, вы типичный представитель низшего слоя общества, из тех, кто из грязи вылез.

Вера
#27

Вот сообщения "ТО/страховка/парковка", "надо за все платить". Ну ладно ещё женщине неохота морочиться. Но мужику!!!! Лучше таскать себя и свою женщину и в дождь и в холод и в вонючий транспорт, но ответственность на себя не возьмут. Кстати, слова моего мужа. Тот вообще за мужиков таких инфантилов не считает.

God listens... to Slayer!
#28
Вера

Вот сообщения "ТО/страховка/парковка", "надо за все платить". Ну ладно ещё женщине неохота морочиться. Но мужику!!!! Лучше таскать себя и свою женщину и в дождь и в холод и в вонючий транспорт, но ответственность на себя не возьмут. Кстати, слова моего мужа. Тот вообще за мужиков таких инфантилов не считает.

а зачем мне брать ответственность за таскание куда-то взрослого человека?
это торба что-ли с ценными документами?

Гость
#29
Гость

Лично я за руль не сяду, даже если мне при платят. Страховку плати, бензин плати, парковку ищи, а потом ещё штраф пришлют.

Это ни что, по сравнению с тем, какой комфорт ты испытываешь при езде на собственном авто.

Гость
#30
Гость

Это ни что, по сравнению с тем, какой комфорт ты испытываешь при езде на собственном авто.

Особенно по московской кольцевой в часы пик. Не каждый способен оценить это редкое изысканное удовольствие.

Вера
#31
God listens... to Slayer!

а зачем мне брать ответственность за таскание куда-то взрослого человека?
это торба что-ли с ценными документами?

У вас есть женщина? Или жена и ребёнок?
Ответ очевиден.

Гость
#32
Гость

на такси можно

Видимо,такси себе позволить не можем,-все ушло на ремонт авто?Бедные комплексатики,-от ваших же комплексов в Вас все проблемы)))

God listens... to Slayer!
#33
Вера

У вас есть женщина? Или жена и ребёнок? Ответ очевиден.

у меня есть.
и т.к. я забочусь об их безопасности я:
1. Никуда их не таскаю без крайней на то необходимости
2. При возникновении п.1 преимущество отдаю развитой сети общественного транспорта нашей Столицы, ибо он в тысячу раз надежней и безопасней автомобиля

God listens... to Slayer!
#34
Гость

Это ни что, по сравнению с тем, какой комфорт ты испытываешь при езде на собственном авто.

когда тебе в любой момент может прилететь со встречки колесо от фуры
потрясающее чувство комфорта также можно испытать стоя в многочасовой пробке и вдыхаю изумительно полезные для организмы отработанные пары бензина и машинного масла
а также испытать чувство наслаждения, потеряв несколько часов на оформления пустякового ДТП

Лилли
#35

Так случается когда становишься чуть чуть менее бедным, но уже хочется казаться богатым. Не переживайте автор, вы наверняка впечатляете себе подобных.

Гость
#36

А в бараке жить тебе не стыдно, кoза???

#38

Мне не стыдно. просто это неудобно. в метро ездить ненавижу, там душно, с утра куча народу, как селёдки в бочке. чтобы доехать до работы на общ.транспорте, мне нужно сменить 3 автобуса. в которых тоже д о х у я народа. поэтому предпочитаю ездить на машине, могут быть пробки - но я уже выучила, какого они уровня в нужное мне время, и выезжаю заранее.

Гость
#39

У меня очень обеспеченные родители даже по меркам Москвы, но мы со старшей сестрой (ей 25) всё равно ездим на метро, хотя можем позволить себе хорошее авто. Почему? Да потому что на метро удобнее, быстрее, легко можно рассчитать время. Когда человек рождён в достатке - он не нуждается в регалиях, а когда человек вышел из деревни - он всеми силами пытается доказать всем (и себе в том числе) свою статусность.

В
#40

авторша. мне 28 у меня в ростове две квартиры. одна в центре за 8.5 млн другая за 4.5 млн и машины у меня нет. скоро буду покупать ноут алиенвар за 249 000р и представь езжу на автобусе!

В
#42

Да забыл добавить. представь себе, даю бабушке возле магазина солнечный круг, каждый день по 100р. она там стоит просит денег. я ее знаю она рядом живет, от плохой жизни стоит там. а ты так делаешь имея автомобиль? врятли, у тебя наверное машина до 1 млн б.у. битый хлам а квартира в ипотеку. бесят меня индивидумы считающие, что автомобиль это предел мечтания. живут как бомжи в однушках и двушках за максимум 2.4 млн и покупают себе ауди, тойоты, думая, что они крутые. я лично для себя определил, главнее жилье премиум класса, если у меня в ростове 1 к квартира стоит 1.2 млн а я имею 3к в центре за 8.5 млн с ремонтом на 2 млн то считаю себя успешным и автомобиль мне не нужен вообще!

Гость
#43

А почему же автор вам ваша страховка не предоставляет машину на замену?

Гость
#44

Существуют еще и кашеринговые автомобили.
Вот и катайтесь пока ваша машина в ремонте.
Но мне нисколько не стыдно ездить на метро, не люблю толкаться в пробках. И потом надо на любей посмотреть и себя показать.

Гость
#45

В нормальных сервисах всегда дают авто на замену. В чем проблема то? Ну и такси никто не отменял...

Гость
#46

В какой Кукуевке вам стыдно ездить в общественном транспорте? В Москве например порой из пункта А в пункт В гораздо быстрее добраться бросив машину и спустившись в метро. Всем вокруг просто плевать на вас, так как каждый спешит по своим делам.

ЕА
#47

Мне сейчас 22. Я езжу только на машине уже третий год. Я очень отвыкла от автобусов, мне не стыдно на них ездить, а просто сейчас будет очень неловко, если придется на него пересесть. И опять же не стыдно, а почему-то неловко пешком ходить. Даже до банального магазина, до которого 10 минут пешком, я еду на машине. Но тут я скорее просто интроверт, который не любит общаться с людьми)

Гость
#48
God listens... to Slayer!

когда тебе в любой момент может прилететь со встречки колесо от фуры потрясающее чувство комфорта также можно испытать стоя в многочасовой пробке и вдыхаю изумительно полезные для организмы отработанные пары бензина и машинного масла а также испытать чувство наслаждения, потеряв несколько часов на оформления пустякового ДТП

А еще есть бабушки и тетеньки непонятные с сумками, неожиданно перебегающие дорогу в самых экзотических местах. И мальчики на велосипедах. И мальчики постарше на мотоциклах. А убийцей стать не хочется. Что до меня, то я больше всего именно этого боюсь.

Гость
#49

Помню, даже здесь было обсуждение девушки из Брянска, которая задавила ребенка на переходе со светофором. Ее потом чуть не линчевали люди. На меня жуткое впечатление произвел этот случай. И неоднозначно было, виновата она или нет, тогда много спорили. Посадили ее на 4 года в результате. Очень страшно, ребенок погиб.

God listens... to Slayer!
#51
Гость

А еще есть бабушки и тетеньки непонятные с сумками, неожиданно перебегающие дорогу в самых экзотических местах. И мальчики на велосипедах. И мальчики постарше на мотоциклах. А убийцей стать не хочется. Что до меня, то я больше всего именно этого боюсь.

у страха глаза велики

God listens... to Slayer!
#52
ЕА

Мне сейчас 22. Я езжу только на машине уже третий год. Я очень отвыкла от автобусов, мне не стыдно на них ездить, а просто сейчас будет очень неловко, если придется на него пересесть. И опять же не стыдно, а почему-то неловко пешком ходить. Даже до банального магазина, до которого 10 минут пешком, я еду на машине. Но тут я скорее просто интроверт, который не любит общаться с людьми)

неа, это психическое расстройство, скорее всего ОКР

Гастелло
#55

Сама постановка вопроса выдаёт в вас быдлятину,которую приписываете другим. Ходи пешком,чё. Разводка тупейшая. Не верю,что такие ***,как автор,встречаются в реальной жизни. Особенно учитывая то,что в наше время машину может купить абсолютно любой.

URSA
#56

Я иногда на метро езжу, когда надо время сэкономить. Да и паркинг в некоторых частях пока найдёшь- поседеешь. В метро чувствую себя нормально. Мне не стыдно ))

Гастелло
#57
Вера

Понимаю вас автор! Самой стыдно. Что в мои годы мозгов не хватает заработать. А ведь есть ещё мужики, которым якобы не стыдно)))
Работайте, живите комфортно и хорошо. И не прячьте своё эмоции за наигранным "и в автобусе хорошо, я без комплексов")

О, перепись дебилов. Поздравляю, вы второй номер, после автора.