Гость
Статьи
Вам стыдно ездить в …

Вам стыдно ездить в общественном транспорте?

Стыдно ли вам ездить в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках?

Опрос
.
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гнусик
#1

Сто лет не ездил. Не стыдно, но боязно

Кыся😼
#2

Ну как стыдно?
Я социофоб, но деваться некуда.
Если есть только 1 свободное место, то лучше поеду стоя держась за поручень.

Гость
#3

Очень удобно,куле в пробках бензин бестолку палить? Не развалится ***,не сахарная,да и ходить полезно.
Я на машине только за покупками катаю и на дачу. А так проще на метре доехать по быстрому,да и с паркингом беда в Маскве.

Гнусик
#4
Кыся😼

Ну как стыдно?
Я социофоб, но деваться некуда.
Если есть только 1 свободное место, то лучше поеду стоя держась за поручень.

Такая забавная)

Сонник
#5

Не стыдно, брезгливо иногда. В Европе противоречивые чувства (Скандинавия нравится, например). Дома, если есть выбор, конечно предпочту машину, готова платить коллеге, если меня подвозят

#6

Не стыдно, но некомфортно. Особенно в час пик.

#7

Нет. Но когда как селёдки в бочке - бесит. Однако бесит и стыдно - понятия разные))))))

#8

Нет, не стыдно, просто проще на своей машине. Никто не толкается, никому не дует, никто не подсядет.. от кого либо алкоголем веет, а от кого-то потом. Плюс, захотела в магазин заехать, заехала, поставила машину рядом с магазином, пакеты сложила в машину и поехала дальше по делам, и не надо с пакетами до остановки переться, с этими же пакетами в транспорте "толкаться". Давно не ездила на общественном транспорте, но иногда бывает, когда приходится пересесть на общественный транспорт, метро.

Гнусик
#9
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нет. Но когда как селёдки в бочке - бесит. Однако бесит и стыдно - понятия разные))))))

Миазмы эти вдыхать да собачиться 😂

Эти потные тётки с бычьими шеями

Гнусик
#10

Elle тёртый пирожок. И Крым и рым прошла 😄

#11
Гнусик

Elle тёртый пирожок. И Крым и рым прошла 😄

Да, и электрички с бомжами в тамбуре в студенческие годы.

Гость
#12
🌱🌊Elle🌬️🔥

Да, и электрички с бомжами в тамбуре в студенческие годы.

Москва-петушки?

#13

Непонятно, что может быть стыдно? Это какие-то комплексы? Лучше часами стоять в пробках вместо того, чтобы за 20 минут доехать на метро?

#14

Мне в Москвабаде в Метре понравилось, аж оргазмироваль. А в Хренодаре только трамвай быстро ездит, всё остальное в душных пробках томится. На Велеке ещё зашибись.

#15
Гость

Москва-петушки?

Неть, более отдаленный регион)

Гнусик
#16
✨Профитролька✨

Непонятно, что может быть стыдно? Это какие-то комплексы? Лучше часами стоять в пробках вместо того, чтобы за 20 минут доехать на метро?

Почему пробки? Автор_ка может быть и из городка. Вдруг её королеву знакомые увидят! Ты что!

#17
🌱🌊Elle🌬️🔥

Неть, более отдаленный регион)

Из "Трезвяево" в "Бухарино". Потом нарборот.
Я на выходных люблю кататься на троллейбусе Алушта -- Симферополь. Где ещё за 80₽ так покатают?

#18
Гнусик

Почему пробки? Автор_ка может быть и из городка. Вдруг её королеву знакомые увидят! Ты что!

И зачем ей подстраиваться под быдляк? Надо быть собой. Что удобно, то и делаешь.

Гнусик
#19
✨Профитролька✨

И зачем ей подстраиваться под быдляк? Надо быть собой. Что удобно, то и делаешь.

Её нужно в электричку, с бомжами в тамбуре. Сразу очеловечится

Гость
#20

А должно быть стыдно?)

Гнусик
#21
Гость

А должно быть стыдно?)

Мне страшно, а не стыдно

Гость
#22
Гнусик

Мне страшно, а не стыдно

Ну это другое дело, особенно во времена коронавируса)

Гость
#23

t.me/olga_zarabotaet

Эта девочка мне помогла заработать на свой транспорт) Хоть и на поддержанный а не новый , но всё-таки свой

#24
Гость что в горле кость

Из "Трезвяево" в "Бухарино". Потом нарборот.
Я на выходных люблю кататься на троллейбусе Алушта -- Симферополь. Где ещё за 80₽ так покатают?

Хороший у вас троллейбус курсирует, почти что трамвай "Желание".

Гость
#25

Когда-то человек придумал колесом изменил мир. Со временем появились самые разные виды транспорта: железные дороги, автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, метро, самолёты. Все это величайшие достижения человека в науке и технике.

Почему мне должно быть стыдно пользоваться этими благами?

Сонник
#26
Гость

Когда-то человек придумал колесом изменил мир. Со временем появились самые разные виды транспорта: железные дороги, автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, метро, самолёты. Все это величайшие достижения человека в науке и технике.

Почему мне должно быть стыдно пользоваться этими благами?

Ну знаете ли, cкoтовoзка тоже достижение своего рода

Гость
#27
Valeri

Нет, не стыдно, просто проще на своей машине. Никто не толкается, никому не дует, никто не подсядет.. от кого либо алкоголем веет, а от кого-то потом. Плюс, захотела в магазин заехать, заехала, поставила машину рядом с магазином, пакеты сложила в машину и поехала дальше по делам, и не надо с пакетами до остановки переться, с этими же пакетами в транспорте "толкаться". Давно не ездила на общественном транспорте, но иногда бывает, когда приходится пересесть на общественный транспорт, метро.

а зачем с пакетами до остановится переться, когда продукты питания ты покупаешь в пятерочке во дворе своего барака?

Гость
#28
Valeri

Нет, не стыдно, просто проще на своей машине. Никто не толкается, никому не дует, никто не подсядет.. от кого либо алкоголем веет, а от кого-то потом. Плюс, захотела в магазин заехать, заехала, поставила машину рядом с магазином, пакеты сложила в машину и поехала дальше по делам, и не надо с пакетами до остановки переться, с этими же пакетами в транспорте "толкаться". Давно не ездила на общественном транспорте, но иногда бывает, когда приходится пересесть на общественный транспорт, метро.

от магазина до подъезда 50 метров. до машины 100 метров. охота с машиной этой возиться, когда до магазина быстрее добежать?

Гость
#29
Гнусик

Почему пробки? Автор_ка может быть и из городка. Вдруг её королеву знакомые увидят! Ты что!

королеву возит личный шофер. ей не стыдно.
стыдно - это когда ты сама себя возишь.
стыдно - это когда ты сама печь топишь.
стыдно - это когда ты белье в проруби стираешь.
стыдно - это когда ты сама унитаз моешь.
стыдно - это когда видно, а когда не видно, тогда и не стыдно.
стыдно что-то самой делать. а если за тебя что-то делают специально обученные люди, тогда им стыдно, а тебе не стыдно.

#30
Гость

а зачем с пакетами до остановится переться, когда продукты питания ты покупаешь в пятерочке во дворе своего барака?

Ну если ты живешь в бараке, не моя печаль...

#31
Гость

от магазина до подъезда 50 метров. до машины 100 метров. охота с машиной этой возиться, когда до магазина быстрее добежать?

Таки я в магазин обычно заезжаю тогда, когда откуда-то еду 🙈

Гость
#32
Valeri

Ну если ты живешь в бараке, не моя печаль...

я живу в коттедже. а кто живет в хороших районах, тому фермеры с ферм продукты питания свежие и качественные доставляют КАЖДЫЙ день.

Гость
#33
Valeri

Таки я в магазин обычно заезжаю тогда, когда откуда-то еду 🙈

и какая выгода от этого? это же нужно баранку крутить самой, нужно с автомоек и сервисом не вылезать.
конечно, если у тебя есть личный шофер и личный механик, тогда это легко и комфортно. но если у тебя их нет, тогда это не комфорт, а это самая настоящая обуза. это нужно все самой делать и нужно на это кучу времени и денег тратить. выгоды никакой от того.

Гость
#34

сама делаешь и сама еще за это платишь!!!
нет уж. лучше дать три копейки шоферу и пусть он тебя везет. а ведь в эти копейки уже включено все обслуживание автобуса. а продукты питания в пятерочке проще купить, которая в любом дворе есть. и потому и ехать даже никуда не надо.

Василий
#35

А для чего транспорт, если на нём не ездить?

Гнусик
#36
Василий

А для чего транспорт, если на нём не ездить?

В детстве я любил круг по городу делать

Гость
#37
Василий

А для чего транспорт, если на нём не ездить?

одно дело когда ты возишь пассажиров (шофер) и совсем другое дело, когда тебя везет шофер.
стыдно быть шофером. а пассажиром быть престижно и статусно.

#38

Раньше было страшно.

Теперь нормально.

Всю жизнь буду ездить в автобусах.

#39
✨Профитролька✨

Непонятно, что может быть стыдно? Это какие-то комплексы? Лучше часами стоять в пробках вместо того, чтобы за 20 минут доехать на метро?

Социофобам плохо.

Людям, которые помешаны на деньгах - стыдно

#40
Гнусик

Мне страшно, а не стыдно

Чего боитесь?

Абортыш
#41
Гость

королеву возит личный шофер. ей не стыдно.
стыдно - это когда ты сама себя возишь.
стыдно - это когда ты сама печь топишь.
стыдно - это когда ты белье в проруби стираешь.
стыдно - это когда ты сама унитаз моешь.
стыдно - это когда видно, а когда не видно, тогда и не стыдно.
стыдно что-то самой делать. а если за тебя что-то делают специально обученные люди, тогда им стыдно, а тебе не стыдно.

А для мужчины что стыдно??

Он тоже хочет чтобы его возили

Сонник
#42
Эмма

Чего боитесь?

Как минимум Гостя 2283639803

#43
Гость

и какая выгода от этого? это же нужно баранку крутить самой, нужно с автомоек и сервисом не вылезать.
конечно, если у тебя есть личный шофер и личный механик, тогда это легко и комфортно. но если у тебя их нет, тогда это не комфорт, а это самая настоящая обуза. это нужно все самой делать и нужно на это кучу времени и денег тратить. выгоды никакой от того.

Чистая правда.
Это неудобно.

А я вообще боюсь водить.

Лучше когда тебя везут, а ты можешь: что-то читать, музыку слушать и т.д

Гость
#44
Эмма

Социофобам плохо.

Людям, которые помешаны на деньгах - стыдно

стыдно бедным. потому что бедные боятся, что кто-то о них подумать может, что они бедные. потому бедным нужно постоянно доказывать, что они не бедные. вот только богатых возят личные шоферы. а бедные возят себя сами.
богатые могут заплатить за водоноса, за истопника. а бедные сами топят себе печь и сами воду таскают с колодца. богатые могут оплатить труд мойщицы унитазов, а бедняки сами моют унитазы.
стыдно - это когда видно, а когда не видно, тогда и не стыдно.
ты можешь сама мыть себе унитаз. главное, чтобы никто не видел тебя за этим занятием.
но если ты будешь на людях мыть унитаз, будет тебе за это стыдно? конечно, будет!
вот так и с таксомотором дела обстоят. если кто-то увидит, что ты крутишь баранку, тогда ты со стыда сгоришь.
потому баранку сами крутят бедняки от бедности. возьми хотя бы шофера автобуса. почему он баранку крутит? да потому, что НИЩИЙ! и его все видят. он позорится каждый божий день. он опустился, пал на самое дно. от нужды, вызванной нищетой, он вынужден унижаться и крутить баранку. а крутить баранку на людях - это как на людях мыть унитаз.

Гость
#45
Абортыш

А для мужчины что стыдно??

Он тоже хочет чтобы его возили

мужчину возит мужик.
даму возит мужик.
баба и мужик возят себя сами, как сами они топят печь, сами моют унитазы, сами воду с колодца таскают, сами белье в проруби стирают.
кавалеров и дам обслуживают мужики и бабы. но прогресс не стоит на месте. труд мужиков и баб заменяет современная бытовая техника. труд водоноса заменяет водопровод. труд истопника заменяет газовый котел. труд прачки заменяет стиральная машина.
даже труд шофера заменяет беспилотный автомобиль.

Гнусик
#46
Эмма

Чего боитесь?

Вас. Людей

Абортыш
#47
Сонник

Как минимум Гостя 2283639803

А чё он сделал?

#48
Гнусик

Вас. Людей

Я тоже боюсь

Абортыш
#49
Гнусик

Вас. Людей

Оттого вы на этом второсортном сайте?

Гость
#50

мне не стыдно а даже приятно , мало людей в автобусе