Гость
Статьи
Прочтите и не …

Прочтите и не обязательно смеяться. Может так у многих. Что это вообще?

последнее время я все чаще начала осознавать что жизнь- на самом деле она не очень приятная штука, даже ***. я боюсь ее. я это признаю, но это никак не способствует моему улучшению. Я не хочу ничего - не развиваться, не смотреть вперёд, не заводить знакомства, ни тем более выходить замуж, не тем более- рожать детей! и так далее. Я не вижу никакого светлого будущего у себя, просто не вижу ...даже если есть такие факторы которые могут это воплотить, то меня это всё же не радует .Я не ною сейчас .я даже признаю что я сама виновата в том что сейчас так себя настраиваю но я знаю что она нехорошая, неприятная штука .
Конечно я начинаю радоваться, что я не болею чем то серьезным и так далее, но в тот же миг Я понимаю что если бы я заболела то было бы мое состояние ещё хуже, то есть жизнь она может сделать что хочешь с человеком. в общем я к тому, что я не вижу ни одного преимущества и плюсы от жизни. я понимаю если человек будет жить так как он хочет это не счастье, ведь всё же появятся факторы, которые постоянно будут угнетать . Какой смысл в этой жизни .Почему все чаще начали возникать во мне такие вопросы и мысли. Я стала пустой.... но полна страхов.
Пс.
Ради бога, не пишите мне о том, чтоб я чем - то увлеклась. Это уже оголо года.я итак работаю

Kateriiina
8 ответов
Последний — Перейти

Потеря смысла жизни, потеря ориентиров, к которым идти... Чаще всего такое бывает, когда человек устает от того, что его окружает. Да, можно сказать, что он сам создал свое окружение, но эти слова сейчас ничего не значат. Вы просите не рекомендовать Вам чем-то увлечься. А зачем? Эта рекомендация сейчас бесполезна. Невозможно увлечься насильно.
И, все же, эту ситуацию можно изменить. Прежде всего, нужно посмотреть на то, что Вас окружает (и на тех, кто Вас окружает). Понять от чего, или от кого Вы устает больше всего, или, что больше всего Вас раздражает. Следующий шаг - понять, как это пришло в Вашу жизнь, зачем это Вам было нужно, когда оно появлялось, и что оно значит сейчас. Уже это понимание несколько снизит энергию раздражающего фактора. Потом можно будет подумать, как по другому получить то, что позволяет Вам получить раздражающее Вас.
То, как Вы описываете ситуацию, показывает, что Вы в стадии зависания в бессознательном депрессивном состоянии. Размышление о том, как Вы в него вошли, включит сознательное реагирование и будет проще изменить ситуацию.
Важно. Ненужно сразу бежать что-то менять. Полноценное размышление над ситуацией само запустит механизм изменений

Гость
#3

Нормально вы думаете, без розовых очков.

Гость
#7

Очень Вас поняла( Тоже не хочется ничего делать, никуда двигаться. Тупо хожу на работу каждый день, бесцельно. Не могу даже мелкие дела делать, на все забиваю и откладываю на потом. Не могу выйти из этого кокона(

Гость
#8
Гость

Очень Вас поняла( Тоже не хочется ничего делать, никуда двигаться. Тупо хожу на работу каждый день, бесцельно. Не могу даже мелкие дела делать, на все забиваю и откладываю на потом. Не могу выйти из этого кокона(

Ужас.Предположительно вы еще молодая,если работаете.А в старости что с вами будет?

Гость
#9
Гость

Ужас.Предположительно вы еще молодая,если работаете.А в старости что с вами будет?

26((( что будет в старости - страшно представить

#10
Kateriiina

последнее время я все чаще начала осознавать что жизнь- на самом деле она не очень приятная штука, даже ***. я боюсь ее. я это признаю, но это никак не способствует моему улучшению. Я не хочу ничего - не развиваться, не смотреть вперёд, не заводить знакомства, ни тем более выходить замуж, не тем более- рожать детей! и так далее. Я не вижу никакого светлого будущего у себя, просто не вижу ...даже если есть такие факторы которые могут это воплотить, то меня это всё же не радует .Я не ною сейчас .я даже признаю что я сама виновата в том что сейчас так себя настраиваю но я знаю что она нехорошая, неприятная штука .
Конечно я начинаю радоваться, что я не болею чем то серьезным и так далее, но в тот же миг Я понимаю что если бы я заболела то было бы мое состояние ещё хуже, то есть жизнь она может сделать что хочешь с человеком. в общем я к тому, что я не вижу ни одного преимущества и плюсы от жизни. я понимаю если человек будет жить так как он хочет это не счастье, ведь всё же появятся факторы, которые постоянно будут угнетать . Какой смысл в этой жизни .Почему все чаще начали возникать во мне такие вопросы и мысли. Я стала пустой.... но полна страхов.
Пс.
Ради бога, не пишите мне о том, чтоб я чем - то увлеклась. Это уже оголо года.я итак работаю

Ну и забей на все. Я тоже вот знаю, что дальше будет только хуже в мире. Катастрофы периодически, ураганы и тд. Тут к гадалке не ходи, видно же все, что это будет долго продолжаться, и причем еще ускорятся будет. И смысла в жизни как такого нет. Люди учатся, потом работают. Чтобы продолжать дальше свою зависимость от денег, и чтобы дальше работать и тд. Колесо сансары по большому счету. В итоге все равно все сдохнут. Только мне пох..ер на все это. Знания не улучшают жизнь, а делают ее сложней.

#11
Дмитрий

Ну и забей на все. Я тоже вот знаю, что дальше будет только хуже в мире. Катастрофы периодически, ураганы и тд. Тут к гадалке не ходи, видно же все, что это будет долго продолжаться, и причем еще ускорятся будет. И смысла в жизни как такого нет. Люди учатся, потом работают. Чтобы продолжать дальше свою зависимость от денег, и чтобы дальше работать и тд. Колесо сансары по большому счету. В итоге все равно все сдохнут. Только мне пох..ер на все это. Знания не улучшают жизнь, а делают ее сложней.

Ты прав абсолютно. Как мне нравятся люди с таким умом. Спасибо

Гость
#13
Дмитрий

Ну и забей на все. Я тоже вот знаю, что дальше будет только хуже в мире. Катастрофы периодически, ураганы и тд. Тут к гадалке не ходи, видно же все, что это будет долго продолжаться, и причем еще ускорятся будет. И смысла в жизни как такого нет. Люди учатся, потом работают. Чтобы продолжать дальше свою зависимость от денег, и чтобы дальше работать и тд. Колесо сансары по большому счету. В итоге все равно все сдохнут. Только мне пох..ер на все это. Знания не улучшают жизнь, а делают ее сложней.

В Библии все написано. Читайте ее. Найдите в своем городе адвентистов 7 дня. Они помогут вам ее понять. Или баптистов. Из протестантов только их уважаю. Можно и в православный храм пойти, помолиться Богу. Можно и дома помолиться и просить наполнить жизнь смыслом и верой. Когда вы молитесь, вы говорите с Богом. Когда читаете Писание, Бог говорит с вами. Со страниц Библии Иисус говорит: Прийдите ко мне все, труждающиеся и обремененные и я успокою вас. Возьмите иго мое на себя, ибо иго мое благо и бремя мое легко. И найдете покой душам вашим. И еще в Библии написано, что имеющий Сына имеет жизнь вечную. Написано, Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного (Христа), дабы всякий, во Христа верующий не погиб, но имел Вечную жизнь. Пусть Бог благословит каждого кто ищет, Ибо стучащему отворят и ищущий найдет и просящий получит. Пусть Бог благословит не унывать, а искать Его всем сердцем своим и всею душою своею.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: