Гость
Статьи
Верите в судьбу?

Верите в судьбу?

Часто читаю в vk разные цитаты, что-то типо "Что ни делается, все к лучшему" , " Всему свое время" или "Случайности не случайны". А вы верите что все это действительно так? Кто верит в судьбу?

Мари
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Но ведь эти мысли можно понимать и не как знаки судьбы, правда?
"Что ни делается, все к лучшему" - любой опыт плохой или хороший, любая ситуация, могут дать нам полезные знания и навыки, которые помогут в дальнейшем. И хотя ошибки иногда имеют серьезные последствия, часто ценой малой ошибки можно избежать больших.
" Всему свое время" - ни одна мысль, ни одно решение, а уж тем более действие не может произойти , пока человек не созреет внутренне до этого, пока психика не будет готова. Поэтому важно не ожидать ни от себя, ни от другого человека того, к чему нет готовности. Эта фраза о терпимости и понимания закона жизненного развития: всегда от малого к большому, в свое время.
"Случайности не случайны" - и это не судьба, а закон психики. Например, пока женщина внутренне не готова к любви, к отношениям, она будет носиться по жизни как "зашоренная лошадь" и удивляться рассказам подруг о том, что с ними знакомятся в случайных , незапланированных и неожиданных местах, а затем начинаются отношения. И только когда у нее эта внутренняя готовность настанет, и она сможет нормально отреагировать на заинтересованный взгляд незнакомого мужчины, тогда и с ней произойдет "случайная" встреча.
Психологи знают, как волшебно может изменяться мир вокруг , и какие подарки он может подарить благополучному и гармоничному человеку. И могут помочь Вам стать таким человеком. :-)

N
#2

Чушь собачья, не верю.

Гость
#3

Верю. Все ключевые моменты предопределены. Выбираем мы в основном в мелочах, не особо влияющих на основные события.

Гость
#4

Как сказать, ключевые моменты уже заданы. Но судьбой можно управлять, делать так, чтобы жизнь менялась. Это зависит от ваших способностей и силы воли.

Гость
#5

Верю,но вот это выражение-"что ни делается,все к лучшему" неверно тк в основном к худшему.Наша жизнь здесь испытания духа,у большинства людей трудные судьбы.

Гость
#6

Моя тетя давным давно ходила к ясновидящей,по своему вопросу,а эта ясновидящая предсказала про ее дочь(мою двоюродную сестру)-замуж не выйдет,детей не будет,такова ее судьба.Про предсказание знаем только я и моя мама,так и вышло,ей уже скоро 40,так и не смогла устроить личную жизнь,отношения были,но до замужества не доходило.Хотя она очень симпатичная женщина,добрая,веселая,но видимо и правда по судьбе написано быть одной,так свыше задумано для чего-то..

Гость
#7
Гость

Моя тетя давным давно ходила к ясновидящей,по своему вопросу,а эта ясновидящая предсказала про ее дочь(мою двоюродную сестру)-замуж не выйдет,детей не будет,такова ее судьба.Про предсказание знаем только я и моя мама,так и вышло,ей уже скоро 40,так и не смогла устроить личную жизнь,отношения были,но до замужества не доходило.Хотя она очень симпатичная женщина,добрая,веселая,но видимо и правда по судьбе написано быть одной,так свыше задумано для чего-то..

Мне тоже в молодости судьбу предсказали, по руке. Все почти сбылось уже, первое из предсказаний - в тот же вечер.

Гость
#8

Есть такие спецы. Знаю семью, где родственник в концлагере выжил, потому что по руке будущее предсказывал за пайку хлеба.
Мне тоже все важные моменты в жизни предсказали.

Гость
#9

Это всё чушь.

Вон кто-то умер от укуса насекомого. Или от рака. Или в дтп.

Это что к лучшему?

Гость
#10
Гость

Это всё чушь. Вон кто-то умер от укуса насекомого. Или от рака. Или в дтп. Это что к лучшему?

Это судьба. Значит, человеку было уготована такая судьба и то, что должен был, он уже сделал.

Гость
#11

Не верю

Гость
#12

Судьба существует, можете в этом не сомневаться. Если хотите все узнать о себе и о своей жизни- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в себе и своей жизни и наладить ее. Она не гадалка .Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, точно скажет какого мужчину нужно искать, чтобы потом стать счастливой. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#13
Гость

Как сказать, ключевые моменты уже заданы. Но судьбой можно управлять, делать так, чтобы жизнь менялась. Это зависит от ваших способностей и силы воли.

++++++

Гость
#14

В судьбу верю. Потому что не верю в свободу выбора.
Нам только кажется, что мы свободны в своём выборе, но это не так.
Всё на свете происходит единственно возможным образом. Потому что Аннушка уже разлила масло...
Конечно, это вовсе не означает, что надо сидеть сложа руки. Надо выжимать из себя максимум возможностей, а уж что будет - то и будет.

Гость
#15

Верю. Я переехала в Москву из Питера и в тот же день встретила МЧ, с которым прожила 5 лет. Уволившись с работы и проискав месяц работу сказала себе, что если до конца этой недели не найду работу, то в воскресенье уеду назад в Питер. В результате, в субботу мне звонят и приглашают на работу с понедельника. Ну как после этого не поверишь.

Еще ходила к гадалке, она мне и про мужа сказала, что на 5 лет младше будет и что дочка родится, и что место жительства сменю.

Гость
#16

Довольно сложный вопрос...
Раньше казалось судьба...
С возрастом понимаешь,
судьба это выбор, это последствия собственного выбора, поступков.
Где то 80/20
80 ты контролиируешь, 20 ты никак не контролируешь...
Каждый сам решает - есть судьба или нет...

Тасамая
#17

Думаю, и да и нет. Судьба - это в основном твои действия, поступки, а затем последствия этих поступков. А твои поступки зависит от твоего, так сказать ума, чем ты умнее, тем правильнее поступки и соотвественно лучше жизнь. Ну, и какой то процент того, что как говорится, предначертано) Два раза за свою жизнь гадала - ничего не сбылось вообще)) Так что, вообще в это не верю) В целом считаю, что мы сами творим свою судьбу и можете ее менять, за исключением каких то моментов.

Гость
#18

Я верю в злой рок судьбы, ну, например, когда падают самолёты, в которых собрались именно эти люди и кто-то вдруг проспал и не полетел, или же наоборот - торопился сильно на рейс и успел...на небо. Или та же жуткая трагедия в Кемерово - почему собрались именно эти люди в одном месте, а не другие? Значит, так было предопределено, хоть и получается, что трагедии в большинстве случаев из-за человеческого фактора, но и люди, как правильно сказали, творят судьбу. Или вот я: училась в Томске, где никого больше из родни не было, последний год на бакалавриате был тяжёлым в психологическом плане, думала, всё, уеду - первого апреля мне написал будущий муж, думаю - пообщаюсь как и с другими парнями просто так... Так всё и закрутилось, уже седьмой год вместе, родилась дочка, осталась в Томске жить - получается, всё было предопределено или сама выбрала, решив ответить? Муж часто говорит - я тебя как будто всю жизнь знаю, причём говорит с первой встречи. Так и живём...😊
Но к гадалкам никогда не ходила, не хочу "перебивать судьбу".

Гость
#19

верю в судьбу никакого выбора нет.чтобы было из чего выбирать это тоже судьба.а если выбирать не из чего.то что тогда.особенно поверила в судьбу когда лежа на диване познакомилась с инете с человеком.и он подарил мне квартиру.много денег золота подарил.в этом году с ним рассталась.так что судьба есть.

Гость
#20
Гость

В судьбу верю. Потому что не верю в свободу выбора. Нам только кажется, что мы свободны в своём выборе, но это не так. Всё на свете происходит единственно возможным образом. Потому что Аннушка уже разлила масло... Конечно, это вовсе не означает, что надо сидеть сложа руки. Надо выжимать из себя максимум возможностей, а уж что будет - то и будет.

Если бы вы знали, что существует множество вариантов вашего выбора, то нормально бы относились к самой идее выбора. Есть люди - они именно выбирают. Осознанно проживают жизнь. Есть люди - плывут по течению и считают, что все это безвыходная и унылая ситуация - судьба. И они также сделали свой выбор в этом.
Конечно, будучи женщиной, вы не можете выбрать быть здесь и сейчас тушканчиком, например. Вы уже родились человеком, женщиной. И все же вы наделены как человек правом выбора. И все мы в той или иной степени, хоть чуть чуть, но выбираем.

Гость
#21
Гость

Довольно сложный вопрос... Раньше казалось судьба... С возрастом понимаешь, судьба это выбор, это последствия собственного выбора, поступков. Где то 80/20 80 ты контролиируешь, 20 ты никак не контролируешь... Каждый сам решает - есть судьба или нет...

да, примерно так (не о процентах, а в общем)

Гость
#22
Гость

верю в судьбу никакого выбора нет.чтобы было из чего выбирать это тоже судьба.а если выбирать не из чего.то что тогда.особенно поверила в судьбу когда лежа на диване познакомилась с инете с человеком.и он подарил мне квартиру.много денег золота подарил.в этом году с ним рассталась.так что судьба есть.

вспоминаю, как моя родственница рассказывала историю про то, как счастье и на печи найдет. Ее знакомая была замужем и домоседкой, к ее мужу пришел гость, который в итоге ее "на печи" и нашел. Она сама вообще никого не искала. Живут уже стописят лет душа в душу

Тасамая
#23
Гость

вспоминаю, как моя родственница рассказывала историю про то, как счастье и на печи найдет. Ее знакомая была замужем и домоседкой, к ее мужу пришел гость, который в итоге ее "на печи" и нашел. Она сама вообще никого не искала. Живут уже стописят лет душа в душу

Ну не знаю, когда я сижу на печи, чо то никто не приходит :))

Тасамая
#24
Гость

Если бы вы знали, что существует множество вариантов вашего выбора, то нормально бы относились к самой идее выбора. Есть люди - они именно выбирают. Осознанно проживают жизнь. Есть люди - плывут по течению и считают, что все это безвыходная и унылая ситуация - судьба. И они также сделали свой выбор в этом.
Конечно, будучи женщиной, вы не можете выбрать быть здесь и сейчас тушканчиком, например. Вы уже родились человеком, женщиной. И все же вы наделены как человек правом выбора. И все мы в той или иной степени, хоть чуть чуть, но выбираем.

Согласна. Выбор есть всегда и разный и всегда можно все изменить.

Гость
#25

Верю в судьбу. У каждого на руке все можно увидеть, есть люди, которые это умеют. Ещё в натальной карте можно увидеть основные события и перспективы. Если, например, не суждено стать богатым или замуж выйти и детей иметь - то хоть об стенку бейся, ничего не выйдет. Мы мало на что влияем на самом деле. Так, по мелочам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: