Гость
Статьи
Кому помогают книги …

Кому помогают книги по эзотерике?

Хотелось бы обсудить эту тему.
Правдина, Ренар, много я не читала
Сейчас читаю Трейси
У всех одно и тоже, успех это старания, вставай и делай. Я уже много времени читаю и ... Ничего не делаю )
Реально не понимаю в каком направлении двигаться. Допустим я хочу что то своё. К примеру шить, продавать, смотрю на людей которые в этом направлении добились многого, в ***, получилось далеко не у всех. А Трейси пишет что получится у всех надо только делать. Ещё общаюсь с девушкой, обеспеченная, вещи по 100000 тыс (Сумки Обувь), ребёнок даун, тоже говорит что отметает негатив и думает только о хорошем. Получается этими мыслями только о хорошем она себе больного ребёнка что ли притянула?
Кто в этом разбирается что скажете ?

Васёна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает тем кто их написал. Разбогатеть.

Гость
#2
Васёна

Кому помогают книги по эзотерике?

Психиатрам. Работы эти книги им прибавляют.

Гость
#3

Я не верю уже не во что, старалась, старалась, в итоге все средне. Успех, как правило, подкреплен деньгами родителей или мужа.

Гость
#4

Есть те кто делает и есть те кто слушает как делать.
Это уже старая добрая разводка
- книги, семинары, тренинги, блоги.
Да, они определенно зарабатывают, на вас.
Тот кто хочет что то сделать - делает. А не ждет пока ему расскажут, как сделать.
Никогда никто не расскажет как заработать денег. Это психология.
Умеете что то делать? Умейте и делайте.
А то к чему душа лежит - делайте смело.

Принцесса-мильонщица
#5

вас деньги интересуют или что конкретно?

Автор
#6
Принцесса-мильонщица

вас деньги интересуют или что конкретно?

Интересуют именно деньги, точнее их количество.
Ну и мужчины конечно

Гость
#7

Почему тогда у них самих нет миллионов долларов? Обычные шарлатаны продающие воздух. Если скажешь обоям поклеиться они все равно сами не поклеяться.

Гость
#8
Гость

Я не верю уже не во что, старалась, старалась, в итоге все средне. Успех, как правило, подкреплен деньгами родителей или мужа.

С нуля редко кто поднимается,мотивации на успех мало,нужны хватка,наглость,пробивной характер,хитрость,умение идти по головам.Прочитав книги по эзотерике характер не изменить.Если человек скромный и порядочный,таким он и останется.

Гость
#9

Эзотерика не имеет ничего общего с названными авторами.

Гость
#10

у меня все получилось по визуализации желание.реально материлизовалась мечта.подарили квартиру которую представляла.да и другое сбывается.но у меня свои секреты.

K.S.
#11

Мне казалось, эзотерика - это что-то другое. В юности я Бахом увлекалась (хотя, по сути, там 3 книжки еще с натяжкой эзотерика, остальное - беллетристика околоэзотерическая). Ну... Или всерьез изучать, или так, в качестве развлечения читаь, иного не дано (для меня).
Я пиар-технологии и прочее разное изучала в том числе в вузе, поэтому "мотивация для чайников", ка кпо мне, вами приведенные авторы. Ну, можно почитать для разнообразия, но я сомневаюсь, что запала дольше чем на пару недель хватит. Даже в сетевом бизнесе это понимают и обрабатывают своих адептов регулярно и с просчитанной периодичностью.

Автор
#12
Гость

у меня все получилось по визуализации желание.реально материлизовалась мечта.подарили квартиру которую представляла.да и другое сбывается.но у меня свои секреты.

Спасибо за ответ.
Вы можете поделиться?

Гость
#13

Автор, вы путаете эзотерику с трансерфингом. Тут выше правильно написали, что должно быть в первую очередь ЖЕЛАНИЕ что то делать, далее вера в свои силы, ну и склад характера нужен соответствующий- пробивной, смелый, умение идти на риски. Таких людей мало. А если плюс ко всему у вас есть финасовая поддержка со стороны мужа/спонсора/богатых родственников, то успех вам гарантирован.

Гость
#14
Автор

Спасибо за ответ. Вы можете поделиться?

Отвечу, хоть не ко мне вопрос. У меня совпало увлечение подобными книгами и перемены в жизни. Мне они помогли, я наслаждалась этой новой жизнью, до сих пор считаю тот период самым лучшим. Без них- возможно, пребывала бы в унынии и вообще пропустила время, когда все хорошо. Если к вам пришли эти книги-читайте, думайте, будет мало-ищите другие. Мне Хей больше помогла, Правдина так. Сейчас вспоминаю об этом, не тянет, наверно, для нового скачка не созрела. Если кто-то просто читает эти книги, не обдумывая, не следуя советам, с пессимизмом-не будет ничего, кроме сожаления о потраченных деньгах и времени.

Гость
#15

Люди, у кого получилось-не получилось, очень вариативны своими мыслями и образом жизни.
Для того, чтобы быть успешным в своем деле, нужно
А) правильно ставить задачу эгрегорам. Если, например, вы скажете: хочу быть успешной в пошиве вещей! Возможно, успех будет, но денег-то не принесет. Вселенная всегда выбирает самый прямой и простой способ из 1000 вероятных.
При этом обязательными и главными есть условия Б) и В)
Б) достигают успеха в деле только те, кто искренне, безоговорочно и внутренне считают себя достойными его достичь. У вас уже есть сомнения. Вы не уверены, следите за разными людьми и больше мечтаете. Думать "вот бы мне феррари", но внутренне знать, что его не будет - ни к чему не приведет. Успеха достигают те, кто либо имеет высокую самооценку, либо профессиональны в этой области, либо даже нифига не понимали как это сложно, а просто горели делом.
В) не иметь идеализаций по поводу успеха: не думать, что ваша жизнь будет счастливой только при условии, что вы получите леньги и успех. Хорошие бизнесмены готовы легко переживать провалы и имеют 2ой, 3ий план. А если будете так думать, Вселенная преподнесет вам урок и будет учить радоваться жизни и без денег и лавров. Пока мозги не встанут на место.
Ваша зеакомая получила испытание, но для нее все равно жизнь хороша, да и одежды за столько денег она легко считает себя достойной. Как вариант.
Г) есть еще и внутренние выгоды, почему вы до сих пор не в бизнесе. Эзотерика прежде всего учит быть честным самим с собой. И отвечать за свои мысли и поступки. Тогда нет горьких стенаний о феррари. Просто честно себе сказать - да не хочу я настолько шевелиться/ да мне, в обшем-то достаточно машины среднего класса. Все это подсознательно вы сообщаете Вселенной. И вот.

Автор
#16
Гость

Отвечу, хоть не ко мне вопрос. У меня совпало увлечение подобными книгами и перемены в жизни. Мне они помогли, я наслаждалась этой новой жизнью, до сих пор считаю тот период самым лучшим. Без них- возможно, пребывала бы в унынии и вообще пропустила время, когда все хорошо. Если к вам пришли эти книги-читайте, думайте, будет мало-ищите другие. Мне Хей больше помогла, Правдина так. Сейчас вспоминаю об этом, не тянет, наверно, для нового скачка не созрела. Если кто-то просто читает эти книги, не обдумывая, не следуя советам, с пессимизмом-не будет ничего, кроме сожаления о потраченных деньгах и времени.

Мне тоже помогла хей в самой безвыходной ситуации в жизни.
После я пробовала и пробовала но уже не сработало

Гость
#17
Гость

Почему тогда у них самих нет миллионов долларов? Обычные шарлатаны продающие воздух. Если скажешь обоям поклеиться они все равно сами не поклеяться.

Брайн Трейси долларовый миллиардер. Он основал более 20 бизнесов. Занимался продажами и консалтингом. Работал консультантом в таких мировых компаниях как IBM. Родился в нищей семье, у него не было денег в юности даже на свой угол. Спал у друга в комнате, на полу (!). Работал с 6-22 каждый день. Прежде чем не стал успешным продавцом, дальше руководителем отдела, дальше выше. Большинство заработанных денег он тратил на самообразование и тренинги у лучших (!) И успешных бизнесменов. Сейчас в числе его клиентов крупнейшие мировые корпорации, и он сам стал спикером. Так что не надо сравнивать супербизнесменов и 30-летних разводил. Я хз кто вообще может серьезно слушать истории успеха молодых людей у которых доход основывается на тренингах - ну дураки если только..)))

Гость
#18
Гость

Эзотерика не имеет ничего общего с названными авторами.

+++++

#19
Гость

Я не верю уже не во что, старалась, старалась, в итоге все средне. Успех, как правило, подкреплен деньгами родителей или мужа.

Плохо старались.Честно.Человек может многое если ставит цель и трудолюбивый.Правда ещё ум нужен.
Если вините других то вы никогда не приедете к успеху,потому что не критично к себе относитесь и не может исправить свои ошибки.

Гость
#20
Gvozdika48

Плохо старались.Честно.Человек может многое если ставит цель и трудолюбивый.Правда ещё ум нужен.
Если вините других то вы никогда не приедете к успеху,потому что не критично к себе относитесь и не может исправить свои ошибки.

Миллион ++++++++

Гость
#21
Gvozdika48

Плохо старались.Честно.Человек может многое если ставит цель и трудолюбивый.Правда ещё ум нужен.
Если вините других то вы никогда не приедете к успеху,потому что не критично к себе относитесь и не может исправить свои ошибки.

Подскажите а вы верите в визуализацию?

Гость
#22

То о чем вы пишите - не эзотерика, а всякие там коуч, личностный рост, рецепты успеха и тд. Эзотерика - совершенно другое. Там об экзистенциальном кризисе и иже с ним.

Гость
#23

Много в жизни ситуаций, примеров, случаев. Я тоже верю в чудеса и в карты желания и феншуй и в васту и вообщем высшие силы. Где-то процентов 90 по карте сбывается многое... Мелкие хотелки и поездки. По феншуй через интернет дома сделала пространство хорошее. Но начала я с очищения себя и своей семьи. Мужа и дочери...ну и себя конечно. Здесь, на этом сайте нашла (кто-то писал) номер женщины. Я не знаю почему, но из всех многочисленных отзывов, я написала именно одной. Супер женщина. Лёгкая, и поболтать можно, и кучу советов даст. Так вот, она посмотрела сначала. Коротко и все чётко ответила. И приняли решение делать чистку негатива и открыть всех нам дороги. Цены-космос... Я просто охренела когда услышала. Но подумав, решала попробовать. Все таки моя интуиция меня не подвела. Человек всегда на связи. Дочь перестала хамить, дерзить, взялась за голову и поступила в университет. Муж заблокировал друзей, не всех, но многих, и стал много времени с нами проводить, поменял работу и тд. Я перестала болеть, помолодела... Сейчас мы строим дома. Доход начал позволять. Все не перескажешь. Айжат её вроле как зовут. Имя так правильно и не запомнила. 7 925900 33 19. Я написала, что я от Ани, она сразу охотно ответила. Это мой опыт. А ещё забыла сказать, она и по васту квартиру нам наладила.

#24

Решила обратиться к Дане после множества рекомендаций с форумов. Не пожалела!

Маргарита
#25

Дана, по моему мнению лучший маг в России! Она профессионал, вежливо общалась со мной, все рассказала.

#27

Я тоже обращался к эзотерику Дане, согласен, очень грамотный специалист, спасибо ей за помощь 8 (960) 198 11 08 - это ее номер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: