Гость
Статьи
Каких учеников …

Каких учеников запоминают учителя?

Каких учеников запоминают учителя?Прошло 14 лет с момента окончания школы, а многие учителя узнают меня. Хотя я ничем была непримечательна, скромная, училась средне, в конкурсах школьных не учавствовала. Или учителя помнят на лицо всех своих учеников?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Зима
#2

Меня учительница по математике, которую не вот хотела видеть - вроде нормальная, но порой неадекватная была, и любимчики были - дак она меня когда встретила лет через 9 после школы - узнала. Но я хорошо математические науки щелкала. Она подошла, поздоровалась (я на остановке стояла, она неподалеку), поговорила.
А вот другую учительницу - по русскому и литературе - которую встретила гораздо раньше после школы (лет через 7) на одном мероприятии, она меня не узнала. Я подошла, назвала ее по ИО, поздоровалась, поговорила. Она беседовала со мной, называя меня на ВЫ, потом спросила из какого я класса ) вот я выпала в осадок - я думала узнала она меня. При этом по русскому и литературе я тоже хорошо училась.
Так что - просто разная память учителей )

#3

Меня тоже помнят, хотя не только меня а весь мой класс. И как говорит до сих пор наша классная руководительница (да, мы с ней созваниваемся, ведь для нас она как родная стала за те года, что была с нами и терпела нас) , ну так вот.. и говорит что наш класс трудно забыть, мы о себе мноооого воспоминаний оставили и седых волосков у учителей.

Мохнатая булка
#4

У меня случился конфликт с учительницей русского и литературы в 8 классе, я перешла в класс с мат. Уклоном , за мной ушла Рита, она мне это не смогла простить. Гнобила, занижала оценки, даже двойки ставила, а сама тайно читала мои сочинения другим классам в качестве примера, как нужно писать.
А мне говорила при всем классе: "4 -это твой потолок"
Мама ходила к директору, директор ей сказала: чтобы не занижала.
Экзамен я сдала ей на 5, выаели 5.
А когда медаль решали какую дать, она вставила свою лепту: русский язык она на 5 не знает, дайте ей серебряную.
Мне дали серебряную, хотя за 11 лет не было ни одной 4 в четверти.
И только спустя лет 10, когда мама ехала в поезде с директрисой, та призналась чьих рук дело, почему так.
Но уже было не обидно., воемени много прошло.

Мохнатая булка
#5

Я вижу ее и сейчас, всегда доброжелательно здороваюсь, она тоже, но в глаза не смотрит никогда.

Гость
#6
Мохнатая булка

Я вижу ее и сейчас, всегда доброжелательно здороваюсь, она тоже, но в глаза не смотрит никогда.

А почему так относилась учительница?Просто после 9 класса я сдавала экзамен по экологии. Нужно было на ватмане составить проект кустарников, деревьев школы, обозначить их, грамотно расчертить. Помогала мне сестра, она хорошо рисует и чертит. Получилось здорово, ну правда. Но из всех, она одной мне поставила 3. Ну не нравилась я ей чем-то, хотя по знаниям - учебники штудировала. Спустя время, она здоровалась, но глаза опускала. Словно неудобно ей было. И хочу понять психологию учителей - если вы откровенно недолюбливаете ученика, ну не нравится он вам, то зачем спустя время после окончания школы ждете, что с вами поздороваются?Лично я не злопамятна, но раз нагадили - не здороваюсь. Здороваюсь лишь с теми, кто оценивал по знаниям, а не из личной неприязни или расположения.

Мохнатая булка
#7

Гнилые люди есть везде и всегда, и если на каждого из них оборачиваться и обижаться.....
У нее сейчас что-то с ногами, она еле ходит на работу, я вообще не злорадствую ничего, но так вот подзакопала она не только меня, другие родители жаловались, что ейсли она ребенка невзлюбила, она его будет аккуратно так гнобить
Знаете как неприятно?
Ты старался, что-то делал, она тебя опозорила перед всем классом: ты все хуже и хуже, это твой потолок...
Такая месть ребенку..

Мохнатая булка
#8

Мстила за то, что ушли и класс стал слабый у нее, Рита сильный гуманитарий была, и то что я себя не давала гнобить, все равно хорошо писала и всегда была готова- ее это бесило.
В итоге она нашла как мне отомстить, правда я и не расстроилась.
Какая разница, какая медаль, аттестат без 4 и ладно.😊
Сразу на бюджет взяли зато)

Мохнатая булка
#9

И учительница ребенку всегда говорит: твоя мама такая умница, такая умница
Где-то там в музее школы висит😄
(Она меня тоже учила🤗, золотая женщина)

Гость
#10

Просто у кого-то хорошая память, у кого-то нет. Дело не в вас.

Училка
#11

Хулиганов помним..спустя годы вспоминаем с ужасом...

Гость
#12

Они всех помнят. Подумайте сами: если бы вы просто сидели в классе, то вас бы не запомнили, а вы ПОЛУЧАЛИ ОЦЕНКИ, ОТВЕЧАЛИ, БЫЛИ ВПИСАНЫ В ЖУРНАЛ. Поэтому они и помнят всех, с них спрашивают оценки с каждого ученика, а не с лучших. К тому же, они проверяют, кто есть в классе по журналу каждый урок. Как они могут забыть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: