Гость
Статьи
Обнаглели! А их все …

Обнаглели! А их все защищают!

Сестра родила. Знаю, что с деньгами у них плохо, ипотека и ущерб по дтп. Приехали в гости ребёночка посмотреть, купила в подарок два флисовых костюмчиках с нанесением надписей - "Юрочка мальчик-зайчик" и соски. Через месяц опять позвали, подарила похожий костюмчик побольше с надписью просто "Юрочка". И узнала, что, оказывается, от меня ждали коляску или кроватку. А лучше денег, потому что у меня деньги есть. Но мама блин на стороне сестры, что подарить можно было полезную вещь, а не костюмчик из которых через 3 месяца вырастет ребенок. Самое поганое, я знаю что они обсуждали "с именем костюмчик на Авито не продашь".
Черт с сестрой, мне обидно что мама высказала про непрактичность. И окончательно убили желание им помогать. А сестра намекала чтобы я была крестной. Теперь даже интересно, это чтобы подарки на крестника тянуть?

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

а вы предварительно подарки не обсуждали? для такого маленьго ребенка лучше всегда с мамой заранее подарки обговорить, чтобы было нужное и полезное

Мурло
#2
Жеже

а вы предварительно подарки не обсуждали? для такого маленьго ребенка лучше всегда с мамой заранее подарки обговорить, чтобы было нужное и полезное

так костюм стоит тысячу. А кровать 13 тыс)) что тут обсуждать?)) автор, лари деньгами. тысячу- две-пять. сколько не накладно для твоей семьи.

Автор
#3
Жеже

а вы предварительно подарки не обсуждали? для такого маленьго ребенка лучше всегда с мамой заранее подарки обговорить, чтобы было нужное и полезное

Созванивались ещё когда она в роддоме была и сестра сказала что рит, ты сама понимаешь денег сейчас нет, никаких дорогих хороших вещей купить не можем. Я заказала костюмчики недешевые между прочим, и надписи и зайчики там напылением ( они сына называют зайчиком). Надела на сына и пошла на улицу сразу видно не из секонд хенда.

Гость
#4

Ну Вы и жлоб!)))С таким отношением к деньгам,долго они у Вас не задержаться.Коляска стоит 5-7 тыс руб довольно хорошего качества.Ребенок рождается раз в жизни.И Вы родной сестре 5-7 тыс пожалели?Сочувствую.Так и скажите им тогда,-детей ненавижу,сестру не люблю,денег Жалко.И не общайтесь.

Гость
#5

Ну ты правда жлобяра, согласись уж.

Гость
#6
Мурло

так костюм стоит тысячу. А кровать 13 тыс)) что тут обсуждать?)) автор, лари деньгами. тысячу- две-пять. сколько не накладно для твоей семьи.

И кровать нормальную можно до 5 тыс купить,кстати.Надо в Интернете смотреть,в интернет-магазинах.

Гость
#7

Автор и на свадьбу к сестре с кофейным сервизом приперлась бы, наверное.

Автор
#8
Гость

Ну Вы и жлоб!)))С таким отношением к деньгам,долго они у Вас не задержаться.Коляска стоит 5-7 тыс руб довольно хорошего качества.Ребенок рождается раз в жизни.И Вы родной сестре 5-7 тыс пожалели?Сочувствую.Так и скажите им тогда,-детей ненавижу,сестру не люблю,денег Жалко.И не общайтесь.

Это каждый должен дарить коляску? Если от нашей мамы, от двух братьев ее мужа, от меня и от родителей ее мужа то выйдет 5 колясок.
Племяннику всего 2 месяца.

Гость
#9
Гость

Ну Вы и жлоб!)))С таким отношением к деньгам,долго они у Вас не задержаться.Коляска стоит 5-7 тыс руб довольно хорошего качества.Ребенок рождается раз в жизни.И Вы родной сестре 5-7 тыс пожалели?Сочувствую.Так и скажите им тогда,-детей ненавижу,сестру не люблю,денег Жалко.И не общайтесь.

Какие 5-7? Я недавно родила, знаю цены нормальным колясками! 5-7 это б/у, такое не дарят. И вообще сестра себе и мужу рожала, автор ничего не обязана! Наглая сестра! И мать туда же! Может автору за сестру вместо подарка ипотеку заплатить?

K.S.
#10
Автор

Это каждый должен дарить коляску? Если от нашей мамы, от двух братьев ее мужа, от меня и от родителей ее мужа то выйдет 5 колясок. Племяннику всего 2 месяца.

Гм, кстати, а тут автор наверно права. Родни дохрена, а ребенку 2 месяца сраную коляску купить не могу.
Автор, вы кгда писали что у вас "деньги есть", имели в виду что вы обеспечены много лучше всех в семье?

Гость
#11

Автор, я за тебя! У меня тоже маленький ребенок и ипотека, но я не жду от братьев/сестер дорогих подарков!

Гость
#12
Автор

Созванивались ещё когда она в роддоме была и сестра сказала что рит, ты сама понимаешь денег сейчас нет, никаких дорогих хороших вещей купить не можем. Я заказала костюмчики недешевые между прочим, и надписи и зайчики там напылением ( они сына называют зайчиком). Надела на сына и пошла на улицу сразу видно не из секонд хенда.

Никогда не видела на дорогих детских вещах надписи Юрчики, зайчики это полный колхоз!!!

Гость
#13

ненасытные яжматери набежали. Она не обязана дарить им то что они хотят, может им ещё квартиру с машиной подарить? Коляска за 13 тыс? для автора может это существенные деньги, не все-же в москве живут и деньги лопатой гребут. И она не обязана обеспечивать чужого ребенка!! Могла бы вообще ничего не дарить!!

Автор
#14
K.S.

Гм, кстати, а тут автор наверно права. Родни дохрена, а ребенку 2 месяца сраную коляску купить не могу.
Автор, вы кгда писали что у вас "деньги есть", имели в виду что вы обеспечены много лучше всех в семье?

Нет, просто я живу у подружки в ее двушке и мы зарплаты тратим на точно нам нравится. У меня с деньгами свободней чем у сестры. Сама себе зарабатываю и плачу только коммуналку.

K.S.
#15
Гость

Никогда не видела на дорогих детских вещах надписи Юрчики, зайчики это полный колхоз!!!

Работала в рекламном агентсве полного цикла ) нанесение сделают на чем угодно хоть на платье от шанель, только распишитесь, что претензий в случае порчи по технологическому процессу не имеете. клеевые, напыление, стразами, машинной вышивкой - хоть на корпоративном галстуке, хоть на платьях чирлидерш, хоть на дубленке (если позволяет технология).
Дорогая - это сколько, кстати? 1000-2000 за костюмчик это не дорогая вещь.

K.S.
#16
Гость

ненасытные яжматери набежали. Она не обязана дарить им то что они хотят, может им ещё квартиру с машиной подарить? Коляска за 13 тыс? для автора может это существенные деньги, не все-же в москве живут и деньги лопатой гребут. И она не обязана обеспечивать чужого ребенка!! Могла бы вообще ничего не дарить!!

Мы живем в Курске.

K.S.
#17

Точнее, жили. И у нас в рекламном агентстве как раз заказывали такую ерунду, в том числе не на "голых" майках от компании, а на своих вещах. Колхоз-не колхоз, но заказывали, правда, это лет 5 назад было.

Гость
#18
Гость

ненасытные яжматери набежали. Она не обязана дарить им то что они хотят, может им ещё квартиру с машиной подарить? Коляска за 13 тыс? для автора может это существенные деньги, не все-же в москве живут и деньги лопатой гребут. И она не обязана обеспечивать чужого ребенка!! Могла бы вообще ничего не дарить!!

Не, просто есть грани, за которыми начинается днище. Ты ж на свадьбу даже друзьм, не говоря уж о близких, не потащишься же с трусамитв подарок, наверняка, выберешь же подарок поприличнее или подаришь деньгами, и не 200 рублей, так ведь? А вот авторша считай на рождение племянника приперлась с трусами.

Гость
#19

А чего вы к ним доколупались со своим юрочкой? Капец. До 18 лет будете дарить костюмчик с надписью, юрочка? Надо вам подарить куртку с надписью, клавочка.

Гость
#20

Разводка 😂😂😂

Автор
#21
Гость

Не, просто есть грани, за которыми начинается днище. Ты ж на свадьбу даже друзьм, не говоря уж о близких, не потащишься же с трусамитв подарок, наверняка, выберешь же подарок поприличнее или подаришь деньгами, и не 200 рублей, так ведь? А вот авторша считай на рождение племянника приперлась с трусами.

Мой подарок стоил почти 4 тысячи! Костюмчики, в них можно гулять вместо конверта и застегнуть как конверт или с ножками и соски в наборе. И на свадьбу я им 5 тысяч дарила. Наверное в Москве другие суммы, а мы из Астрахани.

Гость
#22

Бред какой-то. Я когда родила, тоже с финансами туго было - ну как туго, на всё простое мне хватило, заработанного на фрилансе во время беременности. Хотя у меня есть брат, который хорошо зарабатывает. Он всегда моему ребёнку что-то дарит в гостях - игрушки в основном. Мне и в голову не придёт, ждать от него чего-то. Прям средневековье устроили. Когда денег нет - идут работать, сейчас всё для это есть, и на авито затариваются. А не заказывают родне коляски по 15 тыщ. Типичные нищие ждуны. Я бы с ними минимизировала общение. Ибо у таких с финансами никогда хорошо не будет, они всё сидят и ждут, когда им дадут.

Гость
#23
K.S.

Работала в рекламном агентсве полного цикла ) нанесение сделают на чем угодно хоть на платье от шанель, только распишитесь, что претензий в случае порчи по технологическому процессу не имеете. клеевые, напыление, стразами, машинной вышивкой - хоть на корпоративном галстуке, хоть на платьях чирлидерш, хоть на дубленке (если позволяет технология). Дорогая - это сколько, кстати? 1000-2000 за костюмчик это не дорогая вещь.

Я не считаю костюмчик за 1000-2000 дорогим! Но нанесение на вещи всяких зайчиков, не отменяет того факта, что это колхоз! Я на выписку сестре покупала костюм за 15000тыс,не считая одеяло.

K.S.
#24
Гость

Разводка 😂😂😂

Наверно вы правы...
Автор, вам сколько лет?

#25

Автор, уж не знаю, кто и что от Вас ждал, но обвинение в непрактичности справедливо. Родителям виднее, что нужно, по этому, конечно, либо деньгами, либо обсуждать заранее. А заказывать эксклюзивные ползунки на пару месяцев, мягко говоря, не предусмотрительно. Упрекать-то Вас тоже не стоит - Вы хотели как лучше и это очевидно, но на будущее - имейте ввиду.
Да, предложат быть крёстной - сходу спрашивайте, для чего они вообще крестить ребёнка собрались. И не стесняйтесь отказать, если не хотите.

Гость
#26

Автор, хорошие костюмы в размер - отличный подарок! Не слушайте нищих ждунов, которым все должны вынуть да положить. Автор может себе позволить коляску за 15 тыщ, это не значит, что она её должна покупать всем и каждому. Думайте, автор, о своём будущем потомстве.

Гость
#27

Убили желание им помогать... Что не видно вашей помощи. Дешевые подарки, не более, но это ваше право.
Мы племяннику дарили кроватку. Правда, мы сами предложили, никто от нас ничего не требовал. Сестра мужа выбирала вместе с нами в магазине, а мы оплатили.

K.S.
#28
Гость

Я не считаю костюмчик за 1000-2000 дорогим! Но нанесение на вещи всяких зайчиков, не отменяет того факта, что это колхоз! Я на выписку сестре покупала костюм за 15000тыс,не считая одеяло.

Может, у вас разный доход? мне представляется что автор юная девушка - живет у подружки, тратит на себя, зайчики опять эти, детский сад...

Гость
#29
Гость

Автор, хорошие костюмы в размер - отличный подарок! Не слушайте нищих ждунов, которым все должны вынуть да положить. Автор может себе позволить коляску за 15 тыщ, это не значит, что она её должна покупать всем и каждому. Думайте, автор, о своём будущем потомстве.

Не всем и каждому, а родному племяннику. Но согласна, что это право автора вообще ничего никогда не дарить и не покупать.
Скорее всего, такое отношение автора тянется из родительской семьи. Не понятно, зачем автор ездила смотреть младенца. С какой целью? Просто поглазеть, чО там сестра родила?

Автор
#30
K.S.

Наверно вы правы...
Автор, вам сколько лет?

23

Гость
#31
Автор

Нет, просто я живу у подружки в ее двушке и мы зарплаты тратим на точно нам нравится. У меня с деньгами свободней чем у сестры. Сама себе зарабатываю и плачу только коммуналку.

Автор, никаких колясок, не вздумайте становится крестной! Вы живете в чужой квартире и не обладаете тем уровнем материального благосостояния что бы тратить деньги на чужих детей. Да, он племянник, но у него есть мама и папа которые должны ему покупать коляски.

Гость
#32

Что все напали на Автора? Это не она ребенка родила, и не она должна его обеспечивать предметами первой необходимости. У ребенка есть родители, ну на крайний случай бабушки-дедушки.Автор, мне очень понравился ваш подарок. Мило и с душой :) В крестные не соглашайтесь.

K.S.
#33
Гость

Не всем и каждому, а родному племяннику. Но согласна, что это право автора вообще ничего никогда не дарить и не покупать. Скорее всего, такое отношение автора тянется из родительской семьи. Не понятно, зачем автор ездила смотреть младенца. С какой целью? Просто поглазеть, чО там сестра родила?

погодите. вон она написала - ей 23 года, живт с подружкой, небось только-только вуз закончила и какой-нибудь айфон в кредит взяла на полтора года. особенно в астрахани. наверняка и зарплата у нее - от силы четвертак.

Скрипочка
#34

У меня встречный вопрос.Живем в Европе.В Москве родила родственница.10 000 рублей это хороший подарок?

Гость
#35

Да они офигевшие, от 23летней девочки требовать подарков дорогих. Тут её нахваливать надо, что сама себя обеспечивает. Постаралась выбрать романтичный подарочек для племяшки. А от неё ждут ждут, лапы тянут свои. Не ведитесь автор, они сумасшедшие, если это правда.

Гость
#36
K.S.

Может, у вас разный доход? мне представляется что автор юная девушка - живет у подружки, тратит на себя, зайчики опять эти, детский сад...

У вас странная реакция на зайчиков! Сами любите вещи с надписями?!

Гость
#37
Скрипочка

У меня встречный вопрос.Живем в Европе.В Москве родила родственница.10 000 рублей это хороший подарок?

Да.

K.S.
#38
Гость

У вас странная реакция на зайчиков! Сами любите вещи с надписями?!

Писала же - работала в рекламном агентстве полного цикла. Насмотрелась на заказы на шелкографию и машинную вышивку (нанесение и стразы из той же серии, поверьте). Что только не заказывали. На чем только не заказывали! Это для вас непривычно, а я за год видела столько, что любой вариант уже глаз не режет.
Вон, на коляски было модно вешать "номера" с именем ребенка - из этой же категории. До сих пор ездят.

Гость
#39

Уважаемый автор.
Ваша позиция в данном вопросе ясна, Вы хотели как лучше - получилось как всегда. Это понятно. Хорошо. Сделали сказали уже не вернешь. Дальше уже все зависит от Вашего личного отношения. К семье, к семье сестры, к племяннику. И уже из ЛИЧНО ВАШЕГО отношения стройте взаимоотношения. Хотите делайте подарки какие хотите, хотите не делайте. Хотите дарите деньги, не хотите не дарите. Хотите будьте крестницей не хотите не будьте.
Хотите одаривайте племянника не хотите не одаривайте. Надо только слушать маму, и жить счастливой.
Вы умница, Автор. Все наладится.

#40

да это традиция в России - самые нищие размножатся, наберут долгов и все ДОЛЖНЫ, нет, ОБЯЗАНЫ им помогать. Мама еще недвигу им отпишет, потому что вы же зарабатываете хорошо и детей у вас нет, правда? И подарки уж не мелкие дарите, у них же РЕБЕНОК! А у вас его нет. У вас только работа. Деньги на бочку, короче.

Гость
#41
K.S.

Писала же - работала в рекламном агентстве полного цикла. Насмотрелась на заказы на шелкографию и машинную вышивку (нанесение и стразы из той же серии, поверьте). Что только не заказывали. На чем только не заказывали! Это для вас непривычно, а я за год видела столько, что любой вариант уже глаз не режет. Вон, на коляски было модно вешать "номера" с именем ребенка - из этой же категории. До сих пор ездят.

Это колхозно для тех, кто себе позволить может детские вещи их крутых магазинов. А кто на коляски клянчит и с клювом раскрытым сидит - тот такое любит. Быть нищим ждунов всех благ от родственников - вот колхоз.

#42

Честно говоря, обе хороши.
Одна клянчит подарки, хотя Автор ничего не обязана дарить (она не отец и не мать ребенка).
Другая дарит ерунду. Ну Автор, ясно же, что одежду эту проносят совсем недолго, а будут продавать, ну кто такое купит, а? Ладно бы еще было популярное имя типа Димы или Тимофея, а то Юра! Мне вот тоже подарили как-то одежду. Дорогую. Но она была мала, потому что бездетная дарительница не знала, что носят в 6 месяцев. Я после передаривала. Нет чтобы согласовать:(
Вы пишете, что потратили почти 4 тысячи. Лучше бы деньгами подарили или карточку в детский магазин купили.
На крестную не соглашайтесь: будут доить!

Секси Котенок
#43
Гость

Какие 5-7? Я недавно родила, знаю цены нормальным колясками! 5-7 это б/у, такое не дарят. И вообще сестра себе и мужу рожала, автор ничего не обязана! Наглая сестра! И мать туда же! Может автору за сестру вместо подарка ипотеку заплатить?

+++++ Согласна, это что за коляска прогулка если только! 20-25 тысяч. Минимум это люльки, 2в 1. Новые. 5-7 это б/у. И то я свою б/у 3 в1 далеко не новую продала за 10тыс))

#44

Автора поддерживаю. Презираю обнаглевших нищебродов. Да хоть у них пятеро детей. Я бы также поступила. Причем ПРИНЦИПИАЛЬНО не дарила бы колясок и кроваток, хотя могу и 50000 подарить, но я не выношу наглость в людях и "мнедАлжны" "яжродила" "этожеребенок"

.
#45
Гость

Убили желание им помогать... Что не видно вашей помощи. Дешевые подарки, не более, но это ваше право. Мы племяннику дарили кроватку. Правда, мы сами предложили, никто от нас ничего не требовал. Сестра мужа выбирала вместе с нами в магазине, а мы оплатили.

Вы вдвоём с мужем - взрослым мужиком. А автор одна, только учиться закончила. И что-то подсказывает, что вашего дохода в семейном бюджете немного.

#46

Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем: если вам предстоит делать подарок ребенку, не занимайтесь самодеятельностью. Согласуйте с мамой (папы в большинстве случаев не при делах).
Вот взять Автора. Допустим даже, что комбез хороший (хотя мне идея с надписью не нравится, ну да это дело вкуса). Но если уже у ребенка есть комбез на такую погоду, пусть и поплоше? Зачем два? Получается, один из них тупо пролежит. Уж хотя бы дарила бы на размер больше.

Гость
#47
Автор

23

Сначала xотела Автору высказать, что могла бы и спросить, что надо сестре купить и не скупиться на коляску. А Автору 23 года.
Не лезьте в крестные. Ни ни.

#48
Принцесса-мильонщица

да это традиция в России - самые нищие размножатся, наберут долгов и все ДОЛЖНЫ, нет, ОБЯЗАНЫ им помогать. Мама еще недвигу им отпишет, потому что вы же зарабатываете хорошо и детей у вас нет, правда? И подарки уж не мелкие дарите, у них же РЕБЕНОК! А у вас его нет. У вас только работа. Деньги на бочку, короче.

Я все никак понять не могу, почему нищие часто рожают и не одного. Много нищих многодетных

K.S.
#49
Гость

Это колхозно для тех, кто себе позволить может детские вещи их крутых магазинов. А кто на коляски клянчит и с клювом раскрытым сидит - тот такое любит. Быть нищим ждунов всех благ от родственников - вот колхоз.

я так поняла автор - девочка, с чужими детьми мало общавшаяся. сделала племяннику милый подарок - и хорошо. Я вот н едумаю, что костюмчик на прогулку для младенца за 1-2 тысячи - это дорогая вещь. Моей дочке 11 лет, по-моему, в ее детстве это еще было "дорого", но сейчас? Прикольная удобная вещь, которую 3 месяца поносит, записает, заслюнявит - и в мусор ее.

.
#50
K.S.

погодите. вон она написала - ей 23 года, живт с подружкой, небось только-только вуз закончила и какой-нибудь айфон в кредит взяла на полтора года. особенно в астрахани. наверняка и зарплата у нее - от силы четвертак.

Интересно, это они так младшую всю жизнь доить собрались или автор, наоборот, старшая, а плодяжка - 20-летняя...