Гость
Статьи
В чем вы …

В чем вы разочаровались в жизни?

Всем добрый день. Расскажите, в чем вы разочаровывались по жизни?
К примеру, я поняла, что люди по своей сути очень одиноки. Мы приходим в этот мир такими одинокими и уходим из него так же. В детстве верила, что человек обязательно должен быть кому то нужен, а на деле в мире очень много одиноких людей, которым просто необходима поддержка и любовь.
Возникло так же разочарование в так называемой справедливости. Не раз я (думаю и вы тоже) становилась свидетелем того, что люди, поступающие плохо по отношению к другим (и это касается всех сфер жизни: будь то рабочая, личная или бытовая) и вроде как заслуживающие наказания в итоге оставались безнаказанными. Не буду приводить примеры, думаю практически у каждого в памяти остались такие моменты.
Тема создана не для того, чтобы пожаловаться, как все плохо и т.п. просто интересно пообщаться, есть ли у вас разочарования и в чем? И где вы находите силы, чтобы невзирая на трудности продолжать оставаться жизнерадостным человеком?

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во всем

Гость
#2
Гость

Во всем

А поконкретнее?

Гость
#3

Разочарования были в основном связанные с людьми. Когда кажется что это друг и ты за него жизнь готов отдать, но наступает ситуация и он перешагивает через тебя...Вообще розовые очки всегда бьются стеклами внутрь((( ну и так же как у вас разочарование в справедливости конечно, масса примеров.

Гость
#4

Разочарование присутствует при отсутствии четкой связи между трудовым процессом и получаемым результатом, неумении регулировать эмоциональные состояния. Ну или как самое тяжкое отсутствии навыков коммуникации

Гость
#5
Гость

Разочарования были в основном связанные с людьми. Когда кажется что это друг и ты за него жизнь готов отдать, но наступает ситуация и он перешагивает через тебя...Вообще розовые очки всегда бьются стеклами внутрь((( ну и так же как у вас разочарование в справедливости конечно, масса примеров.

Да, предательство к списку разочарований смело можно отнести (
Вы разучились после этого доверять людям или по прежнему верите?

Нильс
#6

Жизнь - сплошное разочарование. Я после 30-ти почти не чувствую эмоций (ни восторгов радости, ни даже дикой злости теперь). Ну и конечно одиночество...потерянная возлюбленная, потерянные друзья, как будто и не со мной это было.
Что дает силы жить? Уверен, что отпущенный срок на этой земле не случайный (примерно правильно рассчитан). Если пока живу, то значит надо (для себя и для других)

In my humble opinion
#7

В детских сказках, где добро всегда побеждает зло. В жизни все наоборот за редчайшим исключением.

Гость
#8
Гость

Разочарования были в основном связанные с людьми. Когда кажется что это друг и ты за него жизнь готов отдать, но наступает ситуация и он перешагивает через тебя...Вообще розовые очки всегда бьются стеклами внутрь((( ну и так же как у вас разочарование в справедливости конечно, масса примеров.

Ахаха!!! За кого Вы жизнь готовы отдать?! Самой-то не смешно?

Мария
#9

Можно сказать разочаровалась во всем. Причем это понимание пришло к моим 28 годам. В отношениях, в людях, в себе. Раньше была лучшего мнения о себе, как о личности итд. Увы. Сейчас работаю над собой и своим мировоззрением. А сохранить гармонию в себе помогают две основные вещи - умение к самоанализу и выстраивание своей философии. Поясню. Когда я понимаю, что меня начинает бомбить или подступает чувство депрессии - я начинаю самоанализ. Я пытаюсь найти суть своей печали - источника дисбаланса. Очень помогает вести список того, что мне не нравится или что раздражает или мешает. Потом делю на дела, которые можно решить и на те что нет. Те что решаемые - те решаю, с остальными смиряюсь. А насчет "Своей Философии", тут надо много изучать, читать, пробовать, делать выводы. В следствии появляется некое свое мировоззрение и принципы, на которые можно положится в нужный момент. То есть, случилась некая ситуация, но у тебя есть некие принципы, которым ты следуешь и это помогает не теряться. Главное что бы это были лично твои принципы, а не кем то навязаны, иначе работать оно не будет)

Гость
#10
Гость

Разочарование присутствует при отсутствии четкой связи между трудовым процессом и получаемым результатом, неумении регулировать эмоциональные состояния. Ну или как самое тяжкое отсутствии навыков коммуникации

Вообще разочарование неразрывно связано с ожиданием чего либо. Например, человек работает много и хорошо и естественно ожидает получить за свою работу хорошую зп, а в итоге получает одни копейки. Естественно наступает разочарование.
Ну это самый простенький пример.
Получается, чтобы не разочаровываться в жизни, не нужно ни на что надеяться? Но если ни на что не надеяться и ни во что не верить, тогда какой смысл в такой пустой жизни?

Гость
#11
Гость

Вообще разочарование неразрывно связано с ожиданием чего либо. Например, человек работает много и хорошо и естественно ожидает получить за свою работу хорошую зп, а в итоге получает одни копейки. Естественно наступает разочарование.
Ну это самый простенький пример.
Получается, чтобы не разочаровываться в жизни, не нужно ни на что надеяться? Но если ни на что не надеяться и ни во что не верить, тогда какой смысл в такой пустой жизни?

Пример некорректный. Как можно ожидать «хорошую зп» если она оговаривается изначально. О чем договорились то и имеете.

Гость
#12

Я разочаровалась в понятии семьи и любви в данное время. Мы все наслышаны про сказочное чувство, преданность друг-другу и т.д. Но сейчас такое очень большая редкость! Я сама очень изменилась и не готова прямо жертвовать кому-то себя и свою жизнь- сейчас идёт пропаганда "собственных интересов" и т.п.- и я сталкивалась неоднократно,что я посвящала себя кому-то,а люди по прежнему жили своей жизнью сильно на ориентируясь на мои желания, вобщем разочаровалась в идее "друг для друга", небыло отдачи. И я тоже стала так же жить. Я не знаю хорошо это или плохо-наверное надо где-то посередине быть, не думаю,что 100%-ный эгоизм и потакание ему хорошо. Легче всего жить вообще не озираясь на других и по себе, НО это как-то не совсем правильно.

Гость
#13

Не, разочарование связано с иллюзиями. Если б изначально принимала снбя и людей такими, какие нсть, то не парилась бы.

Гость
#14
Мария

Можно сказать разочаровалась во всем. Причем это понимание пришло к моим 28 годам. В отношениях, в людях, в себе. Раньше была лучшего мнения о себе, как о личности итд. Увы. Сейчас работаю над собой и своим мировоззрением. А сохранить гармонию в себе помогают две основные вещи - умение к самоанализу и выстраивание своей философии. Поясню. Когда я понимаю, что меня начинает бомбить или подступает чувство депрессии - я начинаю самоанализ. Я пытаюсь найти суть своей печали - источника дисбаланса. Очень помогает вести список того, что мне не нравится или что раздражает или мешает. Потом делю на дела, которые можно решить и на те что нет. Те что решаемые - те решаю, с остальными смиряюсь. А насчет "Своей Философии", тут надо много изучать, читать, пробовать, делать выводы. В следствии появляется некое свое мировоззрение и принципы, на которые можно положится в нужный момент. То есть, случилась некая ситуация, но у тебя есть некие принципы, которым ты следуешь и это помогает не теряться. Главное что бы это были лично твои принципы, а не кем то навязаны, иначе работать оно не будет)

Хм, интересный подход у вас, надо будет взять с вас пример)
Кстати, тоже считаю что чтение одно из самых нужных занятий для человека в плане саморазвития, сама это активно практикую)

Глория
#15

Я уже не очаровываюсь...
Да, жизнь не подарок...
Как говорил Форест Гамп?-
"Жизнь, можнл сравнить с коробкой шоколадных конфет, никогда не знаешь, какую вытащишь."
Поэтому я решила - моя жизнь будет со вкусом вина, марихуаны, розовых пони и отличного настроения. А разочарование - для детей.
Это у них есть поводы - плохая игрушка, плохой человек.
Глупо тратить свои мысли на такое.
Да, ты его любила *** как. Просто любила и все. Не пилила не ревновала. Мечтала о детях и свадьбе.
А он такой - Прости, милая. Я одинокий орел, воля вольная моя услада.
да и скатертью дорожка.
А разочаровываться - это глупо и не имеет смысла.

Гость
#16
Мария

Можно сказать разочаровалась во всем. Причем это понимание пришло к моим 28 годам. В отношениях, в людях, в себе. Раньше была лучшего мнения о себе, как о личности итд. Увы. Сейчас работаю над собой и своим мировоззрением. А сохранить гармонию в себе помогают две основные вещи - умение к самоанализу и выстраивание своей философии. Поясню. Когда я понимаю, что меня начинает бомбить или подступает чувство депрессии - я начинаю самоанализ. Я пытаюсь найти суть своей печали - источника дисбаланса. Очень помогает вести список того, что мне не нравится или что раздражает или мешает. Потом делю на дела, которые можно решить и на те что нет. Те что решаемые - те решаю, с остальными смиряюсь. А насчет "Своей Философии", тут надо много изучать, читать, пробовать, делать выводы. В следствии появляется некое свое мировоззрение и принципы, на которые можно положится в нужный момент. То есть, случилась некая ситуация, но у тебя есть некие принципы, которым ты следуешь и это помогает не теряться. Главное что бы это были лично твои принципы, а не кем то навязаны, иначе работать оно не будет)

Самоанализ углубленный не сможет создать гармонию, увы.
Оттуда видимо и депрессии

Гость
#17
Гость

Пример некорректный. Как можно ожидать «хорошую зп» если она оговаривается изначально. О чем договорились то и имеете.

Понятие "кидают на зарплату" вам видимо не знакомо, оно и к лучшему))
Мы не будем лезть в дебри с этим примером, просто в нем прослеживается связь ожидание-разочарование. И походу так во всех сферах происходит.

In my humble opinion
#18
Гость

Я разочаровалась в понятии семьи и любви в данное время. Мы все наслышаны про сказочное чувство, преданность друг-другу и т.д. Но сейчас такое очень большая редкость! Я сама очень изменилась и не готова прямо жертвовать кому-то себя и свою жизнь- сейчас идёт пропаганда "собственных интересов" и т.п.- и я сталкивалась неоднократно,что я посвящала себя кому-то,а люди по прежнему жили своей жизнью сильно на ориентируясь на мои желания, вобщем разочаровалась в идее "друг для друга", небыло отдачи. И я тоже стала так же жить. Я не знаю хорошо это или плохо-наверное надо где-то посередине быть, не думаю,что 100%-ный эгоизм и потакание ему хорошо. Легче всего жить вообще не озираясь на других и по себе, НО это как-то не совсем правильно.

В школьную программу по литературе надо добавить Мопассана, особенно его Милого друга, Отель Монт-Ориоль и Жизнь. Прекрасно прочищает мозги от иллюзий. Я в свое время очень жалела, что данные книги попали в поле моего зрения уже после того, как мои розовые очки разбились более жестко.

Гость
#19
Гость

А поконкретнее?

В людях, в жизни, ее смысле, в справедливости. За что не возьмусь, ничего не получается, провал всегда и во всем, сил уже нет никаких. Знаете как у Печорина из "Герой вашего времени": Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял." Перечитайте этот монолог, очень точно все сказано.

Гость
#20

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, — тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины.

Гость
#21
Гость

Понятие "кидают на зарплату" вам видимо не знакомо, оно и к лучшему))
Мы не будем лезть в дебри с этим примером, просто в нем прослеживается связь ожидание-разочарование. И походу так во всех сферах происходит.

Обещают и не дают чтоли? Не знакома но предполагаю что это может сработать в первый месяц. Не годами же. И потом если кидалово приносит разочарование в людях то какие розовые слоны были привиты в школе, вообще не понятно

Мария
#22
Гость

Самоанализ углубленный не сможет создать гармонию, увы. Оттуда видимо и депрессии

Самоанализ помогает мне найти в чем проблема, я ее решаю, если возможно и мне становится спокойнее. Конечно если сидеть под грустную музыку и вспоминать всех людей, которые меня обидели и бросили, то тут как не крути впадешь в депрессию))) но я не копаюсь в себе настолько, я пытаюсь понять что создает мой дискомфорт именно в данный момент.

Гость
#23
Гость

Понятие "кидают на зарплату" вам видимо не знакомо, оно и к лучшему))
Мы не будем лезть в дебри с этим примером, просто в нем прослеживается связь ожидание-разочарование. И походу так во всех сферах происходит.

Не, кидалово (чистый обман) и разочаровпние - это разные вещи. Разочаровываются те, кто сами себе врут.

Гость
#24

В отношении людей друг к другу. Со временем поняла, что всем на всех положить, каждый интересен только сам по себе.

Гость
#25
Гость

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, — тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины.

Главное чтоб вы знали. Вера в себя перекрывает как правило все эти вот надуманные «разочарования». В вас должен был бы кто-то верить, если у вас духу не хватало. И делов то

Гость
#26
Гость

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, — тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины.

А зачем ты делаешь то,чего от тебя ждут? Вот, когда от вас мужчин ждёшь хорошего, хрен вы это сделаете.Вот и ты бы не оправдывал надежды. Вот во мне мой бывший пытался пробудить зависть к молодым девушкам, чтоб я их ненавидела, типа я старею и т.д. Естественно не молодею)) Но тратить жизнь на зависть к людям ничего мне не сделавшим плохого не хочу.

Гость
#27
Гость

Обещают и не дают чтоли? Не знакома но предполагаю что это может сработать в первый месяц. Не годами же. И потом если кидалово приносит разочарование в людях то какие розовые слоны были привиты в школе, вообще не понятно

Ну так я тоже, тьфу-тьфу-тьфу, с таким не сталкивалась, но это не значит, что этого нет) такое кидалова приносит разочарование ни в людях, а на мой взгляд, в самой системе) но суть то одна-разочарование.

Гость
#28
Мария

Самоанализ помогает мне найти в чем проблема, я ее решаю, если возможно и мне становится спокойнее. Конечно если сидеть под грустную музыку и вспоминать всех людей, которые меня обидели и бросили, то тут как не крути впадешь в депрессию))) но я не копаюсь в себе настолько, я пытаюсь понять что создает мой дискомфорт именно в данный момент.

Способности левого полушария, которым вы пытаетесь «анализировать» сильно преувеличены. В человеке сильно интуитивное начало если его развивать. А тупо анализ в любом случае вгонит в депрессию. Будет много белых пятен

Гость
#29
Гость

В отношении людей друг к другу. Со временем поняла, что всем на всех положить, каждый интересен только сам по себе.

А я наоборот заметила,что одних любят ни за что, а другие лоб расшибут, а их не любят, поэтому особо не стараюсь

Гость
#30
Гость

Не, кидалово (чистый обман) и разочаровпние - это разные вещи. Разочаровываются те, кто сами себе врут.

Тогда получается все себе постоянно врут? А вы в чем то тоже разочаровывались?

Гость
#31
Гость

Ну так я тоже, тьфу-тьфу-тьфу, с таким не сталкивалась, но это не значит, что этого нет) такое кидалова приносит разочарование ни в людях, а на мой взгляд, в самой системе) но суть то одна-разочарование.

Постойте, если вы знакомы с процессами и людской природой, то откуда возникнет разочарование, оно же удивление

Гость
#32

Не могу сказать, что разочаровалась в жизни. Просто стала трезво на нее смотреть, без юношеского максимализма и каких-то нереальных ожиданий. И это прекрасно, мне все нравится.

Гость
#33
Гость

А я наоборот заметила,что одних любят ни за что, а другие лоб расшибут, а их не любят, поэтому особо не стараюсь

Просто те, кто лоб расшибают перед всеми, скорей всего сами себя не любят. И ждут одобрения от окружающих. Которое не получают и как следствие разочаровываются в людях)

#34

Разочаровалась в основном в людях. Для некоторых нет просто ничего святого - родственные связи, дружба, религия, любые принципы и обещания. Очень разочаровалась в религии и справедливости. Считаю, в общем то, что их вообще не существует. Вообще очень много всего люди сами себе придумали для самоуспокоения, а реальность совсем не такая.

Скорп
#35

Ни в чем.
Любовь, свет, добро, процветание.🤗

Гость
#36
Гость

Постойте, если вы знакомы с процессами и людской природой, то откуда возникнет разочарование, оно же удивление

Откуда возникнет разочарование? Так от своей же надежды на лучшее, что ожидаем одно, а получаем прямо противоположное.

Злая
#37

Помимо утраты почти всех иллюзий по поводу жизни, самое крутое разочарование было, что ну поржать да, но по сути, что как ты не пытайся, как ты не выделывайся, а 80+ - это потолок и все.. Просто все, пустота. /ну не прокатывает у меня эта дурь про то, что ТАМ что-то есть/Ю, и все стремления, убеждения - а кому они интересны. Опарышам по хрен. Вот реально, это был переворот в сознании. Мне было 36 лет. С тех пор каждый день как последний и первая буква алфавита это "я".. Смысл жертвовать своими интересами? Никакого.

Гость
#38
Скорп

Ни в чем.
Любовь, свет, добро, процветание.🤗

Вот яркий пример ни в чем не разочаровавшегося человека))) даже немного завидно))

Гость
#39
Гость

Откуда возникнет разочарование? Так от своей же надежды на лучшее, что ожидаем одно, а получаем прямо противоположное.

Ок, после первой надежды когда осмыслили что гарантий ноль, смен ли подход? Почитали лит—ру, где объяснили что мол надо идти за целью как к ящик уза газетой? Если да, то проблем с пониманием реальности быть не должно

Гость
#40
Марьяна

Разочаровалась в основном в людях. Для некоторых нет просто ничего святого - родственные связи, дружба, религия, любые принципы и обещания. Очень разочаровалась в религии и справедливости. Считаю, в общем то, что их вообще не существует. Вообще очень много всего люди сами себе придумали для самоуспокоения, а реальность совсем не такая.

Да, многие пишут, что в людях разочаровываются. Но мы то с вами тоже люди. В нас тоже кто-то может разочароваться) замкнутый круг.

Алена
#41

высшее образование - не сделало меня круче людей со средним (как обещала мама),
замуж - выходят далеко не все те, кто был в детстве любимыми маленькими принцессами (папа говорил, что принцесса встретит хорошего мужа),
работа по специальности - не стала любимой и не приносит достаточно денег,
рожать детей - невозможно, так как минимальный шанс самой купить собственное жилье,
ну и лучшая подруга Катя из садика - нифига не додружила со мной до конца, не общались со времен школы.

#42

В людях. И во всем виновата моя доверчивость, хоть я и пытаюсь порой не доверять и не быть жалостливой слишком, пытаюсь стать черствее немного, хотя-бы.. но, ничего не выходит, а потом приходит разочарование в каком либо человеке.

#43
Гость

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, — тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины.

А всего-то надо было - избавиться от гордыни и ЧСВ, перестать зависеть от мнения людей и не пытаться понравиться всем, стать более избирательным в общении, и проблем бы не возникло.

Гость
#44
Гость

Откуда возникнет разочарование? Так от своей же надежды на лучшее, что ожидаем одно, а получаем прямо противоположное.

Не, не от надежды, а от нежелания видеть правду, реальность. Разочарлвываясь, ты просто сталкивпешься с реальностью как раз, ну и с последствиями своих иллюзий.

Гость
#45

в себе, в родителях

#46
Гость

Да, многие пишут, что в людях разочаровываются. Но мы то с вами тоже люди. В нас тоже кто-то может разочароваться) замкнутый круг.

Да, согласна, все с недостатками, но некоторые прям умудряются дно пробить.

Гость
#47
Злая

Помимо утраты почти всех иллюзий по поводу жизни, самое крутое разочарование было, что ну поржать да, но по сути, что как ты не пытайся, как ты не выделывайся, а 80+ - это потолок и все.. Просто все, пустота. /ну не прокатывает у меня эта дурь про то, что ТАМ что-то есть/Ю, и все стремления, убеждения - а кому они интересны. Опарышам по хрен. Вот реально, это был переворот в сознании. Мне было 36 лет. С тех пор каждый день как последний и первая буква алфавита это "я".. Смысл жертвовать своими интересами? Никакого.

Ваши мысли мне близки. С той лишь разницей, что я думаю, что ТАМ все таки что то есть..) пример тому-есть те, кто сам лично видел призраков (сталкивалась с такими людьми))

Гость
#48
Злая

Помимо утраты почти всех иллюзий по поводу жизни, самое крутое разочарование было, что ну поржать да, но по сути, что как ты не пытайся, как ты не выделывайся, а 80+ - это потолок и все.. Просто все, пустота. /ну не прокатывает у меня эта дурь про то, что ТАМ что-то есть/Ю, и все стремления, убеждения - а кому они интересны. Опарышам по хрен. Вот реально, это был переворот в сознании. Мне было 36 лет. С тех пор каждый день как последний и первая буква алфавита это "я".. Смысл жертвовать своими интересами? Никакого.

вы в 36 поняли что смертны? не опечатка? я лично в 16
да и в чем ценность вашего "я". к чему его лелеять, если потом-всё равно опарыши...

Гость
#49
Гость

Да, многие пишут, что в людях разочаровываются. Но мы то с вами тоже люди. В нас тоже кто-то может разочароваться) замкнутый круг.

Дык рахочаровпвшиеся в людях просто за гордыню бумеранг получаютполучают.

Гость
#50

в прекрасном будущем его походу нет думала повзрослею отусючусь уеду будет своя квартира , в общем за всю жизнь не заработать на неё мне