Гость
Статьи
Один ребёнок лучше …

Один ребёнок лучше нескольких?

Считаю, что один ребёнок лучше, чем двое и больше, потому что много негативных наглядных примеров вокруг. Да, в детстве им не скучно, весело, но когда эти дети вырастают, абсолютно все ставят вопрос о разделены родительского имущества. Это при живых родителях. Не встречала ещё ни одного взрослого человека имеющего брата или сестру, который бы не ругался с родственниками из-за имущества. Уж лучше один ребёнок, чем ненавидящие друг друга дети. Причём родители живы, ухаживать за стариками они не хотят, а только давят на них: мне квартиру, нет мне! Ужас! Я единственный ребёнок в семье. Сейчас беременна и на меня давит свекровь: надо двоих! А то эгоистом вырастет. Двоих не собираюсь заводить, максимум одного. Как отвязаться от этой навязчивости?

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О_о

Мнение
#2

Никак. Всегда все будут говориь про второго.
Я считаю надо исходить из того, что можете дать. Если можете дать образование и отдельное жилье или хотябы старт на ипотеку одному, то только одного. Если можете две квартиры купить. - двоих и тд. Ну и смотря как сами живете - в однушке-двушке одного максимум, в трешке можно двух, чтобы у каждого своя комната. Нужно дать максимально беззвботное детство.

Адольф Гитлер
#3

Даже не знаю) у меня была сестра старшая в детстве мы играли куклами вместе теперь я вырос стал любить мальчиков:)
Хочь я и не один ребенок но все равно егоист только и думаю за свою *** в постели

Дина
#4

Мне 31.и у моих подруг минимум уже по 3 детей. И они мне тыкают, "давай рожай, че ты ходишь? ". А мне всё по кайфу. У меня один сынок, 8 лет. Полностью занимаюсь его воспитанием и образованием, нам хорошо с ним. Активный отдых и разные кружки. Мне кажется что подруги говорят это чтобы я тоже мучилась как они и утопала в какашках!

Гость
#5

Ну для родителей, наверно, лучше несколько детей, в плане конкуренции за их любовь, да и шансов больше, что хоть кто-то из детей оправдает их ожидания. А для детей, наверно, лучше быть единственным и любимым ребёнком. Но я сужу по своим отношениям с братом - в детстве общались, сейчас практически нет, у каждого своя жизнь и приоритеты разные. Да ещё родители выделяют любимчика, все для него. Но есть и нормальные, адекватные родители, там дети дружат, поддерживают друг друга.

Гость
#6
Елена

Как отвязаться от этой навязчивости?

Автор, самый легкий способ как-то сосуществовать с одержимыми - это во всем с ними соглашаться, не раскрывая свои карты, а по факту делать по-своему.
И, конечно же, не кричать на всю округу, что вы сторонница одного ребенка. Пусть они думают, что вы не такая. Помните, что достичь своей цели можно не затрачивая вообще никаких усилий. Главное - выработать правильную тактику и вовремя закрыть рот. Меньше знают - крепче спят.
Зачем вам СЕЙЧАС думать о том, что может быть или не быть через несколько лет? У вас пока что совсем другая задача - родить здорового ребенка и самой восстановиться после родов. Никто не знает что и как будет дальше, так зачем вам сейчас городить огород и что-то доказывать свекрови? Ну считайте, что это радио говорит - вы же не будете с ним воевать.

Гость
#7
Дина

Мне 31.и у моих подруг минимум уже по 3 детей. И они мне тыкают, "давай рожай, че ты ходишь? ". А мне всё по кайфу. У меня один сынок, 8 лет. Полностью занимаюсь его воспитанием и образованием, нам хорошо с ним. Активный отдых и разные кружки. Мне кажется что подруги говорят это чтобы я тоже мучилась как они и утопала в какашках!

Палюбому

Гость
#8

Автор, насчёт "эгоистом вырастет" - вообще не факт, у меня младший залюбленный брат жуткий эгоист, а подруга единственная у родителей - ни разу не эгоистка.

#9

У меня есть младший брат. мне 28, ему 13. безусловно, вопрос дележки наследства встанет не скоро. да и когда встанет, я ругаться не буду, пусть берет бОльшую долю. мне, к счастью, есть где жить))

Гость
#10

Автор,мне кажется,все так индивидуально и так зависит от характера и потребностей индивидуума.Вот есть люди,которые имеют одну кошку.Есть такие,которые хотят,что бы в доме жило 10 кошек.Или 20 собак.Например.И они не устают от забот о питомцах .Я лично не выношу суеты.И для меня 1 ребенок +1 кот -это достаточно полноценная семья.Просто как пример.

Гость
#11
Гость

Автор,мне кажется,все так индивидуально и так зависит от характера и потребностей индивидуума.Вот есть люди,которые имеют одну кошку.Есть такие,которые хотят,что бы в доме жило 10 кошек.Или 20 собак.Например.И они не устают от забот о питомцах .Я лично не выношу суеты.И для меня 1 ребенок +1 кот -это достаточно полноценная семья.Просто как пример.

Ах да.Проблема ведь еще наследства в вопросе..
Ну ,может ,стоит так воспитывать детей,что бы они превзошли родителей и не делили ложки и ковры и квартиру в провинции на троих.

Гость
#12
Гость

Автор,мне кажется,все так индивидуально и так зависит от характера и потребностей индивидуума.Вот есть люди,которые имеют одну кошку.Есть такие,которые хотят,что бы в доме жило 10 кошек.Или 20 собак.Например.И они не устают от забот о питомцах .Я лично не выношу суеты.И для меня 1 ребенок +1 кот -это достаточно полноценная семья.Просто как пример.

Ваш знак зодиака - Грабли?

#13

Я одна в семье, эгоист - это последнее, что обо мне можно сказать.

Гость
#14
Мнение

Никак. Всегда все будут говориь про второго. Я считаю надо исходить из того, что можете дать. Если можете дать образование и отдельное жилье или хотябы старт на ипотеку одному, то только одного. Если можете две квартиры купить. - двоих и тд. Ну и смотря как сами живете - в однушке-двушке одного максимум, в трешке можно двух, чтобы у каждого своя комната. Нужно дать максимально беззвботное детство.

Верно, но и не только. Я могу детям дать достаточно, а вот здоровья на второго у меня может не хватить. Боюсь стать инвалидом или вообще загнуться и оставить всех сиротами. Поэтому у меня один. Да и возраст уже. Но вопрос наследства тревожит. Не слишком ли много, ведь можно было осчастливить второго, третьего ребенка. Или может в детдоме взять, но то тоже кот в мешке

Гостт
#15
Мнение

Никак. Всегда все будут говориь про второго.
Я считаю надо исходить из того, что можете дать. Если можете дать образование и отдельное жилье или хотябы старт на ипотеку одному, то только одного. Если можете две квартиры купить. - двоих и тд. Ну и смотря как сами живете - в однушке-двушке одного максимум, в трешке можно двух, чтобы у каждого своя комната. Нужно дать максимально беззвботное детство.

Да ладно...ни мне, ни моим подругам никто ни разу не говорил про второго.
Автор- это вага жизнь, будет ваш крест до конца ваших дней. Свекрови говорите" вы сколько хотели, столько и рожали. А я буду столтко- сколько надо мне. Ребёнка не хватает? Усыновите." в таком вопросе никого слушать нельзя! Свекровь приходит и уходит( да и вообще чужой вам человек), ребёнок будет на вас навсегда. И ваша жизнь прежней не будет с его рождением никогда.

Санта Мария
#16

Для каждой семьи свой вариант, тут единого мнения быть не может. Самое главное не вестись на пропаганду, рассчитывать свои силы реально.

Гость
#17

Один ребёнок в семье - неизбежно эгоист, что очень страшно. Вписывается он не заметно, а от последствий не избавиться. НО, и двое детей могут стать эгоистами, если потокать их желаниям. Раздел родительского имущества - фигня вопрос, потому что и один ребенок-эгоист может выкинуть родителей. Для себя я однозначно знала, ч о одного мне мало, уж очень я люблю сладеньких, поэтому у меня сын и дочь. Третьего даже не планируют, если только не запланирован но получится. Мой муж один в семье - полный эгоист и очень тяжело уступает, свои интересы ставит во главу, *** в общем. Но он всегда говорил, что одному было скучно, хотелось брата или сестру, чтобы делиться, вместе играть, да и вообще для моральной поддержки и уверенности.

Гость
#18
Ходячая Катастрофа

Я одна в семье, эгоист - это последнее, что обо мне можно сказать.

Да, эгоисты обычно так и говорят.

Гость
#19
Дина

Мне 31.и у моих подруг минимум уже по 3 детей. И они мне тыкают, "давай рожай, че ты ходишь? ". А мне всё по кайфу. У меня один сынок, 8 лет. Полностью занимаюсь его воспитанием и образованием, нам хорошо с ним. Активный отдых и разные кружки. Мне кажется что подруги говорят это чтобы я тоже мучилась как они и утопала в какашках!

Я тоже думаю, эти куры от зависти требуют второго! Включая свекровь автора. А чего это тебе так легко и хорошо с одним, че лыбишься! Рожай ещё, сразу улыбку с лица сотрет!!
Считаю, что качество лучше количества. Мало адекватных родителей, которые не сливают старшего...

Юлия
#20

Всегда удивляюсь таким прямолинейным девушкам - ну скажите - да.да,конечно двоих. Вам что насильно второго сама свекровь впихнет? Нет надо до кровавых сопель ругаться, что вы только одного и не больше. Кто мешает потом отмазываться - петенька болеет, вот расширимся тогда, вот надо выйти на работу, а то теряю квалификацию. Нет если у вас есть цель вырастить одного ни в чем не нуждающегося мимозу, чьи желания по первому чиху исполняются, гаджеты покупаются, чужие злые дети отгоняются палками тогда вперед. А в других прочих ситуациях всегда можно оставаться культурным человеком, иметь свое мнение и твердо, но культурно его отстаивать.
Если по количеству детей, то в современных условиях нужно рожать трех и воспитывать их сплоченной командой, только тогда есть какой-то шанс у них.

Гостт
#21
Юлия

Всегда удивляюсь таким прямолинейным девушкам - ну скажите - да.да,конечно двоих. Вам что насильно второго сама свекровь впихнет? Нет надо до кровавых сопель ругаться, что вы только одного и не больше. Кто мешает потом отмазываться - петенька болеет, вот расширимся тогда, вот надо выйти на работу, а то теряю квалификацию. Нет если у вас есть цель вырастить одного ни в чем не нуждающегося мимозу, чьи желания по первому чиху исполняются, гаджеты покупаются, чужие злые дети отгоняются палками тогда вперед. А в других прочих ситуациях всегда можно оставаться культурным человеком, иметь свое мнение и твердо, но культурно его отстаивать.
Если по количеству детей, то в современных условиях нужно рожать трех и воспитывать их сплоченной командой, только тогда есть какой-то шанс у них.

Знаете, что мешает? Тупость и безкультурие других людей. Они ведь не отстанут. Только пока ты вообще в силу возраста забеременеть не сможешь, умолкнут. А так лет до 45 приставать будут. Ибо умные и один раз не скажут, а дуракам понятно не будет пока их не послать.

Секси Котенок
#22
Мнение

Никак. Всегда все будут говориь про второго. Я считаю надо исходить из того, что можете дать. Если можете дать образование и отдельное жилье или хотябы старт на ипотеку одному, то только одного. Если можете две квартиры купить. - двоих и тд. Ну и смотря как сами живете - в однушке-двушке одного максимум, в трешке можно двух, чтобы у каждого своя комната. Нужно дать максимально беззвботное детство.

++++ Соглашусь

Секси Котенок
#23
Гость

Я тоже думаю, эти куры от зависти требуют второго! Включая свекровь автора. А чего это тебе так легко и хорошо с одним, че лыбишься! Рожай ещё, сразу улыбку с лица сотрет!! Считаю, что качество лучше количества. Мало адекватных родителей, которые не сливают старшего...

Вспомнила. Есть у меня соседи. Девочка лет 5-6 примерно. Гуляет во дворе одна постоянно, летом вообще с утра до самого вечера, гуляю с сыном всегда вижу ее. Ко всем взрослым лезет: поиграйте со мной, покатайте, покружите.. короче разговорилась с ней, спросила где твои родители? Папа постоянно на работе, бабушке все равно говорит, выглянет в окно поорет и обратно, а мама оказывается родила второго сына и все внимание ему.... А ты большая типа, все сама... Отстань, не шума брату не мешай.... жалко девчонку

Гость
#24
Гость

Один ребёнок в семье - неизбежно эгоист, что очень страшно. Вписывается он не заметно, а от последствий не избавиться. НО, и двое детей могут стать эгоистами, если потокать их желаниям. Раздел родительского имущества - фигня вопрос, потому что и один ребенок-эгоист может выкинуть родителей. Для себя я однозначно знала, ч о одного мне мало, уж очень я люблю сладеньких, поэтому у меня сын и дочь. Третьего даже не планируют, если только не запланирован но получится. Мой муж один в семье - полный эгоист и очень тяжело уступает, свои интересы ставит во главу, *** в общем. Но он всегда говорил, что одному было скучно, хотелось брата или сестру, чтобы делиться, вместе играть, да и вообще для моральной поддержки и уверенности.

Редко кто такую чушь с умным видом за истину пытается выдать. Но у вас получилось. Особенно понравился перл: муж эгоист, которому хотелось делиться.

Локи
#25

Автор стерилизуйтесь и не будет вам проблем! В этом нен ничего позорного! Это более чем гуманный способ существования в современном мире.

Н
#26
Гость

Редко кто такую чушь с умным видом за истину пытается выдать. Но у вас получилось. Особенно понравился перл: муж эгоист, которому хотелось делиться.

Во-во, а эгоист он потому что не хочет ставить во главу угла интересы жены-альтруистки =D

гость я
#26
Гость

Ну для родителей, наверно, лучше несколько детей, в плане конкуренции за их любовь, да и шансов больше, что хоть кто-то из детей оправдает их ожидания. А для детей, наверно, лучше быть единственным и любимым ребёнком. Но я сужу по своим отношениям с братом - в детстве общались, сейчас практически нет, у каждого своя жизнь и приоритеты разные. Да ещё родители выделяют любимчика, все для него. Но есть и нормальные, адекватные родители, там дети дружат, поддерживают друг друга.

Может, специально не выделяют любимчика, но волей-неволей лбами сталкивают их. Напимер, один ребенок лучше учится, а другой руками хорошо работает. То одного в пример ставят, то другого - вот вам и распри, и зависть. В таком случае есть шанс их рассорить.

гость я
#27
Гость

Автор, насчёт "эгоистом вырастет" - вообще не факт, у меня младший залюбленный брат жуткий эгоист, а подруга единственная у родителей - ни разу не эгоистка.

Можно подумать, что двое не могут быть эгоистами! Одно только соперничество за родительское внимание чего стоит. Не говоря об игрушках, шмотках, если дети ***. А особенно не позавидуешь тем, в семьях которых принято, чтоюы младшие донашивали вещи старших вплоть до 11 класса. При этом старший, может беззастенчиво отобрать у младшего новую вещь мотивируя тем, что вещи-де от старших переходят к младшим, а не наоборот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема