Гость
Статьи
Маленькая …

Маленькая квартира-студия.

Всем привет. Мне 29 лет. Не замужем, детей тоже нет. Снимала жилье около 8 лет. Надоело-хочу свое. Но денег хватит на небольшую студию (24 м). Подруги и родители отговаривают. Говорят бери однушку, а …

Вероника
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Я жила в квартире-студии 24 метра с балконом 4 года. с кошкой. все нормально. Не слушайте никого. добрачное жилье должно быть. Студию легко сдать или продать в случае чего. И лучше такая квартира. чем никакой. Потом продала. однуху купила. Сейчас думаю под инвестицию опять студию взять, только получше той поближе к метро. Между прочим часто хрущевые квартиры однухи по 29 метров. не такая уж и разница.

Гость
#53
Гость

Автор как вы собрались размещать в 24 квадратах?

Бред какой-то. У меня в прихожей стоит обувница тонкая высокая, прикручена к стене икеевским крепежом. Там вся моя обувь (24 пары. считая тапки. ой как много, надо расхламиться). Далее у меня вешалка настенная. Там можно повесить 5 курток (разноуровневая), но у меня висит 2-3. В ванной+санузле у меня стиралка, душ.кабина, унитаз и умывальник. Под умывальником - тумба, там бытовая химия вся. над умывальником шкафчик зеркальный, там почти вся моя косметика. Далее кухня. Кухню я зонировала по полу и сделала барную стойку. В кухне помещается тихий холодильник, варочная, мойка и 4 шкафа. Я живу одна. и мне не надо 10 кастрюль и 20 чашек. Духовку не стала ставить, потому что не люблю готовить сразу много. Есть мультиварка и микроволновка. Далее у меня зонировано пространство под комнату. Там шкаф для хранения во всю стену, ширина 42 см. Там висит и лежит вся моя одежда и постельное белье. есть полки для книг документов и всякой всячины. Еще там наверху сделана лесенка для кошки. она любит там спать. В шкаф встроена ТВ-панель. Напротив шкафа у меня икеевская кушетка. Я ее редко разбираю, в сложенном виде хватает - 90 см. Под кушеткой у меня ящики ля хранения полотенец и постельного белья. Все очень продумано и аккуратно. Лождию я хочу сделать как садик с стульями и столиком. Потому что хлам там хранить не собираюсь, да и нет у одной женщины столько вещей. Думаю, ваша проблема в неправильном подборе мебели. Гладильная доска спокойно встает в комнатной зоне. Белье сушу на настенной сушилке зимой и в лоджии на потолочной сушилке летом.

Гость
#54
Гость

Бред какой-то. У меня в прихожей стоит обувница тонкая высокая, прикручена к стене икеевским крепежом. Там вся моя обувь (24 пары. считая тапки. ой как много, надо расхламиться). Далее у меня вешалка настенная. Там можно повесить 5 курток (разноуровневая), но у меня висит 2-3. В ванной+санузле у меня стиралка, душ.кабина, унитаз и умывальник. Под умывальником - тумба, там бытовая химия вся. над умывальником шкафчик зеркальный, там почти вся моя косметика. Далее кухня. Кухню я зонировала по полу и сделала барную стойку. В кухне помещается тихий холодильник, варочная, мойка и 4 шкафа. Я живу одна. и мне не надо 10 кастрюль и 20 чашек. Духовку не стала ставить, потому что не люблю готовить сразу много. Есть мультиварка и микроволновка. Далее у меня зонировано пространство под комнату. Там шкаф для хранения во всю стену, ширина 42 см. Там висит и лежит вся моя одежда и постельное белье. есть полки для книг документов и всякой всячины. Еще там наверху сделана лесенка для кошки. она любит там спать. В шкаф встроена ТВ-панель.......

Кошмар так жить! Верней одежды 5 курток и все((( Вы б еще написали одна. Духовки нет((( Ну конечно если довольствоваться малым, то можно и в коробке из под холодильника поместиться. Но разве это комфорт? У меня верхней одежды 20 вещей, только под нее отдельный шкаф! Пылесос, отпариватель, гладильная доска, стремянка, утюг, сушилка для белья это еще один шкаф. На кухне мало мне 2 шкафчиков. Кухонный комбайн. мультя, микроволновка, набор посуды, формы для выпекания, тостер, кофеварка, стиралка, посудомойка, стол полноценный, стулья. Плюс шкаф в комнате для всего остального. Один чемодан для поездок сколько места занимает, это не считая 8 сумок и спортивной сумки? 38 квадратов еле хватило, хорошо что еще гараж во дворе есть. куда хлам ненужный уношу. А вам если нравится в кладовке жить живите, но не выдавайте это за норму и не советуйте нормальным людям

Гость
#55

А главное- дитачек приволочь в однушку,как ей ее родные советуют( чтобы вообще застрелиться потом даже в однухе)

Гость
#56

Автор, берите эту студию и даже не думайте больше. Вам одной этих 24 метро за глаза хватит (какая-то там у нас официцильная норма метров на человека? кажется, метров 13?).. Это тяжело - одной молодой девушке выплачивать огромные суммы за квартиру. Появится муж- дальше вдвоем и будете думать, что делать дальше.

Гость
#57
Гость

Кошмар так жить! Верней одежды 5 курток и все((( Вы б еще написали одна. Духовки нет((( Ну конечно если довольствоваться малым, то можно и в коробке из под холодильника поместиться. Но разве это комфорт? У меня верхней одежды 20 вещей, только под нее отдельный шкаф! Пылесос, отпариватель, гладильная доска, стремянка, утюг, сушилка для белья это еще один шкаф. На кухне мало мне 2 шкафчиков. Кухонный комбайн. мультя, микроволновка, набор посуды, формы для выпекания, тостер, кофеварка, стиралка, посудомойка, стол полноценный, стулья. Плюс шкаф в комнате для всего остального. Один чемодан для поездок сколько места занимает, это не считая 8 сумок и спортивной сумки? 38 квадратов еле хватило, хорошо что еще гараж во дворе есть. куда хлам ненужный уношу. А вам если нравится в кладовке жить живите, но не выдавайте это за норму и не советуйте нормальным людям

У вас культ вещей, вы зависимы от вещей и разного, пардон, барахла, что-то вроде болезни. Просто барахольщица, в прямом смысле слова.

Гость
#58
Гость

У вас культ вещей, вы зависимы от вещей и разного, пардон, барахла, что-то вроде болезни. Просто барахольщица, в прямом смысле слова.

Нищенкам проще других обозвать барахольщицами. чем признать. что они нищенки. Ну да 4 ложки вместо одной и собственная кофеварка это прям барахло(((

Гость
#59
Гость

Нищенкам проще других обозвать барахольщицами. чем признать. что они нищенки. Ну да 4 ложки вместо одной и собственная кофеварка это прям барахло(((

Даже не сомневалась, что именно так вы и ответите.. "Нищий" - этот тот, кто вообще ничего не имеет.. Это только к бомжам относится. Впрочем этот ответ не избавляет вас от проблемы от барахольства и от того, что у вас культ вещей. В современном мире это не модно .Нынче моден либо минимализм, либо приобретение последних новинок, которые универсальны и сразу выполняют множество функций, и при этом - утилизация старых вещей.. Я вот, например, в этом году купила новую куртку (как пример), а прошлогоднюю сдала га переработку (или малоимущим) в HM. А вы все копите, Плюшкин.

Гость
#60
Гость

Даже не сомневалась, что именно так вы и ответите.. "Нищий" - этот тот, кто вообще ничего не имеет.. Это только к бомжам относится. Впрочем этот ответ не избавляет вас от проблемы от барахольства и от того, что у вас культ вещей. В современном мире это не модно .Нынче моден либо минимализм, либо приобретение последних новинок, которые универсальны и сразу выполняют множество функций, и при этом - утилизация старых вещей.. Я вот, например, в этом году купила новую куртку (как пример), а прошлогоднюю сдала га переработку (или малоимущим) в HM. А вы все копите, Плюшкин.

Новую куртку на алиэкспресс. С чем вас и поздравляю. Когда не можешь что то иметь потому что силенок не хватает сразу начинаешь делать вид, что не очень и хотелось да? Ну не можете вы заработать даже на кофеварку разумеется говорите что не нужна она вам, а на самом деле ой как хотелось, но увы, только на куртешку за три копейки хватило. И к вашему сведению Плюшкин копил старье и барахло, а не новые каждый день использующиеся вещи! Завидуйте молча, что не можете себе позволить элементарного

Гость
#61
Гость

Новую куртку на алиэкспресс. С чем вас и поздравляю. Когда не можешь что то иметь потому что силенок не хватает сразу начинаешь делать вид, что не очень и хотелось да? Ну не можете вы заработать даже на кофеварку разумеется говорите что не нужна она вам, а на самом деле ой как хотелось, но увы, только на куртешку за три копейки хватило. И к вашему сведению Плюшкин копил старье и барахло, а не новые каждый день использующиеся вещи! Завидуйте молча, что не можете себе позволить элементарного

Вы просто барахольщица и у вас культ вещей. У меня была кофеварка, я ее отдала кузине, поскольку из этой бандуры кофе получается менее вкусным, чем из обыкновенной турки. Куртки у меня каждый год новые от Dolche Gabbana, просто новые коллекции, беру одну на распродаже - старую отдаю в фонд для малоимущих. А вы как при ссср живете, когда по блату хватаете все что нужно и что не нужно

Гость
#62

не новые колекциии то есть

Гость
#63
Гость

Вы просто барахольщица и у вас культ вещей. У меня была кофеварка, я ее отдала кузине, поскольку из этой бандуры кофе получается менее вкусным, чем из обыкновенной турки. Куртки у меня каждый год новые от Dolche Gabbana, просто новые коллекции, беру одну на распродаже - старую отдаю в фонд для малоимущих. А вы как при ссср живете, когда по блату хватаете все что нужно и что не нужно

Мечтать не вредно милочка. Вы б за кофеварку горло перегрызли, но увы и ах нет деньжат. А куртку берете на рынке или Али. Я таких насквозь вижу. Пишите ещё, посмеемся

Гость
#64
Гость

Мечтать не вредно милочка. Вы б за кофеварку горло перегрызли, но увы и ах нет деньжат. А куртку берете на рынке или Али. Я таких насквозь вижу. Пишите ещё, посмеемся

Гость

Мечтать не вредно милочка. Вы б за кофеварку горло перегрызли, но увы и ах нет деньжат. А куртку берете на рынке или Али. Я таких насквозь вижу. Пишите ещё, посмеемся

Я же вам написала, отдала кофеварку кузине, потому что вкус кофе в кофемашине не очень вкусный (по мне), казенный какой-то (как в заведении или офисе), намного вкуснее - из турки. Куртки Dolche Gabbana (любимая марка, могу и другие позволить). Вы читать что ли плохо умеете?. Или вы считаете, что кофеварка - это настолько дорогая вещь, что за нее стоит "грызть горло"? Или даже брэндовая вещь настолько дорога на распродаже, что стоит грызть горло и все это складировать дома, никому не отдавать ни при каком раскладе? Ну и барахло же у вас в голове.

Гость
#65

Эгм, ну я та Гость, у которой 5 курток (а сколько надо? Зачем 20? Вы на Северном Полюсе?), и у меня вообще-то давно нет студии, я писала, что я ее продала и купила однушку себе. Я просто рассказывала Автору. как организовывать пространство. Сейчас у меня эта однушка 39 метров, кухня 9,6 метров, большая прихожая и лоджия застекленная утепленная. Но у меня не стало больше вещей. Я против культа потребления и бессмысленной траты природных ресурсов. Поэтому я тоже сдаю свои старые вещи на переработку и стараюсь не покупать лишнего, чтоб не стимулировать перепроизводство ненужных вещей. Только недалекие люди могут вестись на оголтелый маркетинг, который льется на нас с экранов и биллбордов. Касательно нищих, вот думаю, сейчас расширяться до двушки или купить дополнительную студию под сдачу, вы что думаете? Только не советуйте мне купить вместо студии духовку, я люблю есть свежую еду, приготовленную на пару на 1-2 раза, а не печь огромные противни непонятно чего, которые 3 дня потом будут в холодильнике страдать.

Гость
#66

А зачем барахло хранить? И вправду -к чему готовиться? Что.вещи исчезнут из продажи?
Но это не означает.что квартира в 24 квадрата пригодна для проживания.Коробка какая-то.Где жрешь,там и спишь, и туалет недалеко.Так.что ли?Не знаю, у меня небольшая двушка,я одна, и еще от комнаты бы не отказалась.

Гость
#67
Гость

Я же вам написала, отдала кофеварку кузине, потому что вкус кофе в кофемашине не очень вкусный (по мне), казенный какой-то (как в заведении или офисе), намного вкуснее - из турки. Куртки Dolche Gabbana (любимая марка, могу и другие позволить). Вы читать что ли плохо умеете?. Или вы считаете, что кофеварка - это настолько дорогая вещь, что за нее стоит "грызть горло"? Или даже брэндовая вещь настолько дорога на распродаже, что стоит грызть горло и все это складировать дома, никому не отдавать ни при каком раскладе? Ну и барахло же у вас в голове.

Для вас кофеварка невероятно дорогая. Для среднестатистическогг человека нет а для вас нищенки да. Расхваливайте свою нищету. Ради бога. Но все понимают, что это от безысходности. Мелкое завистливое существо, что с вас взять. Даже отвечать не буду больше, скучная вы тетка и тролите скучно

Эльфа
#68

Впринципе, студия это нормально, если жить одному. Гостей тоже, удобнее в студии принимать, чем в однушке. Если задумаеете мужа и детей завести, то у парня должны быть средства на улучшения жилищных условий.

Гость
#69
Гость

А зачем барахло хранить? И вправду -к чему готовиться? Что.вещи исчезнут из продажи? Но это не означает.что квартира в 24 квадрата пригодна для проживания.Коробка какая-то.Где жрешь,там и спишь, и туалет недалеко.Так.что ли?Не знаю, у меня небольшая двушка,я одна, и еще от комнаты бы не отказалась.

Не боитесь жить одна?
Моя соседка живёт одна в двушке, со страха уже последний разум потеряла, уверена, что придут убивать её из-за жилплощади.

Гость
#70
Гость

Для вас кофеварка невероятно дорогая. Для среднестатистическогг человека нет а для вас нищенки да. Расхваливайте свою нищету. Ради бога. Но все понимают, что это от безысходности. Мелкое завистливое существо, что с вас взять. Даже отвечать не буду больше, скучная вы тетка и тролите скучно

Кстати, почему вы кофемашину "кофеваркой" называете? Я свою кофемашину Bosch троюродной сестре отдала, а вы какой такой 2кофеваркой" пользуетесь? Гейзерной китайской что ли, по аналогии с той, что 50 лет назад еще пользовались? Ну и кто здесь "нищенка" с фантазиями о "красивой жизни!? Конечно, вы.

Гость
#71
Гость

А зачем барахло хранить? И вправду -к чему готовиться? Что.вещи исчезнут из продажи? Но это не означает.что квартира в 24 квадрата пригодна для проживания.Коробка какая-то.Где жрешь,там и спишь, и туалет недалеко.Так.что ли?Не знаю, у меня небольшая двушка,я одна, и еще от комнаты бы не отказалась.

Фу, какой лексикон - "жрешь"... Где-нибудь на Манхэттене студии еще меньшей площади имеются, площадью каких-нибудь 15 м и расхватываются по заоблачной цене, как горячие пирожки, далекими не последними людьми мира сего (которые начинают свой карьерный путь, например; автор топика тоже еще молода ).

Гость
#72
Гость

Я жила в квартире-студии 24 метра с балконом 4 года. с кошкой. все нормально. Не слушайте никого. добрачное жилье должно быть. Студию легко сдать или продать в случае чего. И лучше такая квартира. чем никакой. Потом продала. однуху купила. Сейчас думаю под инвестицию опять студию взять, только получше той поближе к метро. Между прочим часто хрущевые квартиры однухи по 29 метров. не такая уж и разница.

Студия это самое дешевое жилье. Покупатели студий скорей купят ее у застройщика на котловане а не вторичку. Так что здесь спрос и предложение играют роль. Хрущ 29 метров в плане планировки гораздо удобнее студии. Там кухня отдельная метров 5 и комната метров 17,5 + небольшой балкон. Совместный сан.узел но с ванной хоть и сидячей+ небольшая прихожая но разделенная стеной.

Гость
#73
Гость

Фу, какой лексикон - "жрешь"... Где-нибудь на Манхэттене студии еще меньшей площади имеются, площадью каких-нибудь 15 м и расхватываются по заоблачной цене, как горячие пирожки, далекими не последними людьми мира сего (которые начинают свой карьерный путь, например; автор топика тоже еще молода ).

\
Мы на Манхэттэне?

Гость
#74
Гость

Не боитесь жить одна? Моя соседка живёт одна в двушке, со страха уже последний разум потеряла, уверена, что придут убивать её из-за жилплощади.

В смысле? А вы боитесь жить одна?

Гость
#75

Зачем вам муж в вашей добрачке? Вы ее будете сдавать и откладывать на черный день. А жить нужно у мужа. Не слушайте никого. Покупайте и живите.

Гость
#76
Гость

\ Мы на Манхэттэне?

А что прямо обязательно одному миниатюоному человек (думаю, 28-летняя
девушка вполне миниатюрна , не Гаргантюа и не Пантагрюэль какой-нибудь) в огромных хоромах проживать? (В западных фильмах, еще годов 70-80-90х и т.д. все время студии показывают, и не обязательно на Манхэттене).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: