Гость
Статьи
Почему люди не любят …

Почему люди не любят чужой успех?

Почему так? Ищут минусы в чужих достижениях, докапываются до мелочей, обесценивают? Что это? Зависть, низкая самооценка? Как вы считаете?

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ой раскудахтались тут за США. Что вы знаете об этой стране? Да у американцев ВСЯ жизнь в долг! Все их дома, машины, все бесконечно нужно выплачивать. У них по 20 кредитных карточек, они стоят и думают: какой сегодня заплатить? Я живу в США и знаю о чем говорю. Меня пригласила в кафе американка( мы с ней работали вместе, хорошо общались), только она сказала: после 12 октября смогу, я зарплату получу 12 числа. Сегодня 22 октября. От нее ни слуху ни духу)) Америка- это не только небоскрёбы, Голливуд и богатая семья Трампов)) это миллионы людей, живущих в бесконечных долгах, питающиеся в маке ( это самое дешевое, что есть в США)

Гость
#52

God listens, остановись ты шо. пиздищщу 25см еще найти надо, ты счастливчик)

Гостья
#53
Гость

Не надо никого любить. Люди, которые добиваются, очень много работают и ничего просто так не достаётся, а как раз через труд. Те, кто ничего не добиваются считают так как вы, что все через постель и ничего не получится, а напрягаться лень

Я имела в виду то,что НАПИСАЛА.А то,что Вы ПОНЯЛИ,это уже Ваши проблемы.Раз уж Вы так добры,что не поленились ответить на мое сообщение,будьте добры еще раз и ПРОЧИТАЙТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ что я написала.

Лето 🌴
#54

Вы сами ответили на свой вопрос, из-за зависти и низкой самооценки все. Нужно уметь защищаться от таких людей.

Гость
#55
Гость

Ой раскудахтались тут за США. Что вы знаете об этой стране? Да у американцев ВСЯ жизнь в долг! Все их дома, машины, все бесконечно нужно выплачивать. У них по 20 кредитных карточек, они стоят и думают: какой сегодня заплатить? Я живу в США и знаю о чем говорю. Меня пригласила в кафе американка( мы с ней работали вместе, хорошо общались), только она сказала: после 12 октября смогу, я зарплату получу 12 числа. Сегодня 22 октября. От нее ни слуху ни духу)) Америка- это не только небоскрёбы, Голливуд и богатая семья Трампов)) это миллионы людей, живущих в бесконечных долгах, питающиеся в маке ( это самое дешевое, что есть в США)

Если вам так не нравится, то зачем вы там живёте?

Гость
#56
God listens...to Slayer!

Е банутая.
Для некоторых предел мечтаний - иметь ноги. Для кого то - прожить лишних 2 мес без диких онкоболей.
А эти ссу т дружке в ушина го внофоруме. У е бищи.

Успокоительное попей.

Гость
#57
Гость

вы что не знаете что сча новый тренд "все сама", по которому если человек оброс связями, то это уже не сам??)) согласно этому тренду "сам" - это когда родился на помойке и один, ни с кем не общаясь, без родителей и работодателей, без каких либо связей, вырос в бахача. прям вот чем старше тем больше бриллиантов на кафтане появляется автоматически.

Мдаааа ... Вы об успехе только из телевизора понятие имеете)) обрастание связями это тоже работа, и ее делают сознательно для достижения своих целей.

Гость
#58
Гость

Если вам так не нравится, то зачем вы там живёте?

А где я сказала, что мне не нравится?😂 я написала о том, КАК живут американцы на самом деле. А мне здесь очень нравится. Америка-страна для сильных и целеустремлённых людей. Слабаки тут опускаются до уровня бомжей. Я здесь развиваюсь, выучила английский язык. Меня все устраивает.

Гость
#59
Лето 🌴

Вы сами ответили на свой вопрос, из-за зависти и низкой самооценки все. Нужно уметь защищаться от таких людей.

^_^ спасибо за ответ

Гость
#60
Гость

Мдаааа ... Вы об успехе только из телевизора понятие имеете)) обрастание связями это тоже работа, и ее делают сознательно для достижения своих целей.

дамочка, это это был стеб некоторых вуменских тем. как это можно не понять? вы что тепленькая совсем чтоли?

Гость
#61
Гость

А где я сказала, что мне не нравится?😂 я написала о том, КАК живут американцы на самом деле. А мне здесь очень нравится. Америка-страна для сильных и целеустремлённых людей. Слабаки тут опускаются до уровня бомжей. Я здесь развиваюсь, выучила английский язык. Меня все устраивает.

Так бедноты и непорядочности везде полно, а круг общения каждый выбирает себе сам, никому из моих друзей не придёт в голову приглашать меня за мой счёт. Вы пишете о том как люди живут как о негативной стороне, когда ее принимают, то не пишут о том как это плохо. И кто здесь какие сказки пел про Штаты? И везде хорошоустраиваются только целеустремленные.

Гость
#62

я автору не верю. либо она тролль, либо круто приукрашает действительность. сначала говорит что у нее квартира в Европе, потом выясняется что апартаменты в Швейцарии) смешно и грустно.
Моя сестра тоже родилась в деревне (где и я), а живет в Германии. да, есть своя квартира. но работает швеей. здесь успехом и не пахнет) смена места обитания не есть успех.
Знакомая уехала в Москву, работает визажистом. гордитсяяяяя. а для меня визажист - это обслуга. поэтому для меня это не успех.

Гость
#63

Вообще хочу добавить, что действительно успешные люди никогда не думают, кто им завидует, а кто нет. у них просто нет на это времени. а вам, автор, заняться видимо нечем.

Гость
#64

Да как тут радоваться? Я так раз порадовалась успеху подруги, искренне, вот как самой повезло, хвалилась её достижением перед другими, гордилась, в пример ставила. Она как-то в разговоре призналась, что уважать себя больше стала и не хочет больше общаться с неудачниками. На её свадьбу я купила по её просьбе платье поросячего цвета (цвет меня в моль превратил), хоть фин. положение было не очень, и отпахала день в роли ещё одной подружки невесты. А через 3 месяца у меня была свадьба, конечно, она не смогла прийти. Вот 3 года не общаемся, чувство, что меня просто использовали, как презерватив и выбросили. А если б звезду с неба не схватила, была бы у меня подруга.

Шут всё чуффствует
#65
Гость

Вообще хочу добавить, что действительно успешные люди никогда не думают, кто им завидует, а кто нет. у них просто нет на это времени. а вам, автор, заняться видимо нечем.

Они просто удовольствие получают от своей жизни, никому ничего не доказывая и не ища в словах других доказательства своей "успешности" - потому что и так её чуйствуют, по причине её реального наличия.

Гость
#66
Гость

Не надо никого любить. Люди, которые добиваются, очень много работают и ничего просто так не достаётся, а как раз через труд. Те, кто ничего не добиваются считают так как вы, что все через постель и ничего не получится, а напрягаться лень

Ну если взять пример с квартирой, то я близко знаю двух женщин, которые получили через постель, да. У одной любовник, у другой муж. Обе не работали на эти кв

Гость
#67
Гость

Т.е. кто то может не захотеть иметь офигенную стройную фигуру, после 3 детей? Или вообще. Не захочет квартиру в фишенебельном районе, в европейской стране? Да у нас люди даже не мечтают о таком! Не то что не работают для этого! А если уж этого можно достичь, то среднестатистические мечты это вообще раз плюнуть)

Слушай, ну у кого нормального могут вызвать зависть твои три спиногрыза, а?? Щас бабы вообще рожать не хотят. А за фигурой щас многие стараются следить, время такое - не расслабишься. Что касается квартиры в Европе, так на.*** она сдалась, у меня здесь есть с хорошим отоплением, а на Гейропу мне нас.р.ать. Так что никак не получается у тебя хвастануть, уж угомонись).

Гость
#68
Гость

Т.е. кто то может не захотеть иметь офигенную стройную фигуру, после 3 детей? Или вообще. Не захочет квартиру в фишенебельном районе, в европейской стране? Да у нас люди даже не мечтают о таком! Не то что не работают для этого! А если уж этого можно достичь, то среднестатистические мечты это вообще раз плюнуть)

Вы прикалываетесь?
Очень многим безразличен их внешний вид, мой муж тому пример, 90% людей в нашем окружении считают его красивым, ему *** на это, мечтал программировать для ядра ОС, чем и занимается, этим гордится, купленной в хорошем районе квартирой нет.
Моя подруга-врач всегда мечтала работать в лучшем профильном заведении страны и заниматься исследованиями, что удалось, на квартиры ей плевать с высокой башни.
Я добилась в профессии того, что многие считают успехом, но мне на это ***, потому что мечты были совсем об ином.
Люди РАЗНЫЕ.

Гость
#69

Потому что сочувствовать легко,а вот радоваться за других-всегда сложнее.Ну не вынесет баба в ипотечной двушке,с двумя детьми,которая пальто носит по 5 лет,если подруга удачно выйдет замуд или построит успешный бизнес,будет жить в шикарном доме,ездить на Инфинити и отдыхать в лучших отелях мира.Психологи давно выявили причины,больше всего бабы завидуют 1)внешности 2)успешному,красивому и любящему мужу.Карьера и дети отходят на задний план.Так же как и марка авто или мех шубы.Если ты носишь размер XS,у тебя длинные волосы,голливудская улыбка и хороший гардероб-зависть будет.Если твой мужик дарит тебе серьги/кольца/часы/последние айфоны,а ее муж раз в год букет тюльпанов-зависть будет.Мужики тоже завидуют друг другу-у кого тачка круче,баба красивее,бизнес лучше идет и так далее,соревнуются.Святых нет.И как бы не было смешно,больше всего российские женщины завидуют замужеству.Как будто кольцо на пальце сразу тебя относит к привелигированной касте)Моя одногруппница была в дикой истерике,когда другие девчата из нашей группы выходили замуж.Прям до слез ей было обидно,что ее замуж не зовут,мрак.

Гость
#70

Гордиться, что фильм крутой сняла, это одно, гордиться, что *** не дряблая - другое. У 90% в моем окружении хорошие фигуры, потому что это стандарт уже: хочешь, чтобы тебя воспринимали нормально, нужно выглядеть худым и подтянутым.

Гость
#71
Гость

Да как тут радоваться? Я так раз порадовалась успеху подруги, искренне, вот как самой повезло, хвалилась её достижением перед другими, гордилась, в пример ставила. Она как-то в разговоре призналась, что уважать себя больше стала и не хочет больше общаться с неудачниками. На её свадьбу я купила по её просьбе платье поросячего цвета (цвет меня в моль превратил), хоть фин. положение было не очень, и отпахала день в роли ещё одной подружки невесты. А через 3 месяца у меня была свадьба, конечно, она не смогла прийти. Вот 3 года не общаемся, чувство, что меня просто использовали, как презерватив и выбросили. А если б звезду с неба не схватила, была бы у меня подруга.

Таких судьба быстро спускает с небес на землю,не переживайте.Лучше всегда оставаться хорошим человеком и не зазнаваться.

Гость
#72

«За США» вместо «про США», Вы из Украины что-ли?

Гость
#73
Гость

дамочка, это это был стеб некоторых вуменских тем. как это можно не понять? вы что тепленькая совсем чтоли?

Если для вас общение сводится к сарказму и стебу, так что вы стараетесь его разглядеть где то, то вам можно только посочувствовать...

Гость
#74
Гость

в наши дни таких не бывает. все олигархи поднялись в 90-х. миллиардеры бывают. но это не олигархи

Это не считается. Про таких людей я Ничего не говорю, хотя (!) Я не говорю что это плохо. Просто я про других людей писала.

Гость
#75
Гость

Если для вас общение сводится к сарказму и стебу, так что вы стараетесь его разглядеть где то, то вам можно только посочувствовать...

ой женщина, расслабьтесь. я уже поняла что вы куку. необчно только что тему создали об убогих и закомплексованных, а сами явно демонстрируете именно такое же убогое неадекватное поведение. причем прям тупость свою напоказ выставляете. дело ваше, всем тут поккуй на вас, можете не сомневаться.

Маргаритка
#76
Гость

Слушай, ну у кого нормального могут вызвать зависть твои три спиногрыза, а?? Щас бабы вообще рожать не хотят. А за фигурой щас многие стараются следить, время такое - не расслабишься. Что касается квартиры в Европе, так на.*** она сдалась, у меня здесь есть с хорошим отоплением, а на Гейропу мне нас.р.ать. Так что никак не получается у тебя хвастануть, уж угомонись).

А что же желочью так брызжите в квартире с отоплением?))) отопление слабенькое что ли?

Гость
#77
Гость

я автору не верю. либо она тролль, либо круто приукрашает действительность. сначала говорит что у нее квартира в Европе, потом выясняется что апартаменты в Швейцарии) смешно и грустно.
Моя сестра тоже родилась в деревне (где и я), а живет в Германии. да, есть своя квартира. но работает швеей. здесь успехом и не пахнет) смена места обитания не есть успех.
Знакомая уехала в Москву, работает визажистом. гордитсяяяяя. а для меня визажист - это обслуга. поэтому для меня это не успех.

Мдааааа ..... Щас бы читать не уметь...)) Приведите цитату, где я написала что у меня (!) Квартира в европе. Если не процитируете мое сообщение, значит читать не умеете)

Гость
#78
Гость

Да как тут радоваться? Я так раз порадовалась успеху подруги, искренне, вот как самой повезло, хвалилась её достижением перед другими, гордилась, в пример ставила. Она как-то в разговоре призналась, что уважать себя больше стала и не хочет больше общаться с неудачниками. На её свадьбу я купила по её просьбе платье поросячего цвета (цвет меня в моль превратил), хоть фин. положение было не очень, и отпахала день в роли ещё одной подружки невесты. А через 3 месяца у меня была свадьба, конечно, она не смогла прийти. Вот 3 года не общаемся, чувство, что меня просто использовали, как презерватив и выбросили. А если б звезду с неба не схватила, была бы у меня подруга.

Жесть... Ну и подруга

Гость
#79
Гость

Вообще хочу добавить, что действительно успешные люди никогда не думают, кто им завидует, а кто нет. у них просто нет на это времени. а вам, автор, заняться видимо нечем.

Ну у меня есть свободное время, но его мало

Гость
#80
Гость

Слушай, ну у кого нормального могут вызвать зависть твои три спиногрыза, а?? Щас бабы вообще рожать не хотят. А за фигурой щас многие стараются следить, время такое - не расслабишься. Что касается квартиры в Европе, так на.*** она сдалась, у меня здесь есть с хорошим отоплением, а на Гейропу мне нас.р.ать. Так что никак не получается у тебя хвастануть, уж угомонись).

При чем тут мои????? Вы читать не умеете что ли тоже???? Люди ну вы че тупите то.... Где я написала про себя???

Гость
#81
Гость

ой женщина, расслабьтесь. я уже поняла что вы куку. необчно только что тему создали об убогих и закомплексованных, а сами явно демонстрируете именно такое же *** неадекватное поведение. причем прям тупость свою напоказ выставляете. дело ваше, всем тут поккуй на вас, можете не сомневаться.

Вы какая то жутко негативная. И если вы считаете что я пишу фигню, пусть так. В данном случае, от вас это комплимент. Хорошо что я думаю по другому, ни как вы)

Гость
#82
Гость

Гордиться, что фильм крутой сняла, это одно, гордиться, что *** не дряблая - другое. У 90% в моем окружении хорошие фигуры, потому что это стандарт уже: хочешь, чтобы тебя воспринимали нормально, нужно выглядеть худым и подтянутым.

Ну у вас окружение успешных людей я думаю. Только они понимают что внешность это часть имиджа

Гость
#83
Гость

Потому что сочувствовать легко,а вот радоваться за других-всегда сложнее.Ну не вынесет баба в ипотечной двушке,с двумя детьми,которая пальто носит по 5 лет,если подруга удачно выйдет замуд или построит успешный бизнес,будет жить в шикарном доме,ездить на Инфинити и отдыхать в лучших отелях мира.Психологи давно выявили причины,больше всего бабы завидуют 1)внешности 2)успешному,красивому и любящему мужу.Карьера и дети отходят на задний план.Так же как и марка авто или мех шубы.Если ты носишь размер XS,у тебя длинные волосы,голливудская улыбка и хороший гардероб-зависть будет.Если твой мужик дарит тебе серьги/кольца/часы/последние айфоны,а ее муж раз в год букет тюльпанов-зависть будет.Мужики тоже завидуют друг другу-у кого тачка круче,баба красивее,бизнес лучше идет и так далее,соревнуются.Святых нет.И как бы не было смешно,больше всего российские женщины завидуют замужеству.Как будто кольцо на пальце сразу тебя относит к привелигированной касте)Моя одногруппница была в дикой истерике,когда другие девчата из нашей группы выходили замуж.Прям до слез ей было обидно,что ее замуж не зовут,мрак.

Офигеть... Как будто выйти замуж ума много надо.

Гость
#84
Гость

Вы прикалываетесь?
Очень многим безразличен их внешний вид, мой муж тому пример, 90% людей в нашем окружении считают его красивым, ему *** на это, мечтал программировать для ядра ОС, чем и занимается, этим гордится, купленной в хорошем районе квартирой нет.
Моя подруга-врач всегда мечтала работать в лучшем профильном заведении страны и заниматься исследованиями, что удалось, на квартиры ей плевать с высокой башни.
Я добилась в профессии того, что многие считают успехом, но мне на это ***, потому что мечты были совсем об ином.
Люди РАЗНЫЕ.

Люди разные. И я согласна что мужчинам все равно (зачастую) на внешность. Поэтому я написала про ЖЕНЩИН (!!). А если женщине все равно на внешность свою, то это уже печально...

Гость
#85
Гость

Офигеть... Как будто выйти замуж ума много надо.

.
Удачно замуж выйти нужен талант.

Гость
#86
Гость

.
Удачно замуж выйти нужен талант.

Вот и дело то что просто выйти замуж это ерунда.

Гость
#87
Гость

Ой раскудахтались тут за США. Что вы знаете об этой стране? Да у американцев ВСЯ жизнь в долг! Все их дома, машины, все бесконечно нужно выплачивать. У них по 20 кредитных карточек, они стоят и думают: какой сегодня заплатить? Я живу в США и знаю о чем говорю. Меня пригласила в кафе американка( мы с ней работали вместе, хорошо общались),





только она сказала: после 12 октября смогу, я зарплату получу 12 числа. Сегодня 22 октября. От нее ни слуху ни духу)) Америка- это не только небоскрёбы, Голливуд и богатая семья Трампов)) это миллионы людей, живущих в бесконечных долгах, питающиеся в маке ( это самое дешевое, что есть в США)

------------------------------------------------------------------------------------ Ну прямо Гондурас какой- а не мою страну описали.м Где нашла этих нищих? Я знаю, если ты сама такая, то видишь все в перевернутом виде. Я живу в хорошем меате, никто от чека до чека и в долгах не живет. И, кстати, наши иммигранты, очень многие, доби
ИСь тут чего хотели. Я, так точно. честно, даже не предатавляла, что будет так, как сейчас. Очень хоорошая страна.. Живу, как И многие мои знакомые,мВ уже выплаченном доме.

Гость
#88
Гость

------------------------------------------------------------------------------------ Ну прямо Гондурас какой- а не мою страну описали.м Где нашла этих нищих? Я знаю, если ты сама такая, то видишь все в перевернутом виде. Я живу в хорошем меате, никто от чека до чека и в долгах не живет. И, кстати, наши иммигранты, очень многие, доби
ИСь тут чего хотели. Я, так точно. честно, даже не предатавляла, что будет так, как сейчас. Очень хоорошая страна.. Живу, как И многие мои знакомые,мВ уже выплаченном доме.

Здорово ^_^

Гость
#89
Гость

Успех это после 3 детей сохранить фигуру даже не женщины, а девушки. Успех это из маленькой глубинки за 20 лет подняться до квартиры в европе. Разве кому то это может показаться фигней??

Конечно может. У моей матери уже внучке 16 лет. так со спины не скажешь кто есть кто. Причем не смотря на годы и фигура и осанка и летящая походка это для нее само собой разумеющееся. И никаких усилий специальных для этого она не прилагает. Ест все подряд, из спорта ну всю жизнь увлекается бильярдом на приличном уровне, но вряд ли это тот уровень физ нагрузки которым можно точить фигуру. Для нее чья то стройная фигура это вообще ни разу не успех.
И да. мать родилась в самой что ни на есть глубинке- в городе невест в Иваново.А третий муж- грек и мать сейчас живет в хорошем доме с видом на Эгейское море в Салониках. Если ей сказать про успех в этой связи она просто рассмеется) типа вот у Онаниса- это успех, а вокруг ее дома такие особняки стоят- раза в три больше ее "хибары"

Гость
#90

Автор с кем Вы общаетесь? Для меня то что Вы перечислили не успех. Хотя я тоже не из богатых и не фотомодель. Но квартира в Европе к 30 годам у тех кто живёт на постоянном в Европе, это не мега успех. В Европе ипотека тоже есть и с выгодным процентом и условиями. Поэтому здесь у каждого второго есть к 30 годам своя квартира. Так же про фигуру, не все конечно родили 3 детей. Но нормальную фигуру в 30 имеют почти все девушки, кто изначально не был в очень лишнем весе. А Вы о 30 летних говорите так будто они в 50 на 30 выглядят.

Гость
#91

Во всем виноват совковый менталитет. Людям десятилетиями вбивали в мозги, что все должны быть равны в своей бедности, а богатство, это плохо и постыдно.

Гость
#92
Гость

Во всем виноват совковый менталитет. Людям десятилетиями вбивали в мозги, что все должны быть равны в своей бедности, а богатство, это плохо и постыдно.

Кстати.... Может быть тоже причина

Гость
#93
Гость

Автор с кем Вы общаетесь? Для меня то что Вы перечислили не успех. Хотя я тоже не из богатых и не фотомодель. Но квартира в Европе к 30 годам у тех кто живёт на постоянном в Европе, это не мега успех. В Европе ипотека тоже есть и с выгодным процентом и условиями. Поэтому здесь у каждого второго есть к 30 годам своя квартира. Так же про фигуру, не все конечно родили 3 детей. Но нормальную фигуру в 30 имеют почти все девушки, кто изначально не был в очень лишнем весе. А Вы о 30 летних говорите так будто они в 50 на 30 выглядят.

Не нормальную фигуру..... А стройную и красивую фигуру. Это первое второе. Ну это кем надо быть, что бы считать что родиться в глубинке и глуши, а повзрослев самостоятельно перебраться в европу и купить квартиру - считать что тут ничего особенно нет. Я считаю это ЗАВИСТЬ.

Гость
#94
Гость

Автор с кем Вы общаетесь? Для меня то что Вы перечислили не успех. Хотя я тоже не из богатых и не фотомодель. Но квартира в Европе к 30 годам у тех кто живёт на постоянном в Европе, это не мега успех. В Европе ипотека тоже есть и с выгодным процентом и условиями. Поэтому здесь у каждого второго есть к 30 годам своя квартира. Так же про фигуру, не все конечно родили 3 детей. Но нормальную фигуру в 30 имеют почти все девушки, кто изначально не был в очень лишнем весе. А Вы о 30 летних говорите так будто они в 50 на 30 выглядят.

Почему никто не читает внимательно???

Гость
#95
Гость

Конечно может. У моей матери уже внучке 16 лет. так со спины не скажешь кто есть кто. Причем не смотря на годы и фигура и осанка и летящая походка это для нее само собой разумеющееся. И никаких усилий специальных для этого она не прилагает. Ест все подряд, из спорта ну всю жизнь увлекается бильярдом на приличном уровне, но вряд ли это тот уровень физ нагрузки которым можно точить фигуру. Для нее чья то стройная фигура это вообще ни разу не успех.
И да. мать родилась в самой что ни на есть глубинке- в городе невест в Иваново.А третий муж- грек и мать сейчас живет в хорошем доме с видом на Эгейское море в Салониках. Если ей сказать про успех в этой связи она просто рассмеется) типа вот у Онаниса- это успех, а вокруг ее дома такие особняки стоят- раза в три больше ее "хибары"

Ну если она живет счастливо со своим мужем то это успех я считаю. А как вы можете сравнивать ее дом, с соседними домами? Вы изначально не сравниваете стартовые возможности ее и ее соседей?? Ну это как бы странно...)))) Помоему и ежу понятно что какой смысл сравнивать достижения изначально обеспеченных людей и бедных. Вот если бедный превзойдет обеспеченного в течении жизни - вот это феноменальный успех. А если наоборот, то как бы.... Возможностей то больше было, это не удивительно. И в своем посте. Я писала про людей которые добились успеха САМИ с нуля (!). Или с низкого старта)

Гость
#96
Гость

Апартаменты в Швейцарии могут стоить даже больше чем дом в Америке. Но дело не в том что бы как вы обсирать кого то, а в том, что бы порадоваться что в начале пути он жил в провинциальном городишке и не имел Ничего! А теперь имеет апартаменты в Швейцарии и хороший капиталл. Как раз про вас этот пост, вы обесцениваете чужие успехи, приводя в пример еще большее.

Точно. Какая нибудь 800 м 2 проеденная термитами развалюха в штате огайо )))
Версус студия в женеве, не говоря уже о вилле в предместьях. Пятая авеню с видом на ц. парк отдыет.

Гость
#97
Гость

Офигеть... Как будто выйти замуж ума много надо.

Вообще то надо, если за МУЖ.

Гость
#98
Гость

Во всем виноват совковый менталитет. Людям десятилетиями вбивали в мозги, что все должны быть равны в своей бедности, а богатство, это плохо и постыдно.

Вбивали как раз обратное, типа за морями райская жизнь, "как нас долго учили любить твои запретные плоды" у бутусова. В результате оказалось, что многие советское было просто шикарным, по сравнению с западным образом жизни.

Гость
#99
Гость

Вы прикалываетесь? Очень многим безразличен их внешний вид, мой муж тому пример, 90% людей в нашем окружении считают его красивым, ему *** на это, мечтал программировать для ядра ОС, чем и занимается, этим гордится, купленной в хорошем районе квартирой нет. Моя подруга-врач всегда мечтала работать в лучшем профильном заведении страны и заниматься исследованиями, что удалось, на квартиры ей плевать с высокой башни. Я добилась в профессии того, что многие считают успехом, но мне на это ***, потому что мечты были совсем об ином. Люди РАЗНЫЕ.

Не верю.

Гость
#100

А может автор просто не получила своей порции зависти. Ей нужно, чтоб все ей завидовали и молчали в тряпочку, обтекая слюнями. А никому не хочется быть униженными. Поэтому такие, как автор, якобы делясь своим успехом, а на деле ставя себя выше других, раздражают. Была у меня такая подруга, каждый день хвасталась своим МЧ - директором фирмы, новыми шмотками, а я тем временем деньги на хлеб занимала до зарплаты. Радовалась я ее успеху где-то полгода, спустя 4 года ежедневных ее хвалебных отзывов о себе, необыкновенной, прибить хотелось. К счастью уехала из города, почти перестали обшаться.