Гость
Статьи
Люди говорят, что для …

Люди говорят, что для них на 1 месте семья, но это не так!

Взять хотя бы социальную сеть, все поголовно пишут в графе "главное в жизни": "семья и дети", при встрече всегда уточняют женат/замужем, есть ли дети, по тв/радио/в интернете все пестрит этой семейственностью. На деле из 10 браков 5-6 разводов, мужья оставляют жен с детьми, не платят алименты, либо по поддельным зарплатным справкам возмещают минимум, каждая вторая/третья/Четвертая в разводе, в т.ч. неофициальном и много разведенных с детьми. Так почему мы друг другу парим, что семья главное, если НА ДЕЛЕ все не так?! Значит, главное - это другое? что?

Мухоморка
19 ответов
Последний — Перейти

Все зависит от того, что понимается под семьей. Семья -- это не просто брак, более того, семья может быть и без регистрации брака. Семья - это отношения. Если в этих отношениях есть взаимопонимание, поддержка, защита, безопасность и пр., то тогда, действительно, семья становится главным местом, где можно поделиться тем, что с тобой происходит, получить помощь и поддержку. Но такая семья требует совместной работы супругов, она не может держаться на энтузиазме кого-то одного. Если каждый из вступивших в брак считает, что другой супруг существует для удовлетворения его потребностей, то это не семья, а союз двух потребителей. Такая семья долго продержаться не сможет. Но я с Вами согласна в том, что какой бы не была семья, главное для человека - это своё развитие и внутренняя работа над собой, без этого будет сложно в любых отношениях, независимо от того что это, семья или другая группа.

Корабельная крыса
#1

Потому что разный смысл в это вкладывают.
Например для мужа - это совместное воспитание детей, или например чисто женское воспитание. А для жены, например, просто повод не работать до конца жизни. И вот со временем они натыкаются на разночтения в понимании их семьи.

Гость
#2

Это для многих бап главное запузявится и сосать из мужа бабло. А как только муж понимает, что он основной источник бабла, кроме бабла от него ничего не надо, его проблемы и желания пустота, и идет своей дорогой, так бабы разводятся и ищут, кому бы на шею повесить приплод свой, прикрываясь важностью семьи.

Гость
#3

Для меня главное деньги и здоровье. И это есть. Замуж и детей не хочу, и так хорошо живётся, куда все молодые девушки прутся в это замуж, непонятно

Алена
#4
Гость

Это для многих бап главное запузявится и сосать из мужа бабло. А как только муж понимает, что он основной источник бабла, кроме бабла от него ничего не надо, его проблемы и желания пустота, и идет своей дорогой, так бабы разводятся и ищут, кому бы на шею повесить приплод свой, прикрываясь важностью семьи.

Вот же бред

Гость
#5

А что вы хотите чтобы они написали в соцсетях?
Как есть? Я пишу что самое главное саморазвитие, хотя по факту главное для меня - слава и признание, а саморазвитие на втором месте.
Для них может главное деньги или секс, только признаваться в этом стыдно

Гость
#6
Алена

Вот же бред

С чего это бред?))) Главное для многих бап не семья - муж+жена, а разродиться и сосать деньги. А сказочки про семью на первом месте это что бы самца привлечь

Гость
#7
Гость

Я пишу что самое главное саморазвитие, хотя по факту главное для меня - слава и признание, а саморазвитие на втором месте.

А многим не надо этого, главное разродиться и потом трясти ребенком.

Гость
#8

Семья не важна только для этаких волков одиночек, для все остальных семья важна, даже когда мужики уходят из семьи и не платят алименты, они уже живут в другой семье, мужик, имея постоянную любовницу много лет, так же возвращается на базу, то есть в любящую семью. Лично для меня семья тоже важна, так получилось, что нет подруг, поэтому моя семья заменяет мне их. Это мама, сестра и муж.

Гость
#9

Вот для меня важное на самом деле семья,но на данный момент я одна с ребенком,а почему???Да потому что мой бывший муж и отец ребенка не хотел работать,хотелось просто жить красиво и ничего для этого не делать.Не платит ребенку алименты ,Да Вообщем и не встречается с ним.
Прожили с ним 9 лет,три года жили без ребенка.Я за семью боролась как могла ,потом просто получила по роже.,и все меня перевернуло......
Сейчас у меня есть мужчина,хороший ,но все же чужой...И я уже перегорела,больше не хочу прощать даже мелочей ,которые прощала бм.
Никто не хочет трудиться ради отношений,просто разворачиваются и уходят при малейших трудностях.....

Какой-то человек
#10

Ты один против всех. Это наша природа. Мы не пчёлы какие-то или муравьи, мы индивидуалисты.

Гость
#12
Какой-то человек

Ты один против всех. Это наша природа. Мы не пчёлы какие-то или муравьи, мы индивидуалисты.

Я только что посмотрела прикольный фильм Тоня против всех

Гость
#13
чих-пых

Я. Для подавляющего большинства людей на первом месте они сами.

Не соглашусь, для женщины за редким исключением, на первом месте дети.

Гость
#14

Меня больше поражает, когда на форуме из темы в тему "Муж бьет, пьет, унижает, а уйти мне некуда и жить не на что, родителям я не нужна" Вот они, "любящие" родители.

Гость
#15

главное - удовлетворение потребностей. А потребности все те же, по Маслоу. Что касается семьи, это все важно конечно, но люди которые ее выпячивают, видимо идут по пути наименьшего сопротивления, в том смысле, что вышла замуж, родила лялю - все, ты уже состоялась социально как ячейка общества, уже что-то сделала/добилась. Для человека это повод похвалится, эти же люди видимо думают что все не замужние и бездетные им завидуют. Тк у них нет этого статуса замужней.

никГость
#17

ээээээ, замужем, вместе 10 лет, главное - семья.

никГость
#18
чих-пых

Не соглашусь, для женщины за редким исключением, на первом месте дети.

Да, материнский инстинкт силен, но инстинкт самосохранения еще сильнее.

-----
плюсану

Гость
#19

Главное- уровень потребления. Он не должен снижаться, а только расти. Если не растет, значит нужен другой муж.

Гость
#20
Гость

Меня больше поражает, когда на форуме из темы в тему "Муж бьет, пьет, унижает, а уйти мне некуда и жить не на что, родителям я не нужна" Вот они, "любящие" родители.

Родители должны содержать детачку до пенсии?