Гость
Статьи
Обманывали ли вы …

Обманывали ли вы людей, говоря что все у вас хорошо в семье?

Скрывали ли вы во взрослом уже возрасте плохое отношение родителей к вам в жизни вообще? Защищали ли родителей? Говорили ли вы взрослым людям, коллегам, друзьям, что родители хорошие, замечательные? Что у вас хорошая семья , хорошие отношения с братьями или сестрами?
Хотя на самом деле все было всегда не так. С братьями или сестрами отношения не ладились, родители больше любили младших детей, вас постоянно критиковали, не замечали, затыкали... Да мало ли что было.
А вы всем говорили, что все с семье супер и т.д. Хотя было наоборот.
Было ли такое, что было стыдно за то, что обманываете людей, что все хорошо, а на самом деле плохо? Почему защищали родителей?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще никогда с посторонними не обсуждаю личные внутрисемейные отношения. ОСОБЕННО зашкварно считаю в негативном ключе это делать.

Гость
#2

В школе скрывала, это защита была такая. Когда выросла и стала самостоятельной, не вижу никакого повода приукрашивать отношения в семье. Как было, так было, родительскую семью я не выбирала, а отношения в своей семье это важно, это то, что я сама создала.

Гость
#4

А кому я обязанна отчитываться о своих внутрисемейных отношениях?

Гость
#5

А зачем что-то вообще говорить про свою семью? Людям глубоко наплевать, что там у тебя творится.

Гость
#6
Гость

А кому я обязанна отчитываться о своих внутрисемейных отношениях?

Людям, по мнению автора.

Гость
#7

Нкт, не обманываю. Наоборот, раскрываясь, я понимаю, что не одна имею какие-то проблемы. Ну, конечно, всем подряд не будешь трубить. Но несколько человек показали, что можно обратиться к психологу, теперь я спокойна за своё будущее, зная, что моё *** разгребаю не только я, но и специалист.

Гость
#8

А что скрывать? И так понятно: родители - власть...а любая власть не может быть хорошей по определению, по умолчанию и .д.
Никогда даже не возникало мысли о том, чтобы обелять власть... без разницы какую... любую... и любых уровней. Тем более любая власть - врёт. Без вранья не получится удерживаться ни одной власти.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: