Гость
Статьи
Мне 24 и я алкоголичка

Мне 24 и я алкоголичка

Краткая предистория: началось все с момента, когда я поступила в вуз далеко от дома и жила в общежитии. А там пьянки через день. Первый курс чаще всего было пиво. К концу учебы это уже была водка. Я из обеспеченной семьи. Домой приезжала раз в месяц. Родители не знали про мой образ жизни. Присылали регулярно деньги, которые успешно спускались на гулянки. После окончания учебы вернулась в родной город, но родители продолжали помогать. У папы в работе дела пошли вверх. Купили мне квартиру. Я жила одна. В деньгах не нуждалась никогда. Когда денег стало больше, начала выпивать по бутылке вина вечером перед просмотром сериала. Так продолжалось полтора года +/-, раз в неделю с друзьями бывали жесткие пьянки у меня же дома. Работать идти не хотела. Решила пройти обучение и занялась наращиванием волос и уходовыми процедурами. И вот уже больше года занимаюсь волосами на дому. Доход хороший. Потратил 3-4 часа в день на работу - на вечер покупаю уже две бутылки вина. За последние два года я реально могу посчитать трезвые дни, их было в общей сумме не больше 30... Выгляжу я хорошо, но понимаю что это в силу того, что мне 24... боюсь представить себя после 30.. как прекратить пить вино каждый вечер? Интересует опыт тех, кто действительно поборол этот недуг.
С марта месяца живу вместе с парнем. Любим друг друга. Первое время его не напрягало моё вино по вечерам, но сейчас он открыто говорит что я алкоголичка. Понимаю, что долго он не сможет так жить и я потеряю его.
Про детей я вообще молчу. Я боюсь беременеть учитывая то, как я пропила с 18 лет свою молодость.. Вот так. Выговорилась

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас очень хорошо понимаю. В 18-20 лет пила так же как и вы - каждый день. У меня была компания друзей пьющих, ни одной встречи без выпивки не происходило. Дома тоже пила каждый вечер. Не представляла как без этого жить, жизнь без алкоголя казалась очень скучной.
Все усугубляло то, что у меня крепкое здоровье очень, похмелье мне было незнакомо. Могла выпить водки бутылку почти и встать как ни в чем ни бывало. В общем, в один момент я почувствовала, что это начинает мне вредить. Я не отношусь к тем, кто выпьет и может нормально заниматься своими делами. Вот как мой бывший например, выпивает и работает хоум офис. Ни одного косяка у него, никогда не подумаешь, что он под шафе. У меня мозг отключался же и в сон клонило. Выпил - весь день свободен, да.
Т.е. то время, которое я тратила на расслабон уходило в никуда. И так же каждый день. Сколько бы я могла сделать за это время! Вот тогда у меня щелкнуло. Подумала, что не хочу просрать всю жизнь из-за бухла.
Так как я истинно русский человек, пить умеренно не могу в принципе, поэтому сказала себе: с этого дня ты не пьешь совсем! Ни-че-го. Даже пиво и кефир не пьешь.
Было трудно очень. Особенно из-за друзей и парня. Они каждый раз меня пытались уговорить выпить. Первое время я покупала безалкогольное пиво 0,0 градусов. Вы знаете, тогда я поняла, что разницы то не вижу особо. В смысле, у меня была зависимость не от алкоголя, а от ритуала. Вот я пила это пиво и все ок. С таким же успехом я потом пила кофе и сок в компании. пару раз посмотрела на них бухих и так противно стало. Когда ты пьяный и они пьяные, не видишь как все это выглядит со стороны. А это ппц стремно. И как я только бросила пить, сразу дела в гору поперли, потому что вечерами я делом занималась.
В общем, я не пью вообще 8 лет уже. даже на др, новый год и прочее. От запаха алкоголя воротит. Попробуйте заменить алкоголь на нулевку, может быть у вас тоже ритуальная зависимость))) а потом сами почувствуете как вам кайфово стало)

Осенний Барсук
#2

Тоже был период , около года , алкоголь каждый день . Потом просто надоело пить . Сейчас вообще не пью . Переслала пить легко , когда влюбилась , все мысли были только о нем ))) хотелось быть в его глазах хорошей девочкой )))

Гость
#3

Запишитесь у специалиста, что тут могу сказать вам ? Все зависит от вас, мой дядя пил годами, есть еще пару знакомых с вином каждый день, хоть говори не говори, если человек сам не решил завязать никто ни как на это не повлияет, так что вы зарабатывайте, правильно? Если решили - запишитесь у психолога, нарколога фиг знает у кого... Важнее всего ваше личное желание и ни кто, ни этот форум, ни ваш парень вам не помогут...

Гость
#4

Главное, чоо вы хотите бросить пить. Лучше обратитесь к специалистам. Удачи.

Гость
#5

Есть группы анонимных алкоголизовать, есть реабилитационные клиники.
Это лучший способ лечения зависимых, остальное работает до поры до времени.
Проблемы алкоголя всегда психологические. Именно проблемы должны решаться.
Чаще всего это неумение выпадать эмоции, неумение общаться с людьми, инфантильность и тд.

Гость
#6

Здесь нет полумер, полностью завязать, ни капли, нет для алкоголя оправданий, почитайте Углова "Самоубийцы", поймите тот факт, что вы зависимы от алкоголя, решение одно - раз и навсегда убрать.

Кудряшка
#7

Идите на собрания про анонимных алкоголиков

Кудряшка
#8

Идите на группы анонимных алкоголиков. Они в почти в любом городе есть.

Я
#9

Один в один как у Вас, поступила в универ, переехала в общагу и понеслась... Только меня содержать некому было, мама в деревне, пришлось пойти работать. Работа занимала много времени, плюс учебу надо было хоть как-то тянуть, иначе вылетишь обратно домой. После окончания учебы - снимать жильё. С подругами протусили где-то весь универ и ещё пару лет, по ночным клубам в основном, напиться дома не было самоцелью. Сейчас мне 32, куча хобби и увлечений, на все подряд времени жалко, не то что на пьянку и похмелье, подруги замужем, с детьми. Со свободными собираемся раз в пару месяцев дома посидеть за бутылочкой вина на морду, ни о каких клубах и не помышляем. Но я всегда боялась алкоголизмом заболеть)) так что из практики скажу - надо чем-то увлечься и занять время. У Вас есть средства - можно путешествовать, пить не пиво нулевку, а найти безалкогольное вино - на вкус один в один тоже самое. Подключите парня - запишитесь на танцы, сходите в бассейн, попробуйте рукоделие. Если тяжело - лучше сходите к психиатру, никаких психологов-сапожников без сапог, можно найти частного, никаких записей не останется, а лекарства он может выписать любые. Удачи Вам

Гость
#10

Милая автор, уже то что вы осознаете проблему-половина успеха! Прошу вас возьмите себя в руки, пока не пошатнулось здоровье, не ушел любимый человек. Оно того не стоит. 2 месяца назад умерла моя подруга, молодая и красивая девушка, из-за внутреннего кровотечения, вызванного постоянным приемом алкоголя...мне так ее не хватает. Остановитесь, возьмите себя в руки и берегите себя!!!!

Гость
#11

Хорошо, что вы это понимаете. Имхо, алкоголизм всегда - от нереализованности в чем-то, чего-то в жизни не хватает и вы нехватку радости восполняете алкоголем. Вам не нравится ваша жизнь в чем-то, в каком-то аспекте. Надо определить, что в жизни не так и работать над этим, менять, не глушить то и дело сиюминутной алкогольной эйфорией. А бутылка - это путь в никуда, вы же понимаете. Это уже не милое развлечение, если вы без этого не можете себе представить свой досуг.

Гость
#12

Тоже начала пить на первом курсе,пили много и ежедневно,на втором курсе забеременела и вышла замуж.Пока была беременна-не пила,родила-все вернулось на круги своя.Все мое окружение пьющее-подруги,друзья,часто хожу в бары-рестораны,но спокойно могу нажраться и в одиночестве.Сейчас мне 38,недавно вышла замуж во второй раз,переехала к мужу в другую страну,муж хороший,вполне успешный,но-тадам!тоже пьющий!Так что пьем сейчас вместе с мужем,он спокойно к этому относится

Гость
#13

Хорошо, что Вы осознаете свою проблему. У многих все начиналось также, но не все смогли остановиться. Вот на днях от алкоголя соседка умерла 34 года. Грустно это. Боритесь

#14

Вы пишите, что это недуг. Нет. Это-сидит у Вас в голове. Всё это от безделия. А лечится-тяжёлым физическис трудом. Трудотерапия.

Гость
#15
Гость

Я вас очень хорошо понимаю. В 18-20 лет пила так же как и вы - каждый день. У меня была компания друзей пьющих, ни одной встречи без выпивки не происходило. Дома тоже пила каждый вечер. Не представляла как без этого жить, жизнь без алкоголя казалась очень скучной.
Все усугубляло то, что у меня крепкое здоровье очень, похмелье мне было незнакомо. Могла выпить водки бутылку почти и встать как ни в чем ни бывало. В общем, в один момент я почувствовала, что это начинает мне вредить. Я не отношусь к тем, кто выпьет и может нормально заниматься своими делами. Вот как мой бывший например, выпивает и работает хоум офис. Ни одного косяка у него, никогда не подумаешь, что он под шафе. У меня мозг отключался же и в сон клонило. Выпил - весь день свободен, да.
Т.е. то время, которое я тратила на расслабон уходило в никуда. И так же каждый день. Сколько бы я могла сделать за это время! Вот тогда у меня щелкнуло. Подумала, что не хочу просрать всю жизнь из-за бухла.
Так как я истинно русский человек, пить умеренно не могу в принципе, поэтому сказала себе: с этого дня ты не пьешь совсем! Ни-че-го. Даже пиво и кефир не пьешь.
Было трудно очень. Особенно из-за друзей и парня. Они каждый раз меня пытались уговорить выпить. Первое время я покупала безалкогольное пиво 0,0 градусов. Вы знаете, тогда я поняла, что разницы то не вижу особо. В смысле, у меня была зависимость не от алкоголя, а от ритуала. Вот я пила это пиво и все ок. С таким же успехом я потом пила кофе и сок в компании. пару раз посмотрела на них бухих и так противно стало. Когда ты пьяный и они пьяные, не видишь как все это выглядит со стороны. А это ппц стремно. И как я только бросила пить, сразу дела в гору поперли, потому что вечерами я делом занималась.
В общем, я не пью вообще 8 лет уже. даже на др, новый год и прочее. От запаха алкоголя воротит. Попробуйте заменить алкоголь на нулевку, может быть у вас тоже ритуальная зависимость))) а потом сами почувствуете как вам кайфово стало)

О, боги! Какая вы умница!!!!! Это невероятно достойно. Горжусь вами прямо до небес!
Это ж какая сила воли.
Умница, сделала себя!!!
Искренне восхищаюсь.
Сама тут читаю неспроста...
В юности пила много. Всё так же как вы многие тут описываете.
Сейчас почти не пью. Почти...
Я всегда боялась говорит "никогда" или "навсегда"...
Но "почти" в итоге заканчивается тем, что иногда, пусть всегда лишь раз в месяц или в два или далее три, но тоже заливаю какую-то пустоту внутри... Веду себя как полная дура... Чувствую себя плохо после... Сейчас вот пива выпила, хоть похмелье отпустило.
А в голове только одна мысль: какой же это бред!

Гость
#16
Гость

Милая автор, уже то что вы осознаете проблему-половина успеха! Прошу вас возьмите себя в руки, пока не пошатнулось здоровье, не ушел любимый человек. Оно того не стоит. 2 месяца назад умерла моя подруга, молодая и красивая девушка, из-за внутреннего кровотечения, вызванного постоянным приемом алкоголя...мне так ее не хватает. Остановитесь, возьмите себя в руки и берегите себя!!!!

Зачастую , хочется именно ускорить процесс ухода в мир иной. Для этого не нужно быть маргиналом или неудачником . Можно быть вполне вроде как счастливым человеком с определёнными «комами». Я смотрю на себя и мне себя никогда не жаль. Мне очень хотелось бы заболеть и умереть, но при этом у меня есть семья , нереально классный муж, достаток и ребёнок , но ощущение , что я живу не своей жизнью меня разрушает. Люди, выбирающие смертельные зависимости идут вполне себе на осознанный шаг - сократить свою жизнь

Предыдущая тема