Гость
Статьи
Мне 16, …

Мне 16, мать-алкоголичка не позволяет спокойно развиваться

Мне 16, мать-алкоголичка не позволяет спокойно развиваться. Пропадают силы, я не знаю, как мне быть и не у кого спросить совета

С моих 8 лет мать постоянно уходит в запои, в которых ведёт себя крайне агрессивно. В детстве меня и мою сестру (она всё ещё живёт с нами и тоже больна алкоголизмом, ей 30 лет) постоянно оскорбляли самыми погаными словами, а если я отвечала тем же, меня били или таскали за волосы. Максимальный период без выпивки - 6 месяцев. Мне 16 лет, по сей день продолжаются эти гадства, ругань, она занимает у друзей на водку и порой даже ворует ее из магазина.
В прошлом успешно занималась бизнесом, но он рухнул, потому она и начала так записаться. Она лезет в мою личную жизнь, мешает своими агрессивными действиями моей работе над дз для колледжа (творческая профессия), попрекает всем, чем возможно и иногда мы даже деремся. Я не знаю, что мне делать, у меня нет своей комнаты, нет отца, нет никого, на кого я могу положиться и кого могу спросить совета. Я не пью, не курю, не употребляю.
Я не знаю, к чему стремиться, ведь в последнее время я совсем утратила силы. Детский дом уже не вариант. Я из активной амбициозной маленькой девочки превратилась в вялую шутницу с мертвым взглядом. Как мне жить? Я ничего не умею предпринять....Ничего. Я даже в колледже еле справляюсь: качество работ хорошее, но количество из-за всех обстоятельств очень маленькое, мне кое-как ставили зачёты.
Сегодня она разрушила прекрасные, добрые и нежные отношения с молодым человеком, позвонила его матери в пьяном угаре и зачем-то хотела узнать его номер. Я не хочу создавать проблем его семье посредством связи с этой женщиной. #нуженсовет #дети #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе срочно нужно сваливать от туда!

Гость
#2

откуда у нее телефон матери вашего мч?

#3

Ты можешь попытаться заниматься в библиотеке.
Вообще осталось не так уж и долго, закончить колледж, и пытаться куда то устроиться на работу..
Отношения с молодым человеком, не стоит заканчивать из за посторонних..

Ещё я мог бы написать, что мне 36, приходи жить ко мне.. При наличии симпатии. Волгоград.

Автор
#4
Гость

откуда у нее телефон матери вашего мч?

общая знакомая дала

Автор
#5
Гость

Тебе срочно нужно сваливать от туда!

я не понимаю, куда и как. денег в семье нет, на нормально оплачиваемую работу из-за возраста не берут, плюс колледж с девяти до семи

Гость
#6

В органы опеки -> детдом. Либо делай как сделал мой одноклассник в 15лет, которого родители гнобили, а то и били. Он ушел в моряцкое училище в соседнем регионе, для него главное было (да и для тебя будет тоже), чтобы была кормежка и койка в общаге.

Гость
#7
Автор

я не понимаю, куда и как. денег в семье нет, на нормально оплачиваемую работу из-за возраста не берут, плюс колледж с девяти до семи

Есть один вариант над котым ты как следует подумай! Если проблем со здоровьем нет то иди в армию по контракту. Девушек берут. Вроде бы с 16 можно поступить в училище и жить там в казармах. Или кое как дотерпеть до 18, пойти по контракту. Будешь жить там, возможно отправят служить вообще в другой город вместе с остальными такими же. Так или иначе у тебя будут льготы, в том числе и на своё жильё. Не или просто выскочишь замуж за како-го нибудь литенантика. И забудешь эту лачугу как страшный сон!

Гость
#8
Гость

Есть один вариант над котым ты как следует подумай! Если проблем со здоровьем нет то иди в армию по контракту. Девушек берут. Вроде бы с 16 можно поступить в училище и жить там в казармах. Или кое как дотерпеть до 18, пойти по контракту. Будешь жить там, возможно отправят служить вообще в другой город вместе с остальными такими же. Так или иначе у тебя будут льготы, в том числе и на своё жильё. Не или просто выскочишь замуж за како-го нибудь литенантика. И забудешь эту лачугу как страшный сон!

Тоже вариант с армией или замужеством. Но если еще и сестра бухает, то здравомыслящего мужчину сие обстоятельство бы смутило. Ибо по многовековому опыту предков: дурная кровь сильнее здоровой. Так что мужа ищите как можно дальше от родных мест.

Гость
#10

Автор, стоп. А как мама узнала про парня,его телефон, номер его мамы? Вы были в состоянии это скрыть. По поводу колледжа, можно и нужно работать больше. Есть библиотека. Там можно посидеть. Да, не повезло с маман. Но необходимо получить образование, найти работу и свалить! Наберитесь терпения.

Предыдущая тема