Гость
Статьи
Замучила мать

Замучила мать

Всем доброго времени суток! У меня мать все время лезет в мои дела и критикует меня, цепляется по всяким мелочам, вплоть до того как я сижу. То ребенок худой, хотя это неправда, то звонит что похолодало, чтобы я одевала ребенка теплей. Если ребенок заболел, то всяческие оскорбления выслушиваю
что я не уследила, и виновата, и дура, и безрукая. Хотя все знают, что в саду дети часто болеют ( 4 года дитю).Мне 30 лет, отдельно 13 лет живу без родителей, замужем. Теперь ей чем-то не угодил муж мой. Мы живём нормально, меня устраивает, а на ее взгляд он плохой, то тихо говорит, то молчаливый. Но главное чтоб мне нравилось, так ведь. Названивает, советы давать. В целом пренебрежительное отношение ко мне. Обижается если не звоню, а я и не хочу звонить с таким отношением. Теперь раз муж ей не нравится мой, решила нас с квартиры выселить, говорит пусть больше зарабатывает, а то вон хорошо как ему, пришел в чужую квартиру и рад. Я в ее квартире все годы прожила и прописана там. Как отношение ее ко мне изменить? Как сделать чтоб нос свой не совала. У кого были такие ситуации?

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Tori
#1

Дико читать каким принебрежительном тоном вы говорите о своей матери ! "Суёт нос..." Переворачивают такие дочери ! Фууу

Оксана
#2

Автор, ну что тут сказать, были бы Вы самостоятельны, то не пришлось бы выслушивать мать, можно было бы жёстко пресечь её разговоры. А тут - живёте в её квартире, она чувствует, что Вы в её власти, поэтому терпите.

Гость
#3

Съезжайте на съем и пошлите ее нафиг. А то эта старая кобыла еще и с мужем вас разведет. Оно надо?

Гость
#4

Для того чтобы не слушать ее критику в адрес мужа и вас, может действительно купить/снимать квартиру? Если вы там только прописаны и долю не имеете, а если имеете и мама вам осточертела, судя по изложенному, продавайте свою долю и внесите вклад в будущею жилплощадь. На счет других советов, просто поддакиваете ей. Да мам ты права, да мам, ты такая мудрая, говорите, но делайте по своему. Вы не объясните и не донесете ей, что вам это не приятно и на не права. Два выхода ищите квартиру или поддакивайте. Мама вас в любом случаи любит, а говорит это чтобы внимание привлечь и почувствовать себя самой правильной, важной, ценной. Все люди старшего поколения считают себя мудрее по принципу "я старше, лучше знаю".

Гладя
#5

ограничить общение. звонит, говорить ей что : я занята, молоко/макароны убежали-подгорают. вы в туалете, в ванной, и вообще вам некогда.
(взяла как пример у сестры. У нее ,правда, мама еще виновата,что мол:изза тебя у меня сейчас макароны разварятся.)

#6

Меняйте место жительства, номера телефонов и пусть беситься в одиночестве. Я бы за оскорбления а свой адрес и в адрес любимого человека вообще перестал бы общаться.
Пускай с пеной у рта визжит одна в четырех стенах. И либо она извиняется за свои слова, либо в следующий раз вы встретитесь на похоронах.
Она в вас нуждается намного больше, чем вы в ней. Полгодика игнора и она станет покладистой. Опять начнет быковать - ещё пол года. И так пока не начнет культурно общатся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: