Гость
Статьи
ломаю вещи и врежу …

ломаю вещи и врежу себе...

У меня непростая жизнь, характер- держу в себе, если высказываю немножко раздражение- люди начинают меня люто ненавидеть...не знаю кто виноват, скорее всего мне почему-то не везет. Я живу с родителями и меня это.. не устраивает, но я не вижу других вариантов, они люди сложные и отношения тоже такие. Больше у меня нет ...людей, с кем я могла бы и честно говорить. Окружающих, особенно если знают моих родителей, стесняюсь, некоторые этим пользуются. Мать меня раздражает и так неслабо, что я не могу иногда сдержать раздр-е, я понимаю что жизнь не клеится отчасти и в основном..из-за нее и их воспитания. Родители поддерживают друг друга в своем деспотизме, со временем ничего не прошло, стало хуже. У меня появилась такая тенденция, это и раньше было, но меньше. Когда я сильно злюсь, психую, я могу сломать что-то или ударить себя, на этот раз сломала кость на ноге. Впервые. О чем после жалею...Помогите, вразумите меня как-то, хоть это только в аффекте. Мне страшно. Недавно от злости на мать ударилась головой- боль пошла в зуб. Раньше резала кожу на руках, типо под суицид с венами, неглубоко. родители меня не могут или не хотят понимать, поддерживать или ПРОСТО ДАТЬ СВОБОДУ....это невозможно. Всю жизнь давят психологически друг за друга и указывают как жить. Я боюсь дальше жить....я боюсь что не получится семьи , может и к счастью...родители будут продолжать допекать до глубокой старости (они уже почти старые), а после новые проблемы...с возможным ребенком, с необходимостью ухода за родителями. Еще у меня непроходящие проблемы со здоровьем.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вам бы надо к психотерапевту. Есть возможность обратиться?

Гость
#2

Автор, вам надо бежать оттуда. До тех пор, пока вы в этой обстановке, все будет только хуже. Уходите, зарабатывайте сами, не зависьте от них. Тогда только сможете разгрести свои проблемы и начать жить.

Маша
#3
Гость

Автор, Вам бы надо к психотерапевту. Есть возможность обратиться?

Это дорого. И как, ходить как к психологу или только за таблеткой,если назначат? Да и не хочется садиться на таблетки, уже принимала не раз. Мне хорошо, если меня не трогать...Ходила к одной Пс-ту, она пофигистично на меня смотрела, не могла объяснить что назначает и от чего, каждый раз назначала новое лекарство, смотрела на меня как на телевизор с историями- расспрашивала, но не хотела брать ответственность

Маша
#4
Гость

Автор, вам надо бежать оттуда. До тех пор, пока вы в этой обстановке, все будет только хуже. Уходите, зарабатывайте сами, не зависьте от них. Тогда только сможете разгрести свои проблемы и начать жить.

Оно понятно, но никак

Бывалая
#5

Замуж и хорошую работу вам надо.

Машулька
#6
Бывалая

Замуж и хорошую работу вам надо.

Вы НОРМАЛЬНАЯ вообще? Замужество только усугубит ситуацию!!
На своём опыте знаю, что когда ухожу от мужиков, НЕРВЫ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ почти сразу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: