Гость
Статьи
большинство реально …

большинство реально успешных людей без ВО?

Крутые айтишники, известные предприниматели, звезды Голливуда...вы не замечали, что большинство из них нигде не учились в традиционном понимании? Если говорить о творческих людях, некоторые даже школу бросили, типа Джонни Деппа у которого 8 классов образования.
Для себя сделала несколько выводов:
1.Успешные люди рано начали. Почитайте биографии, ребята уже первый бизнес запускали в 16-18 лет. Программировать начинали в 9 классе. Если говорить о творческих людях, дети в 17 лет переезжали одни в большие города, чтобы строить свою карьеру.
2. Так как они нигде не учились, системе не удалось промыть им мозг.
3. Они мыслят не шаблонно. Тот кто думает по принципу: получу диплом-устроюсь на работу ничего не добьется.
В общем, все логично, хочешь результат как у всех - делай то же, что и все. Хочешь больше - придумай что-то другое.
Больше всего людям не хватает смелости. Им не нужен диплом, нужно просто начать.
Что думаете?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВО никак не связано с успешностью.

Гость
#2

Самая большая глупость-называть успешностью большое количество денег.
Понятие успешности не включает такие вещи как радость, любовь, здоровье, покой в душе.

Всё это купить за бабло невозможно.
Подумайте об этом и , возможно, сможете осознать, что навязывамые людям ориентиры "успешности" неверны.
Ещё ни одного человека не сделало счастливым большое количество денег.

Счастье вообще не имеет никакого отношения к наличию денежных знаков.
Люди гоняются за этим "счастьем" всю жизнь, убивая радость жизни и здоровье, чтобы потом всё это денежное "счастье" отнести врачу за возможность пожить ещё хотя бы несколько месяцев.....

Люди глупы.И никто не может остановиться и подумать-а на что , собственно говоря, он тратит свою жизнь?

Воистину, каждый имеет то, что заслуживает...

Кошка
#3

Я без во . Ничего не умею. Приходиться Быть Ип . Взяла в аренду столовую . Наняла директором умного человека с во с опытом работы за 35 тыс в месяц. Я имею прибыль 200 тыс. Меня всегда поражает почему эти люди на себя не работают . Они же все знают , все умеют и идут работать за зп . Ещё меня поразила мой продавец , она окончила школу и институт с золотой медалью.

Гость
#4

Откройте журнал Форбс. И почитайте про образование этих людей. У многих их несколько. Это если говорить о деньгах.

Гость
#5

Хаха, очередная дура, нашедшая утешение для себя. А посчитать процент успешных без образования относительно тех же, но с образованием не позволяет как раз таки отсутствие этого образования. Но выводы делать - запросто.

Кошка
#6
Гость

Самая большая глупость-называть успешностью большое количество денег.
Понятие успешности не включает такие вещи как радость, любовь, здоровье, покой в душе.

Всё это купить за бабло невозможно.
Подумайте об этом и , возможно, сможете осознать, что навязывамые людям ориентиры "успешности" неверны.
Ещё ни одного человека не сделало счастливым большое количество денег.

Счастье вообще не имеет никакого отношения к наличию денежных знаков.
Люди гоняются за этим "счастьем" всю жизнь, убивая радость жизни и здоровье, чтобы потом всё это денежное "счастье" отнести врачу за возможность пожить ещё хотя бы несколько месяцев.....

Люди глупы.И никто не может остановиться и подумать-а на что , собственно говоря, он тратит свою жизнь?

Воистину, каждый имеет то, что заслуживает...

Успешные люди не убивают своё здоровье за успех. Как правило успешным становишься если занимаешься любимым делом , а это уже не работа , а игра . Деньги идут бонусом.

Гость
#7
Кошка

Я без во . Ничего не умею. Приходиться Быть Ип . Взяла в аренду столовую . Наняла директором умного человека с во с опытом работы за 35 тыс в месяц. Я имею прибыль 200 тыс. Меня всегда поражает почему эти люди на себя не работают . Они же все знают , все умеют и идут работать за зп . Ещё меня поразила мой продавец , она окончила школу и институт с золотой медалью.

Просто непонятно, с чего начать. Вот хотела свою лавочку. Но надо кассу, мебель, выбрать аренду, а вдруг не будет продаж? И тд

Гость
#8
Гость

Самая большая глупость-называть успешностью большое количество денег.
Понятие успешности не включает такие вещи как радость, любовь, здоровье, покой в душе.

Всё это купить за бабло невозможно.
Подумайте об этом и , возможно, сможете осознать, что навязывамые людям ориентиры "успешности" неверны.
Ещё ни одного человека не сделало счастливым большое количество денег.

Счастье вообще не имеет никакого отношения к наличию денежных знаков.
Люди гоняются за этим "счастьем" всю жизнь, убивая радость жизни и здоровье, чтобы потом всё это денежное "счастье" отнести врачу за возможность пожить ещё хотя бы несколько месяцев.....

Люди глупы.И никто не может остановиться и подумать-а на что , собственно говоря, он тратит свою жизнь?

Воистину, каждый имеет то, что заслуживает...

А где тут упоминание о деньгах? Меня это вообще не интересует.

Кошка
#9
Гость

Хаха, очередная дура, нашедшая утешение для себя. А посчитать процент успешных без образования относительно тех же, но с образованием не позволяет как раз таки отсутствие этого образования. Но выводы делать - запросто.

Образование обязательно нужно , оно необходимо. Просто для успешности ещё что нужно к образованию.

Кошка
#10
Гость

Просто непонятно, с чего начать. Вот хотела свою лавочку. Но надо кассу, мебель, выбрать аренду, а вдруг не будет продаж? И тд

Вот и я тоже в этом не разбираюсь и поэтому наняла Директора который все знает все умеет. Я просто не понимаю почему мой директор сам не взял эту столовую в Аренду . Она Полгода искала работу , ждала кто ее возьмёт на Работу. Мне вот это не понятно почему умные люди хотят на кого-то Работать.

Гость
#11
Кошка

Вот и я тоже в этом не разбираюсь и поэтому наняла Директора который все знает все умеет. Я просто не понимаю почему мой директор сам не взял эту столовую в Аренду . Она Полгода искала работу , ждала кто ее возьмёт на Работу. Мне вот это не понятно почему умные люди хотят на кого-то Работать.

Чтобы нанять, нужен стартовый капитал. У меня его нет. Наверно у вашего директора тоже, с такой зарплатой)

Гость
#12

ну а сколько стоит ваша столовая в аренду? и откуда УВАС денбги на ее аренду? чем вы их заработали?
те кто вложился в диплом - тем сосредоточены были совсем на другом просто

Гость
#13

Тем более я не хочу ничего каких сотрудников на первых порах, только сама

Ann L.
#14

Мое мнение: все люди разные. Если вы гениальный самородок один на миллионы,не нужно. Хотя нужно чтобы вас заметили как-то.
Если просто очень талантливый и знаете, что хотите сделать, и для этого не нужно корочек, то тоже на сдалось вам высшее образование. Но это специфический склад ума, а не только талант.
Но есть сферы, где классическое образование необходимо даже такого типа талантливым людям. Пример: наука и медицина, компания Theranos элизабет холмс, у которой маркетинг был на уровне Джобса , но не хватило научного подхода, а она, кстати, бросила химический факультет Стэнфорда.

Ещё есть талантливые, но способные реализовываться лучше в рамках системы, им точно нужно ВО. Таких много.

Julia Spiczkaya
#15

Конечно правильно! зачем всем добиваться успеха и зарабатывать деньги. Кто-то ведь и работать должен, правильно? Кто-то должен улицу подметать, сексуально обслуживать, канализацию чистить, на производстве вкалывать, трубы теплотрассы класть, траншеи копать...зачем вам вышка? на фига? Вышка это для умных, пущай они свои закорючки пишут...а то развелося их))

Ann L.
#16
Ann L.

Мое мнение: все люди разные. Если вы гениальный самородок один на миллионы,не нужно. Хотя нужно чтобы вас заметили как-то.
Если просто очень талантливый и знаете, что хотите сделать, и для этого не нужно корочек, то тоже на сдалось вам высшее образование. Но это специфический склад ума, а не только талант.
Но есть сферы, где классическое образование необходимо даже такого типа талантливым людям. Пример: наука и медицина, компания Theranos элизабет холмс, у которой маркетинг был на уровне Джобса , но не хватило научного подхода, а она, кстати, бросила химический факультет Стэнфорда.

Ещё есть талантливые, но способные реализовываться лучше в рамках системы, им точно нужно ВО. Таких много.

Высшее образование нужно большинству для достижения успеха, и это большинство включает часть талантливых людей. Под успехом я понимаю профессионализм в любимом деле, которое приносит пользу и обеспечивает достойную жизнь.

Гость
#17
Julia Spiczkaya

Конечно правильно! зачем всем добиваться успеха и зарабатывать деньги. Кто-то ведь и работать должен, правильно? Кто-то должен улицу подметать, сексуально обслуживать, канализацию чистить, на производстве вкалывать, трубы теплотрассы класть, траншеи копать...зачем вам вышка? на фига? Вышка это для умных, пущай они свои закорючки пишут...а то развелося их))

Удивитесь но вышка у каждого продавца почти есть. У меня нет, ни дня по найму ни работала.

Гость
#18

Если Автор под "успешностью" имеет ввиду деньги, то среди моих знакомых двое без ВО (бросили учебу),очень обеспечены, но там семьи богатые и семейный бизнес. А так чтоб сами с нуля без образования- таких не знаю

Успешный
#19

Высшее образование нужно там и только там, где без него просто физически, законодательно не дадут работать. Это медицина, наука. И тому подобные области деятельности. Я, допустим, айтишник. И в то время когда я пошёл в институт, по моей профессии никакого высшего образования в России и близко не было. Даже сейчас оно весьма и весьма сомнительное. Поэтому, едва я смог накопить на отмаз от армии, я это гoвнo бросил и начал учиться по-настоящему, и работать.

Далее, не нужно путать диплом (или хоть пять дипломов) с образованностью. Очень много серых, необразованных идиотов с пятью дипломами. Также немало многознающих, эрудированных, всесторонне образованных людей без единого диплома.

Гость
#20
Гость

Если Автор под "успешностью" имеет ввиду деньги, то среди моих знакомых двое без ВО (бросили учебу),очень обеспечены, но там семьи богатые и семейный бизнес. А так чтоб сами с нуля без образования- таких не знаю

У каждого свое понятие успешности. Для меня это признание. Чтобы плоды твоего труда сделали тебя известным и как можно больше людей узнало о том, что ты делаешь. В идеале в мировом масштабе.

Успешный
#21

Я допустим с удовольствием поучился бы в своё время у Таненбаума, или в Калифорнийском госуниверситете, но там либо 250 тыщ баксов в год, либо образовательные гранды талантливым детям. В том институте где был я (в топ 10 технических вузов по России, кстати) в 1997-1999 годах айти был настолько отсталый, что я сам составлял методичку по некоему языку программированием для кафедры вычислительной математики для старшего курса в зачёт экзаменов. Ну и нафига, спрашивается, нужно тратить время на эту бодягу, тогда как гораздо лучше потратить его на самообучение и работу?

Другой Гость
#22
Автор

Крутые айтишники, известные предприниматели, звезды Голливуда...вы не замечали, что большинство из них нигде не учились в традиционном понимании?

Нет, не замечали. И вам не советуем.
Богатейшие люди России:
Леонид Михельсон (состояние 18,4 млрд. долл.) - закончил Куйбышевский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель.
Алексей Мордашев (состояние 17,5 млрд. долл.) - закончил Горьковский политехнический институт по специальности «инженер-электрик»
Владимир Лисин (состояние 16,1 млрд. долл.) - закончил Высшую коммерческую школу при Академии внешней торговли и Академию народного хозяйства по специальности «экономика и управление».
Геннадий Тимченко (состояние 16,0 млрд. долл.) - закончил Ленинградский Военно-механический институт по специальности инженер-электромеханик
Алишер Усманов (состояние 15,9 млрд. долл.) - закончил МГИМО по специальности «международное право»
Пятеро самых богатых - ВСЕ с высшим образованием.

Гость
#23
Другой Гость

Нет, не замечали. И вам не советуем.
Богатейшие люди России:
Леонид Михельсон (состояние 18,4 млрд. долл.) - закончил Куйбышевский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель.
Алексей Мордашев (состояние 17,5 млрд. долл.) - закончил Горьковский политехнический институт по специальности «инженер-электрик»
Владимир Лисин (состояние 16,1 млрд. долл.) - закончил Высшую коммерческую школу при Академии внешней торговли и Академию народного хозяйства по специальности «экономика и управление».
Геннадий Тимченко (состояние 16,0 млрд. долл.) - закончил Ленинградский Военно-механический институт по специальности инженер-электромеханик
Алишер Усманов (состояние 15,9 млрд. долл.) - закончил МГИМО по специальности «международное право»
Пятеро самых богатых - ВСЕ с высшим образованием.

Некоторые из них просто приватизировали заводы в 90-х и тем самым стали богатыми. Они не создавали бизнес с нуля.

Гость
#24
Гость

Если Автор под "успешностью" имеет ввиду деньги, то среди моих знакомых двое без ВО (бросили учебу),очень обеспечены, но там семьи богатые и семейный бизнес. А так чтоб сами с нуля без образования- таких не знаю

Я знаю таких, кто бросили институт на 1-2 курсе как раз из за бедности и поднялись оч хорошо без образования и богатой семьи.

Другой Гость
#25
Гость

Некоторые из них просто приватизировали заводы в 90-х и тем самым стали богатыми. Они не создавали бизнес с нуля.

Богатейшие люди мира:
Билл Гейтс - таки отучился 2 года в ВУЗе, и не где-нибудь, а в Гарварде. А туда поступить ой как непросто.
Уоррен Баффет - имеет несколько высших образований
Джефф Безос - окончил Пристнонский университет
Амансио Ортега - не смог закончить даже школы из-за бедности семьи и с 13 лет начал работать
Марк Цукерберг - как и Гейтс 2 года отучился в Гарварде.
Карлос Слим - видимо, высшего образования нет. Есть сведения, что с детских лет отец приобщал его к бизнесу.
Ларри Эллисон - имеет 2 высших образования
Чарльз Кох - окончил Массачусетский технологический институт.
Дэвид Кох - имеет ТРИ высших образования
Майкл Блумберг - имеет 2 высших образвания.

Эти в нашей приватизации не участвовали. Высшее или неоконченное высшее имеют большинство из них.

Гость
#26

Среди одного гения на миллиард может быть, но большинство людей без во тупо вкалывают на жутких работах типа холодных звонков, впаривания итд. Альтернатива - помыв сортиров.

Гость
#27
Гость

Среди одного гения на миллиард может быть, но большинство людей без во тупо вкалывают на жутких работах типа холодных звонков, впаривания итд. Альтернатива - помыв сортиров.

те не без во, а без образования вовсе. со средним специальным как раз многие неплохо живут, электрики итд.

Гость
#28
Кошка

Я без во . Ничего не умею. Приходиться Быть Ип . Взяла в аренду столовую . Наняла директором умного человека с во с опытом работы за 35 тыс в месяц. Я имею прибыль 200 тыс. Меня всегда поражает почему эти люди на себя не работают . Они же все знают , все умеют и идут работать за зп . Ещё меня поразила мой продавец , она окончила школу и институт с золотой медалью.

На зарплате можно расслабиться, забухать, болт забить, в отпуск уйти. Пускай у хозяина голова болит, он за это деньги получает.

Гость
#29

ВО нужно, чтобы вписаться в систему. Получить начальную позицию, затем постепенно расти, потом через 40 лет уйти на пенсию.

Гость
#30
Кошка

Я без во . Ничего не умею. Приходиться Быть Ип . Взяла в аренду столовую . Наняла директором умного человека с во с опытом работы за 35 тыс в месяц. Я имею прибыль 200 тыс. Меня всегда поражает почему эти люди на себя не работают . Они же все знают , все умеют и идут работать за зп . Ещё меня поразила мой продавец , она окончила школу и институт с золотой медалью.

Получается 9 тыщ в день прибыли. Такой большой оборот или такая большая маржинальность? Расходы тоже большие: повары, человек на расдачи, посудомойка.

lidiiavenera
#31

Да, так в большинстве случаев, талантливые люди находят себя и без образования)

body
#32

Не думаю, что вам стоит опираться на этих людей. Почти все те, кто говорят о не важности ВО смогли без проблем поступить на грант в Лигу Плюща. Если вы тоже можете, уверяю, оно вам не нужно.

В примере с Джонни Деппом, всем известно, что актерство - это харизма, мимика, голос и еще кучу всего. Эти качества присущи во многих людях, но стать известным актером - это просто везение.

Гость
#33

Автор, ну вот в реальной жизни, среди знакомых - я не встречала успешных людей, богатых, на крутых должностях - без во! У всех есть, а то и 2 во.

Гость
#34
Гость

Автор, ну вот в реальной жизни, среди знакомых - я не встречала успешных людей, богатых, на крутых должностях - без во! У всех есть, а то и 2 во.

Это не успешные люди

гость
#35

На всё воля божья)

Гость
#36
Кошка

Я без во . Ничего не умею. Приходиться Быть Ип . Взяла в аренду столовую . Наняла директором умного человека с во с опытом работы за 35 тыс в месяц. Я имею прибыль 200 тыс. Меня всегда поражает почему эти люди на себя не работают . Они же все знают , все умеют и идут работать за зп . Ещё меня поразила мой продавец , она окончила школу и институт с золотой медалью.

Комментарий просто огонь 🤣🤣🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: