Гость
Статьи
Не хочу никакого …

Не хочу никакого нового года

Не хочу отмечать новый год потому что опять целый день стоять у плиты и намывать чертову посуду! Муж не обойдется простым ужином и придется готовить вонючий оливье, всякие жареные курицы, тарталетки, закуски, бутеры со шпротами и еще что то!
Муж конечно тоже будет готовить но это все равно целый день! И у нас двое детей и им надо время уделить! И сидеть придется часов до 3 ночи! А потом утром встать с больной головой и весь день опять мыть посуду после праздника! Как представлю это все нет настроения!
Подарки кончились как кончилось детство! От мужа не дождешься!
У меня нет праздничного настроения потому что в дыре где мы живем нет ни тц где все нарядно и красиво, ни театров с новогодними представлениями, ничего! Это все часах в 3 езды но мы не поедем потому что муж не хочет потому что далеко и не необходимо! Я создаю видимость для детей, готовлю им подарки, мастерим вместе украшения, украшаем дом и пишем письма деду морозу и все такое! Но внутри у меня
пустота!
Единственное место где я бы почувствовала праздник и спокойствие это родительский дом. Но они очень далеко и я не могу к ним поехать!

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого.. Серьёзно...
Я представляю как вам.

Я бы на вашем месте послала такого мужика к ***|ам и уехала бы к родителям, где душе приятно.. Это ведь семейный праздник..
У меня тоже родители далеко живут, но если бы совсем всё так ужасно, я бы не выдержала...

Гость
#2

Да они вас просто заиппали, ваши спиногрызы и муж. Купите им продуктов и себе билет до родителей. Езжайте. А они пусть едят оливье и шпроты. Бррррр, прямо кровь стынет от вашего поста, ведь у почти половины наших многострадальных женщин точно такое настроение.

Гость
#3

Живём один раз! Родители пожилые,найдите денег и срочно езжвйте к ним! Иначе это ваш последний нг с мужем,разругаетесь в пух и прах! У меня так было,так он еще в 1 спать заваливался,а 1 уезжал отмечать с друзьями в мужской компании!С каждым разом отвращение к нему расло.В итоге плбнула и уехала все праздники просидела с родными и собакой! Она потом быстро умерла( но хоть отметили последний нг вместе ( ненавижу я мужей таких!

Лика
#4

Понимаю вас. Это называется быт заел, любой женщине хочется праздника в душе, перемены однообразных событий. А мужики им бы пузяк набить да телек посмотреть, вот и все веселье. Посуду тоже терпеть не могу мыть, но от нее никуда не деться))) На Новый Год давно уже не готовлю, все заказываем. Нехочу и не буду. Почему я должна весь день горбатиться на кухне,чтоб потом обожраться и с отваливающейся спиной спать завалиться, что это за праздник такой.Вам бы с мужем переговорить и переехать жить в то место в 3х часах езды, чтоб вы с детьми могли и сами себя развлекать и не зависеть только от желаний мужа,пусть не сразу но поставить такую цель, уже легче будет иметь надежду на изменения и перемены в будущем. Да и вообще высказывайте свои за и против, а то у мужчин как-женщина молчит значит все хорошо,а там хоть трава не расти...

Гость
#5

Не хочу праздника. Бесит всё.
Посмотрю с дочкой мультики и спать.

Гость
#6

Автор, милая, не убивайтесь вы так...
В вашей так называемой "дыре" наверняка есть салон красоты, парикмахерская. Запишитесь на маникюр, педикюр, стрижку, окрашивание волос, сделайте себе день Расслабленной Женщины. И берите билет к родителям. Уже сейчас.
А вообще, пора подумать о переезде в большой город . Дети растут, им нужно развитие. Если всё же решите остаться дома с мужем на НГ, пусть он вас облагораживает и пляшет с бубном. Об этом нужно договариваться заранее. Попробуйте так, Каждый член семьи готовит только ОДНО блюдо, дети в том числе, или помогают. Тот муж от "которого не дождёшься", отмечал бы у меня НГ с пельменями и один.

Гость
#7

Ну не отмечай, чё истеришь то?

Гость
#8

Я например, здорово устав от мужа-сухаря, затребовала на каждый НГ букет цветов.
Дарит. Если я накрываю на стол,и всё делаю сама, а он 31 декабря выступает в роли так называемого "гостя, забредшего на огонёк", с пустыми руками пусть не приходит.

скорп
#9

ну ваш хоть баб не цепляет , чтобы рейтинги себе поднять и всех лбами столкнуть

скорп
#10

одноклеточный

Гость
#11

Вычитала тут в интернете - моя компания на новый год - оливье и Киркоров. Я вообще не люблю праздновать дома этот праздник, а все из за уе..бищ.ной готовки. Мне предстоит праздновать с родителями, а я хочу в ресторане с друзьями. С род. Очень напряженные отношения.

Гость
#12

Купите все готовое, одноразовую посуду и скатерть. Поедите, завернете объедки и грязную посуду в скатерть - и уборка закончена. И не надо мне рассказывать, что, люди, которые делают бутерброды со шпротами на Новый год. едят только из фарфора.

#13
Гость

Я например, здорово устав от мужа-сухаря, затребовала на каждый НГ букет цветов. Дарит. Если я накрываю на стол,и всё делаю сама, а он 31 декабря выступает в роли так называемого "гостя, забредшего на огонёк", с пустыми руками пусть не приходит.

Жесть. Баба(не в обиду) готовит, так еще и с чувством юмора. Вы точно из России?

#14

Вопрос неверно задал. Вы же не из России?

Гость
#15

Не буду праздновать новый год в который раз лягу спать. Потому что не с кем.

Гость
#16

Но весь день у плиты это тоже ужас.

Гость
#17

Похожее настроение. Ощущение праздника давно уже испарилось куда-то. Елка, подарки - все это только для ребенка. Только мне и к родственникам ехать не хочется. Мы все какие-то несчастные, затюканые и при встрече натягиваем на себя улыбки, чтобы создать иллюзию благополучия. Не могу на это смотреть..

Гость
#18

Ненавижу эту истерику новогоднюю. Скорее бы проскочить это псевдовеселье.

Гость
#19

Не,ну а как вы хотели? Интересная вы женщина)) Конечно,атмосфера праздника, подарки,счастье,ёлка это для детей, вы выросли уже как бы)) А теперь вспомните кто вам создавал это настроение праздника? Правильно, мама! Ведите себя,как взрослая женщина,а не валитесь на голову стареньким родителям, чтобы они бегали вокруг вас.

Гость
#20

Я ваше сообщение читаю и сразу думаю о маме. Каждое 31 декабря она драит всю квартиру, готовит первое, второе, салаты, десерты на 3 дня, а папа лежит на диване книжку читать или телек смотрит. Папа всегда с нетерпением ждёт НГ, мама в НГ говорит как её все достало. В детстве круто было, праздник. А сейчас не хочу этого застолья с просмотром первого канала по телевизору. Вообще думала никак отмечать не буду или уеду одна в другой город. Но у меня появился молодой человек и как я обрадовалась, что он тоже не любит эту суету вокруг праздников. Может просто спать ляжем или сексом будем всю ночь заниматься, больше ничего не надо.

Гость
#21

истерия новогодняя надоела уже давно. Я ужедавно, делаю только оливье и бутеры с икрой, шампанское и спать.

Гость
#22

Не хотите, не делайте, в чем проблема? Поговорите с мужем. Детям раздраженная мама не лучший подарок к новому году.
Оставьте себе тот объем работы, который не вымотает вас.

Лея
#23

Автор, в вас просто накопилась усталость и вы видимо тащите весь быт на себе. Подключайте мужа тоже. Почему вы одна моете посуду? Купите посудомойку, если нет возможности её поставить, то мойте по очереди. И что вы готовите целый день с мужем?

Лея
#24
Гость

Не хотите, не делайте, в чем проблема? Поговорите с мужем. Детям раздраженная мама не лучший подарок к новому году. Оставьте себе тот объем работы, который не вымотает вас.

Это в крови у наших женщин, вымотаться и сидеть потом недовольной и смотреть на всех с упреком)

Лея
#25
Гость

истерия новогодняя надоела уже давно. Я ужедавно, делаю только оливье и бутеры с икрой, шампанское и спать.

И правильно, проводить праздники надо так, как вам хочется)
Но если есть семья, то нужно все таки иногда подстраиваться.

Гость
#26

читаю такое и диву даюсь...а сколько видео в интернете, где делают "замазки" на крекеры: сливочное масло+сливочный сыр+резанная колбаса или рыба...боже мой, каким ломовым должен быть желудок, чтобы переварить эту дичь... я за простые блюда, много фруктов и свежих овощей.

Гость
#27

Автор просто озвучила мысли вслух большинства здесь присутствующих)
Все эти праздники- Новый год, др, 23 февраля, 8 марта-все это такая дичь! И дело даже не в готовке, а в общем настрое. После нг снова взлетят цены до небес, мы даже из за стола выйти не успеем. ДР тоже никакой радости не приносит, только лишнее напоминание о том, что ты становишься старше, но существенным образом в жизни ничего не меняется и особой радости тоже нет. 23 февраля и 8 марта-это праздники лести. Бабы делают вид, что гордятся мужиками, мужики делают вид, что гордятся бабами.
Зато на сл. день все по старому-все мужики козлы, все бабы стервы.
Кароче одно лицемерие вокруг этих праздников, ну дети то радуются конечно, им можно. А взрослым чему радоваться-не понятно.

Снегурка.
#28

а я люблю Новый Год и всю эту суету и готовку и уборку.И люблю, когда мои домашние всё едят, радуются празднику.Это единственный нормальный праздник, без религиозности и патриотизма, навязанного населению.Так что сидите и нойте, ну вас всех в ж, зажравшиеся хари.

Алексис
#29

Закажите всю еду в ресторане, все эти салаты и тарталетки, сами только горячее приготовьте, это проще простого в духовке или на гриле.

Лея
#30
Гость

Автор просто озвучила мысли вслух большинства здесь присутствующих) Все эти праздники- Новый год, др, 23 февраля, 8 марта-все это такая дичь! И дело даже не в готовке, а в общем настрое. После нг снова взлетят цены до небес, мы даже из за стола выйти не успеем. ДР тоже никакой радости не приносит, только лишнее напоминание о том, что ты становишься старше, но существенным образом в жизни ничего не меняется и особой радости тоже нет. 23 февраля и 8 марта-это праздники лести. Бабы делают вид, что гордятся мужиками, мужики делают вид, что гордятся бабами. Зато на сл. день все по старому-все мужики козлы, все бабы стервы. Кароче одно лицемерие вокруг этих праздников, ну дети то радуются конечно, им можно. А взрослым чему радоваться-не понятно.

Я надеюсь, все таки не большинства, а возрастных загнанных бытом, работой и детьми теток. Другие радуются праздникам, возможности провести больше времени с семьей, дарят и получают подарки и не упахиваются у плиты.

Гость
#31
Лея

Я надеюсь, все таки не большинства, а возрастных загнанных бытом, работой и детьми теток. Другие радуются праздникам, возможности провести больше времени с семьей, дарят и получают подарки и не упахиваются у плиты.

Больше времени с семьей и так можно проводить, было бы желание, необязательно для этого ждать каких то праздников. Праздники-это веселье только для детей. Для взрослых это просто лишний выходной, в который можно либо напиться от души, либо пожрать от души. Практически все только этим и занимаются.

Лея
#32
Гость

Больше времени с семьей и так можно проводить, было бы желание, необязательно для этого ждать каких то праздников. Праздники-это веселье только для детей. Для взрослых это просто лишний выходной, в который можно либо напиться от души, либо пожрать от души. Практически все только этим и занимаются.

А как в обычные дни проводить больше времени с семьей? Муж с женой работают, вечером тренировки, курсы, хобби, короче у кого что, а в выходные с друзьями встретиться хочется. Даже если например жена не работает, с детьми сидит, муж тогда постоянно на работе, чтобы обеспечить детей и не работающую жену. А если жить: дом - работа, тогда конечно всё осточертеет и никаких праздников не захочется)

Гость
#33
Гость

Похожее настроение. Ощущение праздника давно уже испарилось куда-то. Елка, подарки - все это только для ребенка. Только мне и к родственникам ехать не хочется. Мы все какие-то несчастные, затюканые и при встрече натягиваем на себя улыбки, чтобы создать иллюзию благополучия. Не могу на это смотреть..

Вот за что мне нравится вуман - что тут люди пишут правду.

Гость
#34
Гость

Да они вас просто заиппали, ваши спиногрызы и муж. Купите им продуктов и себе билет до родителей. Езжайте. А они пусть едят оливье и шпроты. Бррррр, прямо кровь стынет от вашего поста, ведь у почти половины наших многострадальных женщин точно такое настроение.

Сами пусть покупают себе продукты. Автор, что, при живом муже должна сумки с продуктами таскать?

Секси Котёнок
#35

Мы с мужем решили так: на сам новый год 31 приготовим одно горячее мясное( муж займётся) я пару салатов не более(НЕНАВИЖУ готовку!) Купим торт к чаю ради ребенка. Вечером заедем к моим родителям, часов до 10 посидим, потом домой ребенка спать, сами до часу сидим и тоже спать. А уже на праздничные выходные будем развлекаться) встретимся с друзьями, съездим куда-нибудь) и никаких гостей никакой готовки! Все на нейтральной территории.

Гость
#36
Гость

Автор просто озвучила мысли вслух большинства здесь присутствующих)
Все эти праздники- Новый год, др, 23 февраля, 8 марта-все это такая дичь! И дело даже не в готовке, а в общем настрое. После нг снова взлетят цены до небес, мы даже из за стола выйти не успеем. ДР тоже никакой радости не приносит, только лишнее напоминание о том, что ты становишься старше, но существенным образом в жизни ничего не меняется и особой радости тоже нет. 23 февраля и 8 марта-это праздники лести. Бабы делают вид, что гордятся мужиками, мужики делают вид, что гордятся бабами.
Зато на сл. день все по старому-все мужики козлы, все бабы стервы.
Кароче одно лицемерие вокруг этих праздников, ну дети то радуются конечно, им можно. А взрослым чему радоваться-не понятно.

Как уныло вы живете.

Гость
#37

Ну бабы обнаглели! Всю жизнь должны за мужем ухаживать, он же на тебе женился, будь благодарна!

#38

А кто хочет, Автор?
Новый Год детский праздник и в общем-то бессмысленный.
Мы выросли, стали реалистами и скептиками, в чудеса больше не верим, все - атмосфера утеряна.
Я вот считаю, что зря в советское время нивелировали Рождество, подменив его Новым Годом, из-за этого весь смысл утерян.
Фактически мы теперь празднуем смену цифры на календаре.

Гость
#39

А я не хочу, потому-что вокруг все пьяные все 10 дней и ничего не работает.

Гость
#40

Да у нас пол - России так отмечают! Особенно те семьи,у кого маленькие дети
Остальные тупо бухают.
Денег нет на развлечения

Гормон роста
#41

Автор, я не думаю, что ваш муж хочет видеть вас несчастной. Вам надо для себя решить, что вы хотите и предложить ему несколько других сценариев праздника. Может ему же и понравится. И не важно, что вы в маленьком городке. Как возможные варианты я вижу такие:
1. Уйти/уехать в гости) У вас наверняка есть друзья/родственники, да те же родители, которым вы 100 лет обещаете, что приедете. Ну и поезжайте на 2-3 дня, если в другой город или хотя бы на сам НГ, если недалеко - те же 3 часа до большого города - вы можете преодолеть спокойно, а потом или остаться там в гостинице, или у друзей, или уехать обратно на такси (только заранее договориться).
2. В вашем же городе уйти отмечать - в каждом кафе, дк и пр. есть праздничная программа на нг. Может рядом с городом турбазы какие - велкам туда, тогда и проблема с ночевками проще. И красивое платье можно обновить)
3. Не надо весь день у плиты. Сделайте 1 оливье, пусть муж пожарит мясо (можно даже у гаража на мангале - у нас и так делают), нарезка, фрукты - к этому детей подключите. А вечером, часов в 8-9 идите гулять, на каток/стадион, на лыжах даже, да просто погулять и слепить с детьми новогоднего снеговика, пожечь бенгальские огни и пр. - и они побыстрее устанут и спать лягут)
4. Позвать гостей к себе. С каждого по 2 блюда) И одноразовую посуду, чтоб не мыть потом.
Я еще могу большего экстрима напридумывать, но даже любой из этих вариантов лучше вашего "антипраздника".

Гость
#42

Ваша мама наверняка думала так же когдп вы были маленькой. Им еще приходилось продукты для новогоднего стола доставать. Но тем не менее вы вспоминаете новогодние праздники в детстве с теплотой. Значит ваша мать несмотря на проблемы умела создать ощущение праздника для своей семьи. Вот и вы постарайтесь для своей семьи.

Гость
#43
Гормон роста

Автор, я не думаю, что ваш муж хочет видеть вас несчастной. Вам надо для себя решить, что вы хотите и предложить ему несколько других сценариев праздника. Может ему же и понравится. И не важно, что вы в маленьком городке. Как возможные варианты я вижу такие:
1. Уйти/уехать в гости) У вас наверняка есть друзья/родственники, да те же родители, которым вы 100 лет обещаете, что приедете. Ну и поезжайте на 2-3 дня, если в другой город или хотя бы на сам НГ, если недалеко - те же 3 часа до большого города - вы можете преодолеть спокойно, а потом или остаться там в гостинице, или у друзей, или уехать обратно на такси (только заранее договориться).
2. В вашем же городе уйти отмечать - в каждом кафе, дк и пр. есть праздничная программа на нг. Может рядом с городом турбазы какие - велкам туда, тогда и проблема с ночевками проще. И красивое платье можно обновить)
3. Не надо весь день у плиты. Сделайте 1 оливье, пусть муж пожарит мясо (можно даже у гаража на мангале - у нас и так делают), нарезка, фрукты - к этому детей подключите. А вечером, часов в 8-9 идите гулять, на каток/стадион, на лыжах даже, да просто погулять и слепить с детьми новогоднего снеговика, пожечь бенгальские огни и пр. - и они побыстрее устанут и спать лягут)
4. Позвать гостей к себе. С каждого по 2 блюда) И одноразовую посуду, чтоб не мыть потом.
Я еще могу большего экстрима напридумывать, но даже любой из этих вариантов лучше вашего "антипраздника".

Кстати,Гормон,как всегда правильную идею подкидывает, а я и забыла)) Муж у меня на застолья покупает и маринует мясо,потом топает к гаражу,там его жарит на мангале,с меня пара салатов,бутеры, фрукты-овощи. Отличная идея,мужики любят мясо,вот пусть и жарят его)) На НГ тоже так сделаем...

Гость
#44
Гость

Автор просто озвучила мысли вслух большинства здесь присутствующих)
Все эти праздники- Новый год, др, 23 февраля, 8 марта-все это такая дичь! И дело даже не в готовке, а в общем настрое. После нг снова взлетят цены до небес, мы даже из за стола выйти не успеем. ДР тоже никакой радости не приносит, только лишнее напоминание о том, что ты становишься старше, но существенным образом в жизни ничего не меняется и особой радости тоже нет. 23 февраля и 8 марта-это праздники лести. Бабы делают вид, что гордятся мужиками, мужики делают вид, что гордятся бабами.
Зато на сл. день все по старому-все мужики козлы, все бабы стервы.
Кароче одно лицемерие вокруг этих праздников, ну дети то радуются конечно, им можно. А взрослым чему радоваться-не понятно.

Новый год, день рождения для взрослого человека это паршивые даты когда ты понимаешь что вот еще год прошел, ты не молодеешь и дальше по ситуации. Близкие люди и обильный стол отличный способ отвлечься от грустных мыслей.

Гость
#45

Дело не в Новом годе. Вы выбрали херового мужа и не смогли выстроить человеческие отношения в семье, поэтому и батрачите и страдаете.

Гость
#46
Гость

Как уныло вы живете.

Вам просто правда глаза колет. Правильно гость выше писал "мы все усталые и затюканные, но натягиваем на себя улыбки, дабы произвести впечатление, что все окей".

Гость
#47
Кот - затейник

Вопрос неверно задал. Вы же не из России?

Из России конечно.Северо-Запад,до границы с Финкой три часа))

Гость
#48
Гость

Сами пусть покупают себе продукты. Автор, что, при живом муже должна сумки с продуктами таскать?

__В течение месяца можно каждый день покупать что-то к будущему новогоднему столу.
Ненавижу когда женщина как муравей тащит на себе центнер покупок 30 числа.
А дома эгоистичные родные с недовольством и запросами.

Гость
#49
Снегурка.

а я люблю Новый Год и всю эту суету и готовку и уборку.И люблю, когда мои домашние всё едят, радуются празднику.Это единственный нормальный праздник, без религиозности и патриотизма, навязанного населению.Так что сидите и нойте, ну вас всех в ж, зажравшиеся хари.

__
Только одна я представляю бухую Снегурку с фингалом под глазом?)

Гость
#50
Гость

Вот за что мне нравится вуман - что тут люди пишут правду.

++
это самый лучший форум на свете.