Гость
Статьи
Не хочу отмечать новый …

Не хочу отмечать новый год!

Я взрослая тётка, замужняя, а новый год не могу встретить так, как я хочу! Мать полила за то, что я хочу отметить нг не с ней! Если вкратце, то у нас ней нет никаких отношений, кроме ненависти! Но новый год я должна отмечать с ней, потому что мы семья! Какая семья?... все наши новые года проходят одинаково.. сидим с недовольным рожами(потому что даже по телефону она старается уцепиться за что-нибудь и устраивает скандалы).. едим оливье и смотрим те передачи, которые она хочет... нам даже поговорить не о чем... мне такой нг? Хочу послать ее, да совесть не позволяет
#новыйгод

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
13-е привидение
#1

Давно надо было послать. Никто этого за Вас не сделает.

Гость
#2

Скажите, что плохо чувствуете и будете валяться дома.

Василий
#3

Какая тут совесть? При чём тут совесть? Живите, как вам удобно. Хочет мать повидаться - заскочить в какой-то день. А можно и не заскакивать. Общение должно быть в радость. Ваша основа - муж и дети.

Карлос Апельсинов
#4

ты плохая дочь

Гость
#5
Василий

Какая тут совесть? При чём тут совесть? Живите, как вам удобно. Хочет мать повидаться - заскочить в какой-то день. А можно и не заскакивать. Общение должно быть в радость. Ваша основа - муж и дети.

Она стыдит меня за то, что она одна.. и как я, такая дрянь, могу оставить ее одну в новый год.. когда все хорошие замечательные дети ее подруг празднуют вместе! Но, раз,там отношения нормальные в семьях.. и два, это неправда. все их матери встречают нг со своими мужьями.

Гость
#6

Ну и пошлите, все равно же отношения никакие, так что хуже не будет. Зато избавитесь от зубовного скрежета за столом в нг.

Гость
#7
Гость

Она стыдит меня за то, что она одна.. и как я, такая дрянь, могу оставить ее одну в новый год.. когда все хорошие замечательные дети ее подруг празднуют вместе! Но, раз,там отношения нормальные в семьях.. и два, это неправда. все их матери встречают нг со своими мужьями.

Это она так манипулирует вами. Перестаньте прогибаться, увидите, из какого мрака выберетесь!

гинеко ктопв
#8

пожалей свои ресурсы: ненависть это самая ресурсозатратная эмоция, она забирает ресурсов больше чем любая другая. с ней ты превратишься в бабку вдвое быстрей. и не гоже взрослой тетке не мочь решить такую простую задачу. чай не девочка-школьница

Беня
#9

Она матриарх, она главная. Поэтому при матриархате всё должно быть как она решит.

Гость
#10

а мне вообще денег жалко на всякую муйню . Подарки , мандаринки , шампанское , цены ещё накручивают к праздникам зная что народ карманы вывернет и всё ровно купит . Вот если бы президент халявные субсидии выделял тысяч так сто деревянными да и от евро по моему никто не откажется в честь НГ тогда даааааа .

Чучундра добра
#11

Скажите, что потеряли запахи и вкусы, что подозреваете, что болеете и не хотите заражать. Хоть тут короновирус пользу принесёт. И сидите дома без зазрения совести. Поплачьте по телефону как переживаете и хотели приехать, но лучше не рисковать. Потом скажете, что хр.ринит поставили и поэтому запахи пропали.
Потому что тут либо ругаться и говорить нет, не приедем, либо врать🤦‍♀️
Вы терпилой были все эти годы, так разрешите себе быть плохой и неправильной дочкой хоть раз.
А чтобы избежать шипения и уколов в свою сторону, врите, что болеете, так вы еще и заботливая дочь будете

Чучундра добра
#12
Карлос Апельсинов

ты плохая дочь

На это надо смело отвечать, что плевать. Ну плохая. И что дальше?

Автор итак плохая, раз ее тиранят постоянно и манипулируют.

От того, что кто-то сказал, что плохая дочь, небо сверху не упадёт. Неприятно да, цепляет по первой от незнания, что это способ манипуляции, потом отпускает.
Главное разрешить себе быть плохой, неидеальной и слать манипуляторов про себя пшлнх

Гость
#13

Пора научиться говорить - НЕТ!!!
Ни кто ни кому ни чего не должен!!! Это дурацкое чувство -,, ТЫ МНЕ ДОЛЖНА - ПОТОМУ ЧТО Я ТЕБЯ РОДИЛА... ", моя мама тоже мне привила. По себе знаю - ни кто кроме Вас, это не остановит. Должны быть границы.

Гость
#14
Чучундра добра

На это надо смело отвечать, что плевать. Ну плохая. И что дальше?

Автор итак плохая, раз ее тиранят постоянно и манипулируют.

От того, что кто-то сказал, что плохая дочь, небо сверху не упадёт. Неприятно да, цепляет по первой от незнания, что это способ манипуляции, потом отпускает.
Главное разрешить себе быть плохой, неидеальной и слать манипуляторов про себя пшлнх

Полностью с Вами согласна!!!! 😊

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: