Гость
Статьи
Как начать жить с нуля …

Как начать жить с нуля в 50?

Как жить начать с нуля в 50!Да ,это крик моей души и я реальна не понимаю как??(Если кратко изложить мою историю,то 25лет реально жила и ростила своих ,мужа и сына.Спустя годы,преодалев все трудности и измены поняла ,что я им не нужна и жизнь моя дорога только мне. Мои мальчики стали взрослыми и денег у них больше чем у меня,а я больше им не нужна(Больно ,много слёз,поняла ,что родные меня и друзья тоже использовали (Остались самые лучшие друзья их мало, но они надёжные.Но у них семьи, а меня им просто жалко.У всех жизнь продолжается, а я в мире одна.Живу без развода, чужими и жизнь моя в опасности (Для меня важно,я материально себя обеспечиваю,но понимаю ,что так не должно продолжаться.Хочется уехать и начать жить.Нет разницы в какую страну,город или поселок.Для меня главное ,что я выжила и поднялась из 4-летней ямы уныния (.Умею многое, образование высшее,вожу авто,работы любой не боюсь. Единственное очень сложно понять куда уехать и с чего начать.А ехать не кому ((Хотелось услышать совет или подсказку.Спасибо! Здоровья всем!

Лина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите в свое удовольствие. Вы приняли и осознали, что вы одна. В одиночестве тоже есть плюсы. У вас хороший заработок, это прекрасная возможность открывать мир. Путешествуйте! Это столько вам даст новых эмоций. Найдите свой внутренний баланс с которым вам будет гармонично жить. Без обид, без страха, и тогла вы будете готовы к новым отношениям. Растите духовно, развивайтесь в той отрасли, где давно хотели себя попробовать. Искренне желаю вам гармонии и счастья.🌹☘🌼🌿🍀🌸

Новогодняя белочка
#2

Мальчики? Это вы про мужа и сына?

Гость
#3

Бред сумасшедшей, безсвязный пост. Кубик галоперидолу, санитары!

мари
#4

А жизнь вообще такая у многих. Вы даже не представляете,скольким выросшим детям не нужны их родители,выросли и улетели из гнезда. Ну есть вот такие неблагодарные дети,а о мужьях, которых клинит в голове на старости лет,вообще молчу,сплошь и рядом. Если есть запас денег,уезжайте в Москву или другой большой город,там веселее. Только с работой надо определиться заранее. А вообще я (ваша ровесница) давно поняла,что главное это ЗДОРОВЬЕ. И если оно есть,то можно жить. Ну а на предавших не стоит тратить нервы,забудьте. Я лично смогла .

Гость
#5

Сходите к психотерапевту, чтобы поставил мозги на место. В 50 уже поздно метаться. Менять все можно до 40.

Гость
#6

Автору точно 50? По-моему это либо слабоумие , либо климакс

Новогодняя белочка
#7
Гость

Автору точно 50? По-моему это либо слабоумие , либо климакс

Разводка это

Гость
#8

Люди, вы что. Почувствуйте, как тяжело человеку, матери. Всю жизнь отдавать себя и вдруг понять, что не нужна самым бликим людям. Автор, я вам сочувствую. Но хорошо, что есть силы, работа, средства. А и давайте: возьмите и уедьте. Зачем в другой город? Теерь вы заботитесь о своем комфорте. Просто отберите часть квартиры, да живите у себя, где работаете. Запишетесь на мастер-классы, в бассейн. Еще посмотрим, кому будет хуже. Вы не стара же, все впереди! Рассказывайте здесь, что удалось сделать.

Гость
#9

После 50 ещё страшнее жить чем в молодости. Мозги куда-то уходят.

Гость
#10

А вот и не надо себя всю семье отдавать. Надо всегда иметь собственную жизнь. То, что дети выросли и отделились- это естественный процесс. К этому надо быть готовой и поддерживать контакты с детьми, а не ждать, когда тебя позовут.

Гость
#11

Ты так кричишь, мать. Оглянись вокруг,у кого лучше? У всех с нуля каждое десятилетие. Цела будешь.

Гость
#12
Гость

Сходите к психотерапевту, чтобы поставил мозги на место. В 50 уже поздно метаться. Менять все можно до 40.

Моя коллега была в похожей ситуации. Вышла по любви замуж в 18 лет и сразу родила двоих детей. А потом её мужа бес в ребро ударил и он в полтос нашёл себе молодую аспирантку, коллеге моей естессно донесли, что они по углам милуются. И она от него ушла. Одновременно с этим ей поставили диагноз, болезнь которая ограничивает движение и будет прогрессировать. Она всю жизнь жила для семьи и детей. Но дети после развода сказали - поживи уже для себя! Она села и начала думать, что она любит и поняла, что даже этого не знает, т.к вся жизнь была ориентирована на мужа и детей. Например, муж не хотел покупать дом (но мы в Германии, тут это обычное дело), а она хотела на пенсии жить в своем жилье, чтобы не платить лишнюю ренту. Ну в общем, расстались они в 50, сейчас ей 58. За это время она взяла кредит, купила себе квартиру с садом, переоборудовала её, чтобы она была без барьеров на будущее. В этом году выплатила все кредиты уже. И живёт, для себя, ходит на концерты, знакомится с мужчинами, проводит время с внуками и т.д. Так что и у вас все получится! Представьте, что вы птица-феникс. Главное, берегите себя!

Гость
#13

Автор,если здоровье и средства позволяют, то поживите для себя. Но я бы не поехала в город, где у меня никого нет

Гость
#14

У каждого своя судьба и свой путь и свои испытания по жизни. Испытания посылаются человеку не просто так. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни - обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Все узнаете о себе и получите ответы на все вопросы. Благодаря ей мне удалось изменить свою жизнь к лучшему.Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Лина
#15

Спасибо всем, кто поверил и не поверил в мою историю изложенную кратко.Для меня важно услышать ваши комментарии, конечно я приму своё решение, как быть дальше. Но написала сюда,не для прикола ,а так как хочется услышать других мнение,совет или идею!)У психиатра я была,это ответ тем, кто меня посылал)) Но антидеприсанты и
успокоительные помогли легче пережить стресс и горе,а что бы принять решение, как быть дальше,важно общение и опыт людей. Здоровья вам и вашим близким.

Гость
#16

Автор, я поняла из Вашего поста, что серьезных проблем со здоровьем нет. Это главное. Как у Вас с жильем и с работой/финансами? Есть ли возможность от всех отделиться? Если есть перспектива приобрести свое отдельное жилье и не бедствовать, то все хорошо и даже классно. Можно найти хобби, товарищей по увлечениям, путешествовать, заниматься саморазвитием, в общем, жить для себя. Цените, что предоставилась такая возможность.

Гость
#17
Лина

Как жить начать с нуля в 50!Да ,это крик моей души и я реальна не понимаю как??(Если кратко изложить мою историю,то 25лет реально жила и ростила своих ,мужа и сына.Спустя годы,преодалев все трудности и измены поняла ,что я им не нужна и жизнь моя дорога только мне. Мои мальчики стали взрослыми и денег у них больше чем у меня,а я больше им не нужна(Больно ,много слёз,поняла ,что родные меня и друзья тоже использовали (Остались самые лучшие друзья их мало, но они надёжные.Но у них семьи, а меня им просто жалко.У всех жизнь продолжается, а я в мире одна.Живу без развода, чужими и жизнь моя в опасности (Для меня важно,я материально себя обеспечиваю,но понимаю ,что так не должно продолжаться.Хочется уехать и начать жить.Нет разницы в какую страну,город или поселок.Для меня главное ,что я выжила и поднялась из 4-летней ямы уныния (.Умею многое, образование высшее,вожу авто,работы любой не боюсь. Единственное очень сложно понять куда уехать и с чего начать.А ехать не кому ((Хотелось услышать совет или подсказку.Спасибо! Здоровья всем!

Как это не нужна? 25 лет жизни коту под хвост? Или плохо воспитали сынулю?
И мужу на вас наплевать? Странно.
Начать сначала никогда не поздно, конечно, но переезды это скорее эскапизм, а не начинание, хотя возможно перемена обстановки помогает найти новый драйв.
Лучшая терапия это свой дом, сад и уютная гостиная с камином.

Лина
#18
Гость

Как это не нужна? 25 лет жизни коту под хвост? Или плохо воспитали сынулю?
И мужу на вас наплевать? Странно.
Начать сначала никогда не поздно, конечно, но переезды это скорее эскапизм, а не начинание, хотя возможно перемена обстановки помогает найти новый драйв.
Лучшая терапия это свой дом, сад и уютная гостиная с камином.

Вот в этом мой был шок,что всё коту под хвост. Мужа тоже ростила из студентов и сын маленький, потом дом с камином(95году),собака и маленький огород,цветы.В надежде,что они та мужчины и я пусть позже но буду жить и радоваться жизни.А получилось,что использовал муж,ради своих целей.Поэтому винила ,что не развилась с ним, когда сын был маленький.Я мечтаю и сейчас жить в своем доме,но средств не хватает....Да и рядом не хочу покупать.Смотрела вакансии компаньонка и т.д.Спасибо,что пишите.

Лина
#19

В этом суть,что всё коту под хвост (((Он студент, маленький сын ,позже (95г)дом с камином и огородиком, на 3-х работах...!Скучать некогда было, а только надеется на лучшее будущее. Спасибо вы правы ,что сейчас для себя надо жить. Но все же уехать ,пусть сменив работу,это лучше,чем каждый день пересекаться..всеровно быта для меня комфортного нет. Спасибо,что вы не безразличны к моей судьбе! Здоровья Вам и счастливой жизни!445118

Лина
#20

Это цыфры не мой номер, случайно получилось и незаметила.

гость
#21

Автор, перечитала ваш пост. Вы извините, но как это без развода вы хотите уехать, не зная куда. А если на вас в розыск подадут? Вы лучше разберитесь в своей семье, отсудите свою положенную долю и стройте свой уютный уголок, если вам ваша семья стала чужой. В 50 начинать с нуля, если только встретите нового спутника жизни, согласного вас приютить

Лина
#22

Согласно с Вами!!Я так и планирую, но есть некоторые сложности, поэтому не спешу.Хочу все заранее для себя решить,как дальше планировать, а потом мне будет легче и спокойнее принимать решения.Живу та я сейчас,на съемной квартире .В начале было трудно принять морально, чужое жильё,но главное ,что моя жизнь не в опасности.Обида прошла, вот и планирую свою жизнь дальше!! Конечно хочу в будущем купить дом,но недалёко от города.Много у меня хобби, так бы хотелось продлить их развитие и жить счастливо. Спасибо Вам.

Гость
#23

Возьмите меня с собой...

Гость
#24

Мне 52 года, муж умер в прошлом году, взрослый ребенок живет отдельно.
Тоже привыкла много работать. Не отчаивайтесь- здоровье есть, а это сейчас- главное. Осваивайте новое- можно в рамках своей профессии повысить квалификацию, можно найти другие варианты. Я тоже подумываю чтобы освоить новую специальность в рамках своего диплома. Пойду в отпуск, буду переосмысливать куда и в каком направлении двигаться дальше. В любом случае хочу помогать людям, например, стать волонтером. Можно заняться тем, к чему всегда лежала душа, но не "доходили руки". Я думаю, что у Вас получится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: