Гость
Статьи
Шум от соседских детей

Шум от соседских детей

Живу в коммуналке, сверху у соседки двое маленьких детей, близнецы или двойняшки, не знаю. К моему несчастью её дети начали ходить, точнее уже бегать, и постоянно слышно топот от них, стены у нас в доме тонковаты, разговоров не слышно, но вот бег двух слонов слышно. Я пошла с ней поговорить, сказала если шум не прекратится то я вызову полицию, на что она ответила, ей что ноги детям переломать чтобы не ходили, вообщем послала меня и сказала вызывай кого хочешь, как поступить в этой ситуации? Как бы вы поступили?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Пока дети вырастут, шума будет ещё много. Та женщина права. Что она может сделать? Все дети бегают, визжат, кричат, хлопают и топают. Ночью же этого нет, только днём.
Что можете вы?
- сделать себе в квартире звукоизоляцию
- поменять квартиру на другую, и чтобы без риска на последнем этаже или частный дом
- убрать негативное отношение к соседям, перестать нервничать

Асти
#2

Ничего вы не сделаете. Сами подумайте. Только нервы измотаете и себе и полиции. Включайте погромче телевизор, попейте валерьянку.

Злобный Пупсик
#3

А вы ей музычку погромче, не ночью, а когда дети в обед заснут. А придет разбираться - удивленные глаза и что я такого делаю? Днем имею право. Не хотите концертов - следите за детьми

Хли
#4

Нарожают дебилов, а люди мучаются, музыку на всю катушку и пусть слушают

Гостья А.
#5
Злобный Пупсик

А вы ей музычку погромче, не ночью, а когда дети в обед заснут. А придет разбираться - удивленные глаза и что я такого делаю? Днем имею право. Не хотите концертов - следите за детьми

Самый глупый совет дня.

Гостья А.
#6
Хли

Нарожают дебилов, а люди мучаются, музыку на всю катушку и пусть слушают

Живи в лесу, где нет дебилов.

Александра
#7

Не хочешь шума соседей - купи себе особняк и живи без них ! Сегодня одни тебе мешают , завтра другие . А в доме частном никто мешать не будет .
Нет денег купить дом ? Тогда сиди и молчи , ты тоже не родилась взрослой . Дети будут расти, и их никто привязывать и рот затыкать не будет ради тебя.
Деткам желаю здоровья , их родителям - терпения . Попались же блин соседи им (((

Александра
#8
Гостья А.

Самый глупый совет дня.

Вообще да. В цивильных домах за шум (музыку или дрель) в обеденный час тоже нормально полицию зовут .

Гость
#9
Александра

Не хочешь шума соседей - купи себе особняк и живи без них ! Сегодня одни тебе мешают , завтра другие . А в доме частном никто мешать не будет . Нет денег купить дом ? Тогда сиди и молчи , ты тоже не родилась взрослой . Дети будут расти, и их никто привязывать и рот затыкать не будет ради тебя. Деткам желаю здоровья , их родителям - терпения . Попались же блин соседи им (((

+1. Есть еще вариант: купить квартиру на верхнем этаже. Тогда шума сверху не будет. Если еще угловую купить - то и сбоку минимум шумов. Я лично жила в такой - все устраивало. Но дом был кирпичный. Это важно.

Гость
#10

Ничего не сделаете, вызывайте полицию, они из-за топающих детей не приедут. музыку врубать не советую, на вас взьестся весь дом. а дети это дети, увы. конечно лучше жить в своем доме а не каменной коробке.

Соседка снизу
#11
Александра

Не хочешь шума соседей - купи себе особняк и живи без них ! Сегодня одни тебе мешают , завтра другие . А в доме частном никто мешать не будет . Нет денег купить дом ? Тогда сиди и молчи , ты тоже не родилась взрослой . Дети будут расти, и их никто привязывать и рот затыкать не будет ради тебя. Деткам желаю здоровья , их родителям - терпения . Попались же блин соседи им (((

Умница блин. В частном доме полно шумов - газонокосилки/ шашлыки/ музон летом/ машины. Автор, дети поди в ортопедических ботинках носятся.... Музыку днем, да. Без фанатизма. Только когда они спят. Можно сильно врубать на несколько минут и выключать. И так несколько раз. С верхними конечно тяжело бороться.

Александра
#12
Гость

+1. Есть еще вариант: купить квартиру на верхнем этаже. Тогда шума сверху не будет. Если еще угловую купить - то и сбоку минимум шумов. Я лично жила в такой - все устраивало. Но дом был кирпичный. Это важно.

Мы так и сделали тоже . Но все равно слышим новорождённого внизу ) я к этому очень спокойно отношусь . Если бы были совсем нетерпимыми к соседям - купили бы дом . А многоквартирка она и есть многоквартирка, не можешь уехать или не хочешь - умерь амбиции .

Александра
#13
Соседка снизу

Умница блин. В частном доме полно шумов - газонокосилки/ шашлыки/ музон летом/ машины. Автор, дети поди в ортопедических ботинках носятся.... Музыку днем, да. Без фанатизма. Только когда они спят. Можно сильно врубать на несколько минут и выключать. И так несколько раз. С верхними конечно тяжело бороться.

Ну в тайгу езжать тогда , если вообще не терпишь социум .

Автор
#14

Я весь день на работе обычно,дома поздно вечером, так что их не слышно. Щас на больничном поэтому весь день дома и тишины нет, скоро отпуск, планировала дома поваляться, отдохнуть от всех, и не выйдет. Делать гадости не хочется, музыку включать и т. д.

Гость
#15

Ну вы странная! Видно, что у вас детей нет! Правильно она вам сказала, что ей детям ноги поотрубать? Это нормально, когда дети бегают, активно себя ведут и т.д. У меня тоже соседи над головой, где растут дети. Так они и бегают, и в хоккей дома играют и в скакалку девочка прыгает. Но я понимаю, что это дети, и ничего с этим не поделаешь! А уж милицию вызывать у меня и в голове такой мысли не было!

Асти
#16
Автор

Я весь день на работе обычно,дома поздно вечером, так что их не слышно. Щас на больничном поэтому весь день дома и тишины нет, скоро отпуск, планировала дома поваляться, отдохнуть от всех, и не выйдет. Делать гадости не хочется, музыку включать и т. д.

Вы болеете, вас все нервирует. Это-пройдет. А в отпуск уезжать надо из дома.

Гость
#17

Обратитесь к мужыкам в балаклавах и шапках-пидорках. Эти подкараулят несговорчивого овуля с тугосерями...

Соседка снизу
#18
Александра

Ну в тайгу езжать тогда , если вообще не терпишь социум .

Тебя не спросила.

Александра
#19
Соседка снизу

Тебя не спросила.

На правду не обижаются

Гость
#20
Гость

Обратитесь к мужыкам в балаклавах и шапках-пидорках. Эти подкараулят несговорчивого овуля с тугосерями...

они живут по своим правилам и скорее отмудохают саму авторшу за такие запросы. консерватиные ребята.

Соседка снизу
#21
Александра

На правду не обижаются

Ну вот тебе правда - моя дочь росла без самоката дома, никаких скакалок, полы закрыты покрытием, не бегала и не прыгала с дивана. Все активити на улице и в саду. Потому что под нами люди и им это мешает. В подростковом возрасте музон не врубала. Мы не мешали. Мешают нам - будет ответ. А всех в тайгу посылать и в частный дом - это от очень большого ума.

Александра
#22
Соседка снизу

Ну вот тебе правда - моя дочь росла без самоката дома, никаких скакалок, полы закрыты покрытием, не бегала и не прыгала с дивана. Все активити на улице и в саду. Потому что под нами люди и им это мешает. В подростковом возрасте музон не врубала. Мы не мешали. Мешают нам - будет ответ. А всех в тайгу посылать и в частный дом - это от очень большого ума.

Правда в том , что дети разные . У меня один тихий всегда был , а другого утихомирить практически никак. Шумоизоляцию пола сделали , ортопедическую обувь перенесли на садик , но если ребёнок с года бегает и прыгает круглые сутки , то что , на руках его носить ?
У соседей и другие источники шума бывают , я отношусь ко всем лояльно, это не частный дом .

Гость
#23

что значит "что я с ними сделаю?" ? Логика абсолютно невоспитанного дикаря. Родители на то и есть, чтобы объяснять нормы поведения и закладывать умение жить в обществе с детства, а не после 18 лет. Мне (да и всем моим товарищам) в детстве никогда не разрешали дома бегать, прыгать, играть в какие-то громкие игры, в мяч и пр. Обычные панельки, где все слышно, детвора играла только во дворе, дома вели себя спокойно. В любой квартире, у себя ли, в гостях ли, если дети собирались и начинали шуметь, тут же получали от взрослого выговор. Конечно, дети могли хулиганить, не слушаться, но это было именно случаями, а не нормой, и никогда не одобрялось. Если взрослый человек не понимает, что живет в доме не один, сто соседей нужно уважать и их комфорт и его комфорт напрямую связаны, есть нормы поведения, то детей ему явно рано, кого он сможет воспитать.

Гость
#24
Александра

Правда в том , что дети разные . У меня один тихий всегда был , а другого утихомирить практически никак. Шумоизоляцию пола сделали , ортопедическую обувь перенесли на садик , но если ребёнок с года бегает и прыгает круглые сутки , то что , на руках его носить ? У соседей и другие источники шума бывают , я отношусь ко всем лояльно, это не частный дом .

я могет чето не понимаю - а воспитывать прыгающего постоянно ребенка не пробовали? а "угулять" его на улице, чтоб там пропрыгался-пробегался?
У меня частынй дом. Вроде никому не мешаю. Но племяннику не позволяю бегать и прыгать дома. Дома играем, рисуем, смотрим мультики.
выходим в сад - упрыгайся и убегайся! лепим снежных баб, строим крепости, играем в снежки. Угулянный, намытый в бане ребенок потом кушает и крепко спит.
Не понимаю овулей с этожеребенками, срууущих на своих детей. Займитесь ими дома, а прыгайте на улице. И всем будет щастье. Но вам лень. В итоге растет неадекватное дите и вы срееетесь с соседями.

pel
#25
Гость

Ну вы странная! Видно, что у вас детей нет! Правильно она вам сказала, что ей детям ноги поотрубать? Это нормально, когда дети бегают, активно себя ведут и т.д. У меня тоже соседи над головой, где растут дети. Так они и бегают, и в хоккей дома играют и в скакалку девочка прыгает. Но я понимаю, что это дети, и ничего с этим не поделаешь! А уж милицию вызывать у меня и в голове такой мысли не было!

не сочиняйте. если бы у вас были такие соседи сверху, то вы бы поняли, как действует на нервы подобный шум и расшатывает психику. та же вибрация, которая не исчезает даже, когда надеваешь беруши. скорее, вы сами из тех, кто "сверху" и кому все равно на общество и на нижних соседей.

pel
#26

кстати, смешат тут мнения, что полиция не приедет на вызов. еще как приедет. эти случаи не единичны. автор, по закону вы даже можете потребовать таких соседей за их собственный счет поменять пол и сделать звукоизоляцию. я знаю случаи, когда нижние соседи засудили на этой почве верхних соседей. передали. объясните все это верхним соседям, если не поймут - действуйте. квартира - это не улица и не спортзал, нормальные родители сами объясняют своим детям, что бегать и прыгать по квартире нельзя, потому что под ними живут люди. это азы воспитания. но это нормальные родители объясняют, а с деградантами и маргиналами все вопросы легко решаются через суд.

pel
#27

тех, кто отправляет автора и прочих нижних соседей жить в частном доме - так сами и езжайте жить в частный дом и прыгайте там вместе с собственными детьми круглые сутки 😂 что, денег нет? тогда соблюдайте правила общественного общежития или раскошеливайтесь и меняйте пол.

Сорри - пишу без переводчика
#28
Ольга

Пока дети вырастут, шума будет ещё много. Та женщина права. Что она может сделать? Все дети бегают, визжат, кричат, хлопают и топают. Ночью же этого нет, только днём.
Что можете вы?
- сделать себе в квартире звукоизоляцию
- поменять квартиру на другую, и чтобы без риска на последнем этаже или частный дом
- убрать негативное отношение к соседям, перестать нервничать

Ето дети соседки нарушают права автора. Значит соседка и должна принимать мер_: пребуйте зделать шумоизоляц_ю или хотя б_ купить на пол очень толст_й ковер. Можете припугнуть, что если шум не прекратится, напишете в опеку что есть подозрения, что детьми никно не занимается.

Гость
#29
Гостья А.

Живи в лесу, где нет дебилов.

А может лучше дебилам жить в лесу, ведь они не умеют жить в многоквартирных домах?😶

Гость
#30

Автор, купи на алиекспрессе долбилку для соседей. Типа усовершенствованная кастрюля с водой+колонки))))
Прикрепляешь на потолок и уходишь на работу.
Вечером соседи будут шелковые, а дитащки их воспитанные.

Гость
#31
Гость

А может лучше дебилам жить в лесу, ведь они не умеют жить в многоквартирных домах?😶

Да, но авторица врядли согласиться.

Она
#32

Вы больные? Дети не должны теперь ходить из за этих шизофреников. Не нравится слышимост в этом доме при НОРМАЛЬНОЙ жизнедеятельности соседей?- валите в приватный особняк или попейте валиума. Я б вас послала так, что полетели бы до психиатра сразу. Комментатор ***ов! *** ты сам. Вот кто таких нарожал и "воспитал"??? Больные люди. Любой психиатр/психолог насчитает вам минимум 3 синдрома.

Соседка снизу
#33
Она

Вы больные? Дети не должны теперь ходить из за этих шизофреников. Не нравится слышимост в этом доме при НОРМАЛЬНОЙ жизнедеятельности соседей?- валите в приватный особняк или попейте валиума. Я б вас послала так, что полетели бы до психиатра сразу. Комментатор ***ов! *** ты сам. Вот кто таких нарожал и "воспитал"??? Больные люди. Любой психиатр/психолог насчитает вам минимум 3 синдрома.

Послала бы она. Посылалка не выросла. Ходить могут, а бегать, топать и мешать - не должны. Иначе они потеряют сон. Это легко можно организовать. Будут подпрыгивать в кроватках.

Гость
#34

[quote="Хли" message_id="66937762"]Нарожают дебилов, а люди мучаются, музыку на всю катушку и пусть слушают[/quote
]все комментаторы, видимо, в детстве ходили спокойным шагом пешком и сидели на стульчиках, читая книжки.Любой психолог скажет, что спокойный ребёнок должен настораживать.

Гость
#35
Гость

Ну вы странная! Видно, что у вас детей нет! Правильно она вам сказала, что ей детям ноги поотрубать? Это нормально, когда дети бегают, активно себя ведут и т.д. У меня тоже соседи над головой, где растут дети. Так они и бегают, и в хоккей дома играют и в скакалку девочка прыгает. Но я понимаю, что это дети, и ничего с этим не поделаешь! А уж милицию вызывать у меня и в голове такой мысли не было!

Почему то у вам подобных дети - это индульгенция для собственного хамства и невоспитанности. Как вы запоете, когда ваш ребенок заболеет, а соседи в это воемя будут шуметь и скажут вам, что имеют право по закону.

Гость
#36

Автор, я вас понимаю. Сама жила в этом аду. Но сейчас взрослый там же топают не меньше. Жить с соседями сверху это ад. Всегда будут топать, швырять мебель и катать шары. Я вот мечтаю о квартире на последнем этаже. Соседи сбоку и снизу меня не напрягают. А дом - хлопотно и дорого. Про газонокосилки конечно это классика жанра, все почему то начинают кричать что в доме тоже шумы - и постоянно про эти газонокосилки упоминают. А это шумы абсолютно разного рода. Топот это вибрация, хлопки. Газонокосилка - просто шума на заднем фоне, можно и окно закрыть, если сильно мешает. Это несравнимые вещи. Шум сверху и на улице.

Гость
#37

У меня немного веселее, чем у вас - живет надо мной семья - пара нерусских и трое мальчиков лет 4-5-ти. Ладно, что дома они носятся, как стадо носорогов, крушат мебель и кидают мяч, но вот их мама визжит просто как циркулярная пила на своем каком-то языке, и походу лупит их. Мои соседи были в шоке, писали заявы участковому и в опеку, но все это бесполезно. Невозможно запретить людям кричать в своей квартире, а детям - бегать и шуметь в разрешенное законом время. Я задумываюсь о переезде.

Gost
#38

У меня такая же проблема.Одна соседка сбоку постоянно орет на своих детей и мужа в 4 утра.Другая рожает походу каждый год.Еще была снизу соседка,полгода ее терпела.Ее ребенок орал по часу пока не успокаивался сам,а она просто выносила его на балкон.К верхней соседке не раз ходила ругаться,она ночью как слониха ходила.Но благо это были квартиросъемщики,быстро угомонилась.А по теме.Ненавижу людей и поэтому надеюсь скоро уеду жить загород.

Вельма
#39
Гость

что значит "что я с ними сделаю?" ? Логика абсолютно невоспитанного дикаря. Родители на то и есть, чтобы объяснять нормы поведения и закладывать умение жить в обществе с детства, а не после 18 лет. Мне (да и всем моим товарищам) в детстве никогда не разрешали дома бегать, прыгать, играть в какие-то громкие игры, в мяч и пр. Обычные панельки, где все слышно, детвора играла только во дворе, дома вели себя спокойно. В любой квартире, у себя ли, в гостях ли, если дети собирались и начинали шуметь, тут же получали от взрослого выговор. Конечно, дети могли хулиганить, не слушаться, но это было именно случаями, а не нормой, и никогда не одобрялось. Если взрослый человек не понимает, что живет в доме не один, сто соседей нужно уважать и их комфорт и его комфорт напрямую связаны, есть нормы поведения, то детей ему явно рано, кого он сможет воспитать.

Вы вообще в своем уме!? Речь идет про детей, которые только научились ходить! Про годовалых детей!!! Они еще не понимают человеческую речь, как вы им обьясните, что нельзя ходить, бегать, топать?

Вельма
#40
Злобный Пупсик

А вы ей музычку погромче, не ночью, а когда дети в обед заснут. А придет разбираться - удивленные глаза и что я такого делаю? Днем имею право. Не хотите концертов - следите за детьми

Вот самое глупое что можно сделать - развязать войну. Одна днем врубает музыку, другая в отместку врубит автору ночью музычку или поиграет с детьми в догоняшки или сама попрыгает от души. И так будут друг другу подсирать, пока кто-то не сдастся и не сьедет, а это скорее всего будет автор, так как она сосед снизу и именно она в заведомо проигрышном положении.

Гость
#41
Вельма

Вы вообще в своем уме!? Речь идет про детей, которые только научились ходить! Про годовалых детей!!! Они еще не понимают человеческую речь, как вы им обьясните, что нельзя ходить, бегать, топать?

годовалые особо не топают, между прочим) мелкие еще потому что) надо мной года в 3-4 начал слонопотамить) в таком возрасте уже можно объяснять вполне такие простые вещи) или по-вашему надо ждать 18-летия для этого? так вот, сейчас ему 8 или 9, что он вытворяет - у меня слов нет. еще и ламинат у них без звукоизоляции, соседи *** сэкономили конечно.
кстати, правильно говорят, что если не начинать воспитывать вовремя, потом родители сами будут огребать по полной, а не только окружающие) так вот, эти уже огребают) не слушает их пи**юк вообще) так им и надо, что еще сказать. у нас такой шум, будто там наверху шкафы и холодильники падают, никакие беруши, и даже полная глухота не спасут от диких вибраций. всем, кто в таких случаях называет таких, как я, неуравновешенными психами, и советует переехать, я просто мысленно от всей души желаю таких же соседей) надеюсь, сбудется, от души ведь)

Гость
#42
Вельма

так как она сосед снизу и именно она в заведомо проигрышном положении.

о, вы же сами признаете, что соседи снизу "в проигрышном положении", т.е. все же понимаете, как верхние соседи могут отравлять жизнь нижним? бывает и наоборот, но гораздо реже. я вот рада бы иметь на потолке ламинат, бегать по нему не смогла бы, конечно, но мячиком играла бы, особенно ночью, я-то поздно ложусь, т.к. пацан носится чуть не до полуночи иногда. но вот у нас натяжные потолки, и, увы, все, что я могу - это поставить колонки прям к потолку и врубать Рамштайн, ну и тому подобное) как выключаю - наверху тишина) может, совпадение)) только вот каждый день времени нет устраивать часовое прослушивание, ведь дела. да, я включаю музыку именно тогда, когда меня уже вконец достают. наверное, неправильная тактика, надо включать тогда, когда там тихо. может, когда он спать лег уже. это не месть, а попытка сделать что-то, чтобы не слушать их топот, вот и все.
ну а насчет того, что якобы ничего сделать нельзя - тоже неверно. можно измерить уровень шума, если звукоизоляции нет, как в моем случае, можно подать в суд, и, хоть это будет сложно, но главное - теоретически это возможно, добиться того, чтобы их обязали переделать пол. я уже консультировалась насчет этого. почему я в суд не подаю? да вот пока времени нет. я уж не говорю о том, что кв.родителей, просто они тут не живут, и, наверное, в суд придется подавать им. кода-то я съеду, они сюда переедут, а этот слоненок вырастет и станет большим слоном, как его родители, - что тога будет, не хочу даже думать об этом. но и я не хочу, чтобы мои родители страдали. если не получится договориться (а с теми, кто плюет на соседей снизу и вообще на всех людей, в принципе редко можно договориться) - придется подавать в суд. если результата не добьемся, - нервы этим *** сверху помотать нужно.

Вельма
#43
Автор

Я весь день на работе обычно,дома поздно вечером, так что их не слышно. Щас на больничном поэтому весь день дома и тишины нет, скоро отпуск, планировала дома поваляться, отдохнуть от всех, и не выйдет. Делать гадости не хочется, музыку включать и т. д.

Дети очень быстро растут, буквально годик-другой потерпеть и они перестанут бегать. АБСОЛЮТНО все мы такими же были в детстве! Те, кто тут рассказывает что не бегал и ходил на цыпочках - говорят то, что сами помнят, то есть после 3-4 лет, а про то, что было до этого возраста они просто не знают. Здоровый ребенок всегда прыгает, топает, бегает. Конечно, идеально когда он все это делает на улице и в саду, но что же поделать, если на улицу зимой почти никогда не выйти (на 5 минут до магазина не считается), а в сад путевки не получили? Что могут сделать родители, кроме как сказала ваша соседка - связать ноги? Если что, лишеный свободы передвижения ребенок будет орать так, что вы уже через час будете согласны на все, чтобы он замолчал.

Вельма
#44
Гость

годовалые особо не топают, между прочим) мелкие еще потому что) надо мной года в 3-4 начал слонопотамить) в таком возрасте уже можно объяснять вполне такие простые вещи) или по-вашему надо ждать 18-летия для этого? так вот, сейчас ему 8 или 9, что он вытворяет - у меня слов нет. еще и ламинат у них без звукоизоляции, соседи *** сэкономили конечно. кстати, правильно говорят, что если не начинать воспитывать вовремя, потом родители сами будут огребать по полной, а не только окружающие) так вот, эти уже огребают) не слушает их пи**юк вообще) так им и надо, что еще сказать. у нас такой шум, будто там наверху шкафы и холодильники падают, никакие беруши, и даже полная глухота не спасут от диких вибраций. всем, кто в таких случаях называет таких, как я, неуравновешенными психами, и советует переехать, я просто мысленно от всей души желаю таких же соседей) надеюсь, сбудется, от души ведь)

О больших детях речи не было, так что ваш коммент мимо темы.

Гость
#45
Гость

годовалые особо не топают, между прочим) мелкие еще потому что) надо мной года в 3-4 начал слонопотамить) в таком возрасте уже можно объяснять вполне такие простые вещи) или по-вашему надо ждать 18-летия для этого? так вот, сейчас ему 8 или 9, что он вытворяет - у меня слов нет. еще и ламинат у них без звукоизоляции, у нас такой шум, будто там наверху шкафы и холодильники падают, никакие беруши, и даже полная глухота не спасут от диких вибраций. всем, кто в таких случаях называет таких, как я, неуравновешенными психами, и советует переехать, я просто мысленно от всей души желаю таких же соседей) надеюсь, сбудется, от души ведь)

Я вас очень понимаю! Я как школу закончила, пошла в институт и новые соседи вьехали сверху. Ребенок прыгал с дивана специально как можно более шумно. Причем это происходило внезапно, что я аж подрыгивала. Несколько лет не высыпалась, сбился режим, жить не хотелось, начались панические атаки. Я вам сочувствую, так как пережила такое сама, сейчас там сосед иногда тоже шумит, но меня уже любой шум бесит, нервы расшатаны. Я раньше просто старалась уходить из квартиры и возвращалась в 22, когда у них отбой происходил. То есть я не жила в своей квартире, сама себе не принадлежала. Часто жаловалась подругам на эту ситуацию. Одна говорила "ой, у нас тоже шумят. я просто не обращаю внимание". Когда я приходила к ней в гости, в любое время - была тишина. Короче, люди, пока сами не прочувствуют что это за ад, не поймут, будут говорить что у них "тоже" так и что я слишком реагирую. Присоединяюсь к пожеланию всем, кто шутит на эту тему или обвиняет человека, который страдает от шума сверху, самим ощутить в полной мере грохот сверху, желательно круглосуточно, чтоб над ними табун из детей поселился. От всей души, всем, кто говорил мне, что я преувеличиваю, желаю испытать то, что пережила я!

Гость
#46

У новых соседей собака, большая. Оставляли дома одну на весь день, она скулила, выла, лаяла. Причём скулёж на невыносимо высоких частотах. И то как завоет залает, потом раз и молчит, я только сижу с телефоном чтобы записать, молчит, отошла в ванну, завыла. Потом утро все воет, три часа молчит, спит видимо. Или утро молчок и в 12 начинает, с перерывами непонятными. Или начинает гавкать, как молоток гав гав гав...минут 20 так потом раз и молчок на час... потом тонкое подвывание начинается...Ушла неделя, чтобы записать вой этот. Разговоры с соседями ничего не дали. Многократные по доброму. И по плохому тоже. Утром у шли и до 7 часов собака воет, не ее вина, а хозяевам наплевать. По итогу я обратилась с заявлением в полицию. Пришел участковый, два часа сидел пока завоет, завыла, он зафиксировал, зашёл к соседям поговорил. Мне облили дверь соусом каким то. Наорали что собаку спустят. Все сняла на видео, опять к участковому, он сказал собирать как можно больше записей. Шуметь днём можно, но там есть децибелы допустимые. Потом врубила им колонки. Прибегали колотили в дверь, не открыла. Нам другой день опять вой. Опять участковый приходил к ним. Выписал штраф. И ничего. Работать не могу(дома работаю), не высыпаюсь, хожу в берушаз, все равно вой слышно. Представляю что ребёнок топает носится, тоже самое. И да тоже как шары кидают, не собака же шары кидает...

Sol
#47

Помню родители учили меня не топать, потом сына я научила не бить ногами в пол. По итогу и он и я тихо ходим. Нынешние мои соседи, которые 5 лет как переехали, видимо в хлеву до квартиры жили. Мое мнение что это такие полумаргиналы, тихо разговаривать не могут, спокойно ходить не могут, топот, ор. Вообще в других странах человек выучился, имеет приличную работу может жить в хорошем районе с адекватными людьми. Тут все в кучу,сосед шеф пилот авиакомпании, алкаши, мигранты и тд. Соседи сверху только в подъезд заходят их слышно, задаст..ая соседка, их дерганая визгливая дочь и мужик быдловатый в камуфляже с тупым выражением лица. Я столько болячек заработала из за соседей. До них вообще 5 алкашей жило, пили и орали сутками. Они кв снимали, их с участковым выселили еле как. Теперь эти приехали. Вообще покой в квартире это жизненная необходимость, на работе стрессы, болеешь например или передых нужен, должен быть покой. Да где там.

Гость
#48

у нас в городе иностранная компания большая работает, они за городом типа небольшой деревни построили себе. Когда бываю там думаю мечта всей жизни в таких условиях жить, тишина, лес рядом, охрана серьезная. Живи себе наслаждайся. Топот же сверху реально с ума свести может. У меня одна из самых главных целей хорошее комфортное жилье, спокойное и безопасное. Не знаю какие нервы надо иметь чтоб от ора и топота с утра просыпаться и под него пытаться уснуть. Не жизнь а ад.

Гость
#49
Гость

у нас в городе иностранная компания большая работает, они за городом типа небольшой деревни построили себе. Когда бываю там думаю мечта всей жизни в таких условиях жить, тишина, лес рядом, охрана серьезная. Живи себе наслаждайся. Топот же сверху реально с ума свести может. У меня одна из самых главных целей хорошее комфортное жилье, спокойное и безопасное. Не знаю какие нервы надо иметь чтоб от ора и топота с утра просыпаться и под него пытаться уснуть. Не жизнь а ад.

Хорошо, вы это понимаете. А некоторые люди не понимают. Когда я друзьям и родне жаловалась, что мне жить мешает топот и грохот сверху, мне отвечали: "Ты просто недостаточно устаешь! Вот если бы уставала, так что с ног валилась, то не обращала бы на это внимание и засыпала под ЛЮБОЙ шум сверху". Я просто офигела, ведь когда устаешь, наоборот хочется покоя и тишины. Причем эти люди живут в более тихих квартирах, чем моя, а то и в частных домах или на последних этажах.

Гость
#50
Злобный Пупсик

А вы ей музычку погромче, не ночью, а когда дети в обед заснут. А придет разбираться - удивленные глаза и что я такого делаю? Днем имею право. Не хотите концертов - следите за детьми

Вы бездетная несчастная женщина инвалид которая в детстве сидела и в окно глядела.Все дети бегают и прыгают и имеют на это право.Да неприятно.А музычка в тихий час это штраф от 500 рублей.Жаль что вы еще и законов не знаете