Гость
Статьи
Поздно рожать.

Поздно рожать.

Так надоело уже это.Такое складывается мнение,что общество женщин воспитанные совковым образом,до сих пор там и живут.После 27 старородящая,я воспринимаю старородящих после 50ти лет,но ни как не,даже,в 40.Ну вот кто-то,например,беременная и в 33,значит им второго рожать,или третьего не поздно в 33,35,38,40,а мне первого поздно.У них после ранних родов таз особенный что ли становится,что потом не поздно?"Не рожает-значит не может","рожать надо до 30,потом поздно",что за стереотипы у нас?Почему наши граждане женщины такие,они не стесняются выразить своё мнение(по их мнению правильное)по вопросам возраста рожать.Кто установил правило?И почему эти правила до сих пор существуют?Если и вы так считаете,то почему?

Гость
311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воспитывать то когда?в 55 лет титькой вставать кормить и на детских площадках скакать?ходить на род собрания?или родил в 45, а после хоть потоп...в молодости недосып проще переноситься, с ребенком на одной волне..

Гость
#2

Я считаю, что проф. танцовщицей в 30-40 становиться не поздно, что уж про какие-то роды говорить. Пока климакс не наступил - норм

Гость
#3

После 25, ТП. Это медики та считают. У них под это научная база подведена, например.

Гость
#4
Гость

воспитывать то когда?в 55 лет титькой вставать кормить и на детских площадках скакать?ходить на род собрания?или родил в 45, а после хоть потоп...в молодости недосып проще переноситься, с ребенком на одной волне..

В молодости на ребенка нет времени. Что его няне отдать на воспитание сразу?

Гость
#5

Так.

Гость
#6
Гость

воспитывать то когда?в 55 лет титькой вставать кормить и на детских площадках скакать?ходить на род собрания?или родил в 45, а после хоть потоп...в молодости недосып проще переноситься, с ребенком на одной волне..

меня мама в 40 родила, причем после абортов и удаления миомы первую, растить ей было меня совсем не тяжело еще и бабушки которомы за 70 было активно помогали,(значит и в 70 есть силы растить ребенка) мама выглядет моложе своих лет, сейчас мне 23, а она еще и работает в медицина сутки/трое и мне деньгами помогает! в молодости она детей не хотела, замуж вышла в 37 за моего папу, браки у обоих первые

Гость
#7

Родить можно и в 60. Но... Всему свое время. Ребенка мало родить. Главное-на ноги поставить. Будут силы пахать на универ в 60?
Щас прибежит шизанутая Лето с рассказами о себе великой и о своих престарелых родителях. Как обычно, все завертится вокруг ее семейки.
Кстати, Лето, которая из Сочи с престарелыми родителями и сестрой, подвергнутой острактзму, тебе сколько лет? Я несколько лет на форуме, а тебе каждый год то 20, то 21. Несколько лет один и тот же возраст.

Гость
#8
Гость

Я считаю, что проф. танцовщицей в 30-40 становиться не поздно, что уж про какие-то роды говорить. Пока климакс не наступил - норм

тоже так считаю

Гость
#9
Гость

Так надоело уже это.Такое складывается мнение,что общество женщин воспитанные совковым образом,до сих пор там и живут.После 27 старородящая,я воспринимаю старородящих после 50ти лет,но ни как не,даже,в 40.Ну вот кто-то,например,беременная и в 33,значит им второго рожать,или третьего не поздно в 33,35,38,40,а мне первого поздно.У них после ранних родов таз особенный что ли становится,что потом не поздно?"Не рожает-значит не может","рожать надо до 30,потом поздно",что за стереотипы у нас?Почему наши граждане женщины такие,они не стесняются выразить своё мнение(по их мнению правильное)по вопросам возраста рожать.Кто установил правило?И почему эти правила до сих пор существуют?Если и вы так считаете,то почему?

это так специально говорят из за зависти кто по залету и по малолетке родил, вот они так себя оправдывают и успокаивают, обратно то уже не сунешь

Гость
#10
Гость

Родить можно и в 60. Но... Всему свое время. Ребенка мало родить. Главное-на ноги поставить. Будут силы пахать на универ в 60?
Щас прибежит шизанутая Лето с рассказами о себе великой и о своих престарелых родителях. Как обычно, все завертится вокруг ее семейки.
Кстати, Лето, которая из Сочи с престарелыми родителями и сестрой, подвергнутой острактзму, тебе сколько лет? Я несколько лет на форуме, а тебе каждый год то 20, то 21. Несколько лет один и тот же возраст.

моей маме как раз 63 она до сир пор работает в медицине сутками и мне деньгами помогает и рабоспособности у нее больше чем у меня с мои 23 года)))

Гость
#11
Гость

Так надоело уже это.Такое складывается мнение,что общество женщин воспитанные совковым образом,до сих пор там и живут.После 27 старородящая,я воспринимаю старородящих после 50ти лет,но ни как не,даже,в 40.Ну вот кто-то,например,беременная и в 33,значит им второго рожать,или третьего не поздно в 33,35,38,40,а мне первого поздно.У них после ранних родов таз особенный что ли становится,что потом не поздно?"Не рожает-значит не может","рожать надо до 30,потом поздно",что за стереотипы у нас?Почему наши граждане женщины такие,они не стесняются выразить своё мнение(по их мнению правильное)по вопросам возраста рожать.Кто установил правило?И почему эти правила до сих пор существуют?Если и вы так считаете,то почему?

я думаю чем позже тем лучше, а молодость на ребенка профукать очень обидно

Гость
#12

Рожать надо вовремя. На мой взгляд - первого ребенка до 30 лет. Из личного опыта, и опыта подруг и родственниц, которые родили в 39 - 42 - это нелегко именно из-за ухода за младенцем в этом возрасте. В 25 лет легче переносится ночное недосыпание, чем в 40. Это просто надо на себе почувствовать. И никаких особенностей таза при ранних родах нет.
В 40 лет хочется уже спокойно книгу прочитать, в театр пойти, с подругами вести неспешные беседы, а не бегать по площадкам с коляской и куличи лепить из песка.

Гость
#13
Гость

Родить можно и в 60. Но... Всему свое время. Ребенка мало родить. Главное-на ноги поставить. Будут силы пахать на универ в 60?
Щас прибежит шизанутая Лето с рассказами о себе великой и о своих престарелых родителях. Как обычно, все завертится вокруг ее семейки.
Кстати, Лето, которая из Сочи с престарелыми родителями и сестрой, подвергнутой острактзму, тебе сколько лет? Я несколько лет на форуме, а тебе каждый год то 20, то 21. Несколько лет один и тот же возраст.

вы тоже родили по малолетке и по залету?) вот такиз обычно зависть гложет потому что молодость свою профукали на ребенка

Гость
#14
Гость

Рожать надо вовремя. На мой взгляд - первого ребенка до 30 лет. Из личного опыта, и опыта подруг и родственниц, которые родили в 39 - 42 - это нелегко именно из-за ухода за младенцем в этом возрасте. В 25 лет легче переносится ночное недосыпание, чем в 40. Это просто надо на себе почувствовать. И никаких особенностей таза при ранних родах нет.
В 40 лет хочется уже спокойно книгу прочитать, в театр пойти, с подругами вести неспешные беседы, а не бегать по площадкам с коляской и куличи лепить из песка.

кому как, мне все это хочеться отдыхать гулять и читать книги именно до 40 пока молодая хочется красоваться и встречаться с мужчинами, ну вот никак не до каких либо спиногрызов, даже замуж не хочу

Гость
#15

Так сейчас считается, что до 35 стоит родить. А дальше - если климакса нет, родить-то нередко можно, да сама развалишься так, что как ребенка будешь растить, да и куда выше риски нарушений у ребенка. Конечно, это как повезет, третьего порой и под 40 рожают. Но лучше до 35 родить столько, сколько хотели бы всего. Про 27 и "старородящая" - глупости, так говорили в старые времена, когда с медициной было туго, сейчас как раз средний и оптимальный возраст первых родов - 25-28 лет. Когда еще и здоровье позволяет, и уже не настолько ветер в голове, и по жизни уже у большинства какая-то стабильность имеется. А вот рожать в 36 действительно сто раз подумаешь, готова ли рисковать или нет. Наверно, если случайно забеременела или до того долго не выходило- стоит рискнуть, лучше так, чем вообще без детей. А целенаправленно тянуть до этого возраста, если была возможность родить и в 28, не стоит.

Гость
#16
Гость

вы тоже родили по малолетке и по залету?) вот такиз обычно зависть гложет потому что молодость свою профукали на ребенка

молодость на ребенка - это как раз правильно, а не профукали.

#17

Автор, когда есть свои мозги и навык ими думать, то поххер, что там думают какие-то женщины, поверьте.

Гость
#18
Гость

кому как, мне все это хочеться отдыхать гулять и читать книги именно до 40 пока молодая хочется красоваться и встречаться с мужчинами, ну вот никак не до каких либо спиногрызов, даже замуж не хочу

дык а кто мешает? только ты осознай, что тут выбор только один возможен - или семья, или красоваться, все успеть не получится.

Гость
#19
Гость

Так сейчас считается, что до 35 стоит родить. А дальше - если климакса нет, родить-то нередко можно, да сама развалишься так, что как ребенка будешь растить, да и куда выше риски нарушений у ребенка. Конечно, это как повезет, третьего порой и под 40 рожают. Но лучше до 35 родить столько, сколько хотели бы всего. Про 27 и "старородящая" - глупости, так говорили в старые времена, когда с медициной было туго, сейчас как раз средний и оптимальный возраст первых родов - 25-28 лет. Когда еще и здоровье позволяет, и уже не настолько ветер в голове, и по жизни уже у большинства какая-то стабильность имеется. А вот рожать в 36 действительно сто раз подумаешь, готова ли рисковать или нет. Наверно, если случайно забеременела или до того долго не выходило- стоит рискнуть, лучше так, чем вообще без детей. А целенаправленно тянуть до этого возраста, если была возможность родить и в 28, не стоит.

и рожать если детей не хочешь и хочешь жить для себя из за того что "потом поздно" тоже не стоит а то родишь то родишь а потом ряхаться будешь бегать и волосы рвать на себя, не знать как обратно сунуть, а тут уж родила поздно чтобы была совесть чиста что молодость не профукала на пеленки, а так вообще не понимаю зачем это рабство в виде детей

Гость
#20
Гость

кому как, мне все это хочеться отдыхать гулять и читать книги именно до 40 пока молодая хочется красоваться и встречаться с мужчинами, ну вот никак не до каких либо спиногрызов, даже замуж не хочу

дык а кто мешает? только ты осознай, что тут выбор только один возможен - или семья, или красоваться, все успеть не получится.
моя мама все успела и меня в 40 родила и до сих пор работает мне деньгами помогает и все успела, браки что у нее что у папы первые у обоих, до 40 жила для себя,а мужчины так вообще в молодости детей и семью не хотят их только залетные к загму пузом приперают а потом *** остаются, вот тебе и "семья")))

Гость
#21
Гость

вы тоже родили по малолетке и по залету?) вот такиз обычно зависть гложет потому что молодость свою профукали на ребенка

молодость на ребенка - это как раз правильно, а не профукали.неправельно гробить молодость на другого человека, рожая ты становишься обслугой для ребенка, прощай спокойная жизнь для себя

Гость
#22

и никакие это не стереотипы. родить молодой, когда есть запас сил, здоровья и времени на вынашивание, роды и воспитание - это как раз правильно и логично. после 30 уже всякие папиломы полезут, есть нехилый шанс родить и сдохнуть от рака, после 35 уже вполне возможен ранний климакс, а уж в 40 уже полный абзац, без таблеток и не поссрать уже нормально, не то, что родить.

Гость
#23

Да вам-то что за печаль, кто что считает? И да, это вопрос здоровья, второго-третьего и дальше можно и в 40 легко родить, а первого, конечно, никто не запрещает, но роды пройдут тяжелее. Поэтому и вводится понятие "старородящая", чтобы врачи знали, что на вас надо обратить особенное внимание.
А так - да хоть в 60 рожайте первого, если сможете, разумеется.

Гость
#24
Гость

молодость на ребенка - это как раз правильно, а не профукали.неправельно гробить молодость на другого человека, рожая ты становишься обслугой для ребенка, прощай спокойная жизнь для себя

не обслугой, а матерью. нафиг спокойная жизнь в молодости-то? спокойная нужна в старости

Гость
#25
Гость

дык а кто мешает? только ты осознай, что тут выбор только один возможен - или семья, или красоваться, все успеть не получится. моя мама все успела и меня в 40 родила и до сих пор работает мне деньгами помогает и все успела, браки что у нее что у папы первые у обоих, до 40 жила для себя,а мужчины так вообще в молодости детей и семью не хотят их только залетные к загму пузом приперают а потом *** остаются, вот тебе и "семья")))

то есть мало того, что в 40 лет, так ты еще и от старого мужика родить планируешь? мадам знает толк в извращениях

Гость
#26
Гость

В молодости на ребенка нет времени. Что его няне отдать на воспитание сразу?

Сама то во сколько родила или планируешь?в 55?как раз на пенсии время предостаточно, или ещё позже,благо пенсионный возраст повысился.И как это рожают молодыми?И вправду, все детей цыганам скидывают,ибо некогда,некогда,некогда😂

Гормон роста
#27

точна... куда антиреснее полжизни потратить на средства предохранения, а вторые - на попытки забеременеть. Вместо того, чтоб сделать наоборот.

Гость
#28

Гость ****337, я понимаю, что вы молоды, всего 23 года. Нет детей и мужа. И не хочется. На каком основании вы советы раздаете? Как всегда лучше психологию детей знают те, у кого их нет. Ваши посты из той же оперы.
Вот когда родите ребенка в 40 - тогда вспомните и эту тему, и свою молодость, и книги, которые в молодости так и не прочитали потому, что красовались перед мужчинами))

#29

В 26 забеременела осознанно.
Ни когда не торопилась все ждала пока все насладиться семья ,работа ,квартира да и погулять охота было.
А теперь на 18 наделе ребёнка потеряла., пол года на восстановление , потом ещё неизвестно как пойдёт!!
А года идут...
Здоровье не прибавляется!
А по поводу возраста мои знакомые воосновнос рожали в 17-19 и завидуют мне,что у меня была молодость.,а я завидую им,что они уже в школу водят и вторыми беременны.

Гость
#30
Гость

Да вам-то что за печаль, кто что считает? И да, это вопрос здоровья, второго-третьего и дальше можно и в 40 легко родить, а первого, конечно, никто не запрещает, но роды пройдут тяжелее. Поэтому и вводится понятие "старородящая", чтобы врачи знали, что на вас надо обратить особенное внимание. А так - да хоть в 60 рожайте первого, если сможете, разумеется.

Почему тяжелее?Чем отличается здоровье рожать уже когда то родившей от здоровья не родившей?

Гость
#31
Гость

Гость ****337, я понимаю, что вы молоды, всего 23 года. Нет детей и мужа. И не хочется. На каком основании вы советы раздаете? Как всегда лучше психологию детей знают те, у кого их нет. Ваши посты из той же оперы.
Вот когда родите ребенка в 40 - тогда вспомните и эту тему, и свою молодость, и книги, которые в молодости так и не прочитали потому, что красовались перед мужчинами))

как то вы это с завистью говорите)) вам покрасоваться так и не удалось.. а в 40 красоваться поздновато будет

#32

Так у меня в 26 не получилось с первого раза выносить и родить.
А где гарантия ,что у тех кто хочет рожать в 40 получиться с первого раза???
А если нет!? Что тогда? Года идут и их не вернёшь.

Гость
#33
Гормон роста

точна... куда антиреснее полжизни потратить на средства предохранения, а вторые - на попытки забеременеть. Вместо того, чтоб сделать наоборот.

если ты не можешь залететь в 40, значит ты и в 20 не факт что залетишь

Гость
#34
Гость

Почему тяжелее?Чем отличается здоровье рожать уже когда то родившей от здоровья не родившей?

гормональной системой как минимум. в 40 от фертильности 20летки уже процентов 20 остается, одна овуляция в год - уже праздник.

Гость
#35
Седая голова

Так у меня в 26 не получилось с первого раза выносить и родить.
А где гарантия ,что у тех кто хочет рожать в 40 получиться с первого раза???
А если нет!? Что тогда? Года идут и их не вернёшь.

ну это лично у вас не получилось, моя мама меня в 40 вон родила по залету первуб после кучи абортов, а раньше вообще аборты током делали и все делали и никто бесплодными не был,а у вас просто со здоровьем женским не ахти, случайно не мультифолликулярные яичники имеете?))

Гость
#36

ну вот моего бывшего мужа мать родила в 42, теперь ей 70 уже вся разваливается, требует, что бы он с ней сидел постоянно и обеспечивал. Всю зп забирает. Свою семью ему не дала создать. Другие в ее возрасте уже внуков нянчат, а не заживают молодые годы своих детей.

cкорп
#37

Биологическая программа женского организма задумана таким образом, что наиболее благоприятным периодом для первой беременности считается возраст от 18 до 22 лет. Истинная сущность женщины имеет проявление не с наступлением половой зрелости или факта серьезных отношений, а лишь после зачатия, вынашивания, рождения и выкармливания ребенка. Женщина, которая перешагнула тридцатилетний рубеж, больше предрасположена развитию серьезных осложнений во время беременности, от которых будет страдать не только ребенок, но и сама мать. Существуют достоверные данные о том, что первая беременность у женщин после сорока очень часто заканчивается выкидышами или серьезными осложнениями при родах. Конечно, существуют и хорошие исключения, но риск очень высок, чтобы ему подвергаться. Женщинам после тридцати забеременеть удается с трудом, а сама беременность у женщин такого возраста часто бывает внематочной. Бывают случаи, когда дети появляются на свет раньше срока или в срок мертвыми или с синдромом Дауна. Ученые определили причину, по которой женщинам после тридцати забеременеть оказывается большой трудностью. Все дело в том, что запас яйцеклеток до достижения этого возраста истощается на 90%. Ученые из Великобритании провели исследование, которое позволило сосчитать количество яйцеклеток в женском организме от появления на свет до наступления менопаузы. Данные исследований говорят о том, что женщина рождается приблизительно с 300 тысячами потенциальных яйцеклеток и это количество к 30 годам снижается на 87 процентов, а к 40 годам – на 97. Именно поэтому ученые всего мира рекомендуют заводить ребенка в более молодом возрасте.

Источник: http://womens-place.ru/motherhood/pregnancy/pochemu-luchshe-rozhat-do-30-let.html

Гость
#38
Гость

Почему тяжелее?Чем отличается здоровье рожать уже когда то родившей от здоровья не родившей?

гормональной системой как минимум. в 40 от фертильности 20летки уже процентов 20 остается, одна овуляция в год - уже праздник. почему же тогда вплоть до 50 все на аборты бегают?)

Гость
#39
cкорп

Биологическая программа женского организма задумана таким образом, что наиболее благоприятным периодом для первой беременности считается возраст от 18 до 22 лет. Истинная сущность женщины имеет проявление не с наступлением половой зрелости или факта серьезных отношений, а лишь после зачатия, вынашивания, рождения и выкармливания ребенка. Женщина, которая перешагнула тридцатилетний рубеж, больше предрасположена развитию серьезных осложнений во время беременности, от которых будет страдать не только ребенок, но и сама мать. Существуют достоверные данные о том, что первая беременность у женщин после сорока очень часто заканчивается выкидышами или серьезными осложнениями при родах. Конечно, существуют и хорошие исключения, но риск очень высок, чтобы ему подвергаться. Женщинам после тридцати забеременеть удается с трудом, а сама беременность у женщин такого возраста часто бывает внематочной. Бывают случаи, когда дети появляются на свет раньше срока или в срок мертвыми или с синдромом Дауна. Ученые определили причину, по которой женщинам после тридцати забеременеть оказывается большой трудностью. Все дело в том, что запас яйцеклеток до достижения этого возраста истощается на 90%. Ученые из Великобритании провели исследование, которое позволило сосчитать количество яйцеклеток в женском организме от появления на свет до наступления менопаузы. Данные исследований говорят о том, что женщина рождается приблизительно с 300 тысячами потенциальных яйцеклеток и это количество к 30 годам снижается на 87 процентов, а к 40 годам – на 97. Именно поэтому ученые всего мира рекомендуют заводить ребенка в более молодом возрасте.

Источник: http://womens-place.ru/motherhood/pregnancy/pochemu-luchshe-rozhat-do-30-let.html

стране нужны рабы))) потому и агитируют так

#40
Гость

В молодости на ребенка нет времени. Что его няне отдать на воспитание сразу?

А в старости на ребёнка нет сил и здоровья!! Вот если в 40-45 родить то где здоровья и сил взять? А помимо этого ещё работа и домашние дела.

Гость
#41
Гость

как то вы это с завистью говорите)) вам покрасоваться так и не удалось.. а в 40 красоваться поздновато будет

в 40 особо и потребности красоваться нет

Гость
#42
Гость

гормональной системой как минимум. в 40 от фертильности 20летки уже процентов 20 остается, одна овуляция в год - уже праздник. почему же тогда вплоть до 50 все на аборты бегают?)

это они выглядят на 50, так им 35

Гость
#43

Кто установил такие правила? Природа установила. И женская физиология. Все вопросы к к ним. А мнение людей ничего не значит. Можно сколько угодно орать что рожать первого ребенка можно до седой звезды, это ничего не изменит.

Гость
#44
Гость

дык а кто мешает? только ты осознай, что тут выбор только один возможен - или семья, или красоваться, все успеть не получится. моя мама все успела и меня в 40 родила и до сих пор работает мне деньгами помогает и все успела, браки что у нее что у папы первые у обоих, до 40 жила для себя,а мужчины так вообще в молодости детей и семью не хотят их только залетные к загму пузом приперают а потом *** остаются, вот тебе и "семья")))

то есть мало того, что в 40 лет, так ты еще и от старого мужика родить планируешь? мадам знает толк в извращенияхв 40 лет по твоему старый мужик?))) 40 лет еще молодость

Гость
#45
Гость

гормональной системой как минимум. в 40 от фертильности 20летки уже процентов 20 остается, одна овуляция в год - уже праздник. почему же тогда вплоть до 50 все на аборты бегают?)

это они выглядят на 50, так им 35моя мама меня в 40 по залету родила и аборты до меня первые делала

Гость
#46

Вот проблемы у людей, рожайте, когда вам нужно, хоть в 20, хоть 30, хоть в 40, только не под мост в нищету.

Гость
#47
Гость

Рожать надо вовремя. На мой взгляд - первого ребенка до 30 лет. Из личного опыта, и опыта подруг и родственниц, которые родили в 39 - 42 - это нелегко именно из-за ухода за младенцем в этом возрасте. В 25 лет легче переносится ночное недосыпание, чем в 40. Это просто надо на себе почувствовать. И никаких особенностей таза при ранних родах нет. В 40 лет хочется уже спокойно книгу прочитать, в театр пойти, с подругами вести неспешные беседы, а не бегать по площадкам с коляской и куличи лепить из песка.

Откуда вам знать чего хочется в 40 лет? Мне в 36 бегать хочется.

Александра
#48

Лучше родить поздно , чем вообще не родить. И пошли все нафиг со своим мнением .
Но если первого ребёнка рожаешь поздно , то нужно понимать , что
1) выше риск генетических аномалий
2) когда твой ребёнок пойдёт в школу , матери 45+ может быть и трудно
3) ты не успеешь родить много детей , если понравится
4) тебе нужно будет больше заниматься своим здоровьем, оно может подвести
И тд и тп,
Я считаю , что первого надо до 30, после уже и забеременеть сложнее, а если есть ребёнок , то не так обидны отрицательные тесты .

Гость
#49
Гость

Родить можно и в 60. Но... Всему свое время. Ребенка мало родить. Главное-на ноги поставить. Будут силы пахать на универ в 60?
Щас прибежит шизанутая Лето с рассказами о себе великой и о своих престарелых родителях. Как обычно, все завертится вокруг ее семейки.
Кстати, Лето, которая из Сочи с престарелыми родителями и сестрой, подвергнутой острактзму, тебе сколько лет? Я несколько лет на форуме, а тебе каждый год то 20, то 21. Несколько лет один и тот же возраст.

Что-то ее давно не было. Наверное, окружающие все же обратили внимание на ее психическое расстройство и поместили ее в соответствующее лечебное учреждение.

Гормон роста
#50
Гость

если ты не можешь залететь в 40, значит ты и в 20 не факт что залетишь

вам не кажется, что обратное более вероятно?)

Предыдущая тема