Гость
Статьи
В каком возрасте уже …

В каком возрасте уже поздно рожать?

В каком возрасте уже поздно рожать? Первенца планируем лет в 30, чтобы с финансами все наладить, ипотеку закрыть. И в идеале потом еще двое или хотя бы одного, очень хочется большую семью. Но когда? Подряд рожать не хочу. Вот и думаю, раньше на первого решаться или одним / двумя ограничиться. А если троих, до скольки можно рожать? Поделитесь своим опытом, во сколько рожали деток?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не поздно. И в 40 рожают, и в 50, главное, чтобы ребёнок был нужным и запланированным.

Cвета
#2

Вы забеременейте сначала.
Планирует, видите ли, она...

Гость
#3

Родить можно и в 20 и в 50, лишь бы здоровье и ресурсы были

Гость
#4

так это ж индивидуально, смотря как по здоровью, по жизни.
я до первых внуков планирую. как внуки пойдут, так всё, хватит.

Энести
#5

Вам тут понапишут, что и в 40, и в 50 можно, а вот врачи считают, что после 35 уже поздно, особенно первого ребенка.

Гость
#6
Энести

Вам тут понапишут, что и в 40, и в 50 можно, а вот врачи считают, что после 35 уже поздно, особенно первого ребенка.

И что теперь, вообще не рожать, если в 40 захотелось? Потому что врачи что-то там говорят?

Гость
#7

Я рожала в 27, 29 и 34. Подряд действительно очень тяжело, оптимальный промежуток 4-5 лет, после 30 на троих бы не решилась.

Энести
#8
Гость

И что теперь, вообще не рожать, если в 40 захотелось? Потому что врачи что-то там говорят?

Это ваше право и решение, я лишь привожу медицинские факты. На мой взгляд всё надо делать вовремя.

Гость
#9

Одна моя подруга мечтала лет с 16-ти о большой семье, не меньше троих детей хотела. В 21 замуж вышла, в 22 родила сына (к счастью, здорового), но роды прошли не совсем легко, были последствия. Младенец оказался совсем не подарочным, и внезапно она и ее муж поняли, что дети и родительство - совсем не то, что они себе нафантазировали. Из-за проблем со здоровьем после родов у нее семья развалилась, они с мужем развелись. Сразу скажу, что проблема была не в деньгах, они оба работают и зарабатывают намного больше среднего по региону. Сейчас в свои 30 лет она категорически не хочет больше никаких детей и никаких мужей, есть бойфренд. И муж ее больше никогда не хочет детей, ему одного хватило. Вы, автор, сперва родите хотя бы одного здорового ребенка, свое здоровье не потеряйте при этом, с мужем сумейте не развестись. И только потом можно "планировать" все остальное.

Гость
#10

Природой задуман до климакса, до 55. Как месячные прекратятся. Моя бабка родила мать в 40. А соседка первого и единственного в 45. И ничего.

Гость
#11

Я тоже думала к 30 первого рожу и тоже одного не хочу , хотела троих
Сейчас мне 30 , на детей еще так и не решилась 😑даже не пробовала ,время такое … страшное
Что делать не знаю ,надеюсь на двойню хотя двойню и рожать и вынашивать трудно очень

#12

Здоровье у всех разное, как и овариальный резерв. Сейчас климакс молодеет. Порой и в 28 обращаются с признаками предклимакса. Так что планам может быть просто не суждено будет сбыться. Как минимум первого я бы на Вашем месте рожала раньше.
Я сына родила в почти 22. Второго ребёнка хотели после 30-35. К сожалению, выносить не удалось больше, хотя беременности были. Организм сказал стоп раньше, чем думали.

Гость
#13
Гость

Я тоже думала к 30 первого рожу и тоже одного не хочу , хотела троих
Сейчас мне 30 , на детей еще так и не решилась 😑даже не пробовала ,время такое … страшное
Что делать не знаю ,надеюсь на двойню хотя двойню и рожать и вынашивать трудно очень

А мне 32, раньше не хотела детей вообще. 5 лет назад вышла замуж, от мужа уже захотела троих. Только никак не получается самим начать жить нормально, какие тут дети... Сначала в ипотеку с недостроем вляпались, поняли, что квартиры не будет. Жили на съёме, платили ипотеку, строили дом параллельно. Переехали наконец, теперь долги за дом отдаём, гасим досрочно, очень тяжело. А хочется после погашения хоть пару раз за границу смотаться, отдохнуть несколько месяцев от этой гонки, заняться спортом и красотой. А потом уже, когда буду в ресурсе, тогда и беременеть. Видимо, как раз в 35-36 и получится родить. Очень надеюсь на тройню)))

Автор темы
#14

Нет гарантий,что вы захотите и беременность сразу наступит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Автор темы

Нет гарантий,что вы захотите и беременность сразу наступит

Так в любом возрасте нет гарантий

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: