Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с подобным? Как спасти магазин?

Имею больше 5 лет небольшой продуктовый магазин. Город с населением чуть меньше миллионника. За сколько лет набралось очень много постоянных покупателей. Магазин находится в спальном районе, хотя место довольно проходимое. Но это место сделано не большой торговой уличкой. На ней много разных офисов и магазинчиков. Напротив меня купили люди магазин недавно. И стали приходить ко мне почти каждый день. Сначала вежливо спрашивать не хочу ли я продать свой а то им надо еще один напротив своего под склад. ( стоит отметить что они торгуют не продуктами потому мне они не конкуренты) . Так как дела все это время у меня были хорошо и на налоги хватало, и оплатить другие расходы, и оплатить себе жилье, и купить какую-то одежду. И не много иногда откладывать. Но с отложить денег проблемы так как дед более ему часто покупаются лекарства. Но дело все в том что вот после таких приходов этого человека с вопросами не продам ли я им свой магазин. Начались в моем магазине творится странные вещи. С начала работы магазина и до 16.00 приходят покупатели ( а их много за это время набралось за 5 лет) спрашивают о том что есть в наличии я им как всегда показываю рассказываю, ( цены у меня не менялись, продаю я всегда сама так как магазин не большой, в магазине всегда чисто есть акционые товары) они говорят что им да нужно, открывают достают кошелек, достают деньги уже протягивают и тут же говорят что они передумали и уходят. И так со всеми как будто какие-то роботы запрограммированые. Магазин работает до 18.00. И вот только с 16.00 до 18.00 заходит не много людей купить мелочевку. так длится уже несколько месяцев. Но в чем причина? Почему покупатели так странно себя ведут ладно бы один два человека. Кто сталкивался с подобным и как можно выйти из такой ситуации?

Амалия
6 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Может совпадение. Может своих посылают, чтобы вам соли так сказать подсыпать. У кого уже сложилось мнение о вашем магазине, я не думаю что они его поменяют. Ничего не делайте. Камеры поставьте. Посмотрите откуда эти люди приходят. И вообще видеонаблюдение на всякий случай установите

Амалия
#2
Настя

Может совпадение. Может своих посылают, чтобы вам соли так сказать подсыпать. У кого уже сложилось мнение о вашем магазине, я не думаю что они его поменяют. Ничего не делайте. Камеры поставьте. Посмотрите откуда эти люди приходят. И вообще видеонаблюдение на всякий случай установите

Это именно мои постоянные покупали так делают. Которые накопились за много лет работы магазина. Большинство я просто знаю в лицо. Если бы это были просто проходящие люди то конечно можно было бы объяснить что их подсылают. Да и хотя не думаю что у них у этих людей что хотят мой магазин купить ( который не продается, и я никогда не говорила что хочу его продавать так как у мыслях такого не было и нет) сколько денег что бы платить людям за подставы.

Амалия
#3
Настя

Может совпадение. Может своих посылают, чтобы вам соли так сказать подсыпать. У кого уже сложилось мнение о вашем магазине, я не думаю что они его поменяют. Ничего не делайте. Камеры поставьте. Посмотрите откуда эти люди приходят. И вообще видеонаблюдение на всякий случай установите

А насчет совпадения. Я конечно понимаю что ну человек 10-20 конечно могут реально идти в магазин. Потом передумать вспомнить что надо что-то другое. Но когда это очень большое количество людей, каждый день стабильно с утра до 16.00 как работы делают что ой вот давайте, вот деньги протягивают и тут же передумали и уходят. Тут сложно такое просто совпадением называть.

Гость
#4
Амалия

Может совпадение. Может своих посылают, чтобы вам соли так сказать подсыпать. У кого уже сложилось мнение о вашем магазине, я не думаю что они его поменяют. Ничего не делайте. Камеры поставьте. Посмотрите откуда эти люди приходят. И вообще видеонаблюдение на всякий случай установите

А насчет совпадения. Я конечно понимаю что ну человек 10-20 конечно могут реально идти в магазин. Потом передумать вспомнить что надо что-то другое. Но когда это очень большое количество людей, каждый день стабильно с утра до 16.00 как работы делают что ой вот давайте, вот деньги протягивают и тут же передумали и уходят. Тут сложно такое просто совпадением называть.
конкуренты порчу навели

маня
#5

привлекайте . Акции, конфетки детям, хлебушек в подарок старой бабушке. Посмотрите, как в фильмах европейских хозяева магазинчиков бизнес ведут.

Амалия
#6
маня

привлекайте . Акции, конфетки детям, хлебушек в подарок старой бабушке. Посмотрите, как в фильмах европейских хозяева магазинчиков бизнес ведут.

Так у меня так и есть все это время что существует магазин. Благодаря акциям за все это время и накопилось много постоянных покупателей. Если человек покупает чай или кофе он всегда упаковывается в красивый пакет, туда добавляются приличное количество стиков сахара ( причем он каждый раз в новых красивых этикетках, и упаковочные кулечки каждый раз новые). Есть хорошая база поставщиков которые часто дают выгодный акционый товар. Например 3 пачки чая по цене двух. Или вообще к некоторым пачкам кофе вторая пачка как в подарок, Когда покупаются детские товары или другие любые сладости детям тоже есть подарки в виде раскрасок. И все эти акционые и подарочные товары каждый раз новые. Вот сейчас есть товары которые идут по акционным ценам к новому году и их много. И к ним есть тоже подарки к некоторым чай к некоторым брелки. В том то и проблема что магазин много лет работает в таком направлении что бы обслуживать клиентов как можно лучше. И вот возникла такая ситуация которую я описала. Причина которой мне не ясна. И как с нее выходить мне тоже не ясно так как акции имелись и имеются. Даже обхаживала город. Думала может рядом просто открылся магазин тоже продуктовый. И перебивает ценами. Но нет ничего нового не открывалось. Рядом со мной нет продуктовых магазинов. И акциям еще есть и много видов масла растительного где приличное количество специй или кухонных принадлежностей идет в подарок. Я вот на акционных товар по сути и сделала изначально себе рекламу и покупателей. Но новый ассортимент и акционные товары сейчас не меняют ситуацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: