Гость
Статьи
Самочувствие моральное …

Самочувствие моральное и физическое в 50 лет.

Дорогие женщины ,какое ваше самочувствие моральное и физическое в 50 лет.
Как не падать духом?
Как бы это не звучало смешно ,есть ли жизнь после 50?
Я спрашиваю не у тех счастливчикой, кто ещё не ощутил всей прелести этого возраста.А у тех ,кто хлебнул слихвой,для кого каждый прожитый сейчас день кажется подвигом.

Надежда
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ещё 6 лет. Как будто последние) А что такого ужасного в 50, климакс?

Асти
#2

Что у вас там стряслось, что в 50 жизнь кончается? У меня такого в жизни бывало, сериал можно написать. И что? Живу и радуюсь. От настроя все зависит, а не от жизненных коллизий.

Гость
#3

А что вы хотите, тетушка... Мне 36 лет, и уже года 3 каждый день-как подвиг, еле протягиваю себя через каждый день. Желание одно-лечь и не вставать. А вы в 50...

Надежда
#4
Асти

Что у вас там стряслось, что в 50 жизнь кончается? У меня такого в жизни бывало, сериал можно написать. И что? Живу и радуюсь. От настроя все зависит, а не от жизненных коллизий.

Я тоже в жизни пережила не мало. Но вот пришел этот возраст и я ощутила на себе все прелести приближающейся старости.Проявления ли это гормональной перестройки или это теперь жди только хуже,вот хочется узнать у кого как.
Не подумайте ,я не нежинка, вытерпить могу многое.Но что происходит с организмом сейчас это немыслемо.

Асти
#5
Надежда

Я тоже в жизни пережила не мало. Но вот пришел этот возраст и я ощутила на себе все прелести приближающейся старости.Проявления ли это гормональной перестройки или это теперь жди только хуже,вот хочется узнать у кого как.
Не подумайте ,я не нежинка, вытерпить могу многое.Но что происходит с организмом сейчас это немыслемо.

Может попить какие то препараты? Мне через месяц 50, хожу в спортзал. Но я витамины пью каждый сезон, в принципе больше ничего. Здоровый образ жизни не веду. Понятно тело начинает разваливаться, но а что делать?

Гость
#6

пишете 50, как будто вам 90! Трагедия и конец жизни.

Гость
#7

В 50 нормально, а вот в в 54 начался климакс, постарела моментом. Как будто не я ,вес сразу плюс 10 кг, кожа-жуть, а главное-нет интереса жить, и обиды,на всех обиды, даже на внуков. Собралась помирать.

Алла Мн.
#8
Надежда

Я тоже в жизни пережила не мало. Но вот пришел этот возраст и я ощутила на себе все прелести приближающейся старости.Проявления ли это гормональной перестройки или это теперь жди только хуже,вот хочется узнать у кого как. Не подумайте ,я не нежинка, вытерпить могу многое.Но что происходит с организмом сейчас это немыслемо.

То, что происходит в 48-50 лет - это , конечно, приятного мало. Успокойте себя тем, что года через 2-3 станет значительно легче в плане приливов. А вот болезни откуда-то повылезали , каких вообще не ждала - это вообще неожиданно. Сахар, например. У меня в роду такого ни у кого не было, у меня с чего ??? Не толстая, размер 50. Холестерин тоже, давление. Вот откуда и зачем ? Поэтому началась борьба за здоровье. Пока морозы были не сильные мы с мужем перед сном 4-5 км быстрым шагом, на пилатес хожу, потом обливаюсь холодной - горячей водой 3 раза. Говорю же , борьба за здоровье . Очень не хочется становиться развалюхой. Мне 53.

Надежда
#9

Смотрю на своих подруг ровестниц ,они как были молодые энергичные такими и остаются.А мой поезд резко от них отстал и мне их не догнать.При встречи спрашивают куда я запропостилась,почему меня не видно.Я отшучиваюсь,мне стыдно им признаться,что я рассыпаюсь и что не день ,то новая болячка

Лена
#10

Автор а у меня к вам вопрос, если можно. Если бы вам сейчас было 31 что бы вы изменили в себе? Рискнул бы начать свое дело? Уйти от мужа? Несмотря на то что он супер семьянин, но спите в отдельных комнатах и совершенно разные? Ответьте пожалуйста честно. Буду благодарна

Гость
#11

Физическое начало сыпаться уже на рубеже 45. Сейчас хуже. Несколько хронических + ранний климакс проехался танком. Но у меня неважная наследственность- в роду мало кто протянул более 60-65. Это при соблюдении принципов ЗОЖ и проживании в экологически благополучном месте

Гость
#12

Я не автор, мне 43 но только сегодня подводила итоги за последние 15. Пришла к выводу, что важно не пройти мимо своего.
Делать то что хорошо идёт. А с мужем может быть осталась, к40 родные отношения важнее романтики.

Гость
#13

Мне 60. Через все это прошла. Болячек море. И онкология была, и еще много других операций. Два сына, две снохи. Трое внуков. Поняла одно - спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Поняла, что у детей своя жизнь и не держу обиды ни на сыновей, ни на снох.не жду от них ни какого участия, но к ним готова и день и ночь, по первому зову. Мне так легче. И правильно здесь сказали - нужно заниматься тем, что нравится. Люблю читать, и в 60 лет освоила игру на синтезаторе. Посвятила этому все свое свободное время и полна положительных эмоций. Стараюсь поменьше воспринимать любой негатив. Не раздражаться по пустякам. Как говориться жить надо так, что бы депрессия была у других

Гость
#14

Гость номер 13 не автор

Гость
#15

Мне скоро 60. 50- нормально, опа началась в 53-54, болячки добавляются периодически, хотя на диспансеризации врач сказала, что у меня лайт-версия по здоровью, на фоне ровесниц. Вес прибавила где - то 3кг, и то считаю благодаря печенькам и меньшей нагрузке. Морально-наоборот, перестала работать, хоть жизнь вижу. А то уйду-темно, приду-темно, ни особых денег, ни удовольствия. Сейчас гуляю, летом птичек слушаю, зимой пушистым снежком наслаждаюсь. Время появилось на книжки и на вязание, а то раньше вязала только на больничных, а книжки только по работе.

Гость
#16

В 50 еще было все отлично, а вот в 53! Климакс и такое ощущение что на его фоне заболело сразу все. Я всю жизнь была дружна со спортом, не имела лишнего веса, не курила, не пила больше рюмки вина на праздник, не злоупотребляла пищевыми вредностями. И по логике должна сейчас иметь пристойное состояние здоровья.
А фиг то там! Карточка в поликилинике угорожающе раздувается. А же что печально из косметичики убираю косметику по немногу и добавляю туда лекарства. Если так пойдет то скоро там останется одна помада. а остальное лекартсва которые я должна принять в течение дня(.
Относиться философски типа возраст? Подруга, моя ровесница, весом 120 кило пол жизни и курящая как паровоз никаких особенных изменений в себе не чувствует. Кому как повезло.

Гость
#17

Капец, девочки

Надежда
#18
Лена

Автор а у меня к вам вопрос, если можно. Если бы вам сейчас было 31 что бы вы изменили в себе? Рискнул бы начать свое дело? Уйти от мужа? Несмотря на то что он супер семьянин, но спите в отдельных комнатах и совершенно разные? Ответьте пожалуйста честно. Буду благодарна

Что бы я поменяла:
Работу,отношение ко всему происходящему.
За мужа вышла бы ещё сто раз)))
Любим друг друга очень ,он моё всё.
Дело бы своё открыла бы с удовольствием.
Ну а так вообщем ,если смотреть назад ,по большому счету и менять то нечего.У меня всегда была голова на плечах.

Гость
#19
Надежда

Что бы я поменяла: Работу,отношение ко всему происходящему. За мужа вышла бы ещё сто раз))) Любим друг друга очень ,он моё всё. Дело бы своё открыла бы с удовольствием. Ну а так вообщем ,если смотреть назад ,по большому счету и менять то нечего.У меня всегда была голова на плечах.

Автор, тоже хочу у Вас спросить.
То есть считаете вы 31 возрастом ,когда все еще впереди и начать заново не поздно?
просто мне 31 и у меня такая сильная депрессия, ощущения что жизнь закончилась и впереди ничего нет.....
а маме моей 50 и у нее то же самое, плз климакс.
буду благодарна за ответ
Всего Вам наилучшего!

мари
#20
Гость

пишете 50, как будто вам 90! Трагедия и конец жизни.

Моей тётушке 90! Веселушка, оптимистка,юмористка. Так что дело не в цифрах, а в мироощущении. Можно и в 30 быть старой!

Алла Мн.
#21
Гость

В 50 нормально, а вот в в 54 начался климакс, постарела моментом. Как будто не я ,вес сразу плюс 10 кг, кожа-жуть, а главное-нет интереса жить, и обиды,на всех обиды, даже на внуков. Собралась помирать.

Щитовидку проверьте. Ранимость, разбитость, сил нет жить - у меня такое было . Гипотериоз , оказалось. Таблетка натощак и будет вам счастье. Пожизненно.

ЭмберВалетта
#22

Мне 47. Выгляжу отлично. Вес 52. Но, с некоторого времени стала очень мало двигаться, сидячая работа. Не могу сказать, что боюсь 50 и старости. Нужно двигаться, следить за кожей, зубами, руками. Пить омегу. Пить вино в "нужных" количествах) Правильно пишут, возраст в голове. От болячек, включая, климакс, фарминдустоия придумала уже столько лекарств, что все решаемо. Боюсь рутины и однообразия. Хочу сменить профессию, на творческую! И, даже, планирую добиться успеха в ней)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: