Гость
Статьи
Почему жизнь ломает …

Почему жизнь ломает людей?

В 20 - 27 все мои друзья были амбициозные и яркие люди. В 30-32 жизнь их сломала окончательно. Теперь существуют с чувством какой-то вселенской тоски и безнадеги.
Бывшая лучшая-подруга …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так я и говорю то, что вызывает у меня отклик, у вас его не вызывает. И наоборот. что делать то? ))) Конкурсы у классических музыкантов. Ни она, ни я к ним не относимся.

Сейчас конкурсов как собак не резанных. Причем разной степени крутости. От доморощенных до професииональных. И даже такие где показывают таланты которые вообще фиг знает где еще можно показать. Типа рисунка на песке. При желании всегда можно найти где засветиться. А уж в эпоху интернета и ютуба...
Сняли клип, выложили и вот она живая реакция зрителя. У кого то миллионы просмотров, у кого то пару тысяч . У кого то широкая известность в узких кругах, кто то из за невозможности пробиться среди плотной толпы равных берет себе партнера из другой страны и выходят на Чемпионаты Мира( бальники, фигурное катание) и побеждают доказывая что ты лучший!. Реально узнать чего ты стоишь можно только в сравнении себя с другими такими же настойчивыми и способными. Так что соревновательный момент его не обойти так или иначе. Без него уверенность в собственной одаренности это возможно просто заблуждение и самообман.

Гость
#52

Вашей подруге можно посоветовать через ю-тьюб попытаться продвинуться. Не буду называть имен (а то модераторы потрут как рекламу), но у пианистки из Киева получилось продвинуться, у скрипача из Японии – тоже. На фестивалях теперь выступают, сотни тысяч подписчиков. Наш пианист один так же начал с ю-тьюба, а теперь туры катает. Не по стадионам, конечно, по клубам, но для начала очень неплохо. А изначально, несколько лет назад, они "всего лишь" придумывали свои интерпретации мировых хитов. Сначала обычные люди их заметили, а за ними – и продюсеры. Но это была РЕГУЛЯРНАЯ работа, они как минимум раз в месяц выкладывали новый "кавер". Не ленились. Сейчас один мой знакомый из Франции тем же путем идет. Но, повторюсь, тут нужны трудолюбие, любовь к своему делу и регулярная работа. За пару выложенных каверов кучи подписчиков, естественно, не будет. Результат начинает быть виден года через два-три РЕГУЛЯРНОЙ работы – десятки каверов то есть. Конечно, нужно сделать и страницы в соцсетях, опять же, с регулярными обновлениями. Плюс, желателен творческий подход. Т.е. не только сыграть красиво и профессионально, но также добавить и что-то свое, какую-то свою интерпретацию. Например, мой знакомый все мелодии "переводит" в свои любимые хард-рок и металл. Скрипач тот из Японии использовал как обычную скрипку, так и электро, плюс, фортепьяно. Да еще и записывал не только "главную" мелодию, а все инструментальные партии в песне. Да еще и мог в конце какой-то самолично придуманный соляк прикрутить =)) Понимаете, да?

Гость
#53
Гость

Очень Вам сочувствую. Я за 5 месяцев похоронила всю семью. Осталась престарелая бабушка, которая стала беспомощной после горя. Мучалась с нею 4 года( от нервов - болезни, никакой карьеры, пустота, внешность всегда свежая и юная стала несвежей). Очень Вас понимаю. Время вылечит тело, но не душу.

И у меня такая же история, но не за 5 месяцев... Вот пятый год с лежачей бабушкой мучаюсь, остальных похоронила. Конечно, сломало. Я уже и забыла, как это - жить нормально, хотеть чего-то, здоровья никакого не осталось

Ar
#54
Гость

А толку? Гениальных художников единицы. И если большого таланта нет, то его НЕТ. И прилежным трудом можно улучшить навыки. но не зажечь искру. Вот от этого и выгорают поняв наконец что есть некий потолок способностей выше которого не прыгнешь.
То же в Вашем примере про скрипачку. Способности есть, а редкого единичного таланта - увы нет. И не бывать мировым гастролям и толпам поклонников. Можно упорным трудом и оттачиванием мастерства стать очень хорошей 5 скрипкой в хорошем симфоническом оркестре. И это уже огромное достижение! Но это не сольная карьера, не победы на конкурсах, не слава и известность.
Первых мест на всех не хватает. И каждый дотянуть не может.
Так же как далеко не каждому дано придумать что то реально новое и крутое. Стать хорошим исполнителем( при должном усердии и настойчивости)- удел очень очень большого процента. И только единицы- творцы.
К 30 годам большинство уже это осознает и четко о себе все понимает. Дано- не дано.

Сразу видно, что вы ничего не понимаете в искусстве. Какой талант? Вы о чем? Кто лучше тучку нарисует? Это способности и их легко развить, если есть цель и упорство. Успешному художнику как и в любой области нужны мозги, упорство и/или связи. Нет никакого таланта. Один из самых признанных современных художников Вanksy, просто с умом подходит к пиару своих работ.
Многие Сальвадора Дали любят, при этом многие его современники создавали картины и по мастерству и идеям намного лучше. Но он с умом подошёл к пиару и использовал эпатаж. Теперь он - один из самых известных из того периода и люди говорят о его "таланте".

Гость
#55
Гость

И у меня такая же история, но не за 5 месяцев... Вот пятый год с лежачей бабушкой мучаюсь, остальных похоронила. Конечно, сломало. Я уже и забыла, как это - жить нормально, хотеть чего-то, здоровья никакого не осталось

Берегите своё здоровье, не думайте о бабушке, просто абстрагируйтесь. У вас есть сиделка или вы сами?

Гость
#56
Гость

Сейчас конкурсов как собак не резанных. Причем разной степени крутости. От доморощенных до професииональных. И даже такие где показывают таланты которые вообще фиг знает где еще можно показать. Типа рисунка на песке. При желании всегда можно найти где засветиться. А уж в эпоху интернета и ютуба...
Сняли клип, выложили и вот она живая реакция зрителя. У кого то миллионы просмотров, у кого то пару тысяч . У кого то широкая известность в узких кругах, кто то из за невозможности пробиться среди плотной толпы равных берет себе партнера из другой страны и выходят на Чемпионаты Мира( бальники, фигурное катание) и побеждают доказывая что ты лучший!. Реально узнать чего ты стоишь можно только в сравнении себя с другими такими же настойчивыми и способными. Так что соревновательный момент его не обойти так или иначе. Без него уверенность в собственной одаренности это возможно просто заблуждение и самообман.

Ряд бесполезных действий написали. Зачем в каких то конкурсах талантах участие принимать и кавера записывать не понятно. Раскрутка по-другому происходит.

Гость
#57

Девочки,если вам нужна помощь,можете обратится к этой женщине,мне она очень помогла,вот номер +380731657114 WhatsApp Viber

Гость
#58
Гость

Ряд бесполезных действий написали. Зачем в каких то конкурсах талантах участие принимать и кавера записывать не понятно. Раскрутка по-другому происходит.

Если Вы все знаете про раскрутку почему тогда еще не мировая знаменитость?)))
Или это очередной пост от психически не нормальной оперной певицы работающей официанткой?

Гость
#59
Гость

Если Вы все знаете про раскрутку почему тогда еще не мировая знаменитость?)))
Или это очередной пост от психически не нормальной оперной певицы работающей официанткой?

Это очень долгий путь, работаю над этим. Но у меня все хорошо, я выбрала правильную тактику. Сразу же ориентировалась на европейский рынок, в России не раскручивалась и не выступала почти. После выпуска первого альбома сразу поехали в тур европейский.Я не оперная певица) вообще петь не умею, на гитаре играю и гроулю немного. )

Расмус
#60

Не ломает, наверно, а обтесывает. Царапает:-) Жизнь как поток тебя несет и обтекает. Поток состоит из всякого и разного. В основном таких же как ты. Ну и происходят столкновения интересов с предметами разной твердости. Меньше всего страдают в этой возьне кусочки жвачки намазанной на гранитную глыбу. В щели забившить грязью, переживут всех динозавров.

Гость
#61
Гость

Еще как бывает. Отсюда и все печали, от иллюзий и от неоправданных ожиданийожиданий.

ну это называется перспективой - если человек видит в перспективе, хочет с малого начать и развиваться дальше в важном для него, то скорее всего у него получится, при старании и желании)))
ну это, конечно, если м.р.ази какие ему не испортят на старте), пока на ноги встает), но это уже отдельный и особый случай)

Анастасия
#62
Гость

Потому что в 20 вы думаете. что вы вся такая единственная и неповторимая и будет востребованы миром. А в 30 понимаете, что вы всего лишь одна из многих миллионов ничем не примечательная серая мышка и миру на фиг не нужна. Да что там миру. И мужчины то на вас не смотрят. Даже разведенный ипотечник с алиментами.
Происходит переоценка ценностей с большой уценкой себя.

Мне 37 и я нужна! А вот в молодости ниже плинтуса была! На мужчин вообще пох! Кроме тех, кто приносит деньги и образование!

Анастасия
#63
Гость

жизнь ломает не людей, а человеческое самомнение и неадекватную самооценку.

👍👍👍

Анастасия
#64
Гость

В 20 все мы амбициозные и горячии.
Все равняемся на известных и успешных. Вот он смог, и я смогу.
Со временем все угасает.
И вот тебе уже 35.
Из всех планов 20 лет, сделано только минимум. Ты уже мама, у тебя семья, работа, быт. И жизнь ставит свои задачи, которые надо решать.
И как было у тех известных и успешных не ясно.
Видимо у каждого человека был свой шанс. Надо было просто его использовать. Кто то заметил , кто то не смог.

У меня наоборот всё. В молодости была ни рыба, ни мясо.

Анастасия
#65
Гость

Да.но мы не бессмертны. Второго шанса не будет.

Шансы есть всегда! А вы слоупоки!

Анастасия
#66
Гость

Потому ,что им амбиций не хватило, что бы дожать.Потому ,что когда мы молоды ,мы думаем, что одни такие уникальные гении ,даже если умом понимаем ,что это не так ,то все равно так чувствуем,даже если самооценка низкая в целом то к своей якобы гениальности в чем либо мы относимся с трепетом .А потом сталкиваемся с реальностью,всякие кризисы четверти жизни и среднего возраста как раз об этом .Потому ,что есть такой тип людей- у них одна мечта с детства ,когда они перегорают, то другую придумать не могут.Да много ли еще причин может быть.Нет сил моральных и физических ,кто то просто слаб изначально в этом плане - у нас у всех разные ресурсы внутренние.

Ржу нимагу! Понятно, почему вы все слабаки. Но самое страшное, если вам руку помощи протянуть, вы её оттяпаете. Вопрос времени. А помогавшего сбросите в тот же кал, в котором сами находились. Так что так вам и надо. Как хорошо, что для вас придуманы данные форумы:)

Анастасия
#67
Гость

Потому что ты хочешь зарабатывать, а тебе все говорят: "У тебя же муж есть,
зачем ты рвёшься? Сиди дома, драй после него кухню и унитаз". Как-то так.

А что не так говорят? А ты хочешь и рыбкой не подавиться? Деньги – нам. Одиноким людям без друзей и личной жизни!

Анастасия
#68
Гость

Потому что женщины в принципе не заточены на достижение каких то общественных целей. Кто лез - да дурилки только лезли до 30. Остальные просто раньше поняли что дети и дом наше все.

А моя цель и не общественная:)

Анастасия
#69
Гость

30 лет не конец жизни. Меня бесит что на этом форуме женщина не человек, а после 30 так вообще в монастырь или на кладбище. Который раз понимаю мужикам проще, у нас сами же женшины втаптывают в овно других женщин. Конкуренция ради мужских пис.. Ек)) я даже на работе к этому легко отношусь. Гнобление-это стиль современных работ, прогни, понизь самооценку. Бабы заливаются злостью и завистью.Меня это не ломает.Мужиков обычно ценят и облизывают, а я куда бы не пришла начинаются зависть и под... Ебы, потому что я молодая и красивая. И в 40 лет я буду это чувствовать, потому что у нас такое б.. Ть общество, штанопоклонческое

А тебе кто деньги платит? Или ты на тётку работаешь? Я не гордая. Вот и денег у меня достаточно:)

Анастасия
#70
На ромашковом поле сердце мое

Какой-то поток сознания. Вы теоретик?))

Почему нет? Я так делаю всегда. В течении 21 года уже:)

Анастасия
#71
На ромашковом поле сердце мое

Если у человека есть цель с детства и он видит себя в ней, на 99,9% он ее достигает. Все эти байки про завод и программистов пишут те, кто не знает, что такое личные цели и просто трепет языком, имхо. Те же, которые говорят - вот, я бы хотел... - мечтатели. Двигает дело только цель. Ломает людей - трусость и бесцельность.

Я когда-то хотела стать графическим дизайнером. А стала банкиром:)

Анастасия
#72
Гость

Потому что люди не пишут планов по реализации мечт.
Вот кто-то выше написал что мечтал создать приложение крутое на телефон
Отлично.
Пишем план:
Исходящие данные: выпускник
Мечта; создать мобильное приложение.
Действия:
1.научиться программированию
2.сделать исолелрвание рынка - что будет актуально
3.сделать брейншторм и придумать идею приложения
4. Сделать промо чтоб люди узнали
5.начать продавать
6.нсли не сработало ищем новую идею

Как-то так
Что тут недостижимого?

Вот я например мечтаю стать великим художником . Это уже сложнее , тут талант нужен. А там где только действие и прилежание - это план

У меня нет ни одного таланта. Потому, что я не верю в существование талантов. Но художником я стала. Картины мои покупали из разных стран. Хоть и на фотобанках за гроши.

Анастасия
#73
Гость

Верно!) Про приложение пример был. Солидарна с вами. Смарт цели и художникам важны) можно в часах ставить промежуточные цели ) или в отработанных темах. Например, сегодня гипсовая голова и академич рисунок кистей рук. Завтра натюрморт акрилом) и так можно план по темам составлять на месяц и более) удачи вам)

Надо чтобы картины продавались. Кто-то какашки рисует и в деньгах купается. Иначе какой прок с ваших картин? Не надо учиться рисовать. Это не картины. А срисовки!

Анастасия
#74
Гость

Вот вам и ответ. Бороться не стали, стали бухать. Бухать-то проще. А кто не стал бухать, тот своего добился. Или вы думали, что жизнь - сказка с хэппи-эндом "жили долго и счастливо, нихухя не делая"? Надо всё время носом рыть. Друзья ваши - слабаки с коротким забегом.

Советую слабаков вообще добивать. Они заслужили своей участи!

Анастасия
#75
Гость

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего определили три возраста, когда люди чувствуют себя наиболее одиноко. Об этом сообщает журнал International Psychogeriatrics.

Специалисты узнали, что большинство людей ощущают наибольшее одиночество в возрасте 25–30 лет, после 50 и после 80.

Первый период ограждения от окружающих, одиночества и депрессии связан с недовольством собой. Именно в 25-30 большинство людей доходят до момента переоценки ценностей и считают, что их жизнь хуже других. Многим кажется, что они ошиблись в выборе жизненного пути тогда, как у знакомых и близких все значительно лучше.

Повторно проблемы с одиночеством могут вернуться в 50-55-летнем возрасте. Тогда у человека появляются проблемы со здоровьем и мысли о смерти. После 80 люди чувствуют одиночество из-за физической слабости, потери близких людей и осознания, что большая часть жизни прожита.

Также специалисты узнали, что люди, проявляющие терпимость, устанавливающие прочные связи с обществом и владеющие эмоциями менее подвластные чувству одиночества.

Лучше одной быть. Чем с друзьями, с которыми и врагов не надо и с половинками, которым ты нужна, исключительно когда у тебя всё хорошо!

Гость
#76
На ромашковом поле сердце мое

Под трусостью я имею в виду и страх заявить о себе. Раньше он был у меня почти паническим.)) И это и есть тот самый выход из зоны комфорта-остепляет и сковывает этот страх. Надо биться с ним насмерть, чтобы вылезти. Большинство его преодолеть не могут, да и целей у них нет.

Когда есть страх заявить о себе, скорее всего, это неспроста. Просто нет мастерства- тогда, когда оно есть, от него в восторге и вы сами, и окружающие. Без мастерства лучше не высовываться, дабы не смешить людей, а сделать всё, чтобы его заиметь. Тогда все страхи испарятся, а у вас всё будет ехать, как по маслу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: