Гость
Статьи
Соседка не …

Соседка не разговаривает

Добрый день всем, простите, пожалуйста, нужно ваше мнение, просто не знаю, как лучше поступить. Живу в общежитие, у нас в комнате по двое. В этом году у меня новая соседка ( предыдущая соседка была старше меня, она окончила ВУЗ, поэтому уехала из общежития) Новая соседка тоже старше, учится на втором курсе магистратуры, просто заселили ее в общежитие в порядке очереди. Ей 24 года, мне 19. Сначала мы неплохо ладили, но потом я стала замечать, что ее раздражает каждое мое действие, она мне не говорит ни "привет", ни "пока". Хотя с самого начала она не была особо общительной, и мне тоже сказала, что социум ее напрягает. Недавно я делала домашнее задание, а она в это время разговаривала по телефону, и мне это, естественно, мешало ( когда я говорю по телефону, я ВСЕГДА выхожу из комнаты в коридор), я ей об этом сказала, что не могу сосредоточиться, что мне это мешает. Она разозлилась и вообще не разговаривает со мной, не понимаю, что такого обидного? С предыдущей соседкой вообще ссор не было никогда, она никогда на такое не обижалась, всегда мы с ней делились всем практически, она меня и поддержать могла ( она была старше на 2 года). С этой соседкой , я не понимаю, что я делаю не так? Она вроде и спокойная, но любая мелочь выводит ее из себя. Недавно стала кричать на меня и устроила мне скандал из-за того, что я забыла пропылесосить, еще сказала, что я по-нормальному не понимаю, только крик. Но , извините, она по-хорошему не умеет говорить, только кричать. Мне же тоже обидно, я стараюсь ей не мешать. Она работает, я знаю, что работа ей не нравится, учеба тоже дается плохо, личной жизни нет, и друзей у нее тоже нет. Может, в этом причина, но не понимаю, причем тут я , как наладить отношения? Меня это напрягает, я не привыкла ссориться с людьми

Алена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не пыталась с ней наладить что то. Если кому то что то не нравится- это их проблема. Не говорит с вами- да и ладно, не велика потеря. А орать на вас у нее права нет, даже если вы что то и не сделали, она вам что, мама, указывать? Вы вообще друг другу никто. И не обязаны дружить.

Гость
#2

Есть такие люди, крыски, у меня так же было, но заочно ездила и мне постоянно не везло с сожителями, никогда не пыталась отношения наладить, незачем, я собирала сумку и искала квартиру другую, ни с кем не сорилась, говорила прямо, ребят извините, но ваш образ жизни мне не подходит, мне надо ктр делать, а они бухают бесконца, знакомилась на потоке с др и спрашивала можно ли к ним жить. Самый норм было с пацанами геями жить )) с ними два последних года снимала жилье.

Света
#3

Что???
Я не могу в своей комнате говорить по телефону, мне обязательно надо в коридор выходить?
Да пошла ты вон, не нравится жить в общаге - снимай квартиру, нет на съем денег - терпи.
Про пылесос то же самое - есть график уборки - выполняй.

Автор
#4
Света

Что??? Я не могу в своей комнате говорить по телефону, мне обязательно надо в коридор выходить? Да пошла ты вон, не нравится жить в общаге - снимай квартиру, нет на съем денег - терпи. Про пылесос то же самое - есть график уборки - выполняй.

Графика уборки нет, у нас один пылесос на этаж, во-первых. Во-вторых против телефона ничего не имею, я ей сказала конкретно про тот момент, потому что я готовилась к зачету.

Мурло
#5

купи плоский пластиковый карниз прикрепи к потолку и штору повесь. по удобству либо посреди комнаты, либо только рядом с кроватью. хоть как то друг от друга будете отделены. это ж невозможно постоянно видеть постороннего человека.

Гость
#6

Мне очень близка твоя проблема, так как тоже живу в общежитии и общение в комнате (нас 3) тоже не очень, а на первом курсе они со мной тоже не разговаривали и упрекали во всём. Но я это пережила, просто не обращала на их внимание, была сама по себе, также делала замечания, если что-то не нравилось и не боялась высказываться(а для меня это было трудно). Просто нужно переждать. Сейчас же другая проблема появилась( ниже тема с сексом на соседней кровати)

Гостья
#7

Я тоже держалась бы подальше от людей, ожидать от них можно все что угодно, сегодня человек тебе улыбается, завтра он тебя будет обсирать, такая людская сущность, один негатив

Гостья
#8

Были случаи, люди не хотят дружить, они ищут выгоду во всем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: