Гость
Статьи
Скандал в автобусе

Скандал в автобусе

Добрый день.
Еду в автобусе, на коленях техника (миксер) а подарок маме. Впереди сидящая пассажирка разложила кресло и придавила коробку сильно, что-то хрустнуло. Я быстро убрала ее и стала громко возмущаться, общаясь с соседом, говорила, что если техника сломана, выставлю счёт.
А теперь стыдно. Ее право - раскладывать кресло на максимум.это мои проблемы, что я везла вещи на коленях. Правильно?
Я неправа?
Как вы считаете?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В автобусе (!) разложила кресло??? Женщинааа... если что-то скрываете, то напишите лучше сразу об этом, чтобы не заподозрили вас в бестолковости.

Гость
#2
Гость

В автобусе (!) разложила кресло??? Женщинааа... если что-то скрываете, то напишите лучше сразу об этом, чтобы не заподозрили вас в бестолковости.

Да,междугородний автобус Икарус. А что вас смутило?

Гость
#3

Какая вам разница кто как считает? У вас есть своё мнение? А так разводка!

Гость
#4
Гость

Какая вам разница кто как считает? У вас есть своё мнение? А так разводка!

Почему вы так считаете? Честное слово, еду в автобусе сейчас. И только что это произошло. А взгляд со стороны бывает полезен.

Гость
#5
Гость

В автобусе (!) разложила кресло??? Женщинааа... если что-то скрываете, то напишите лучше сразу об этом, чтобы не заподозрили вас в бестолковости.

Да,междугородний автобус Икарус. А что вас смутило?
вы откуда? икарусов даже у нас давно нет

Гость
#6

Та женщина наверняка не видела, что у вас на коленях что-то лежит. Ваши неприятные жмоции понять можно, но счет она вам оплачивать не должна.

Гость
#7

вообще тема актуальна. у нас большинство автобусов сконструировано так, что раскладывающиеся сидения ложатся аккурат на ноги сзади сидящих

Гость
#8

Надо было коробку на полку положить. Зачем на руках держать.. Пассажир имеет право откидывать сиденье как ему удобно.

Гость
#9

А где скандал ? Или вы ещё планируете?

Гость
#10
Гость

Да,междугородний автобус Икарус. А что вас смутило?

вы откуда? икарусов даже у нас давно нетУ нас полно. Только ими и ездим в сесодний город. Может, с моделью и ошибаюсь (на вид похож, двухэтажный), но кресла раскладываются. И довольно под большим углом.

Гость
#11
Гость

Да,междугородний автобус Икарус. А что вас смутило? вы откуда? икарусов даже у нас давно нет

Ну здрасти приехали?? У нас из Москвы в Подмосковье ходят комфортабельные автобусы с откидными креслами, с кондиционерами и с телевизорами. По нему рекламу гоняют. Но там есть верхние полки для багажа.

Гость
#12
Гость

Надо было коробку на полку положить. Зачем на руках держать.. Пассажир имеет право откидывать сиденье как ему удобно.

Вы правы, потому и переживаю. Не знаю, стоит ли извиняться. Но на полку коробка не влазит, потому держу в руках

Гость
#13
Гость

Ну здрасти приехали?? У нас из Москвы в Подмосковье ходят комфортабельные автобусы с откидными креслами, с кондиционерами и с телевизорами. По нему рекламу гоняют. Но там есть верхние полки для багажа.

И у нас полки есть над сидениями, но туда не влезла коробка. А в багаже для сумок не растрощат, вот и везу в руках.

Гость
#14
Гость

А где скандал ? Или вы ещё планируете?

Ну односторонний такой скандал с моей стороны:(

Гость
#15
Гость


Ну здрасти приехали?? У нас из Москвы в Подмосковье ходят комфортабельные автобусы с откидными креслами, с кондиционерами и с телевизорами. По нему рекламу гоняют. Но там есть верхние полки для багажа.

И у нас полки есть над сидениями, но туда не влезла коробка. А в багаже для сумок не растрощат, вот и везу в руках.
ну вообще нормальный человек прежде чем сидение откинуть, хотя бы назад посмотрит и проверит, можно ли его откинуть

Гость
#16

Так а что хрустнуло то? Смотреть будете? Не томите нас.

Гость
#17
Гость

И у нас полки есть над сидениями, но туда не влезла коробка. А в багаже для сумок не растрощат, вот и везу в руках.

Какого габарита миксер ваш?? Если большой с чашей то он должен быть хорошо упакован с прокладками из пенопласта. То с ним ничего не должно произойти.

Гость
#18
Гость

И у нас полки есть над сидениями, но туда не влезла коробка. А в багаже для сумок не растрощат, вот и везу в руках. ну вообще нормальный человек прежде чем сидение откинуть, хотя бы назад посмотрит и проверит, можно ли его откинуть

Зачем смотреть назад, что за глупости? Что значит "можно ли откинуть"? Это законное право пассажира вообще-то. Открывать спинку кресла можно априори.

Гость
#19
Гость

Ну односторонний такой скандал с моей стороны:(

Ну тогда сами с собой помиритесь ))

Гость
#20
Гость

Да,междугородний автобус Икарус. А что вас смутило?

Мама дорогая, неужели икарусы ещё существуют?

Гость
#21
Гость

Зачем смотреть назад, что за глупости? Что значит "можно ли откинуть"? Это законное право пассажира вообще-то. Открывать спинку кресла можно априори.

Согласна, право пассажира, но лично я бы перед тем как откинуть кресло-предупредила бы пассажира сидящего за мной.

Гость
#22
Гость

Зачем смотреть назад, что за глупости? Что значит "можно ли откинуть"? Это законное право пассажира вообще-то. Открывать спинку кресла можно априори.

Вот такое бы.ло мне ноги постоянно и придавливает в этих автобусах

Гость
#23

Откидывать

Гость
#24
Гость

Вот такое бы.ло мне ноги постоянно и придавливает в этих автобусах

Вы знаете, я далеко не б...ло. И тоже постоянно страдаю в самолетах из-за высокого роста - спинка кресла впереди сидящего обычно лежит у меня на коленях. Однако я, в отличие от вас, прекрасно понимаю, что люди никак не виноваты в том, что у меня длинные ноги. И совершенно не должны из-за этого весь полет чувствовать себя некомфортно.
А вот вы, видимо, и есть то самое б..ло. Которое считает, что его комфорт превыше прав других людей.

Гость
#25
Гость

Вы знаете, я далеко не б...ло. И тоже постоянно страдаю в самолетах из-за высокого роста - спинка кресла впереди сидящего обычно лежит у меня на коленях. Однако я, в отличие от вас, прекрасно понимаю, что люди никак не виноваты в том, что у меня длинные ноги. И совершенно не должны из-за этого весь полет чувствовать себя некомфортно. А вот вы, видимо, и есть то самое б..ло. Которое считает, что его комфорт превыше прав других людей.

То есть для вас нормально, когда вам какре-то бы*ло на ноги эту спинку откидывает только потому что ему так удобно, а вы в результате зажаты между этой спинкой и своим местом?
У меня как раз хватает воспитания прежде чем сидение откладывать, назад оглянуться и убедиться, что это никому не помешает .

Гость
#26
Гость

Какого габарита миксер ваш?? Если большой с чашей то он должен быть хорошо упакован с прокладками из пенопласта. То с ним ничего не должно произойти.

Водитель сказал в багаж не ставить, сумок море, целым не доехал бы

Гость
#27
Гость

Так а что хрустнуло то? Смотреть будете? Не томите нас.

К счастью все Нормально

Гость
#28

Вы не правы. Пассажир имеет право откидывать свое кресло и не его проблема, что сидящий сзади что-то там держит на коленях. Летом был скандал в самолёте, мамочка с ребенком на руках требовала, чтобы впереди сидящий пассажир не откидывался. Стюардесса ей популярно объяснила, что тот имеет право.

Гость
#29
Гость

Да,междугородний автобус Икарус. А что вас смутило?

Что вы это скрыли от читателей.

!
#30

Нормальный чел , тем более взрослый обязан смотреть, что он делает, вперед, назад и по сторонам. Мне и в автобусе, и в самолете попадались неумные ..., приходилось весь рейс подпирать ногой, чтобы не придавили, у меня есть право на нормальные условия проезда согласно билету, а непонятливые - натурально е...ны

Гость
#31

Хрустнуть могла только сама коробка,содержимое пострадать не должно.

Гость
#32
Гость

То есть для вас нормально, когда вам какре-то бы*ло на ноги эту спинку откидывает только потому что ему так удобно, а вы в результате зажаты между этой спинкой и своим местом? У меня как раз хватает воспитания прежде чем сидение откладывать, назад оглянуться и убедиться, что это никому не помешает .

Если человек пользуется своим законным правом - это вовсе не значит, что он б..ло. Мои ноги - не его проблема совсем. Поэтому, хоть меня это и не радует - нет, не возмущаюсь. Не должен человек из-за меня терпеть неудобства. Длинные ноги - берите бизнес-класс, места с большим расстоянием между сиденьями. Да, за деньги, а как вы хотели? А требовать к себе особого отношения - это и есть быдлячество настоящее.

Гость
#33
Гость

Если человек пользуется своим законным правом - это вовсе не значит, что он б..ло. Мои ноги - не его проблема совсем. Поэтому, хоть меня это и не радует - нет, не возмущаюсь. Не должен человек из-за меня терпеть неудобства. Длинные ноги - берите бизнес-класс, места с большим расстоянием между сиденьями. Да, за деньги, а как вы хотели? А требовать к себе особого отношения - это и есть быдлячество настоящее.

Так это вы в данном случае считаете, что ваш комфорт важнее всего. И кто тут бы.дло после этого?

Гость
#34
Гость

Так это вы в данном случае считаете, что ваш комфорт важнее всего. И кто тут бы.дло после этого?

Не поняла. Это МНЕ на колени обычно раскладывают кресло, потому что у меня высокий рост. Но я не возмущаюсь, потому что не считаю себя вправе лишать человека комфорта, за который он заплатил. Мои длинные ноги - только моя проблема.
И поэтому я считаю, что впереди сидящий совершенно не обязан оглядываться, прежде чем откинуть спинку.

Гость
#35
Гость

Не поняла. Это МНЕ на колени обычно раскладывают кресло, потому что у меня высокий рост. Но я не возмущаюсь, потому что не считаю себя вправе лишать человека комфорта, за который он заплатил. Мои длинные ноги - только моя проблема. И поэтому я считаю, что впереди сидящий совершенно не обязан оглядываться, прежде чем откинуть спинку.

Воспитание, культура - не, не слышал?

Гость
#36
Гость

ну вообще нормальный человек прежде чем сидение откинуть, хотя бы назад посмотрит и проверит, можно ли его откинуть

Это как же можно в сидячем положении, пристегнутой ремнем безопасности, оглянуться назад и что-то увидеть сквозь спинку кресла?

Гость
#37
Гость

Это как же можно в сидячем положении, пристегнутой ремнем безопасности, оглянуться назад и что-то увидеть сквозь спинку кресла?

Глазами.
Не знаю как у вас, а у нас в автобусах ремнями никто из пассажиров не пристегивается.

Гость
#38
Гость

Глазами.
Не знаю как у вас, а у нас в автобусах ремнями никто из пассажиров не пристегивается.

Да вы можете хоть на крыше ехать, а нормальные люди заботятся о своей безопасности.

Гость
#39
Гость

Воспитание, культура - не, не слышал?

Не, ни разу не слышала. Вообще никогда. Видимо, от полного отсутствия культуры и не скандалю, когда впереди сидящие спинку откидывают. Была бы культурнее - скандалила бы. И называли бы их б..лом. Ибо нефиг спать, когда тут мои ноги. Сели и не шевелитесь.

Гость
#40
Гость

Да вы можете хоть на крыше ехать, а нормальные люди заботятся о своей безопасности.

Вы на газелях ездите, а за рулем узбеки? В таких поездках никакой ремень не защитит

Гость
#41
Гость

Не, ни разу не слышала. Вообще никогда. Видимо, от полного отсутствия культуры и не скандалю, когда впереди сидящие спинку откидывают. Была бы культурнее - скандалила бы. И называли бы их б..лом. Ибо нефиг спать, когда тут мои ноги. Сели и не шевелитесь.

Спать можно и не с откинутым сидением. Ну вот неведомо бы.лу, что его сон возможно кому-то мешает элементарно сидеть, не говоря уж о возможности поспать, например. ибо с зажатыми ногами не поспишь как-то.

Гость
#42
Гость

Спать можно и не с откинутым сидением. Ну вот неведомо бы.лу, что его сон возможно кому-то мешает элементарно сидеть, не говоря уж о возможности поспать, например. ибо с зажатыми ногами не поспишь как-то.

Ну вот неведомо бы...лу, что его длинные ноги - его личные проблемы. Есть бизнес-класс, есть такси. Почему я понимаю, что именно я должна о своем комфорте заботиться, а вы считаете, что вам должен человек, который случайно купил билет впереди вас? И кто после этого б.ло? Человек имеет право откинуть спинку. Все. А мы с вами, со своими длинными ногами, не имеем права ему это запрещать. И никакая культура тут не причем.

Гость
#43
Гость

Вы на газелях ездите, а за рулем узбеки? В таких поездках никакой ремень не защитит

Не надо мне рассказывать о ваших поездках на галелях с узбеками, мне это не интересно. Если у вас напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, то вам уже ничего не поможет.

Гость
#44
Гость

Не надо мне рассказывать о ваших поездках на галелях с узбеками, мне это не интересно. Если у вас напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, то вам уже ничего не поможет.

У нас нет газелей с узбеками, а пристегиваться в автобусе это дикость. Но если вы из категории городских сумасшедших, то ОК, пристегивайтесь

Гость
#45
Гость

Ну вот неведомо бы...лу, что его длинные ноги - его личные проблемы. Есть бизнес-класс, есть такси. Почему я понимаю, что именно я должна о своем комфорте заботиться, а вы считаете, что вам должен человек, который случайно купил билет впереди вас? И кто после этого б.ло? Человек имеет право откинуть спинку. Все. А мы с вами, со своими длинными ногами, не имеем права ему это запрещать. И никакая культура тут не причем.

Что вы до моих длинных ног докопались, у вас бомбит? Я тоже имею право на комфортную поездку, и не обязана терпеть неудобство из-за того, что какое-то бы.ло решило вздремнуть в транспорте и уложило спинку своего сидения мне на ноги.

Гость
#46

Всегда спрашиваю, не помешает ли сзади сидящего, если я спинку кресла разложить. Может человек сидит, закинув ногу на ногу. Так и колено сломать можно

Гость
#47
Гость

Вот такое бы.ло мне ноги постоянно и придавливает в этих автобусах

Бы.ло это вы - однажды мне попалась такая ду... Впереди меня разложили кресло, ну естественно и мне пришлось разложить, так сзади психопатка чуть ли не всю дорогу возмущалась! То есть о своем комфорте вы думаете, а другие, в точно такой же ситуации должны терпеть! Я, например, ничего не говорю, даже если у меня последнее место в автобусе и кресло впереди меня реально лежит у меня на коленях - увы, скандал неуместен! А вы кем себя возомнили?!

Гость
#48
Гость

Зачем смотреть назад, что за глупости? Что значит "можно ли откинуть"? Это законное право пассажира вообще-то. Открывать спинку кресла можно априори.

В автобусе, в самолете, нормальные вежливые люди предупреждают, что сейчас откинут кресло. Для вас это сюрприз?

Гость
#49
Гость

В автобусе, в самолете, нормальные вежливые люди предупреждают, что сейчас откинут кресло. Для вас это сюрприз?

За всю жизнь ни разу не предупреждали. А я не откидываю никогда, потому что в самолете никогда не сплю.
А должны предупреждать? Зачем предупреждать об очевидном? Кресло откидывается довольно медленно. Увидеть успею. Зная, что люди обычно откидывают спинки, на руках вещи не держу, ногу на ногу не закрываю. Как бы логично, нет? Почему откинутая спинка сиденья должна стать для меня неожиданностью - непонятно. Я к этому готова.