Гость
Статьи
Сын подруги съел 5 …

Сын подруги съел 5 банок икры

Вчера к нам приходили друзья с 8-летним сыном, живут они не богато. Я купила 5 банок 70-граммовых красной икры, выложила в одну тарелочку. Сын подруги сел рядом и ел ложку за ложкой, ложку за ложкой. …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
murzya
#53
Гость

То что икра деликатес и дорогой знают. А че родители молчали?

с каких пор красная икра дорогой деликатес? 70г баночка меньше 200р стоит

Гость
#54
Гость

Не истерии, yбoгoe, я не яжмамка и даже совсем не мамка. Зачем одергивать ребёнка, если он пришёл в гости, а его там кормят икрой? Что дали, то и ест. Я повторяю, если для вас это дорого, то просто не ставьте это на стол и вопросов никаких не будет. И да, икра это не самостоятельное блюдо, её не подают просто в миске, а делают с ней закуски (бутеры, тарталетки или яйца ей фаршируют). Так что, все вопросы к себе, не умеете подавать - не угощайте гостей. И проблем "ой, меня чужой ребёнок объел" не будет.

Мдя? А у нас передается в семье серебряная икорница в форме рыбки

Мурло
#55
Гость

Яжмамки собрались. Автор права. Хоть что она туда встави. 1) Жрать в одно рыло даже дешёвый маргарин это некультурно, а тем более в гостях. Жрал бы у себя дома. В 8 лет это ребёнок прекрасно понимает. 2) Родители такие же тупоголовые. Видят же как ведёт себя ребёнок, могли бы одернуть и сказать, что купят домой это и так поест.
Ошибка автора: смолчала. С такими людьми нужно по-другому общаться. Надо было взять тарелку, скушать ложку, а потом убрать подальше. На все вопросы один ответ "это для всех, съедим позже". До родаков уж дошло бы моментально.

Не истерии, yбoгoe, я не яжмамка и даже совсем не мамка. Зачем одергивать ребёнка, если он пришёл в гости, а его там кормят икрой? Что дали, то и ест. Я повторяю, если для вас это дорого, то просто не ставьте это на стол и вопросов никаких не будет. И да, икра это не самостоятельное блюдо, её не подают просто в миске, а делают с ней закуски (бутеры, тарталетки или яйца ей фаршируют). Так что, все вопросы к себе, не умеете подавать - не угощайте гостей. И проблем "ой, меня чужой ребёнок объел" не будет.

у вас нищета в голове. причем генетическая. Икру ложками едят, узнайте, бедолажка.

Имя фамилия
#56

Я эту разводку про сожравшего ребенка с 2012г тут читаю. Автор, высрри чонить поновей.

никГость
#57

а зачем ВСЕ банки выставлять на стол??

Добрый Зомби
#58
Автор

Я купила 5 банок 70-граммовых красной икры, выложила в одну тарелочку. Сын подруги сел рядом и ел ложку за ложкой, ложку за ложкой.

Прямо как я в детстве. А сейчас не люблю и не покупаю.
На будущее вам: тратить на застолье надо по доходам.

Добрый Зомби
#59

[quote] Надо было взять тарелку, скушать ложку, а потом убрать подальше. На все вопросы один ответ "это для всех, съедим позже".[/quote]

Зачем её убирать, если достали из банки? Она протухнет быстро.
А фраза "это для всех, съедим позже" напомнило. При СССР был дефицит. Как-то в школе устраивали праздник осени и кто-то из родителей дал под это дело сгущёнку. Праздник кончился эпично: училки скормили детям хлеб, картошку и овощи, потом обругали детей, типа те им совсем не помогли, и потому детей выставили вон, а потом училки, которые не могли достать дефицит, закрыли дверь и сами схомячили всю колбасу и сгущёнку. )))

Добрый Зомби
#60

Пардон, цитата выше не получилась.

londongrl
#61

Боже жлобство какое. Ну сожрал и сожрал... иди надо было забрать у него миску, или не сожалеть. Вы обеднели? Или это такой деликатес для вас?... ужас. Надо было не ставить все сразу на стол. Одну банку, потом добавить. А вообще странно. Мне в 8 лет эта икра казалась жуткими солеными соплями, я ее есть не могла. Странные вкусы у малого....

Гость
#62

Тема похожа на разводку. Недавно была похожая, как маленькая дочь подруги съела манник мужа автора. Там автору задавали вопрос, зачем выставлять на стол блюда, которые жалко или они не для гостей. Но автор так и не пояснила. Здесь тема аналогичная. Мальчик с родителями может и наглы, но зачем выставлять такое количество икры, если не предполагается, что её будут есть? И вроде обычно бутерброды с икрой на стол выкладывают, а не просто одну икру. Не верю в реальность этого случая

#63

ремня ему всыпать бы

Гость
#64

мальчики дети реально много жрут бывает такое
автору сочувствие но тут уж сама виновата
и не надо было матери выговаривать это уже совсем дно конечно
ну съел и съел
по 200рэ это не икра а паленка всего лишь продается

Тратил.
#65

Честно над этой ситуациец стоит посмеяться. Да бог с ним на жалейте! На здоровье на радость малышу

Гость
#66

тухлая разводка

Гость
#67

а почему бутерброды-то не намазали,их бы было много и всем бы разложили. У нас был такой пацан,бабушка стряпала беляши и припёрлись незваные гости со своим неадекватным сыном лет 7. вот мой бы никогда не взял больше одного беляша,а тот все сложил себе и жрёт,прямо штук 20.Пришёл дедушка с работы,даже угостить нечем было,и родители этого дегенерата молчали.Ещё был случай,пришли родственники(ничего конечно такие люди с собой не носят) их мелкий парень съел все бутерброды с рыбой,я один хотела взять для своего ребёнка,так он меня чуть вилкой не заколол. Люди,у кого такие дегенераты растут,ну не ходите вы по гостям,ну неприлично это.

Гость
#68
Гость

Это родители должны были своему ребенку говорить. Я напоследок съязвила. Когда прощались и они спрашивали когда снова увидимся, я съязвила, что как накопим на 5 банок икры для Артема так и увидимся. Мать ребенка аж побледнела, но не извинилась за ребенка.

Вот что бывает, когда б*дло ходит в гости к б*длу. Один пролил соус на скатерть, другой не промолчал.

Магра
#69

Если такие жмоты и икра эта вам явно не по карману, то не надо ее выставлять гостям. Ели бы сами ее ночью под одеялом ложками.

Гость
#70

мы бы с мужем посмеялись. И в целом обрадовались - сейчас такая редкость хорошо кушающие дети. А уж чтобы ребёнок по собственной воле согласился есть икру - и вовсе удивительное зрелище

Гость
#71
Имя фамилия

Я эту разводку про сожравшего ребенка с 2012г тут читаю. Автор, высрри чонить поновей.

Ага, Новый год ЕЩЕ не наступил а автор УЖЕ ВСЮ икру на стол выставила. Надо было две баночки выложить в икорницу.

Гость
#72

Как же я надеюсь что темы про икру разводки, ну нельзя быть такими нищими и ущербными, капец просто. И ещё, зачем 5 банок в миску как свиньям скидывать, типа дорого#багато, а потом трястись за каждую икринку

Гость
#73

У нас, сын знакомых 7 лет сожрал наши шашлыки , которые мы выложили на стол, приехав позже на турбазу, еда его родителей уже была сьедена, хватал двумя руками, нам ничего не досталось...правда, его мать осадила его, когда все было почти съедено!😂

Гость
#74
Гость

Ну,он же не подозревает, что это деликатес и не дешевый.Просто вкусная еда. Нужно было размазать по хлебу .

вообщ сама по себе икра сильно соленая и есть ее сложно.. Икру едят с чемто что смягчает ее вкус-с бутерами, в салаты кладут, в блюда.. Как мальчик смог осилить столько соли съесть)))

Гость
#75
Гость

Колхозня ты совковая, икру подают в икорницах, погугли на досуге.

в икорницах подавали черную икру, белужью например)) Черная икра намного более нежная, несоленая в сравнении с красной. Черную икру можно и ложкой кушать, у кого финансы позволяют конечно)) У красной икры вкус грубый, сильно соленая, ее есть ложками невозможно нормальному человеку. Тем более ребенку. Красную икру и придумали кушать совместно с продуктами, которые смягчают ее вкус. Я лично красную икру добавляю в салат оливье и делаю тарталетки (маленький крекер маслом намазать и икру сверху,, можно оливку положить еще). Не представляю как ребенок может съесть столь красной икры как автор написала- этот мальчик наверное сейчас в больнице.. столько соли съесть зараз.

Гость
#76
Автор

Вчера к нам приходили друзья с 8-летним сыном, живут они не богато. Я купила 5 банок 70-граммовых красной икры, выложила в одну тарелочку. Сын подруги сел рядом и ел ложку за ложкой, ложку за ложкой. Каким же невоспитанным надо быть что сидеть и есть в одно лицо самое дорогое за столом? И родители мальчика вот вообще не оддергивали, совершенно, просто делали вид, что не замечают. В итоге он всю миску буквально за полчаса съел.
К слову пришли они к нам в гости с тортиком и одним недорогим шампанским, а у нас много всего было на столе.
Вот как бы вы отреагировали на это? И вообще считаете нормальным такое поведение?

Я бы не стала вообще выкладывать на стол икру или выложила бы максимум одну банку) Учтите на будущее - предполагается, что все, что выставлено на стол, предложено к поеданию ПОЛНОСТЬЮ.
Не готовы отдать на пожирание все - выкладывайте столько, сколько готовы)

Гость
#77
Гость

Что значит не подозревает. Не умственноотсталый, знает же что икра дорогая. А родители что моочали?

Нет, не знает) Он РЕБЕНОК, ему вообще плевать на цены) Зачем что-то говорить родителям, если это выложено на стол? Не готов скормить - не выкладывай.

Гость
#78
Гость

Родители что не прищучили ребенка? И что ты читать не умеешь? Написано же что он быстро все сожрал.

ЗАЧЕМ им прищучивать, если блюдо стоит на столе, за который их пригласили?
Сожрал - и правильно сделал)

Гость
#79
Гость

а языка не было сказать? я помню лет в 5 так в гостях апельсинами увлеклась - одернули, запомнила на всю жизнь

+1, а на месте родителей я бы побоялась ребенку соленую окру в таких количествах давать. Странная компания.

Ander
#80
ЗОЯ я

))) просто ложечку... Насмешили. Кто хочет икру есть ложками- покупает сам и лопает от души... Я так обычно делаю)))) Авторша получила, что хотела. Произвела впечатление)))) И не фиг собственную тупость на ребёнка спихивать. Если жалко-не ставь. Или авторша собиралась эту икру ещё 10 дней на стол выставлять? А тут такой конфуз приключился...

Подведу итог.
Как два идиота нашли друг друга, одна не дальновидная открыв огромное количество дорогого деликатеса, рассчитывая что съедят столько сколько она задумала. Вторая социально дезориентированная с ребёнком в силу объективных причин не обладающим социальными навыками. Решение простое, сама виновата, не ставь свыше того что затратно и не рассчитываешь, тем более очень дорогие деликатесы. Если подружка совсем дезориентирована, очевидно это не подходящая, найди другую.

Ander
#81
murzya

с каких пор красная икра дорогой деликатес? 70г баночка меньше 200р стоит

Действительно 2860 руб. за кг., не дорогой, а очень дорогой.

Гость
#82

А почему не убрали от него вазу с икрой? У нас тоже было примерно также, только там было 4 мальчика разных возрастов. Мы нарезали бутеры с икрой и поставили на стол, а они слопали все еще до того, как собрались все гости. Но никто не парился, тк еды было полно, разной рыбы, чтобы еще из-за икры убиваться. Все посмеялись и предложили мальчикам еще что-нибудь вкусное. Наша компания была из состоятельных людей, поэтому никаких проблем даже близко нет. Может все дело в этом? А вашему мальчику потом плохо не стало?

Гость
#83

Автор темы хозяйка манника? Сегодня у нас икра

Гость
#84

Ну автор. К вам пришли гости. Вы накрыли стол. Даже если бы не ребенок, а здоровый мужиквсе съел за пол-минуты, то нечего обижаться. Или ставьтетабички на стол, что трогать нельзя, а только смотреть. А на ребенка так вообще фу обижаться. тем более, что денег у нихнет. Торт и шампанское??? очень приличный подарок! А вы невоспитанные какие-то, считаете стоимостьподарка и продуктов на вашем столе... А еслибыу вас лежала толькоодна селедка, а они принесли торти шампанское, им что, надо было бы у вас деньгами обратно взять разницув стоимости принесенного и съеденного? Ну почему такие срачки из-за гостей и подарков в этот новый год? Свинство какое-то.

Гость
#85

Сына корзина. Как он не помер за столом от пяти банок? Хотя *** часто жрёт много лишь бы обожрать всех вокруг. Будущий *** растёт.

Я вас узнала
#86
Автор

Вчера к нам приходили друзья с 8-летним сыном, живут они не богато. Я купила 5 банок 70-граммовых красной икры, выложила в одну тарелочку. Сын подруги сел рядом и ел ложку за ложкой, ложку за ложкой. Каким же невоспитанным надо быть что сидеть и есть в одно лицо самое дорогое за столом? И родители мальчика вот вообще не оддергивали, совершенно, просто делали вид, что не замечают. В итоге он всю миску буквально за полчаса съел.
К слову пришли они к нам в гости с тортиком и одним недорогим шампанским, а у нас много всего было на столе.
Вот как бы вы отреагировали на это? И вообще считаете нормальным такое поведение?

Вы раньше темупро клубнику, Вас объела дочь подруги, поднимали. Ваш стиль. Удачи.

Кейт
#87

Автор, я бы лио сделала несколько бутербродов с икрой, а остальное бы спрятала в холодильник, либо бы вообще ольше не приглашала подобных людей к себе в дом. И дело тут не в икре .а в том, что его родители видели такое поведение и не препятствовали ему. С другой стороны, может, они восприняли всё так, что то, что лежит на столе, можно спокойно съесть? Тогда это ваш косяк.

В любом случае, автор, два момента:
1 - теперь выставляйте на стол только те продукты и столько, сколько вам не жалко;
2 - этих "друзей" больше в гости не зовите. У вас не проходной двор.
3 - в след раз сами напроситесь к ним в гости и копируйте поведение ребёнка вот прям один в один. А если начнут возмущаться, то припомните им эту икру.

Дело же не в самой икре, а в принципе. Вот и преподайте им урок.

Гость
#88

Автор, ну вы еще живы, или жаба все таки задушила?

Мирра
#89
Автор

Вчера к нам приходили друзья с 8-летним сыном, живут они не богато. Я купила 5 банок 70-граммовых красной икры, выложила в одну тарелочку. Сын подруги сел рядом и ел ложку за ложкой, ложку за ложкой. Каким же невоспитанным надо быть что сидеть и есть в одно лицо самое дорогое за столом? И родители мальчика вот вообще не оддергивали, совершенно, просто делали вид, что не замечают. В итоге он всю миску буквально за полчаса съел.
К слову пришли они к нам в гости с тортиком и одним недорогим шампанским, а у нас много всего было на столе.
Вот как бы вы отреагировали на это? И вообще считаете нормальным такое поведение?

Были такие "друзья". Их ребенок меня объедал постоянно. Ходили в кафе, они ребенку ничего не брали и она съедала мою еду. Я не могла отказать ребенку. Они тоже делали вид, что все ок, не замечали. Типа я должнабыла разруливать и отстаивать себя. Скажешь что то-окажешься тва:рью. Молчишь, кормишь ребенка. Но они мне чужие люди, это были друзья нахлебники мужа и кормить их ребенка мне не упало. Их ребенок все таки мне никто. Постоянно просили мужа возить их на отдых, машина мужа много есть бензы, ему самому отдых не нужен был, им угождал. Мне тоже отдых сними не понравился, так как их ребенок меня объедала и мешала спать и трахаться, лезла ко мне с играми. По сути я ее как бы мама была-корми, играй, развлекай. Вообщем постепенно дружба затухла. Муж сам прекратил, увидиев наглость их дочки.
Некоторые люди доброту воспринимают как слабость и не учат детей границам. Поэтому сият без друзей.

Мирра
#90
Гость

Откуда восьмилетка мог знать, что там у вас самое дорогое на столе? И если вы поставили на стол все пять банок, значит, вам не жалко было, что все пять съедят. А какая разница, кто съел, взрослые или ребёнок? Он же не вывалил все в свою тарелку, а из общей все могли брать столько, сколько надо. Никто не брал, значит не хотели. Или вы надеялись, что вся еда на столе нетронутой останется? Если жалко или это дорого для вас, не ставьте на стол.

Зря вы нападаете на автора. Она права-в той семье растет свинья и эгоист, который ест еду и НЕДЕЛИТСЯ. Значит мать и отец не научили елиться и уважать других. В 8 лет это ненормально. радует одно-когда он вырастет он не поможет ничем родителям, ибо не приучен удовлетворять потребности других людей, а приучен думать только о себе.

Мирра
#91
Гость

Ты мне не тыкай, xaбaлкa деревенская. Если этот, с позволения сказать, деликатес, тебе не по карману, не покупай и не угощай гостей. Или сделай родителям замечание сама, если не заccышь. А родители своего ребёнка не ограничивают, он ест столько, сколько хочет. Может и не очень красиво получилось, но трагедии никакой не вижу.

Просто *** не надозвать в гости. А то потом еще замечания им делай. если ты невоспитанная свинья и не умеешь вести себя вобществе-будешь сидеть дома и никто никуда тебя не позовет. )))

Мирра
#92

бы д ло

Мирра
#93
Яна

Вы зачем икру всю на стол выложили? Чтобы она там для красоты лежали или чтобы гости ее ели?

Чтобы ве ели, а не один быдляк невоспитанный ее съел в одно рыло.

Мирра
#94

все

Мирра
#95
Гость

Ребенок не может сожрать столько соленой икры. Во вторых какой степени аутизм у тех кто выкладывает икру в одну тарелку без запаса? А раз выложили, значит у вас есть еще. Раз тазиками ставите. Родители не знали, что это настоящая икра? Еще бы, поставить на стол таз с икрой, или он у вас один на всех гостей? Так что это проблема автора или подруги, да пофиг. Ребенок сел и поел.

Может Меняобъедала трехлетка. Онажрала порции такие какие ел мой муж . Некоторые дети очень прожорливы.

Гость
#96

кто пишет про восьмилеток,что они ещё ничего не знают и не умеют,у вас дети д a y н ы что-ли??? или глубокие аутисты??? В 4 года дети уже всё соображают,читают,умеют делиться и спрашивают на всё разрешения. это ненормальная ситуация.

Гость
#97

Раз на столе стояло - все могли есть. Вы бы, автор, каждому по паре ложек в тарелку положили икры, как заметили, что пацан уплетать начал. Выходит, никому икры не хотелось больше кроме него. Не верю, что он ее вообще ел так охотно. Она же вонючая.
Сама я ни икру, ни членистоногих (крабов и тд), ни ракушек (мидий) не ем, и есть не буду. И дочка не ест. На любителя такая еда. Только муж такое любит.

#98

Автор, так на стол нужно ставить только то, что не жалко!!!
Мальчишка, понятное дело, дурно воспитан, не 3 года ему, чтобы не соображать совсем. Родители не одёрнули, он сам и ухом не повёл. Подруга, скорее всего, в свой черёд вас за негостеприимную хозяку теперь держит, типа, пожалели для ребёнка, ещё и замечание сделали.
В следующий раз ставьте квашенную капусту, пусть ест мальчик. А икру спрячьте понадёжнее на кухне.

Гость
#99

В следующий раз таблички поставьте: "МОЖНО ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ". Ну и на словах объясните: так, мол, и так, это не еда, это предмет сервировки. Мы, мол, нищие, все встречных-поперечных икрой кормить не в состоянии, но пыль пустить в глаза хотим, прошу отнестись с пониманием.
Ну или поставьте аптекарские весы и еду всем четко регламентировано выдавайте. По граммам.

Гость
#100

Откуда ребёнок понимает, что такое дорогая икра? Он такого никогда не видел скорее всего. А вот его родители не воспитаны, раз не остановили. В следующий раз сделайте тарталетки с икрой и положите их не в одну тарелку. )
Я была старше этого мальчишки и икра была не красная, а дешевле и проще. Но... когда я её взяла несколько ложечек чайных, я очень хорошо запомнила взгляд "хозяйки икры". ))) Это мы были у маминой подруги. А 8 лет тем более мальчишка, они вообще дурные ещё.

Гость
#101

Помнится одна рассказывала, как пригласила в гости подругу с ребёнком на пельмени. Надо было слышать её рассказ о том, как её эти гости обожрали, сколько они в себя впихнули её пельменей и какие это были дорогие и вкусные домашние пельмени с прекрасным мясом.
Насколько же мерзко было всё это слушать.....!!!! Да жрите вы сами и свою икру и свои пельмени, зачем вы приглашаете гостей тем более подруг??? Вы что, не изучили их характеры, повадки? Вы что, людей с улицы позвали, бездомных покормить?

Гость
#102

Просмотрела тему, поразилась, сколько народу может всерьез обсуждать туппую разводку.....