Гость
Статьи
Не ссорьтесь перед …

Не ссорьтесь перед детьми

Скандалы я видел с детства, при том что отец много и не пил и вроде был домашним, мать постоянно его упрекала. Я помню что у нас по квартире летал телефон, посуда. Упреки были по разным темам, то денег мало, то "я выходила замуж что б быть ЗА МУЖЕМ а не быть домработницей", то еще различные вещи. Отец, понятное дело от такой жизни отдалялся от семьи, хотя с ним у нас были идеальные отношения отца и сына. Вместе всякие игры, рыбалки и прочее. Однако мать старалась прссорить и нас с ним, от нее я часто слышал в духе "отец-подлец" и все такое. Потом ссоры стали еще жестче это были уже и драки, отец стал гулять на стороне т дома его ждал тяжелейший мозговынос. А если он уходил надолго, то мозговынос был у меня, 13-14 летнего подростка. Мать не стеснялась в выражениях и рассказывала мне что "и ты станешь как папаша".
Так продолжалось до 17 лет, когда отец ушел и развелся с матерью. Но связь со мной он держал и держит, мы много проводили времени, хотя у него появилась новая семья. До 20 я жил с матерью, пока не взял кредит и не свалил в квартиру студию. Я думаю вы сами понимаете, чего я наслушался за те годы.
Сейчас мне уже 29, я сисадмин, живу в студии- однушке. З/п не позволяет особо шиковать, но мне много и не надо. Мощный компьютер, хороший теоевизор, банка пива. В 21 у меня была девушка но мои страх и ненависть меня переломили и я бросил ее. Из интима у меня был только, извините, минет, пару раз. Был я и у психологов, правда быстро слился. Неуютно да и сейчас, к этому возрасту мне уже наплевать. Я женщин боюсь да и потенция уже не та, встает раз в неделю а в таком графике и рука не устанет. Порой я задумываюсь, что все потеряно и мне уже никогда не испытать юношеской романтики с такой же юной девушкой, любви и прочее, но все свои эмоции я убиваю работой и компьютером с алкоголем. Вот моя история, я хочу предупредить молодых родителей, никогда не скандальте перед детьми, если не хотите сломать им психику.

Сергей
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Явно содрано откуда-то.
Не выношу взрослых дядек, которые жалуются на родителей.
Да еще и на бабском форуме.

Антилопа Гну
#2

Вам не повезло, конечно. Сильно причем Но с другой стороны - ваш отец нашел же нормальную женщину и живёт, значит потенциально это возможно. Не ставьте на себе крест. Мне кажется, что ваша детская травма может не только помешать, но и помочь вам. Вы то уж точно 15 раз проверите прежде чем начать жить с кем то, у вас меньше шансов на ошибку. Не закрывайте эту тему. если найдете хорошую пару, вдвоём и лучше и легче проживать эту жизнь.

Гость
#3

Не стоит потому что бухаешь, дурачок. Ох, уж эти мужики с тонкой душевной организацией...Мои родители тоже все мое детство скандалили и дрались. Сбежала в 18, не ною, не бухаю, есть муж, у всех все стоит, все ок.

Гость
#4

И как всегда виновата мать. Отец гулял, а виновата мать.

Гость
#5
Гость

Не стоит потому что бухаешь, дурачок. Ох, уж эти мужики с тонкой душевной организацией...Мои родители тоже все мое детство скандалили и дрались. Сбежала в 18, не ною, не бухаю, есть муж, у всех все стоит, все ок.

У мужиков к 30 уже старость.

Гость
#6

У вас невроз, я вам сочувствую. У психотерапевта это должно решиться

#7
Гость

И как всегда виновата мать. Отец гулял, а виновата мать.

Ага, и всегда так. Хороший папа бросил сына, но все равно молодец, ведь он же на рыбалку с собой брал. А плохая мама тянула подростка, но все равно именно она во всем виновата!
Автор, если папа такой офигительный, что ж Вы с ним не ушли, а с плохой мамой остались, а?

Гость
#8

Автор, пора давно повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь, т.к. в том, что пьёте ВЫ, никто кроме ВАС не виноват. Я вообще без отца росла с 3 мес., ( умер), при Союзе ещё.сначала мама со мной маленькой была, потом она оставила меня с 5 лет на воспитание своим родителям- моим дедушке и бабушке, до 16 лет. Она появлялась раз в 2-3 мес., т..к. ездила по заработкам. А с 14 лет я сама уже каждые летние каникулы старалась где-то устроиться и работать, к 11 классу устроилась на подгот. курсы , параллельно училась, работала и поступила в универ сама на бюджет в 90-е годы. Работала с матерью в школе, пережили и нужду, и трудности и т.д. Одно время вообще был период, когда на меня свалилось всё: и уход за стариками, и мать по больницам с операциями, плюс работа. Мне пить и ныть о совей несчастной юности и тяжёлом детстве в просто некогда было. А вы- тем более, мужчина, пора прекратить себя жалеть и жить, не оглядываясь, собраться с силами и идти вперёд, сцепив зубы и работая над собой, иначе жизнь вас просто раздавит.

Гость
#9

Автор с юморком), текст больно интересный. Думаю, что с таким чувством юмора вполне возможно к тебе и тёлочка прибьется. Бухать завязывай. В 29 у него жизнь кончена. Все будет норм, никто тебя жениться и не заставляет, а при детях согласен, западло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: