Гость
Статьи
Отчим постоянно …

Отчим постоянно унижает меня

Здравствуйте. Мне 33 года, замужем. Вопрос в следующем. Муж моей матери, мой отчим, всегда отвратительно относился ко мне (они вместе 15 лет, у него проблемы с алкоголем). Но после того, как несколько лет назад он пытался приставать ко мне и я рассказала об этом матери, стало еще хуже. Маме видимо было легче не верить мне, но это ее дело и ее жизнь. Дело в том, что плохое отношение ко мне со стороны отчима до сих пор продолжается (он говорит маме обо мне гадости, а также другим людям-мне потом передают). При этом, уже давно я с ним перестала общаться, мы нигде не встречаемся. Но он до сих пор продолжает слать мне унижающие сообщения (его номер я заблокировала, но он пишет с телефона матери, когда та не видит). Когда мы с мамой общаемся по телефону, он орет обо мне гадости так, чтобы я слышала их и кричит маме, чтобы она бросала трубку.
Как-то достал номер моего мужа, позвонил ему, собираясь ему "раскрыть глаза на меня", но мой супруг ответил, что не собирается его слушать и чтобы тот больше не звонил.
Я понимаю, что мама допускает такое поведение отчима по отношению ко мне. При моих обращениях к ней по этому поводу она пытается перевести тему, отшучивается или встает на его защиту.
Я минимизировала общение с этим человеком. На его звонки, сообщения не отвечаю. С мамой общаюсь уже очень мало, только по телефону и по делу. Как правильно вести себя в этой ситуации? Я так понимаю, этот человек ждет моей реакции на его действия. Но даже не получая ее, он никак не угомонится.

Лина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращайте внимания на очень больного человека. Здоровый человек никогда и ни с кем не станет обсуждать,осуждать,ругать, оскорблять другого человека. Потому что нормальный человек занят своей интересной жизнью, радуется ей,наслаждается. Плюньте на него. Будте выше всего этого. Не для интриг и сплетен дана жизнь. Ее нужно проживать достойно и не смотреть на придурков.

Света
#2

Мамашке - полный, жесткий, непоколебимый игнор.
Даже не потому, что она не верила в приставания отчима.
А потому что сейчас ПОЗВОЛЯЕТ ему себя так вести с собственной дочерью.
Если вы не наврали все, конечно.

Лина
#3
Света

Мамашке - полный, жесткий, непоколебимый игнор.
Даже не потому, что она не верила в приставания отчима.
А потому что сейчас ПОЗВОЛЯЕТ ему себя так вести с собственной дочерью.
Если вы не наврали все, конечно.

Спасибо за ответ. Все, что я написала, это правда. Очень многое пришлось терпеть от этого человека. Я тоже думаю о том, что видимо, единственный выход-вообще не общаться с мамой. Но тут же думаю как ну а как не звонить ей совсем, хотя бы узнать, как у нее здоровье.

Лина
#4
Гость

Не обращайте внимания на очень больного человека. Здоровый человек никогда и ни с кем не станет обсуждать,осуждать,ругать, оскорблять другого человека. Потому что нормальный человек занят своей интересной жизнью, радуется ей,наслаждается. Плюньте на него. Будте выше всего этого. Не для интриг и сплетен дана жизнь. Ее нужно проживать достойно и не смотреть на придурков.

Спасибо за ответ. Просто не понимаю, чего он еще добивается. С ним и так не общаюсь совершенно. Неужели он пытается таким образом самоутвердиться.

Гость
#5

По сути ваша мама променяла вас на какого-то левого мужика! Я всегда удивляюсь таким мамашам! Попробовал бы кто-то моего ребенка тронуть! Убила бы! А тут просто беспредел какой-то!!!

Гость
#6
Лина

Спасибо за ответ. Просто не понимаю, чего он еще добивается. С ним и так не общаюсь совершенно. Неужели он пытается таким образом самоутвердиться.

Может имущество отжать хочет?

#7
Лина

Спасибо за ответ. Просто не понимаю, чего он еще добивается. С ним и так не общаюсь совершенно. Неужели он пытается таким образом самоутвердиться.

Автор, звоните по возможности редко. И не упрекайте себя за это.

Лина
#8
Гость

Может имущество отжать хочет?

Я уже не знаю, что он хочет. Отчим год назад вышел на пенсию, но уже несколько лет не работает. Моя мать, которая на пенсии, работает и обеспечивает его. Но это ее дело.
Я только хочу, чтобы он оставил меня в покое.

Гость
#9

Я бы еще минимизировала общение с мамой, если она хочет жить как страут (голову в песок) пусть так и живет сама с ним )))

мари
#10

Напишите ему,что всем родственникам расскажете,что он хотел вас в детстве изнасиловать,если он не заткнется. А мама у вас вообще капец.

Гость
#11
Лина

Спасибо за ответ. Все, что я написала, это правда. Очень многое пришлось терпеть от этого человека. Я тоже думаю о том, что видимо, единственный выход-вообще не общаться с мамой. Но тут же думаю как ну а как не звонить ей совсем, хотя бы узнать, как у нее здоровье.

Автор, вам нужна жесткая сепарация как с отчимом , так и с маменькой. Вы просто жизнь свою разрушите, если с ними будете и далее выяснять отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: