Гость
Статьи
Соседка по квартире за …

Соседка по квартире за мной следит!

Все началось с нашего бытового конфликта,где я высказала,что меня не устраивает. В ответ она оскорбилась и пригрозила написать заявление,чтобы мне провели экспертизу и моральный вред взяли типа я клевещут на неё!
В этой же квартире проживает и сам хозяин,и мы с ней.Работаю в другом городе,в комнате хранятся только вещи. В месяц могу приезжать дней на 6,но заметила,что каждый мой приезд соседка не оставляет без внимания- вслушивается в телефонные разговоры,зайдя ко мне по какой-либо мелочи пристально осматривает комнату! А недавно,я услышала ее разговор обо мне,что ей подозрительно мое отсутствие и что она хочет вывести меня на чистую воду! А также она кому-то пересказывала,что я делала в течение дня!!! И самое странное,что эти телефонные разговоры она ведёт каждый вечер когда я там!
Жить там придётся ещё несколько месяцев,но ситуация крайне неприятная. Как себя с ней вести?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мисс-виживалка: выжить кого-то откуда-то - смысл жизни. Игнорировать, по возможности, что еще-то, кроме переезда?

Барачник
#2
Гость

Это мисс-виживалка: выжить кого-то откуда-то - смысл жизни. Игнорировать, по возможности, что еще-то, кроме переезда?

А вы за ней наблюдаете...

Лика
#3

а почему напрямую не спросить "что это ты у меня высматриваешь так внимательно?"
Комната не запирается?
спросить "с кем это она по телефону а вас говорила"
Вы же не специально подслушивали, значит она это и не пыталась особо скрыть)
Или подойти и еще прямее сказать " мне показалось, что между нами какие-то недосказанности, может поговорим?"

#4

А сменить место жительства не вариант?

#5

А я бы сделала ее (на самом деле - свою) жизнь интересной: упоминание в телефонном разговоре стрихнина в борще (в день, когда она приготовила борщ, а сейчас тихонько подслушивает) мощно перекосит ее физиономию и попортит нервы. А если что, ей просто послышалось. Говорить надо, конечно, обтекаемо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: